Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#1026327

Сулейман написал :
Дисковые тормоза на порядок лучше барабанных. Управляемость тоже не сравнить; подвеска и т.п.

больше всего влиятет прокладка между рулем и сидением, если водила нормальный он на любой тачке ездит нормально, а насчет тормозов - наличие АБС многих имхо расслабляет и внушает ложное чувство надежности.
ПС то что отечественный автопром имеет неадекватную качеству цену - согласен.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

про велосипеды не скажу что дешевле...разве что ломается реже. ремонт стоит как в серваке за работу) если починить Тазик.
велики тож разные бывают....эх
автопрому надо цены скинуть-это правда. 300 тыщ недешево....

Легенда написал :
автопрому надо цены скинуть-это правда.

В рожу им дать некому. Но начинать это мероприятие нада не с них, а повыше, с нашего доблестного дзюдоиста.

johnlc написал :
больше всего влиятет прокладка между рулем и сидением, если водила нормальный он на любой тачке ездит нормально

Ну, думаю вы заметили, что у нас в стране жуткий дефицит нормальных прокладок.
И по-моему большинство отмороженых писюнов и прочих ужаленых в разные места гонщегов мотаются в основном именно на тазах. А нормальную тачку жалко бить, дорого чинить и зачастую чел едет гораздо аккуратней уже только поэтому.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дешево- дорого.
Прошлый год БЕДНЫЕ россияне купили больше милиона новых иномарок каждая из которых в два раза дороже ВАЗа при том что ВАЗов выпустили порядка 700тыщ.
Народ просто пучит от денег, а разговор ведеться ...вот еслиб подешевле.... Не нужна народу дешевая машина.

Алексейй написал :
Народ просто пучит от денег,

народ у нас по большей части нищий. а вот идиотов пучит от кредитов, потому что этот миллион иномарок куплен на кредитные деньги, которые нужно отдовать, а их нема в карманах...

2Алексейй
В том то и дело, что большинство этих иномарок ( хотя это не совсем иномарки), купленных в прошлом году, относятся к низщему ценовому сегменту и стоят не дороже Таза. И покупались они в основном в кредит, и можно только порадоваться, что люди стремятся владеть авто, гораздо лучщем, чем им может "впарить" (при поддержке Пу и компании) АвтоВаз и иже с ним.
Не знаю как народ, а меня, моих близких и знакомых от денег не пучит и никогда не пучило, потому и купил Tойёту.
Удачи.

Алексейй написал :
россияне купили больше милиона новых иномарок

и скоро этот миллион иномарок опять попадет на рынок по сниженным ценам, когда их конфискуют банки. это и будет дно кризиса... нельзя только ПОТРЕБЛЯТЬ, сначала ПРОИЗВЕСТИ хоть что-то нужно...

johnlc написал :
больше всего влиятет прокладка между рулем и сидением, если водила нормальный он на любой тачке ездит нормально, а насчет тормозов - наличие АБС многих имхо расслабляет и внушает ложное чувство надежности.

Я не стал писать "при прочих равных условиях" - то есть при одном и том же водителе, т.к. это очевидно.
Как может расслабить наличие АБС?? Типа человек будет думать, что машина останавливается, как вкопанная что ли? Я про нормальных людей стараюсь писать, а не про блондинок..

Алексейй написал :
Прошлый год БЕДНЫЕ россияне купили больше милиона новых иномарок каждая из которых в два раза дороже ВАЗа при том что ВАЗов выпустили порядка 700тыщ.
Народ просто пучит от денег, а разговор ведеться ...вот еслиб подешевле.... Не нужна народу дешевая машина.

Это очень плохо! Долой богатых!

Сулейман написал :
Долой богатых!

да какие они богатые, когда это деньги банка, а товар в залоге?

2Хаскей Да я в принципе не об этом. Алексей просто расстраивается, что люди жить лучше стали, хотя бы кредит могли себе позволить обслуживать.

2Сулейман
я бы только радовался за людей, если бы кредиты в России были бы кредитами, а не удавкой на шее, хоть для населения, хоть для промышленности. В России нет длинных денег, благодаря Кудрину.

Вот очередную придумали:
"Через 30 дней появятся дешевые кредиты"

Премьер-министр Владимир Путин вчера подписал распоряжение о выделении субсидий по автомобильным кредитам, передают «Ведомости». В ближайшие 30 дней должна быть разработана схема выделения денег, после чего в России должны появиться так называемые «дешевые» кредиты.

