Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#973158

sat написал :
Макита - это китайский Долмар. С германским Долмаром никакого сравнения. Сравните раскладки и будет вам аргумент.

Ну давайте раскладки, будем сравнивать.

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

Профан2 написал :

Китайских зубов хватит как раз на пару жердей. А даме хочется и баню построить, и дровишек напилить. А если пила не будет работать, то 90%, что пару раз получив в сервисе "от ворот - поворот" она побежит покупать какое-нибудь очередное китайское дерьмо. Если бы это было российское дерьмо, то я бы молчал, а китайское - извините, на дворе мировой кризис и незачем поддерживать китайскую промышленность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

sat написал :
Нужна проверенная техника типа E-mak, Штиль или Хускварна.

А как быть со Штилёвскими заводами в Китае и с тем что Хускварна прикупила себе производителей у которых есть китайские заводы?

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

Штиль - добротная и надежная пила. Свои заводы они строили сами, сами завозили оборудование, перерабатывали конструкцию и технологии под местное китайское сырье. Это не ОЕМ-контракты, а именно собственные заводы и собственное производство. Объективно, качество Штиля 180 стало чуть хуже, чем было у немцев. Это проявляется когда полугодовалый китайский 180 Штиль уже имеет мертвую поршневую, нещадно убитую на делянке, а немецкий Штиль-180 2003 г.в. ввезенный из Финляндии в Питер на оленьих упряжках работает и никак не собирается на пенсию. Но рядовому пользователю доводить пилу до такого состояния путем естественного износа будет затруднительно. Но с запчастями у Штиля очень плохо, сам товар появляется нерегулярно. Да и подделки Штиля много (будьте внимательны - на подделке сбиты серийные номера с блока или название имеет "дефект" Штихл, у Хускварны - Хучкварна). С Хускварной любительского сегмента все по-другому - пилы стали плохими, качество нестабильным. А "прикупила" Хускварна в Японии фабрику Коматсу и только с одной единственной целью - получить доступ к 4-х тактной технологии, на которую планирует перейти вся Европа. Да и с собственным брэндом "Хускварна" им на Японский рынок не выйти - это особенность японцев, чужаков даже очень хороших, они не покупают. А тут все готовое. Да и с запасными частями у Хускварны тоже не все хорошо - цены как запчасти на Шатлл

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

sat написал :
А если пила не будет работать, то 90%, что пару раз получив в сервисе "от ворот - поворот" она побежит покупать какое-нибудь очередное китайское дерьмо

А как быть с тем, что в технике олео мака полно китайских комплектующих? Я уже не говорю о том, что 4-тактные движки прямо в китае и собираются?! С запчастями у них вообще туго, а вот запчастями на штиль весь владимир завален.

sat написал :
Макита - это китайский Долмар. С германским Долмаром никакого сравнения. Сравните раскладки и будет вам аргумент.

Около трех лет назад во владимир приезжал японец представитель макиты в россии, по владимиру у нас самый большой выбор макиты, так он утверждал что бензопилы и бензокосы макита производятся только в германии, а генераторы так вообще только в японии.

sat написал :
А "прикупила" Хускварна в Японии фабрику Коматсу и только с одной единственной целью - получить доступ к 4-х тактной технологии

Хускварна купила только садово-парковую часть коматсу а не всю фирму, а коматсу как раз славится своими 2-тактными движками, 4-тактной садовой техники у них нет, это хускварне тогда надо было к хонде или субару обращатся

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

SERVER77 написал :
бензопилы и бензокосы макита производятся только в германии

Прошу прощения, не производятся, а собираются

sat написал :
Штиль - добротная и надежная пила.

Какая? 180?

sat написал :
Объективно, качество Штиля 180 стало чуть хуже, чем было у немцев. Это проявляется когда полугодовалый китайский 180 Штиль уже имеет мертвую поршневую, нещадно убитую на делянке, а немецкий Штиль-180 2003 г.в. ввезенный из Финляндии в Питер на оленьих упряжках работает и никак не собирается на пенсию.

