Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#964076

Делаю ремонт в новом монолите, материалы закупаю сам (т.к. строители указывают цены блошиных рынков - не самые дешевые да и качество может быть сомнительное)... Путешествую по сайтам разных ОПТОВЫХ строй-фирм и инет-магазинов заметил один неприятный момент - там цены отличаются на 10-20 и т.д. процентов в большую сторону, чем в том же Леруа-Мерлене + доставка раза в 2-3 дороже... Специально сравнивал цены по продукции Волма и Роквул - был неприятно удивлен... В кризис, в отсутствии заказов - ломить так цены! На что они надеются? На идиотов?

Может кто-то сталкивался с такими организациями и частниками, у которых при объемных поставках итоговые цены (материал+доставка) оказывались меньше, чем в Л-М? Пока Л-М плох лишь тем, что ассортимент у него не такой богатый...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2BlackNinja
Заказчикам не всегда нужны низкие цены. Тем более когда дело касается строительных материалов - почти всегда платит деньги не тот, кто покупает. Поэтому тот кто покупает больше интересуется величиной отката, а не низкой ценой. Мелкие бригады, менеджеры по закупкам у фирм - все они любят откаты как пчелы - мед.

Дык это понятно... Тока цена объявляется изначально завышенная (без всяких откатов) - кому это нафиг нужно?

BlackNinja написал :
кому это нафиг нужно?

Так Вы у них и поинтересуйтесь...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

BlackNinja написал :
Дык это понятно... Тока цена объявляется изначально завышенная (без всяких откатов) - кому это нафиг нужно?

Все как раз понятно. Если продать товар по себестоимости, то откуда деньги на откат взять?
??
Правильно. Поэтому нужно провести товар по более высокой цене, а дельту оприходовать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Не забивай себе голову .Закупай, где тебе выгодней и удобней. В "леруа" дешевле ,но не всегда есть ,что надо и в нужных количествах.На рынке выбор больше, можно торговаться,практически до цен "леруа " и ниже (правда не всегда). Я сперва в "леруа "еду закупаюся ,что не хватает докупаю на рынке.Иногда пользуюсь интернетом ,очень удобно. Сидишь дома ,позвонил ,привезли . Выбор огромен,цены нормальные и доставка. Главное знать ,что надо.

Работал в сбыте на одном из заводов, так у нас система была такая, с постоянными заказчиками и торговыми сетями, дилерами без посредников подписывается договор на год вперед, а то и больше, где обговаривается ВСЁ, сроки, объемы отгрузок и всякие неустойки. Производство на заводе планируется вперед на год и планировать его без гарантии спроса глупо, ВИП клиентам скидка идет до 30% от стоимости чем продают в розницу или разовые поставки, это выгодно всем и випам и заводу . Можете позвонить и спросить какая скидка будет при заключении договора и больших объемах, крупные торговые сети это не рынок, они имеют долгосрочные договоры со всеми производителями.

BlackNinja написал :
Делаю ремонт в новом монолите, материалы закупаю сам

я хренею над человеческой жадностью! мужик, сколько стоит твоя хата, а ты блин ищешь где дешевле леруа-мерлена...пипец.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

d007 написал :
я хренею над человеческой жадностью! мужик, сколько стоит твоя хата, а ты блин ищешь где дешевле леруа-мерлена...пипец.

Не спешите хренеть, очень часто бывает, что мужик на хату все деньги потратил, а отделывает уже в кредит. Или того хуже - все в кредит.

d007, не надо считать чужие деньги - сами посчитаем... Если есть желание брать все подряд дороже на 20-30% - вперед и с песней... Сейчас народец, рассуждающий как Вы, начал уже по миру побираться... Мне деньги на халяву не достаются - почему я другим их ДАРИТЬ должен? Пусть ЗАРАБАЫВАЮТ!

Natalia N. написал :
Не спешите хренеть, очень часто бывает, что мужик на хату все деньги потратил, а отделывает уже в кредит. Или того хуже - все в кредит.