Напомним, что с предложением о субсидировании кредитов при покупке автомобилей власти выступили после увеличения пошлин на иномарки и многочисленных митингов протестующих. Согласно предложению премьера, государство будет возмещать автолюбителям две трети от ставки рефинансирования ЦБ. Сейчас она составляет 13%, то есть государство станет компенсировать 8,66% от ставки по кредиту. Однако есть нюансы – субсидии будут выдавать только в случае покупки автомобиля, который стоит не больше 350 000 руб. И, видимо, скоро будет сделано еще одно дополнение – автомобили должны быть российского производства (то есть в список «льготников» попадут наши Lada и простые комплектации собираемых в России иномарок: Skoda Fabia, Fiat Albea, Renault Logan).

Согласно подписанному распоряжению, на субсидирование автокредитов в 2009 году будет выделено 2 млрд. руб. Этого должно хватить на 150 000 – 200 000 автомобилей. Цифра очень приличная, но есть один нюанс. Субсидий может на всех просто-напросто не хватить. Ведь 150 000 машин – это всего лишь 25% от годовых продаж одного только «АвтоВАЗа». А завод до сих пор продавал в кредит около 30% своих машин.

Хаскей написал :
я бы только радовался за людей, если бы кредиты в России были бы кредитами, а не удавкой на шее, хоть для населения, хоть для промышленности.

Я бы тоже радовался. Тем не менее имеем то, что есть. Надо мозг включать, особенно когда дело касается денег. Если кредит заведомо не осилить, то можно его и не брать, например. Кстати, последнее время количество выдаваемых кредитов сильно упало. Наверное всё-таки не так уж много желающих накинуть себе на шею удавку. И длинных денег нет благодаря далеко не только Кудрину. А в какой стране сейчас есть длинные деньги? Не подскажете?
А то, что вы ниже написали, об этом Путин перед Н.Г. ещё говорил; так и будет - это коснётся именно машин, произведённых на территории России, причём только новых.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сулейман написал :
Алексей просто расстраивается, что люди жить лучше стали

Я растраиваюсь что люди живя по уши в дерьме тратят деньги на престиж-то бишь на Иномарку.
Под дерьмом понимаю наши засцаные и обшарпаные подьезды. Наши панельные квартиры общей площадью в 50-60 квадрат .Наши дворы где снег не убираеться ,а укатываеться. Наши дороги с ямами и ухабами.

Orges написал :
В том то и дело, что большинство этих иномарок ( хотя это не совсем иномарки), купленных в прошлом году, относятся к низщему ценовому сегменту и стоят не дороже Таза.

За Рулем ведет статистику по даному вопросу,средняя цена иномарок под 17 тыщ, а это около двух десяток.
Низший ценовой сегмент иномарок- знакомый у дочки взял простого Логана,так за***рили пацана-продал,взял чтото утильное но быстрое.

Алексейй написал :
Я растраиваюсь что люди живя по уши в дерьме тратят деньги на престиж-то бишь на Иномарку.

самое главное в нашей жизни стало то, что тратят больше на 25%, чем зарабатывают!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алексейй написал :
Я растраиваюсь что люди живя по уши в дерьме тратят деньги на престиж-то бишь на Иномарку.
Под дерьмом понимаю наши засцаные и обшарпаные подьезды. Наши панельные квартиры общей площадью в 50-60 квадрат .Наши дворы где снег не убираеться ,а укатываеться. Наши дороги с ямами и ухабами.

Ну это же разные вещи, одно дело повышать свое благосостояние, а другое - общественное, да еще насильно для других, тут социализмом попахивает.

Хаскей написал :
самое главное в нашей жизни стало то, что тратят больше на 25%, чем зарабатывают!!!

Это скорее вопрос белизны зарплаты, а тут все упирается в налоговую политику, которая вообще никакая. Собственно это и есть камень преткновения и общая беда - сделай нормальную налоговую систему и не трогай ее хотя бы пять лет - и производство появится нормальное.

Serg написал :
Это скорее вопрос белизны зарплаты,

это вопрос статистики, которую власть стала с недавних пор начала засекречивать. на Урале засекретили все данные по безработице...
в общем мы стали ни чем не отличатся от американов - прожираем больше, чем создаем!

Ну а если глянуть вкрупне, то собсно сабж и многое другое - это всё отголоски главной проблемы доблестных Ме и Пу (три раза ку), а через них и нашей: какая должна быть и может быть внутренняя политика без внутренней экономики.

