Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1078586

Хаскей написал :
в регионах это уже началось. там зарплаты 5-7-15 тыс. руб

Там и были такие зарплаты!8000-10000 тыс это уже фантастика!Люди выживают!

Легенда написал :
Неее...чиновники на Тазы не сядут, у них зарплату не урезали))))

они сами себе ее повысили, в связи с кризисом! и заодно все тарифы монополий для населения

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

да да, у нас в магазинах уже убавили зарплату продавцам, сказали кризис. под шумок делают что хотят.
Неее...чиновники на Тазы не сядут, у них зарплату не урезали))))

Легенда написал :
поскольку зарплаты урезали, многим будет хватать только на оплату хаты и на поесть ( подешевле и поменьше)

в регионах это уже началось. там зарплаты 5-7-15 тыс. руб

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Легенда написал :
многим будет хватать только на оплату хаты и на поесть. всё.

И все чиновники пересядут на Тазы, т.к на буржуйские тачки денег не будет!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

что там пошлины- скоро это неактуально будет.
цены еще вырастут в 2 раза на всё.
кой что уже повысилось.....так что вскоре не об пошлинах будут думать....
поскольку зарплаты урезали, многим будет хватать только на оплату хаты и на поесть ( подешевле и поменьше)

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

2 Шмулик Да не байки. На предприятии, где я работаю, с год назад был кадровый кризис в московском офисе. Не найти было людей за 2килобакса.

офф: а возьмите меня??? Квартиру себе найду сам :-)

Что вы все спорите?? Москва\Питер.. Я регулярно бываю в москве... И вижу ,что цены у нас практически одинаковые, а З\П в разы расходятся... Пример йогурт-у вас последний раз был по 32 р/бутылка "чуда", у нас 27..... Но вот в Москве Каждый вечер вижу людей, которые в Магазинах типа "пятерки" и т.п. создают очереди на кассах с ОГРОМНЫМИ тележками... Кассовый чек у них зашкаливает за 5-6 рублей.... Я понимаю,что это на неделю... Но я трачу 8 тыр, на месяц, при той же тактике "набег на еду 2-3 раза в месяц..."
Привычка у людей не только "получать", но и "тратить" довольно хорошая, поэтому я просто не понимаю, почему сейчас все плачут "ах!! у нас пропали покупатели!! Нам плохо"...Они не пропали, просто стали покупать немного меньше..примерно раза в два больше,чем у нас в провинции...Только вот провинция такой уровень клиентов считает нормой, а в Москве уже паника :-)...
Пы.Сы. размеры магазинов примерно одинаковые....

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
рубль нужно еще опустить на 150%. 50% маловато будет...

Так это мы запросто!Гайдара надо свистнуть и 300% будет!

2Berggolc написал :
Так у нас кричат что все отечественное будет дешевле чем буржуйское?

бу-ууу-ага! все отечественное до кризиса было в 2-3 раза дороже импорта. имеются в виду готовые изделия.
а чтобы достичь о чем вы говорите и чего так желает наше правительство, то рубль нужно еще опустить на 150%. 50% маловато будет...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Хаскей написал :
что это за байки?

Да не байки. На предприятии, где я работаю, с год назад был кадровый кризис в московском офисе. Не найти было людей за 2килобакса.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
потому что это отечественный производитель. в США бы он давно издох...

Так у нас кричат что все отечественное будет дешевле чем буржуйское?

Шмулик написал :
У Вас вроде как и уровень зарплат совсем иной,

что это за байки? у кого, у 10%?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Хаскей написал :
почему?

У Вас вроде как и уровень зарплат совсем иной, и стало быть покупательская способность выше.

2Berggolc написал :
Только вот почему тогда АвтоВаз не накидывает жалкие процентики?

потому что это отечественный производитель. в США бы он давно издох...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
производителю это не надо рассказывать.

Я и не рассказываю, просто пока так у нас и будет всё в три дорога!Только вот почему тогда АвтоВаз не накидывает жалкие процентики?

Шмулик написал :
А вроде должно быть наоборот?

почему?

2Berggolc написал :
И не только сети, вся торговля у нас жиздится на сверхприбылях!!!

