Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961425

Sweetlana написал :
Как Вам Makita DCS 33-35?

Не берите её. Не нужно.

********
Мужики. Смех, смехом, но желаю рассказать об одной знакомой мне семье. Живут они в деревне. На реке Печора. Мужик в лесу постоянно. Жена почти всегда с ним. Да и сам дом можно сказать что в лесу. Мужик капканы ставит и всё такое. А жена занимается рыбалкой. Зимой........ Рыбу ловит. Чуть не каждый день с ледобуром, пешнёй.
Купили они себе года два тому назад Партнёра. До того всё Урал юзали, да Дружбу. Но женщине с Уралом ни как. А вот с Партнёром она запросто обращается.
В этом году я им рации помог купить. Пока портативки. Сейчас буквально занимаюсь антеннами. В принципе им связь на большие расстояния и не нужна. Км 10 покроют и хватит. Портативками и сейчас очень довольны. Часто бывает так, что муж уходит в избу (7км от дому) а жена остаётся по месту прописки. Нужна связь. Но имеются избушки и подальше. Вот потому я и занимаюсь для них антеннами. Так что наши женщины могут всё. Не дуры.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Так что наши женщины могут всё. Не дуры

А я этого и не говорил, женщины могут всё, но не должны.
Моя из принцыпа знаете, что может? Лучше не спрашивайте.
Она Зека просто по стенке размазала, а потом только у меня спросила:
" Он в милицию не заявит?"

г. Ухта, Республика Коми
У вас всё возможно. И тем более связь нужна!

Sweetlana написал :
Большое спасибо за совет! Пошла смотреть...

Светлана . У вас что, на даче нет электричества, или вы предполагаете воровать бревна из ближайшего леса, али в DOOM не наигрались ?

Имхо- я бы на Вашем месте ориентировался на элктрическую сабельную пилу + длинный-длинный кабель . Скорость реза в десять раз меньше, зато точность реза выше , нет дыма и шума, вероятность получить травму намного ниже.

DSP007 написал :
Имхо- я бы на Вашем месте ориентировался на элктрическую сабельную пилу + длинный-длинный кабель . Скорость реза в десять раз меньше, зато точность реза выше , нет дыма и шума, вероятность получить травму намного ниже.

Да какую ещё травму? Не придумывайте, бога ради. Кроме того женщина сказала, что ей нужна бензопила. Всё. Сказала, значит подумала до того как.
Светлана. И с заправкой Вы справитесь как никто и даже лучше. Это мужики по пьному делу инструмент в руки хватают. Придумали сказку о ГСМ. Уж что-то а смесь приготовить даже обезьяна сможет или мишка в цирке. А то постоянно какие-то разговоры в этом направлении не серьёзные. Что там умного-то? Вылить масло в ёмкость с бензином и размешать? Фигня это всё.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Ее не Светлана зовут. Sweetlana - Сладкая Лана.

Sweetlana написал :
Есть ещё вот такая: Shindaiwa 269T, вес = 2,6 кг, но стОит 11 400 - жаба душит...

Тогда лучше купите 285-ю модель.
Думаю для женщины- самое то !!!! Лёгкая, удобная.

vadim 08355 написал :
Да какую ещё травму? Не придумывайте, бога ради. Кроме того женщина сказала, что ей нужна бензопила. Всё. Сказала, значит подумала до того как.
Светлана. И с заправкой Вы справитесь как никто и даже лучше. Это мужики по пьному делу инструмент в руки хватают. Придумали сказку о ГСМ. Уж что-то а смесь приготовить даже обезьяна сможет или мишка в цирке. А то постоянно какие-то разговоры в этом направлении не серьёзные. Что там умного-то? Вылить масло в ёмкость с бензином и размешать? Фигня это всё.

Размешать бензин ? Фигня конечно. Тем более что автор стартопика с этим делом знакома по триммеру.
А вот опасность травмирования безопилой - вполне реальна. И для задачи отрезать 4 столбика бензопила явно избыточна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Всё.

Вадим, мы похоже ей уже всё посоветовали, в частности Штиль, она согласилась и больше на связь не выходит . А все эмоции мы меж собой разыгрываем!!!?

