Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394
#967588

2totalavia,
Ну дорого, елки-палки. К примеру новый карб от Stihl MS180 в сервисе до НГ был за 1750 р. Сейчас прибавьте прим. 12% и будет новая цена. У кетайцев и того дешевле можно купить: вообщем вариантов по минимизации расходов - море.

totalavia написал :
вот такой "суповой набор":

Наборчик хорош! Но стоимость повторюсь, как-то не радует, хотя может у богатых свои привычки...

totalavia написал :
это маленькие боятся неправильного топлива

Все боятся неправильного топлива. Куча тем поломок/перегрева из-за масла и т.д. Так что все на Ваш страх и риск...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

Twal написал :
У кетайцев и того дешевле можно купить:

или сразу готовый за 160$:

мотор "45cc Gas engine w/ CD-Ignition 3kw +"
Только вот гемора с арестом посылки на таможне будет много (слишком много таможенников, "сомневающихся в правильности указанной ценности посылки", а интернет-магазины накручивают двойную цену за заказ и пересыл.

Вот и замутил поэтому тему про бензопилы! Спасибо всем ответившим. Может ещё страстно-увлекающиеся натуры отпишутся и посоветуют чё-нить из конкретных примеров?
Но всё же больше склоняюсь к бензоТРИММЕРУ, т.к. дешевле некуда и мощи больше 2х л.с впаривать некуда - модельный пропеллер очень дорого стоит (50$) и на токарку всё равно бабки отдавать придётся, на те 160$ и выйдет

Привет, totalavia можна фото ваших изделий?

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

orex_ написал :
можна фото ваших изделий?

orex_
дык я ваще раньше занимался кордовыми в лохматых 90-х, пока р/у не придумали, потом судомоделизмом:

А для самоля пока жду материал (бальза и плёнку), т.к. будет большая модель-копия типа Катаны, только больше:

Вот и ищу мотор. Пилотажем не занимался, плосколёты неинтересно строить, а разбивать самоль всё равно буду часто. У меня уже 2 покупных приказали долго жить. Отсюда и поиски варианта "бюджетная бензопила летит в небо" У меня до сих пор валяются обломки моторчиков КМД

понятно, я шото пытался ... в этом направлении только начал искать материалы, то бысто передумал.... пока...

  • несмог узнать цену на пенапластовая р.у. модель с изменяемым углом лопасти есть ролик (43 метра), просто гдето писали что очень дешовый + практически неубиваемый, а какие фигуры выделывает...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

totalavia написал :
Только вот гемора с арестом посылки на таможне будет много (слишком много таможенников, "сомневающихся в правильности указанной ценности посылки", а интернет-магазины накручивают двойную цену за заказ и пересыл.

Да все просто и никаких арестов у Вас не будет. До 10000р посылки налогом не облагаются. Инет-магазы которые этим торгуют, ничего не накручивают - выберите для себя удобный способ доставки и все. А если бывает, что товар вместе с доставкой стОит свыше 10 тыров, в большинстве случаев можно договориться с продавцом о снижении стоимости в инвойсе для таможни. Вариантов много и головной боли почти никакой. Будут вопросы по покупке у буржуев - стучитесь в личку, подскажу как безопасней и надежней.

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

orex_ написал :
несмог узнать цену на пенапластовая р.у. модель с изменяемым углом лопасти

изменяемым углом ЛОПАСТЕЙ ВИНТА? Т.е. ВИШ - винт с изменяемым шагом? Не надо, диапазон оборотов от 2000 до 10000 - зачем ещё ВИШ ставить??? Я знаю только складные винты есть, т.е. для мотопланера. Заводишь мотор, ждёшь пока у него в полёте бензин кончится или с пульта вырубаешь, дальше просто в свободном полёте на потоках летаешь, а лопасти потоком воздуха назад отбрасывает и они не тормозят планер.
И потом, пенопластовый покупной нах - иди в стройтовары, купи штапик для прибивания стёкол в рамы и упаковку потолочной плитки гладкой, нарежь в размер склей плитку скотчем как тебе надо - вот и готов самолёт. только моторама из фанеры

Twal написал :
можно договориться с продавцом о снижении стоимости в инвойсе для таможни

спасиб Twal, я уже списался с интернет-магазинами котор. есть у нас, ценник за пересыл очень хороший (сам геморроиться не хочу) и плюс к этому очень сложно найти запчасти. А надо чего к Штилю - пошёл в мастерскую и там поставят новый прям сразу. Самолёт упал, погнул коленвал от удара винтом - ставим новый или бэу, без ожидания заказа из Китая. Более того, я решил свой самолёт заточить под определённую мотокосу/пилу: прямо в её собственном кожухе, только сняв "ногу", ставлю на место, где будут крепёжные кронштейны и прямо на самолёте обкатываю (только несложная работа по переходнику на винт, их можно понаделать несколько штук запасных).

