Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70
#958525

Приветствую! Прошу проконсультировать по такому вопросу. У меня в новостройке(стандартный панельный дом) в санузле по периметру некий плинтус размерами примерно 5*5см. Это создает неудобство при укладке плитки. Необходимо будет повторить его форму. Что это такое? Гидроизоляция? Спасибо!

schabe написал :
Что у меня в санузле?!

Это стандартное днище панельной санкабины. По замыслу архитекторов это некий гидроизоляционный бортик. Если есть желание, можете его перфоратором снести, если есть возможность поднять нулевую отметку, залейте стяжку

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

я снёс именно перфом, рядом держал болгарку со шлифовальным диском для заточки долот.

2xo3RUH Я заместо пики всегда использую бур на 12 ...пика курит в сторонке

Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Спасибо. В районе стояков этот борт разбит. Торчит арматура. Постараюсь его убрать. Но шуметь не хочется. Попробую болгаркой с алмазом.

schabe написал :
Попробую болгаркой с алмазом.

..лучше не пробуйте. Пыли будет столько, что дальше носа ничего не увидите. Болгарку используйте для реза арматуры

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9070

Посмотрите внимательно на высоту отверстия в стояке для подключения канализации. На первый взгляд кажется, что при установке ванной могут быть проблемы (отверстие слишком высоко от текущего уровня пола). Т.е. придется очень высоко поднимать ванну. Возможно, что в этом случае лучше поднять общий уровень пола на эти 5 см залив стяжку.

Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

После замечания Мишутк решил залить стяжку, менее пыльно и шумно будет в новогодние каникулы. Как раз остались материалы после основной стяжки. Весовое соотношение 1/3/0,4 цементМ500/песок/вода подходящее? Опыта работы с цементом нет Спасибо.

2schabe По рецепту стяжки : песка возьмите 4-5 частей , а воду "по вкусу". Для придания пластичных свойств смеси, можете на ведро воды добавить стопку Феери или другого аналогичного моющего средства. Раствор должен быть более густой, чем жидкий

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

в такую стяжку какраз тёплый пол поместится

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

залей пол выше плинтуса и все сровняется

xo3RUH написал :
со шлифовальным диском для заточки долот.

А что это за диск такой ?