Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#958051

Всем добрый день!

От газового стояка до варочной поверхности по прямой 70 см, НО с учетом того, что по прямой это значит сквозь стенки напольных шкафов... А кухня новая и дорогая..
Стою перед диллемой: или сверлить напольные шкафы или закладывать шланг с учетом огибания одного напольного шкафа (спуститься под шкаф, обогнуть его снизу, подняться на уровень стояка ~ 2,5-3м). И при огибе напольного шкафа снизу шланг может касаться пола. И вроде бы гибкая подводка длиной более 1.5 м. запрещена...

Что посоветуете, господа специалисты?

Гибкая подводка запрещена более 5 метров. Реально существуют гофрошланги до 4 м.

Соединять их между собой, для удлинения, нельзя.

А что насчет самой идеи насчет огибания шкафов?
Это не запрещено?
Касание пола возможно?

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Я думаю, вы зря паритесь. Хоть и дорогая кухня, но вы ее все равно потом не продадите как новую. Да и не будете этого делать в принципе. Если грамотно просверлить, то конструктивных нарушений не будет, ничего то есть не развалится. И живите себя спокойно.

Опять таки для подводки канашки и смесителя вы же будете делать дырки? То же самое и с газом

viperia написал :
Я думаю, вы зря паритесь. Хоть и дорогая кухня, но вы ее все равно потом не продадите как новую. Да и не будете этого делать в принципе. Если грамотно просверлить, то конструктивных нарушений не будет, ничего то есть не развалится. И живите себя спокойно.

А по правилам прокладывать шланг внутри закрытых поверхностей можно? В одной из соседних веток читал, что закрывать шланг коробом запрещено.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Честно? Не знаю, но думается мне, если вы возьмете сильфонную подводку и грамотно пустите ее вдоль задней стенки, и не будете дергать на себя шкафы, ничего не произойдет. Понятно, что лучше всего за стенкой (ксати, а почему за ней нельзя сделать? У меня от границы шкафа до задней стенки 6 см).

viperia написал :
ксати, а почему за ней нельзя сделать? У меня от границы шкафа до задней стенки 6 см

Задняя стенка у напольных шкафов сделана заподлицо со столешницей.

Напольный шкаф, который надо просверлить с выкатными ящиками

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

isalnik написал :
Задняя стенка у напольных шкафов сделана заподлицо со столешницей.

Криво конечно... С выкатными сверлить не вариант( Отодвиньте ящики на себя и закажите столешницу шире. Тогда за шкафами будет место.

viperia написал :
Отодвиньте ящики на себя и закажите столешницу шире. Тогда за шкафами будет место.

Этот вариант не подходит.
Кухня собрана, столешница уже установлена.

Но выкатные ящики до конца шкафа не доходят, к тому же верхний выкатной ящик глубокий (30 см) и сделан на комбо-боксе, то есть стенки металлические не на всю высоту ящика а где-то на 2/3

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Лучше обойти этот шкаф. Только делать это не гофрой, а медью. Надежнее получится.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

А я так к колонке решил провести, в коробе. Газовики приходили, отрезали газовую трубу, сказали можно, гланое чтобы мог доступ обеспечить по их требованию Но если бы знал про разрешение на пять метров на гибкой подводке, даже бы не долбил а проложил ее под мебелью.Мне здесь 2,5 метра хватает, значит в 4 ре бы уложился, но мне в магазинах Газтехники заяввили, что самый длинный шланг на 3 метра

dmvt1 написал :
Лучше обойти этот шкаф. Только делать это не гофрой, а медью. Надежнее получится.

Добрый совет. Осталось добавить, что такую подводку газовщики никогда не примут.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А вот и нет. Медью теперь разводить разрешено внутридомовые сети. Да и не очень понятно кто там что не будет принимать. Это же не новостройка.

Wazawai написал :
такую подводку газовщики никогда не примут.

..на твердом припое можно