Вам самой не смешно? Угу монолит в Москве, в кредит...на последние копейки ) Цены взгляните на этот монолит, и поймете, что в кредит подобные хаты не берут, берёт как правило забитый деньгами до упора народец. Поэтому, читать подобного рода пост - это просто смешно...

BlackNinja написал :
Если есть желание брать все подряд дороже на 20-30% - вперед и с песней... Сейчас народец, рассуждающий как Вы, начал уже по миру побираться..

Вижу вам это не светит, только не забывайте господин скупердяй - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! Что уверен с вами в итоге и выйдет... несерьезно это с такими деньжищами экономить на копеечной разнице для вас в материале.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Не хочет человек откатами криворуких "мастеров" кормить - его право. Профессионал до откатов опускаться не будет, ему и за работу неплохо платят.
И дело не в скупости - не хочет ТС, чтобы ему за его же деньги дрянь всякую впихивали.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

d007 написал :
я хренею над человеческой жадностью! мужик, сколько стоит твоя хата, а ты блин ищешь где дешевле леруа-мерлена...пипец.

А я обалдеваю от Вашей злости и ненависти к людям, разные ситуации и разные отношения к жизни не дают Вам права оскорблять в форуме других участников. Извинитесь, если протрезвели...

Гы. Все почему-то уверены что если кв. новая то ее купили)
Может чел сменялся (как я , например), процедура стоит сумму меньшую чем новая корейская иномарка не самого высокого класса - Советую начать давиться от зависти к водилам корейцев, а лучше пойдите и сделайте им заподлянку - бросьтесь под колеса какого-нибудь деу-матиза

Насчет цен на материалы - сетевые магазины типа леруа и прочих оби - постепенно будут цену задирать а качество "говнить", в этом и есть великий смысл их существования. Как это произошло с "Метро-для профессиАНАльных -покупателеф"

Чтоб найти нормальный материал, за вменяемую деньгу - времени потратить надо много, хотябы потому что в рекламе такие фирмы не нуждаются, у них и затариваются основная масса рыночных торговцев, часто такая фирма никакого сайта не имеет, ей это ни к чему

совсем маловероятно найти такую, где будет большой выбор отделочных материалов.
Хотите нормальную цену и достойное качество - ищите именно с узкой специализацией. Сам долго искал к примеру покрытие на пол, обладающее всеми преимуществами ламината, линолеума и обычного паркета. При этом не по цене бамбукового паркета или пробковых полов. Нашол, бюджетно более чем, но в той фирме где оно есть - _больше нет ничего_, ну разве что клей)
Покупал бы в какомнить супер-мега-стройдворике- заплатил бы в 2 раза больше, не 45 тыс р за полы в всей квартире, а 80-90. С какой стати то? Это не жадность, просто любые действия с деньгами должны быть осмысленными и логичными.

п.с. граждан, массово оставшихся без мега-строительноотделочных заказов можно искренне пожалеть. теперь не то что откатов, на гречневу кашу с подсолнечным маслом не факт что хватать будет. Ехайте к себе в Брянск и Рязань, выращивайте картофель, и возите на рынок. будет вам простое картофельное щастье.

Mishael761, а что это за чудо-полы и чудо-поставщик, если не секрет?

Для всех - тема задумана как некая помощь в поиске таких поставщиков стройматериалов и сопутствующих товаров (например, магистральные фильтры на воду), которые адекватны по цене и не кидают с доставкой... Так что пишите, если такие имеются - но не галимую рекламу/саморекламу, а только тех, с которыми Вы реально работали...

Mishael761 написал :
к себе в Брянск и Рязань, выращивайте картофель, и возите на рынок. будет вам простое картофельное щастье


и поскорее!!!

