Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5414508

Может быть за прошедшее время кто-нибудь нашел еще варианты покупки узкой дверной коробки у какой нибудь фирмы?

Есть такоу производитель дверей - Волховец www.volhovec.ru, он выпускает двери размером дверного блока 1960х610 т.е. шириной полотна 550 мм, единственно что ширина коробки 75 или 80 мм.

Кто решал подобную проблему когда между соседними стойками коробок дверей расстояние порядка 4-5 см подскажите, плз, как можно выйти из положения.? А то уже собираюсь закупать двери а проблема никак не разрешается И еще - есть ли двери для санузлов( разм. 190х55) "Надежда" Ульяновские . А то года полтора назад поставили такие на комнаты и желательно поставить на санузел такие же(все двери выходят в один корридор). Или может есть что-то похожее?

Peter M. написал :
А что лучше применять для выравнивания наружной стены с/у - ГКЛ, ГКЛВ или ГВЛ? Стена будет смотреть в корридор.

Поскольку стена будет в "сухом" месте (если я правильно понял выражение "Стена будет смотреть в корридор"), то особой разницы в выборе материала нет.

2iosif, Огромное, преогромное спасибо Вам за советы! Попробую разобраться как двери крепится к ацеиту сейчас. Вроде там стоят какие-то бруски и вровень с ними заштукатурено - но так криво и безобразно... . Так что без листов не обойтись. А что лучше применять для выравнивания наружной стены с/у - ГКЛ, ГКЛВ или ГВЛ? Стена будет смотреть в корридор.

Peter M. написал :
Сразу возникают вопросы:

  • Как крепить ГКЛ/ГВЛ к стене если толщину придется увеличивать на 2.5 - 3см.?
    Мет. профилями не получится.

У меня стенка была из гипсолита и ГВЛ крепился к ней напрямую саморезами. Но мне хватило толщины одного листа, т.е. 10мм. В Вашем случае возможно придется сделать обрешетку и прикрепить лист на нее.

  • Чем Вы резали ацеит для увеличения проемов не болгаркой ли? И сдается мне что со стороны корридора санузел поштукатурен.

Резал болгаркой. Пыли было много....

По поводу планки - как сделать ее одного цвета с полотном двери и другими наличниками если они будут ламинированы?

Планка покупалась конкретно под данные двери, т.е. одного цвета с наличниками, которые, в свою очередь были "под" полотно .

К великому сожалению увеличить дверной проем не получится - ванная 150х135 см. и дверь практически достает до края ванны А двери шириной 55см. нынче найти можно?

В принципе, если НЕ найдете дверь 55 см., то можно и отрезать от 60см. с последующей наклейкой окантовки, но боюсь, что в домашних условиях хорошо не получится.

Не поотлетает ли плитка в результате установки новых дверей?

Обычно дверь ставят на пену, с возможным дополнительным крепленим саморезами
под петлями и внутри ответной части замков. Так что здесь проблем не должно быть,
а вот демонтаж надо делать аккуратно, по возможности без ударов...

К великому сожалению увеличить дверной проем не получится - ванная 150х135 см. и дверь практически достает до края ванны А двери шириной 55см. нынче найти можно? И еще - туалет я уже успел обложить плиткой. Не потлетает ли плитка в результате установки новых дверей?

Резал коробку под нужную глубину, все равно наличником прикрыл

2iosif, Сразу возникают вопросы:

  • Как крепить ГКЛ/ГВЛ к стене если толщину придется увеличивать на 2.5 - 3см.? Мет. профилями не получится.
  • Чем Вы резали ацеит для увеличения проемов не болгаркой ли? И сдается мне что со стороны корридора санузел поштукатурен.
    По поводу планки - как сделать ее одного цвета с полотном двери и другими наличниками если они будут ламинированы?

2Peter M. , По собственному опыту скажу, что если площадь стены не ОЧЕНЬ большая, то нарастить ее толщину (ГК или ГВЛ) до нужной будет проще, чем резать готовые коробки или делать индивидуальные. У себя я даже увеличил ширину дверей с 55 до 60 см., обрезав края стен. А промежуток между двумя дверями закрыт широкой планкой, в которой сделана выборка под блок выключателей.

Farrier. написал :
2 Peter M.: У многих производителей есть в производственной гамме сантехдвери - именно высотой 190 см и шириной 60 см - мы себе купили "Волховец". Толщина правда - 4 см.
Дом, кстати, тоже П-46. Толщина стены 4 см + кафель + шпатлевка снаружи - выйдет около 5-5,5 см. Дальше - пока не решил. Друг делал косяк сам из брусков, а я пока не знаю - либо снесу лишнюю часть циркуляркой, либо оставлю as is - как больше понравится жене.

У меня не П-46, а 1-515/9ш и ширина полотен 55см. но сути это не меняет если санузел собран из ацеитных листов. Стена которая между туалетом и ванной состоит из двух листов этого ацеита(или плоского шифера) который прикрывается широким бруском играющим роль средней стойки совмещенной коробки. И судя по всему таких "художеств" нынче никто не делает - или я неправ? И потом если полотна брать шпонированые, то при изготовлении этой стойки как поступать?

2os, А коробку индивидуально где делали если не секрет?

2Peter M:
Проделывал аналогичную замену в конце прошлого века.
Изготовил два полотна двери по размеру старых.
Коробку делал индивидуальную, предварительно сняв обналичку и замерив проемы в ацеите.
Среднюю стойку сделал коробчатую и заранее выполнил отверстие под новый блок (выключатели с розеткой).

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Peter M.: У многих производителей есть в производственной гамме сантехдвери - именно высотой 190 см и шириной 60 см - мы себе купили "Волховец". Толщина правда - 4 см.

Дом, кстати, тоже П-46. Толщина стены 4 см + кафель + шпатлевка снаружи - выйдет около 5-5,5 см. Дальше - пока не решил. Друг делал косяк сам из брусков, а я пока не знаю - либо снесу лишнюю часть циркуляркой, либо оставлю as is - как больше понравится жене.

Есть желание заменить двери в санузле в блочном доме. Двери ванной и туалета практически примыкают друг к другу, т.е. имеют одну общую широкую стойку коробки на которой смонтированы выключатели и розетка и в каналах которой проходят провода. Сами двери нестандартные - высотой 190см. Толщина двери ок. 3-х см, дверной коробки порядка 5.5см. То что видел на рынках - все стойки коробки одинаковые толщиной около 7см. Неужели придется наращивать толщину стены где установлены двери? Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как быть?