Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241
#960403

В магазине распродажа. Asko w 6342 и miele w 254 стоят одинаково. Миле, правда, чуток поцарапана.
Из миле фронталок только 3845 (стоит как предудущие вместе взятые). Не хотелось бы заначку тратить на 3845, не знаю, есть ли отличия в качестве стирки, надежности у вертикалки и фронталки миле.
Какая альтернатива, что посоветуете?
1) asko
2) miele 254
3) miele 3845

miele 254

А зачем вам царапаная? ,берите лучше ASKO - достойная машинка

ASKO - хорошая машина. У неё двойной корпус, поэтому при отжиме ничего не прыгает, много режимов стирки(но у меня другая модель). Про Миле ничего сказать не могу, но поцарапанную брать бы не стала.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 wawa
Спасибо.
Мне главное, чтобы хорошо стирала вещи. И бережно. Миле фронталки хвалят. Про вертикалки молчок. Про Аско немного информации.
Такой вопрос к вам: в вашей машине стираете шерстяные вещи, и если машина с загрузкой 6 кг, можно ли в ней нетолстый шерстяной плед постирать? ))

Asta97 написал :
в вашей машине стираете шерстяные вещи

Я ВСЁ стираю в машине, просто ставлю разные режимы.

Asta97 написал :
если машина с загрузкой 6 кг, можно ли в ней нетолстый шерстяной плед постирать? ))

Я периодически стираю своё одеяло, размером 200х200см. Подушки желательно закидывать по одной и плюс ещё какие-нибудь вещички.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Asta97 написал :
miele 254

Чешская сборка. А за царапину можно дополнительно поторговаться. Могут дать дополнительную скидку и наверняка это сделают.

wawa написал :
ASKO - хорошая машина. У неё двойной корпус, поэтому при отжиме ничего не прыгает, много режимов стирки(но у меня другая модель).

ИМХО, было бы странно, если Миле тарахтела и прыгала при отжиме как ширпотребная дешевка. Их СМ это лучшее, что только можно купить (в основе это "одомашненные" профессиональные модели). АСКО тоже замечательная техника, но только после Миле (и то если топовая модель и шведская сборка). Все остальное далеко позади.

in my humble opinion