BlackNinja написал :
Для всех - тема задумана как некая помощь в поиске таких поставщиков стройматериалов и сопутствующих товаров (например, магистральные фильтры на воду), которые адекватны по цене и не кидают с доставкой... Так что пишите, если такие имеются - но не галимую рекламу/саморекламу, а только тех, с которыми Вы реально работали...

Пока на этапе "обкатки", даже не клеил на пол - просто разложил) - плитки Декория. это не пвх, скорее смесь кварцевой пыли и полимера весьма жесткого. красоты невообразимой, можно узоры выкладывать на полу)

стоит около 600 р за квадрат, но _меняется кусками по 48 смх48 см_, соотв. экономия недецкая при ремонте поврежденного участка (пока повредить не смог, ронял дрель сверлом вниз, хожу в ботинках с песком на подошве - им хотьбы что)

странно, но на ощупь материал теплый и какбудто мягкий. хотя в руках держишь - весьма жесткая, как из резины от шины грузовика.

куплял на рынке "садовод", место к-27. больше нигде не нашол, но там у дядьки выбор просто пипец

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

А поч. в кафе чай стоит 100р. кружка? так купите пачку и выпейте дома 100 кружек.
Не важно купил, обменял важно она стоит 10 000 000 р а ремонт "евра" хотим за 300 000 р с материалом, можно и так конечно только мозг "опухать местами" будет, а можно спокойно в кафе чай пить и наслаждаться жизнью и не взрывать мозг себе тем что в магазине за углом консервы 150 р банка, а в Ашане блин 35 р.

Глупая тема.

вот-вот,чем дальше от таблички с надписью москва, тем цены адекватнее, на каширке2 вообще беспредел кафельный, выбрал кафель на рынке он 650 р за квадрат в леруа 440 спрашиваю почему вы лира-керамику продаете по такой цене, а продавец отвечает "ну этож польская плитка, они её не делают во фряново они возят из польши и запаковывают здесь. -типа теперь лира стала церзанит"
вопрос отпал сам собой. водогреи термекс- на рынке в среднем на 1100 руб дороже чем в том же леруа. неспорю, что со временем леруа за*авниться, но мне стройматериалы нужны сейчас, а потом пусть хоть сгорит.=) в оби дороже чем в леруа( хотя в леруа тоже не дешево, в леруа нормальные розничные региональные цены), хотя в оби на неликвид действительно бросовые цены.
реально стройматериалы, можно найти дешевле чем в леруа, но это время, искать. а время всегда дорого, так что леруа здорово выручает, скромненько и умеренно.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Может действительно со временем и вырастут цены, но покупала паркет в ОБИ, с этикетки зашла на сайт производителя, так цены на сайте были выше, чем в ОБИ. Может объемами берут - не знаю.
А так, странные разговоры - если квартиру купил, то денег немеряно. У нас больше пол - дома в ипотеке. Тоже монолит. Сами занимали у друзей, только лишь потому, что в Сбере в кредите отказали. Оно может и клучшему. А ремонт на зарплату делаем, вот и считаешь, и сравниваешь...
Кстати, есть программа "скидки новоселам". Там тоже, ничего скидки. Там все новострои прописаны.

СНАБЖЕНЕЦ, состояние Души.

По теме: Каждый продавец нацелен на своего покупателя.
Леруа сетевик: привлекает позицией нагоняет массой (не брезгуя просовывать не дорогие веши за дорого.)
Рынок: постоянный клиент, разовая продажа.(про качество материала)
Интернет магазин: разовая продажа.
Торгующая организация: постоянный клиент.(чует по звонку, не беря трубку разовую продажу.)

С Уважением к Вам. Задумайтесь, как создать конкуренцию, разрушить монополию. Я не альтруист, Вам реальная цена Вашего заказа, Мне благодарность продавца. Итог Вы с решонной задачей, строитель с деньгами за Работу. У Меня желание далее помогать Людям. Какие Гарантии, Моё вознаграждение его просто может не быть.

ОТКАТ)))))). Вам никогда не отдадут Мой интерес.

Интерестно спрашивайте.))))))))