DSP007 написал :
А вот опасность травмирования безопилой - вполне реальна.

Читайте,друг, читайте.

Sweetlana написал :
У меня есть лобзик этой фирмы - очень он мне нравится..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
Sweetlana - Сладкая Лана

Неа. Не сладкаая Свет!!!

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Юрий-Электр написал :
Тогда лучше купите 285-ю модель.

Про шиндайву только сегодня вроде закончили обсуждать , с ней вопрос пока открыт.

Спасибо всем! Смеялась от души . Не ожидала, что эта темка принесет мне столько радости - даже не хочется её закруглять, все, прям, как родные стали

DSP007 написал :
Светлана . У вас что, на даче нет электричества, или вы предполагаете воровать бревна из ближайшего леса, али в DOOM не наигрались ?

Имхо- я бы на Вашем месте ориентировался на элктрическую сабельную пилу + длинный-длинный кабель . Скорость реза в десять раз меньше, зато точность реза выше , нет дыма и шума, вероятность получить травму намного ниже.

1) электричества нет,
2) бревна воровать не буду - у меня есть 6 штук
3) в DOOM не наигралась, он мне не понравился
4) у меня самый легкий бензогенератор Hitachi, соответственно, мощность у него 1,4. Я думаю, что для сабельной пилы мощность нужна поболее (хотя, нужно посмотреть). Я об этом тоже думала.

Только не ругайтесь, ОК?

Мужики что мы обсуждаем Женщин или пилу для женщины. Я считаю тоже что не женское дело вообще инструменты, но если у женщины встал вопрос о инструменте то значит надо. И вообще считаю что женщине неприятно читать такие слова как "дура" и ли еще что то в этом роде. А насчет бензопилы то Штиль 180 думаю лучший вариант. У меня друг юзает, говорит проблем никаких.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Sweetlana написал :
бревна воровать не буду - у меня есть 6 штук

Стоит ли из-за этого пилу-то покупать?

Кстати на первой фоте мужик не правильно Б/п несет в иструкции написано "Шиной назад выхлопом от себя"

hitman_II написал :
как на фига, интересно же хоть одним глазком увидеть женщину работающую бензопилой

Чего интересного-то?
Ну у меня жена далеко не крупной комплекции(155 см, 50 кг) может и даже умеет пилить и Дружбой и даже Уралом...а уж Пауланом пилить для неё - одно удовольствие, тк. весу в нем всего ок. 5 кг...да, кстати, и цепи у меня точит тоже исключительно жена. т.к. умеет это с детства, на глаз, без всяких направляющих и вообще у неё гораздо лучше и быстрее получается чем у меня...да и вообще все умеет делать - кроме сварки, да и то пока - мечтает научиться варить, все время просит попробовать...а так - бревна дубовые таскаем только вместе - одному мне не поднять, а больше помощников у меня нету...
Другое дело, что лично я не особо поощряю её желание пилить самой, т.к. считаю что это все же опасно...
Кстати и машину у меня чинит тоже большей частью жена, и в электрике рубит так что наши деревенские жители чаще к ней за советом приходят, а не ко мне...просто с детства она ко всему приучена отцом, который строитель по специальности и всю жизнь этим живет...а тут - старшая дочь( у них в семье вообще-то пятеро детей и все девки), приходилось чуть ли не пеленок помогать отцу на жизнь зарабатывать...вот и научилась всему...

Так что лично мне вопрос девушки о женской бензопиле не показался странным...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ViktorS написал :
Так что лично мне вопрос девушки о женской бензопиле не показался странным...

Вы не одиноки в этом мнении. Мужики тут ополчились от оскорбленного самолюбия, что-б не развенчалось это сугубо мужское таинство - пиление бензопилой. Лет 20 подобное говорили про женщин водителей. Теперь их больше чем мужиков. То-же будет с бензопилами. С точки зреня природы мужиков надо мало или почти не надо. Как быков....

