Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052549

Хаскей, ну я там убрал "тем более нахаляву", ещё до вашего, а вы всё возмущаетесь.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Наше государство фигушки обманишь!Не нужны нам их жалкие проценты, тоже мне 8%, всё равно что мёртвому припарка!!!Пусть лучше с Тазами порядок наведут и цены сделают реальные!

2Berggolc написал :
Пусть лучше с Тазами порядок наведут и цены сделают реальные!

А цены они уже подняли, маловато конечно, но не всё сразу

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Сулейман написал :
А цены они уже подняли, маловато конечно, но не всё сразу

А у нас в России всегда так!А я продолжаю удивляться и верить что скоро всё будет по другому!

2Berggolc написал :
цены сделают реальные!

уже сделали - Ждем самую дешевую Lada Kalina

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
уже сделали - Ждем самую дешевую Lada Kalina

Да я знаю что они сделали, только непонимаю зачем они это делают, для кого?

2Berggolc написал :
Не нужны нам их жалкие проценты, тоже мне 8%, всё равно что мёртвому припарка!!!

возмущает не это, а то что они распоряжаются деньгами налогоплательщиков как своими собственными, не спрашивая налогоплательщиков.

давали они уже несколько раз деньги банкам для СРОЧНОГО кредитования промышленносиим. и что? где деньги? правильно, на валютном рынке.
правительство сделало нужную вещь, но как сделало? ума у них не хватило придумать механизм контроля банков, дебилы там одни в правительстве? не думаю. у Сталина было очень хорошее для таких случаев выражение: "Враг народа!"

2Berggolc написал :
для кого?

как же? для нас с вами!!! не члены же правительства на них будут езъдить по своим неотложным делам с думками, как народу лучше жизнь устоить!!!

а это: "Это будет машина в самой простой комплектации," лично я понимаю, чтобы еще больше возрасла смертность на дорогах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
возмущает не это, а то что они распоряжаются деньгами налогоплательщиков как своими собственными, не спрашивая налогоплательщиков.

Блин, я уже не могу этим возмущаться... надоело. В начале 90х годов получить зарплату для коммерческой фирмы в банке можно было только заполнив некоторую формочку, банк говорил просто - мы будем следить, чтобы Вы правильно расходовали свои деньги. Форма идиотская, я через пару месяцев проблему решил, но осадок остался. Ну какое собачье дело банка, как предприятие тратит свои деньги?
А тут деньги уже отняли в виде налогов, а Вы говорите - неправильно тратят никогда не спрашивали, ни при царе Горохе, ни при Петре Первом, ни при Брежневе.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
я работал там летом по молодости в стройотряд-шабаш бригаде. самые теплые воспоминания о цветущей тундре

Вот, вот и у руководству Тазов будет что вспомнить и что то обдумать!

Выпуск автомобилей в Японии сократился на 41 %
Радио "Маяк" | 08:58:38

    Выпуск автомобилей на заводах в Японии упал в январе на 41% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это самое большое падение производства за последние 42 года. Сокращение производства продолжается уже четыре месяца подряд. Добавим, что в январе также было зафиксировано уменьшение объема экспорта японских машин на 9%.

2Berggolc написал :
А у нас в России всегда так!А я продолжаю удивляться и верить что скоро всё будет по другому!

Причём самое интересное, что обычно и случается всё по-другому - совсем не так, как слуги народа планируют. Правда и не совсем так, как нам бы [нормальным людям] хотелось.

2Berggolc написал :
Хотел бы я увидеть ВВ, ДМ и членов правительства в наших Тазах!

Путин на 21-й Волге гоняет!

Сулейман написал :
Путин на 21-й Волге гоняет!

это одна из машин в его личном гараже, а не в служебном. разницу ощущаете?

2Хаскей Это шутка (сарказм)

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Сулейман написал :
Путин на 21-й Волге гоняет!

Ну знаете эта машина у него для души, у меня ВАЗ-21011 тоже для души, хоть она и 1980 года но там всё родное я её не что непроменяю!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

+10000
меня вот зубило ой как устраивает. Да, я могу купить иномарку (не в кредит), но для наших зашибенных дорог оно ни к чему,да и понтится не перед кем,суперудобства кататься на работу ненужны. Щас никого ничем не удивишь.
и вообще... скромнее выглядишь-меньше вопросов....

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Легенда написал :
Да, я могу купить иномарку (не в кредит), но для наших зашибенных дорог оно ни к чему,да и понтится не перед кем,суперудобства кататься на работу ненужны.

Вы только забыли о такой пустячковой мелочи как "пассивная безопасность". В зубиле эта мелочь не предусмотрена вообще никак.

Легенда написал :
Щас никого ничем не удивишь.

Легенда написал :
и вообще... скромнее выглядишь-меньше вопросов....

Ну прям сами себе противоречите.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

а вот и нет.
про безопасность-зависит от прокладки, случая, воли судьбы и прочего. судьба- и на хаммере убиться можно.
Мы живем не в безопасности в целом: выход на улицу может плачевно закончиться и пешим туром.

Легенда написал :
Да, я могу купить иномарку (не в кредит), но для наших зашибенных дорог оно ни к чему

Например у чела пробег по 60-70 тыс. км в год. Если на тазике, то это всего два года и пора думать о кап. ремонте движка. Оно ему нада? И если много ездишь, то плевать на хотя бы минимальный комфорт - себя не уважать.