Алексейй написал :
Я растраиваюсь что люди живя по уши в дерьме тратят деньги на престиж-то бишь на Иномарку.
Под дерьмом понимаю наши засцаные и обшарпаные подьезды. Наши панельные квартиры общей площадью в 50-60 квадрат .Наши дворы где снег не убираеться ,а укатываеться. Наши дороги с ямами и ухабами.

Ясно, я не так понял Вас. Ну вообще-то это дело вкуса каждого, у каждого своя шкала ценностей. Кто-то тратит бабло на курорты, всякие клубы, спа-салоны в основном, кто-то на машины, кто-то на обустройство жилища. А есть вообще коллекционеры - помните Плюшкина из "Мёртвых душ"? - тоже самое, только вместо денег коллекционируют всякие предметы (марки, картины, антиквариат). У нас в конторе, например у многих грузчиков мобильные раза в три дороже, чем у меня... Правда тоже в кредит куплены Чего расстраиваться-то за них? Придёт время - поумнеют может.
А про дороги - это слегка из другой темы.

Хаскей написал :
в общем мы стали ни чем не отличатся от американов - прожираем больше, чем создаем!

Разница всё-таки есть и немалая. В России эмиссия рублей подконтрольна правительству. В США контроль за эмиссией доллара принадлежит ФРС, которая контролируется в основном частными структурами. То есть решения печатать бабки или нет принимает не столько государство, сколько клан частных владельцев ФРС. А доллар - мировая валюта. Отсюда и несоотвествие - США производят по разным оценкам 15-20% мирового ВВП, а потребляют ~ 40% от всего, производимого в мире.

Сулейман написал :
В России эмиссия рублей подконтрольна правительству.

которая печатает деревянные, когда захочет и сколько хочет. - оттого он и деревянный.
наше правительство это такой же частный клан из олигархов. в нем больше всего миллиардеров. это они на зарплаты министров миллиардерами стали, заботясь о народе?

2Хаскей Вы забываете, что рубль не является мировой валютой. В Тоголезкой республике или в Сомали тоже вряд ли вся валюта золотым и товарным запасом обеспечена, только что с того, например Японии или Колумбии? А эмиссии доллара сказываются практически на любой стране мира.

Алексейй написал :
Я растраиваюсь что люди живя по уши в дерьме тратят деньги на престиж-то бишь на Иномарку.

Может, кто нибудь и тратит деньги на авто ради престижа и понта. Но для меня авто, это прежде всего инструмент, необходимый мне для выполнения профессиональных обязаностей ( больше половины рабочего времени провожу за рулем). И как любой инструмент авто должен быть удобным, надежным, безопасным; да и просто радовать своего хозяина. А Вы представте себе, что завтра Пу скажет: Повышаем пошлины на импортный электроинструмент!!! И нам прейдется забыть о Макитах, Крессах, и т.д. и взять в руки Интерскол, Байкал А ведь плоскость проблемы одна и та же.
Удачи.

Ура! Ура!! Ура!!!
Вчера, ища пути преодоления АВтоВАЗом мирового кризиса, при большом скоплении на совещании уважаемых Олигархов, товарищ Пу заявил, что пора чиновникам подумать всерьёз о пересаживании в отечественные "ТАЗы".
Смеюсь от души. Наши машины не приспособлены же для владельцев огромных животов (занимаемых постов). Хи. Хи.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Интересно, а калининградские БМВ, питерские Тоёты Камри и т.д. относятся к "нашепрому"?

о чем же они раньше думали, когда гнобили реальное производство? невозможно представить французских или немецких чинуш, разъезжающих на американских Кадиллаках! в Германии и до кризиса чиновника просто увольняют, если он вздумет полететь не немецкой авиакомпанией...

Тычоблин написал :
калининградские БМВ относятся к "нашепрому"?

не смешите мои тапки! - я был на этом сборочном предприятии. ВСЁ завозится из Германии.
на мой вопрос: "Ну хотя бы метизы отечественные примените!" Получил ответ: "Не то качество!"

2Тычоблин
То, что Вы перечислели, ни какого отношения к "нашепрому" и близко не имеет.
Удачи.

Началось движение вперёд в прошлое: нашему Губернатору выделили 2 млрд. РУБЛЕЙ под этот проект возрождения птицы "ВАЗикс".