Вот такие получаются выводы из длииииинного обсуждения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

totalavia написал :
Я знаю только складные винты есть, т.е. для мотопланера. Заводишь мотор, ждёшь пока у него в полёте бензин кончится

Бензин?

Десяток витков венгерки и в поля!

totalavia пытался тебе на мыло скинуть файл. у тебя заблоковано.

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

orex_ написал :
пытался тебе на мыло скинуть файл. у тебя заблоковано.

чего там, троян? у меня одноразовый профайл тут
кидай на или ссылку на файл выложи сюда

totalavia написал :
чего там, троян?

этим небалуюсь, сейчас заливаю, как будет на месте скину ссылку,
мне эта модель очень понравилась, гдето читал что с такими моделями устраивают воздушные бои, только не ленточку срезать а завалить, так как корпус из пенопластовых заготовок, апарат после прктически любой "травмы" быстроможно востановить и вперёд...

totalavia, посмотри, первый о нем я писал, а тоже на мой взляд интересны.

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

orex_ написал :
посмотри, первый о нем я писал, а тоже на мой взляд интересны.

первый ролик в зале? Такой самому можно сделать, вот тут всё разжёвано и в рот положено(каждое сообщение автора - 1 день работы ножницами по потолочной плитке)

Результат (видео ASF):

По всем модельным вопросам иди на форум
(тут садовую технику мучают!)

totalavia , спасиба, почитаю.

Вот эта тема очень в тему!
Я, злостный мучитель садовой техники, тоже любитель полетать на своей бензопиле. По весу я тяжелей любого пенопласта. Потому мой движок еле-еле тянет меня с парой чурбаков (чурбак - кусок дерева по форме близкой к цилиндрической весом 3 - 5 кг)

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

Вообщем такое ИТОГО:
иду в сервис по бензопилам и покупаю там "суповой набор", из которого мотор соберу сам. Какую, ещё не решил, видимо возьму вот это:

Штиль 180, как раз 2 л.с. и сервис у нас есть.
Дербанить пилу на з/ч - сердце кровью обливается. Плюс экономия 1 тыр., который можно потратить на "бутылку" токарю с фрезеровщиком

totalavia написал :
Вообщем такое ИТОГО:
иду в сервис по бензопилам и покупаю там "суповой набор",

Сегодня зашел в магазин, торгующий всей это модельной лабудой...
Движков - моделей 50, размеры - от "стакана"-стопочки - до "бутылки"... Аж со щупом для уровня масла есть... Цены - от 2500 руб...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

totalavia написал :
Дербанить пилу на з/ч - сердце кровью обливается.

Мудрое решение, приземленное то бишь. Постарайтесь попасть к авторизованному дилеру Штилей, чтобы не переплачивать.

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

КонстаТим написал :
от "стакана"-стопочки - до "бутылки"... Аж со щупом для уровня масла есть... Цены - от 2500 руб...

КонстаТим
Владимирская губ. Деревня.

деревню издалека видно. Ценник на 40-кубовые модельные движки смотрел? Тут лучше жевать, чем говорить (с) Кетайский клон двигателей MAX стоит 12 тыр. И вообще, есть понятие "хобби", когда люди любят работать руками.

Twal написал :
попасть к авторизованному дилеру Штилей, чтобы не переплачивать.

как раз дилер один и есть, как протрезвеют, после 11-го пойду к ним.

И вот ещё чел сделал мотор из бензопилы ипонской:


там внизу на 2й стр. обсуждения фотка - уже пропеллер присобачил!
Вот такие у нас умельцы

totalavia написал :
Тут лучше жевать, чем говорить

Это точно... А не грузить всех пиаром сайтов... по их продаже...

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

КонстаТим написал :
грузить всех пиаром сайтов... по их продаже...

