Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#957002

Только в августе сделали ремонт, сегодня обнаружил в тех.шкафу, что центральная труба подтекает и покрылась ржавчиной, труба какого-то странного металла . Я так понимаю, что это главная труба, поэтому в предверии Нового Года блин, надо решить что с этим делать, насколько это опасно и вообще. Подскажите, спецы!!! Буду признателен и за реальную помощь (с оплатой конечно!)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

сгон из оцинковки коротковат-поэтому добирали чем могли, но до конца не добрали -уплотнить контргайкой не смогли нормально. вызывайте сантехника (все равно стояк перекрывать) . вместо оцинкованного сгона, муфты, контргайки и ниппеля, пусть поставит вот такой сгон и кусок трубы с двумя короткими резьбами (он сообразит).

Jek40 написал :
Подскажите, спецы!!!

Изначально этот узел должен был выглядеть так:

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

В муфте сгон просто болтается - видно, что под углом завёрнут. Пресловутое "уплотнение" между муфтой и контргайкой, как всегда, не держит. Не иначе, требуется смазка хаскей (c)

nsn написал :
Не иначе, требуется смазка хаскей

А почему с улыбкой про смазку, я думаю, вещь стоящая, вот собираюсь сьездить купить, попробовать, что за она.

2ГвоздьКогда купите, опробуете, отпишите, плз.
А в данном конкретном случае, как Вы её использовали бы?

2Jek40 Срочно переделывать! И уберите всё латунь со стояка! Чугун.
Со временем, может "ржавой бородой" зарасти, Вы расслабитесь, а потом от чиха (ну...или... ) рвануть.

NNN написал :
2ГвоздьКогда купите, опробуете, отпишите, плз.
А в данном конкретном случае, как Вы её использовали бы?

Ну она же для уплотнения резьбовых, вместе со льном, которая 1800 с какими то буквами называется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

NNN написал :
Срочно переделывать! И уберите всё латунь со стояка! Чугун

А где там на фото латунь: кран что ли? И почему нельзя то? Чугун тоже трескается будь здоров.