Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78554

См. вложение. Стало побалтываться у оснований.
Ручки Теса (Испания). Как снять и подкрутить там? Не замок же выкручивать, думаю.
А сами ручки - тянул - но может сильнее надо - с силой не стал. Там еще пимпочка есть - фиг знает для чего - на фото видно - она нажимается - с нажатой тоже тянул - без результата

2DmT
Может это не пимпочка а винтик, или штифт?

увы, это была моя первая мысль когда его увидел.. думал счас вытащу его - и выну ручки, но его можно только нажать

Может надо давить глубже?

а вот это верно оказалось, ручка снялась со штифта (см.вложение), только что делать не понятно - с наружной стороны не снимается все равно, и как прижимать к двери - непонятно

выдергивать с другой стороны всё это хозяйство.
Наверное

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Имхо, железка, с той стороны, где сняли ручку, по сути дела крышка. Ее надо подковырнуть (вероятно снизу), и она снимиться - будет видно винты, кот. ручку держат.
ЗЫ. Скорей всего дам есть углубление под отвертку.

Пимпочка - это стопорный ШТИФТ. Его надо надавить, чтобы снять ручку. Просто в некоторых ручках давить можно несильно, а в некоторых со всей силы. Я ставил такие ручки на 4 двери. В двух штифты были очень тугие.
А ручка все равно будет немножко болтаться. Такая уж у нее конструкция. Я уже к этому привык.
Ручки затягиваются винтами с одной стороны двери. Главное - аккуратно затягивать - постепенно, все время покручивая ручку, иначе можно перетянуть и ручка будет туго вращается и даже не возвращаться в исходное положение.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

карт

Cпасибо, все сделал. Действительно крышку поддеваешь - там паз есть, а там винты.
А то что сама ручка немного болтается - это да. Хотелось бы жестко, но видно технология такая, и я уже привык