Легенда написал :
да и понтится не перед кем

Что иномарка это понты - думаю такое мнение нынче в основном только среди тазоводов и осталось, дабы как-то обосновать себе свой выбор. И что интересно, именно тазоводы, таки пересев в иномарку, понтуюца безудержно и с упоением, типо после длительного вынужденного воздержания. Знакомец рассказывал, он барыжит автосигнализации: Заходит пара с оч. важным надутым видом - нам нужна крутая, у нас иномарка... Глянул, говорит, в окно, там Ланос стоит... Панятна, что не с мерседеса на него пересели, отсюда и понты.

Легенда написал :
и вообще... скромнее выглядишь-меньше вопросов....

Тогда на запор или таврию пересядьте. Ой, забыл, это ж тоже иномарки, а с ними понты и всё такое.

Легенда написал :
про безопасность-зависит от прокладки, случая, воли судьбы и прочего. судьба- и на хаммере убиться можно.
Мы живем не в безопасности в целом: выход на улицу может плачевно закончиться и пешим туром.

Так и скажите, что просто жутко душит жаба отдать денех за увеличение своей безопасности. Объяните вы жабе, что это и её безопасность тоже.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

о вкусах не спорят. спор о том какая колбаса вкуснее- на это товарища нет.
люблю зубило и точка.
в иномарке пока нет необходимости (особенно то что их у нас собирают -уже минус....)
о комфорте даже не спорю, за этот комфорт и платят.
кто любит на жесткой перине спать, а кто и нет. каждому- своё.
спор бестолковый,всё равно что спорить об одежде и прочем

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
Глянул, говорит, в окно, там Ланос стоит...

Дык это и есть иномарка, даже собирается не в России, там даже под капотом написано не рядовое "Engine", а звучное "Двигун"

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Легенда написал :
о вкусах не спорят. спор о том какая колбаса вкуснее- на это товарища нет.
люблю зубило и точка

К сожалению, это не спор "вкусов".
Понятие "пассивная безопасность" - вещь объективная и собранная в статистику. Вы в любой момент можете посмотреть краш-тесты ВАЗов, и иномарок. Там все расписано и показано в картинках.

Легенда написал :
про безопасность-зависит от прокладки, случая, воли судьбы и прочего.

Вы можете как угодно аккуратно ездить. Но вам на встречку может вылетить какой-нибудь пьяный у*бок. И вот тогда вы вспомните про жабу и пассивную безопасность. Сидя в инвалидном кресле и проклиная себя всю оставшуюся жизнь.

Легенда написал :
судьба- и на хаммере убиться можно.

Можно. Но есть очень хорошая поговорка: "на Бога надейся, а сам не плошай".

И вообще, в ваших словах чувствуется лукавство. Не можете вы себе позволить иномарку, вот и говорите тут всякую ересь антинаучную. Уж извините.
Обычная эволюция выглядит так: б/у классика -> новое "зубило" -> новая 10-ка -> б.у. иномарка -> новая иномарка.
Эволюции в другую сторону лично мной не замечено. Ну не видел ни одного человека, который с иномарки пересел бы на новую "Калину". Интересно, почему?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Тычоблин написал :
Ну не видел ни одного человека, который с иномарки пересел бы на новую "Калину". Интересно, почему?

А я знаю как минимум пятерых пересевших с б/у иномарок(Ауди, Мерседес, Ауди, БМВ и Опель) на четыре самары и десятку.
Но вот ведь несправедливость, деньги у людей стали удивительно быстро приростать при прежнем доходе и каждый сейчас мечтает снова сесть на уже на новую иномарку.

Шмулик написал :
А я знаю как минимум пятерых пересевших с б/у иномарок(Ауди, Мерседес, Ауди, БМВ и Опель) на четыре самары и десятку.

Я тоже знаю одного такого. Гонял на разных хороших машинах, потом сел на 5,5 лет. Вышел - на первое время взял восьмёрку жигулей. Но чтоб просто по убеждению, а не от нужды - таких не знаю..

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

если смотреть краш тесты, китайцы еще хуже, но их берут. дешевые внедорожники для понтов за 500 тыщ.ТОЖЕ ИНОМАШИНА!
нет нужды раскатывать на иномарке собранной у нас))))

Легенда написал :
нет нужды раскатывать на иномарке собранной у нас))))

Если имели в виду рассказывать, есть нужда. Поделитесь личным негативным опытом раскатывания Или это все из серии: "я слышал…" "у меня знакомый…" "мне сосед…" А зубилка лучше всех, т.к. больше ни на чем не ездили?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

разговор о другом. спорить кто на чем ездил не стоит. и предпочтения оспаривать нафиг.
в китай запрещен ввоз иномарок, ездят только на своих бибиках.
поэтому такая дружная страна, и превзошла нас уже давно.
повышение пошлин-к тому и идет))))))
и вообще тема не о зубилках а о пошлинах. кто ноет- перекупщики и только.
завязываем навязывать свои убеждения.Стоило сказать "люблю зубилко и точка" -как сразу раскаркались.
негативные опыты? зайдите на определенные форумы-там достаточно. И ломаются также...только подороже.

Легенда написал :
в китай запрещен ввоз иномарок, ездят только на своих бибиках.

неправда

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

по ТВ сказали. а где тогда правда?