производителю это не надо рассказывать. я тут просчитываю какие-то жалкие процентики, а в росс торговле маржа на отдельные позиции может доходить 600-800%.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Хаскей
Ребята Москвичи, в нашем представлении у Вас по ценам всё гуд, кроме цен на недвижимость.
У нас в Питере ВСЁ дороже чем в Москве процентов на 20-30, а в области вообще что-то непонятное.
А вроде должно быть наоборот?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
Сети в России уже просто оборзели!

Причем давно!И не только сети, вся торговля у нас жиздится на сверхприбылях!!!

Шмулик написал :
кроме высокоморжинальных товаров (алколь

если производить его нелегально

2Berggolc написал :
Вот как так???

с корейцами просто. они зарабатывают твердую валюту.

2Шмулик
Все это легко объяснимо.
Правильно, смотреть в первую очередь нужно не на принципы торговли. Они во всем мире одинаковы – купить подешевле, продать подороже.
А на принципы государственной политики, экономической, налоговой, кредитной, экспортной и так далее.
Но и маржу сетей у нас тоже нужно законодательно ограничить, как это сделано во всех странах. А также запретить сетям возлагать затраты по реализации товара на производителя товара. Сети в России уже просто оборзели!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

цена тойот:

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Хаскей написал :

Хаскей написал :
прошлом году эта коробка в эконом сети Пятерочка стоила 12 руб. Сейчас она там стоит за 22 рубля.
Даже если принять, что в корее лапша подорожала в 2 раза за это время, т.е. стало 22 цента (7,7 руб сейчас), то откуда 22 руб? Пусть они ее сами хавают!

Хаскей написал :
тоже объясните плиз -

вот и ответ..Доширок вроде как давно делают в москве :-)

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
когда я первый раз попал в штаты, самая дешевая машина была Хюндай Соната. стоимость 7 тыс долл.

Да, да мне тоже один человек который там побывал недавно говорил что Тойота Авенсис стоит там чуть больше 350000 тыс!Вот как так???

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Хаскей написал :
или вы привыкли, что в России меньше чем за 100% прибыли жопу не оторвут!?

В нашем отечественном ценообразовании присутствуют взятки, откаты, пошлины, оплата всевозможного сертифицирования и лицензирования и т.д. Ну и вот... И вообще, что либо производить в России невыгодно, кроме высокоморжинальных товаров (алколь,табак). Единственно дешевый ресурс - рабочая сила, которая тоже нефига недешевая, если учитывать единый соцналог

еще там мне корейцы впаривали Несквик от корейского Нестле за 2 долл./банка контейнерными партиями , а до этого я купил в Мексике в розничнойм магазе такую же банку за 1 долл. от мексиканского Нестле. тоже объясните плиз -

2Berggolc написал :
Пусть цены снизят до реальных и возрастут тогда у них продажи!Наши Тазики так должны намного дешевле стоить нежеле сейчас!!!

когда я первый раз попал в штаты, самая дешевая машина была Хюндай Соната. стоимость 7 тыс долл. вся Калифорния была увешана рекламными плакатами.
потом я попал в Ю.Корею, где ее производят. там она стоила 12 тыс. долл.
Объясните мне такие принципы торговли? -

Тычоблин написал :
Тоже не особо верю. На западе 10-15% считается хорошей прибылью в бизнесе.
Но чтобы 100%...

что вы удивляетесь, сейчас Элбдорадо и Техносила примерно такие условия вываливает по бытовой технике.
или вы привыкли, что в России меньше чем за 100% прибыли жопу не оторвут!?
объясните мне тогда следующее. в 90 гг контрактные цены за корейскую лапшу Доширак были 0,11 долл за упаковку. В прошлом году эта коробка в эконом сети Пятерочка стоила 12 руб. Сейчас она там стоит за 22 рубля.
Даже если принять, что в корее лапша подорожала в 2 раза за это время, т.е. стало 22 цента (7,7 руб сейчас), то откуда 22 руб? Пусть они ее сами хавают!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Это точно. 10-ку я бы купил прям сейчас... тыщ эдак за 100.