Что за делянки? Что за работы?

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

SERVER77 написал :
А как быть с тем, что в технике олео мака полно китайских комплектующих? Я уже не говорю о том, что 4-тактные движки прямо в китае и собираются?! С запчастями у них вообще туго, а вот запчастями на штиль весь владимир завален.

В Мерседесе тоже полно китайских запасных частей, так же как и в Штиле и Хускварне. Важно что это за комплектующие, кто собирает конечное изделие и каков контроль качества. Концерн E-mak дает свою заводскую гарантию в 2 года. Сама сборка осуществляется только в Италии, каждое изделие от момента постановки на конвеер до упаковки в коробку проходит 10-15 (точно не помню) операций контроля. Из трех озвученных брэндов по совокупности характеристик и свойств на сегодняшний момент модели 937 и 941СХ самые лучшие. Вы живете во Владимире, дама в Москве. Там в Москве есть с десяток сервисных центров, ремонтирующих Е-мак, там же находится и поставщик. С запасными частями проблем нет. Да они особо и не понадобятся. В свое время нужен был бензорез. Нам предлагали Хилти. Как же сильно мы удивились когда поставили рядом бензорез Хилти и Е-мак - близнецы-братья, только отличаются цветом. Вот только за Хилти мы отвалили 70 тысяч, а за тоже самое Е-мак просил 34 тысячи. Как говорится, почувствуйте разницу. И, если не сложно, поясните о каких 4-х тактных двигателях компании Е-мак идет речь - их есть два: для газонокосилок и для кусторезов? Здесь же речь идет о конкретной задаче - пилить дерево.

SERVER77 написал :
Около трех лет назад во владимир приезжал японец представитель макиты в россии, по владимиру у нас самый большой выбор макиты, так он утверждал что бензопилы и бензокосы макита производятся только в германии, а генераторы так вообще только в японии.

Вам не сказали всей правды. Фольцвагены тоже собирают в Калуге - прикручивают колеса и кажется двигатель ставят на место (страшная операция, скорее всего немцы нам ее не доверяют и я что-то путаю). Долмар скорее всего пакуется в Германии. Долмар и Макита - это одно и тоже, интересовался у людей, которые заняты ремонтом бензотехники. Это точно. И сделана она очень похабно - сравните тот же Штиль и Макиту. Генераторы - это ОЕМ-контракты. К примеру, та же Хилти не скрывает, что для нее генераторы делает Мицубиси.

SERVER77 написал :
Хускварна купила только садово-парковую часть коматсу а не всю фирму, а коматсу как раз славится своими 2-тактными движками, 4-тактной садовой техники у них нет, это хускварне тогда надо было к хонде или субару обращатся

Речь идет о создании 4-х тактных двигателях пока только для мотокос (1-3 л.с.) и слабосильных мотопомп. Только изделия с двигателями такого класса разрешат в продаже в Европе с 2009-2011 годов. Это требование стандарта Евро-4. Это пока не касается бензопил, но с 2015 год кажется и к ним будут предъявлять такие требования по выхлопу и шуму. Компании Штиль, Е-мак, Субару и Каматсу вкладывали деньги в разработку таких двигателей. У Хускварны сделать такой движок не получилось и они купили почти разорившееся подразделение Коматсу. Заводы им были не нужны, им нужна была именно четырехтактная технология.

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

vadim 08355 написал :
Что за делянки? Что за работы?

Небольшие участки по заготовке байрачных дубов (дуб в низине в сырости стоит и считай при жизни становится моренным, твердая древисина). Штильком 180 - сучки обрезают. Пилка на это не расчитана, быстро умирает. "Ольки" (Оле-мак) 937 ходят гораздо дольше и в работе приятнее. Для "дома дров попилить в разумных пределах" в принципе Штилька 180 хватает. Но себе, если честно, покупать не стал бы. И старый Штилек все еще ходит, а новые больше 3-5 месяцев не выдерживают - восстановлению не подлежат из-за недоступности запчастей и их цены

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

sat написал :
Долмар и Макита - это одно и тоже, интересовался у людей, которые заняты ремонтом бензотехники.

sat написал :
Макита - это китайский Долмар. С германским Долмаром никакого сравнения. Сравните раскладки и будет вам аргумент.