PS: Светлана берите 180 Штиля. Вполне женская пила. И распространенная. При случае за копеешным фильтром не надо будет по всему городу рыскать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Sweetlana про Макиту эту бензиновую ничего не могу сказать. Но раз работы предстоит немного, а денег жалко, советую обратить внимание на . Я обладаю такой и очень ей доволен. И недорогая.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

n-p-n написал :
Но раз работы предстоит немного, а денег жалко, советую обратить внимание на эту пилу.

Гламурно, в самый раз.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Угу, гламурно! Попробуйте удержать одной рукой 3,3 кг. А ей ещё четыре деревяшки распилить надо!Одноручечные пилки не подходят! Однозначно! Надо купить самую лёгкую пилку из доступных обычных.Рулят Партнёр, Штиль, Шиндава . Ещё проще купить бутылку хорошей водки, кусок колбасы, сала шматок и луковицу. И пригласить соседа! Он эти деревяшки руками порвёт! Успехов

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Профан2 написал :
Одноручечные пилки не подходят!

Она одноручная не потому, что нельзя её держать 2-мя руками (я же держу ), а потому что развесовка у неё такая, что удобно её нести одной рукой. Она сбалансирована вокруг ручки. А работать ей (держать её) легче, чем двуручной.

********

По теме. Вот гугло чего выдало:
*"На европейском рынке появилась новая модель бензопилы, предназначеной специально для женщин.
Производитель гарантирует - цветовая гамма корпуса с блестками и перламутровыми переливами, придающими объём, удовлетворит самые изысканные вкусы и идеально подойдет как к цвету вашей губной помады так и к цвету лака для ногтей.
Главная ручка агрегата имеет начальный подогрев на 36.6гр. и выполнена из мягкой розовой резины. Устройство простО в наладке и эксплуатации. Одного кокетливого взгляда достаточно чтоб агрегат зашевелился и начал проявлять нетерпение. Нежные прикосновения кончиками пальцев к основанию маслонасоса приводят к вытеканию масла в нужном количестве для смазывания пильной гарнитуры. Поглаживание Главной ручки вызывает повышение ее температуры, затвердевание и увеличение в размерах. О готовности к работе сигнализирует наличие пульсаций, ощущаемых тактильно. Шина при этом самопроизвольно устанавливается под углом 45гр к горизонту.
Карбюратор также не требует особых настроек. Если он поклонник красивого нижнего белья с кружевами, вам достаточно одеться соответственно и работать в халате с расстегнутыми пуговицами. Если нет, подберите другие способы, обеспечивающие его надежное функционирование.
Внимание, поршень совершает в цилиндре возвратно-поступательные движения с частотой от 50Гц до 200Гц, создавая там попеременно то разрежение, то давление. Во избежание травм или недоразумений, могущих привести к полной остановке агрегата, избегайте прикосновений к поршню в момент его движения в ВМТ. При наличии неприятных ощущений в процессе работы лучше полностью заглушить двигатель.
В комплект поставки включены сменные толстые и тонкие шины разной длины - от 14 до 35см, а также наша новинка, ноу-хау - "двойная шина" - две шины на расстоянии несколько см друг от друга, одна толстая, другая потоньше, специально для гурманок пиления."*

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

n-p-n написал :
Она одноручная не потому, что нельзя её держать 2-мя руками (я же держу ), а потому что развесовка у неё такая, что удобно её нести одной рукой. Она сбалансирована вокруг ручки. А работать ей (держать её) легче, чем двуручной.

дЕРЖАТЬ ТО МОЖНО, А РАБОТАТЬ- НЕ ОЧЕНЬ. Виноват- не посмотрел на раскладку! Руки больно близко стоят друг к другу! Я себе хотел купить , но передумал и купил Шиндаву 285. Оч удобная штука!

Профан2 написал :
дЕРЖАТЬ ТО МОЖНО, А РАБОТАТЬ- НЕ ОЧЕНЬ

работать можно, но не больше часа, рука действительно устает особено когда пытаешся работать в разных пространственых положениях, а вообщем -хорошая штука

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw написал :
а вообщем -хорошая штука

Если к ней в сервисе есть рем.наборы или ЗИПы что тоже самое.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Профан2 написал :
А РАБОТАТЬ- НЕ ОЧЕНЬ

да? Ну может быть. Часами не работал... Да и руки у меня довольно крепкие. В общем-то, мне очень нравится, что пока идёшь в лес/из леса - всего 4 кг несёшь (с шиной, цепью и смесью) А там на месте - для меня вес не принципиален.

