Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#958924

Ситуация такая: на пол в ванную комнату была куплена плитка
мастер сказал, что года через 2-3 рисунок на плитке в местах скажем так наибольшего хождения начнет стираться, и в последтсвии там будет просто однотонная плитка. Я в шоке, граждане, товарищи, помогите советом у кого есть опыт - это правда???? Еще он сказал, что на пол кладут только однотонную плитку по этой же причине! Плитку еще не укладывали - в случае чего есть время исправить.Жду приговора

2agusha
Посмотрите
пост 288. Плитке больше ста лет, в самых проходных местах не следов истирания.
Качество плитки визуально похуже вашей будет.

Посмотрела,100 лет эт конечно срок!А не может быть разницы в технологии изготовления? Например раньше наносили рисунок, а потом обжигали - все держится намертво, а сейчас на готовую поверхность накатывают рисунки?Я в этом вопросе чайник,-это просто размышления

Конкретно такую плитку не использовала, но по-моему и однотонная плитка крашена не в массе, а имеет нанесенное покрытие-сплошной рисунок. Истираться будет ВСЯ поверхность.
В туалете 20 лет была советская плитка с рисунком, ну побледнел он немного, но не страшно совсем -проходимость ведь не как в общественном туалете на вокзале.
Если производитель рекомендует плитку на пол, то почему же она должна облезть?
Если только к нам бракованные партии привезут.

А какая площадь Вашей ванной? Не крупноват ли рисунок? 60х60см - один узор получается.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1024

agusha написал :
года через 2-3 рисунок на плитке в местах скажем так наибольшего хождения начнет стираться

Видел такое несоклько раз при использовании дешёвой плитки в магазинах с большой проходимостью (где по плитке ходят круглосуточно тыщи людей в обуви с жёсткой подошвой).

В ванной в квартире ни у кого никогда таких проблем с плиткой не встречал (наверное, у меня все знакомые чересчёр аккуратны или по плитке не ходят :-)))).
Отсутствие подобных проблем гарантируется производителем - то что производится и сертифицируется (!) как "половая плитка", кроме всего прочего тестируется на какие-нибудь "циклы истираемости" или т.п. параметры. Кстати, можете отыскать значение этого параметра для своей плитки и аргументированно себя убедить в том, что мастер перегибает, самостоятельно.

Mary написал :
по-моему и однотонная плитка крашена не в массе

Мастер наверняка предолжил вам вместо "кафельной плитки" положить на пол "керамогранит" (который однороден по цвету по всей своей массе). Это дело исколючительно вкуса, и никаким образом к "истираемости в течение 2-3 лет" не относится. Кладите спокойно купленную плитку (можно даже - другим мастером) и наслаждайтесь рисунком :-)))

2Mary,
плитка для пола, рекомендована производителем.Партия вроде не бракованная, при пересмотре из всего метража не было ни одной битой,колотой,с наплывами и проч.радостями.Размер плитки 30х30,
а размер ванной 10м2, думаю рисунок будет в самый раз.

2vavan,
спасибо, успокоили, это мой первый ремонт, и при отсутствии опыта лучше как говориться перебдеть, чем недобдеть )

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

vavan написал :
на пол "керамогранит" (который однороден по цвету по всей своей массе

Не обязательно. Существует плитка из керамогранита, глазурованная в соответствии с коллекцией, для которой и выпущена.