Что там у Вас за раскладки такие по которым Долмар и Макита одновременно и "никакого сравнения", и "одно и тоже"?

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

Muxa написал :
Что там у Вас за раскладки такие по которым Долмар и Макита одновременно и "никакого сравнения", и "одно и тоже"?

Долмар и Макита одинаковые. Я же предложил поставить рядом Макиту и Штиля и посмотреть из чего и как они собраны. Причем сдесь раскладки не совсем понял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

sat написал :
Долмар и Макита одинаковые. Я же предложил поставить рядом Макиту и Штиля и посмотреть из чего и как они собраны. Причем сдесь раскладки не совсем понял

Кактак?

Вы написали:

Макита - это китайский Долмар. С германским Долмаром никакого сравнения. Сравните раскладки и будет вам аргумент.

Вы утверждаете что Макита и Долмар с идентичными номерами после PS и DCS различаются конструктивно?

Вот я и попросил показать эти раскладки что бы сравнить.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

sat написал :
Долмар и Макита - это одно и тоже, интересовался у людей, которые заняты ремонтом бензотехники. Это точно. И сделана она очень похабно - сравните тот же Штиль и Макиту.

Да сам занимаюсь ремонтом и у меня самого штиль 180. По качеству макита лучше, но и стоит дороже. Лично мое мнение.

sat написал :
И, если не сложно, поясните о каких 4-х тактных двигателях компании Е-мак идет речь - их есть два: для газонокосилок и для кусторезов?

Насчет кусторезов не помню, но для газонокосилок движки на 100% китайские

sat написал :
У Хускварны сделать такой движок не получилось и они купили почти разорившееся подразделение Коматсу. Заводы им были не нужны, им нужна была именно четырехтактная технология.

Разорившееся подразделение???? Коматсу занимает первое место по продажам на азиатском рынке, в самой японии эта фирма более популярна чем шиндайва! И я повторяю, в области бензопил, бензокос и кусторезов у коматсу никогда не было 4-тактных технологий. Им это не нужно, они изобретатели технологии strato charged, 2-тактных двигателей продувающихся воздухом. В последствии эту технологию применили в своих пилах хускварна и олео мак. А Хускварна вообще раньше у коматсу двигатели для своих бензопил заказывала.

sat написал :
Штильком 180 - сучки обрезают.

А почему не взять для этих целей нормальную пилу, типа той-же 257 Хускварны?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

У Oleo-Mac есть не тяжелые пилы с достаточной мощностью

AliBaba написал :
У Oleo-Mac есть не тяжелые пилы с достаточной мощностью

У всех производителей имеются не тяжёлые пилы с достаточной мощностью. Кто-то считает, что для сучков достаточно 180 Штиля. Значит так и есть. Ему достаточно. Хватает. На пол года.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

У Штиля 180 обьем 31,8 а мощность 1,5кВт
Подозрительно однако.

AliBaba написал :
У Штиля 180 обьем 31,8 а мощность 1,5кВт
Подозрительно однако.

А что тут подозрительного? Какая разница 1, 5 кВт там или 1,35? Это одно и тоже.

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

vadim 08355 написал :
А почему не взять для этих целей нормальную пилу, типа той-же 257 Хускварны?

Хотят - пусть тратят. Хозяин у них жлоб, алкашей нанимает. Думую это все объясняет

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

SERVER77 написал :
Разорившееся подразделение???? Коматсу занимает первое место по продажам на азиатском рынке, в самой японии эта фирма более популярна чем шиндайва! И я повторяю, в области бензопил, бензокос и кусторезов у коматсу никогда не было 4-тактных технологий. Им это не нужно, они изобретатели технологии strato charged, 2-тактных двигателей продувающихся воздухом. В последствии эту технологию применили в своих пилах хускварна и олео мак. А Хускварна вообще раньше у коматсу двигатели для своих бензопил заказывала.