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

Уважаемая Sweetlana. Выбранные вами образцы техники не самые лучшие. Под выбранными вами известными брэндами скрываются китайские производители. Ни Хитачи, ни Макита не разрабатывали и не производили выбранные вами пилы. Это китайские пилы на которые налипили лэйблы от Хитачи и Макиты. Большая часть стоимости пил идет как раз на оплату этих самых лэйблов. У вас будут проблемы с качеством этих изделий, запасными частями и сервисом, впрочем как и у любой другой бензотехники произведенной в Китае. Из того, что продается могу рекомендовать всего три брэнда - Оле-Мак (E-mak, Италия), Штиль (Германия), Хускварна (Швеция). Из пил, необходимых вам для обозначенных вами работ наиболее подходящей будет модель от концерна Е-mak (Италия) Олео-Мак 937 (предпочтительней для женщины) или 941СХ.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

sat написал :
Под выбранными вами известными брэндами скрываются китайские производители. Ни Хитачи, ни Макита не разрабатывали и не производили выбранные вами пилы. Это китайские пилы на которые налипили лэйблы от Хитачи и Макиты.

Это лично Ваше мнение? Или есть чем аргументировать?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

sat написал :
Выбранные вами образцы техники не самые лучшие. Под выбранными вами известными брэндами скрываются китайские производители. Ни Хитачи, ни Макита не разрабатывали и не производили выбранные вами пилы. Это китайские пилы

Все берёл лупы и идём искать китайцев. Они маленькие такие, под словом МАКИТА можно с десяток набрать. А ведь если их поймать и откормить, можно и пилу не брать. У Сеты ведь всего парочка жердей. Китайцы их зубами перегрызут

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

SERVER77 написал :

Макита - это китайский Долмар. С германским Долмаром никакого сравнения. Сравните раскладки и будет вам аргумент. А можно и фото. Запчасти на Долмар найти можно не везде, не всегда и не все.Это так называемые OEM-контракты, когда одна компания выпускает по заказу другой свою продукцию под другим брэндом. Это обычная и нормальная практика.Компания Хитачи никогда не разрабатывала бензотехнику. В 2006 году ими была куплена японская фабрика Tanaka Kogyo, которая делала неплохую бензотехнику, но только для японского и американского рынка. Все что сейчас делается под маркой Хитачи это старые разработки Tanakи. Для сокращения издережек на период полного слияния и разработки техники по новым европейским стандартам (иначе скоро с такой продукцией в Европу не войти, а загружать этим производственные мощности глупо) часть производства была переведена в Китай. К нам в Россию из бензопил приезжают именно китайцы. Мотокосы похоже действительно японские.
Да и цена пилы за 2,5 л.с. в 10000 рублей это уж совсем деньги на ветер. Если пила стоит дешевле этой суммы, то это гарантировано подделка (китайцы не отличаются большой чистоплотностью в бизнесе - если есть возможность наи..ать, то обязательно это сделают). Бензотехника Хитачи в Россию поставляется где-то с ноября 2007 г. В любом случае по бензотехнике у них сервисных центров мало, сервисы Хитачи по электроинструменту часто отказывают в ремонте бензотехники потому, что не имеют авторизации и иметь не хотят - это не их профиль. С запчастями полная засада да и цена у них совсем не китайская, а очень даже японская. Так что ни Хитачи, ни Макита даме явно не подходят. Нужна проверенная техника типа E-mak, Штиль или Хускварна. У двух последних проблемы с поставками готовых изделий и запчастей (у Штиля и Хускварны), у Хускварны любительского сегмента качество нестабильное, много брака в поставках. Так что наиболее желательной остаются пиля Оле-Мак 937 и 941СХ как самые оптимальные по цене/качеству/потребительским качествам и наличию сервиса.