Если у них все так было замечательно, то зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? Сама Хускварна не делает большой тайны из целей покупки Коматсу - декларировались две цели: во-первых, получение технологии создания 4-х тактных двигателей для кос и пил, во-вторых выход на японский рынок. Они очень долго с Коматсу вели переговры за сохранение брэнда Коматсу.

sat написал :
Хотят - пусть тратят. Хозяин у них жлоб, алкашей нанимает. Думую это все объясняет

Я примерно так и думал. Хорошо, что пояснили. А то, у людей не сведующих, может сложиться мнение, что 180 и на лесоповале не последняя дрындадулина.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

vadim 08355 написал :
А что тут подозрительного? Какая разница 1, 5 кВт там или 1,35? Это одно и тоже.

Есть разница. просто у 1,35кВт обьем циллиндра 34-36 см3
А 1,8кВт там уже около 40.

Вот и подозрительно

AliBaba написал :
Есть разница. просто у 1,35кВт обьем циллиндра 34-36 см3
А 1,8кВт там уже около 40.

Я не знаю. Если меня с работы не уволят в ближайшее время, то парочку бензопил наверное куплю. Простеньких. Без заморочек. Одну в лесу брошу, одну на даче. Пускай гниют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
то парочку бензопил наверное куплю. Простеньких. Без заморочек. Одну в лесу брошу, одну на даче. Пускай гниют.

Вадим куда вам столько? Сколько у вас их сейчас?

valerich написал :
Вадим куда вам столько? Сколько у вас их сейчас?

Сколько? Одна! Олео-Мас 956/962. И ту пол-года в глаза не видел. Валяется у родственника в гараже. А до того, вторую бочку бензина доедала. Но для неё это не много. Прожорливая не по детски.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А партнер под корягой не ваш?

valerich написал :
А партнер под корягой не ваш?

Нет. Не мой. Я его на халявку срубил и подарил брату моей жены. Партнёр не мой. У брата моей жены свой лес и соя избушка, а у меня свой лес и тоже своя избушка. Вот и задумываюсь о покупке. Ресурс не важен. Мощность не важна. Даже одной цепи на всю жизнь хватит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
а у меня свой лес и тоже своя избушка

Ух!!! Как у вас там...

vadim 08355 написал :
Даже одной цепи на всю жизнь хватит

Но это то мало вероятно, тем более в ваших краях!? Одних дров сколько надо...

valerich написал :
Но это то мало вероятно, тем более в ваших краях!? Одних дров сколько надо...

Я в городе живу. И у нас в квартире газ.
В избе дров нужно НЕМЕРЯННО!!!!!!! Мой товарищь раз за разом пилит и пилит, пилит и пилит. Потому как повадились в его избу рыбаки. А чё? Ребята простые. Лесу что-ли жалко?

В моей избушки пока ни кого из чужих не было. Кроме мишки волосатого. Но ему и дрова не нужны. И одеялом не укрывается. Два года тому назад я напилякал пяток берёзин. До сих пор лежат. Я там не живу. Пока.

sat написал :
Уважаемая Sweetlana. Выбранные вами образцы техники не самые лучшие. Под выбранными вами известными брэндами скрываются китайские производители. Ни Хитачи, ни Макита не разрабатывали и не производили выбранные вами пилы. Это китайские пилы на которые налипили лэйблы от Хитачи и Макиты. Большая часть стоимости пил идет как раз на оплату этих самых лэйблов. У вас будут проблемы с качеством этих изделий, запасными частями и сервисом, впрочем как и у любой другой бензотехники произведенной в Китае. Из того, что продается могу рекомендовать всего три брэнда - Оле-Мак (E-mak, Италия), Штиль (Германия), Хускварна (Швеция). Из пил, необходимых вам для обозначенных вами работ наиболее подходящей будет модель от концерна Е-mak (Италия) Олео-Мак 937 (предпочтительней для женщины) или 941СХ.

Большое спасибо за совет!
Отзывы хорошие и по цене нормально...