читай название темы и все предыдущие посты - пиара и близко не было. Ничего умного по теме сказать не можешь - помолчал бы лучше

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

totalavia написал :
Вот такие у нас умельцы

Чупакабра отжигает, уважуха! totalavia, Вы не в курсе, удалось ему полетать с этим дивайсом?

totalavia написал :
один и есть, как протрезвеют

Могу после 11-го ген.дистрибьютерам Штиля в России позвонить насчет сколько сейчас карб от ms180 сОит, чтобы не пролетели с ценами в Новосибе.

totalavia написал :
Ничего умного по теме сказать не можешь - помолчал бы лучше

Ну тогда глупость скажу лудше:
"Дурак ты боцман. И шутки твои - дурацкие..."
Или лучше работать этой пилой. Денех заработаешь - купишь нормальный движок для того что бы иобнуцца с "повыше". У бензопил - ресурс "7 часов" и в рваном режиме. Перегреется, даст клина в полете - либо треснешься свой деревянной башкой, или сядешь там, откуда тебя 3 недели вынимать будут...
Работай иди лучше! Энтузазист-авиатор Хреноф...

totalavia написал :
уже пропеллер присобачил!

Лучше бы он себе мозги присобачил...
А то будет потом - "Вот! похиб наш товарисч! Покоритель неба!"
А по факту - дурак разбился. Еще один. С лесопилки...
35.000 бьются на дорогах. А этот - подпрыгнул повыше. Что б всем было заметнее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

КонстаТим написал :
А то будет потом - "Вот! похиб наш товарисч! Покоритель неба!"

Не, по факту, на моторах от бензопил "малая авицация" не взлетит.

Модель взлетит, а с пилотом - нет.

Muxa написал :
на моторах от бензопил "малая авицация" не взлетит.

Модель взлетит, а с пилотом - нет.

Вы оченьственно ошибаетесь. Летают и не плохо летают. Летать начали ещё на советских "пилах".

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

Shihan написал :
Вы оченьственно ошибаетесь. Летают и не плохо летают. Летать начали ещё на советских "пилах".

более того, производители парапланов не геморроятся со специальными движками и делают из бензопил ранцы за спину для полётов на парапланах. Диаметр винта от 60 до 1.3 метра. Также на мотодельтапланах используют движки больших бензопил. А мотор от большой пилы или косилки около 100 см. куб (ну или от чего получится, мотороллер или др) вполне подойдёт для мотопланера. Ему надо на максимальных оборотах за 5 мин долететь до ближайшего кучевого облака, а дальше поток поймать. Экранолёту для полётов над водой вообще много не надо
А вот и сайт умельцев, строящих самолёты:

Каждый год устраивают смотры-конукурсы. Правда, чтобы летать, надо сдать 11 (одиннадцать!) экзаменов на ультралайт, а на самик и того больше + круглую сумму внести в кассу. Но В российской глубинке в деревнях внаглую без доков и разрешилова успешно летают над собственными фермерскими полями, не говоря про степную местность

Twal написал :
Чупакабра отжигает, уважуха! totalavia, Вы не в курсе, удалось ему полетать с этим дивайсом?

насколько я понял из форума, он не один такой. Но про полёты не знаю, судя по дате темы он целый год один только мотор делал. А дальше дело техники
Насчёт "ген.дистрибьютерам Штиля в России позвонить" мне уже ответили, что бэу запчастей навалом, мотор обойдётся в 2.5 тыр. бэу (50% ресурса, т.к. им всё равно старые детали в металлолом сдавать), а новый 80% от новой пилы, по-любому экономлю + есть запчасти все какие надо и много. При том что мне за год и 10 часов не налетать - вестибулярный аппарат больше 5 минут 3D-пилотажа не выдерживает - свихнуться можно, особенно управляя с видом от 3-го лица

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

totalavia написал :
мотор обойдётся в 2.5 тыр. бэу (50% ресурса, т.к. им всё равно старые детали в металлолом сдавать)

Вам на месте видней, смесью какой заливать собираетесь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

totalavia написал :
более того, производители парапланов не геморроятся со специальными движками и делают из бензопил ранцы за спину для полётов на парапланах.

Параплан это совсем другое.

totalavia написал :
Также на мотодельтапланах используют движки больших бензопил.

Я готов поверить в мотодельтаплан прыгающий с горки, и тогда мотор от пилы сможет поддержать его в полёте. Может даже при правильном и хорошем месте и ветре, мотодельтаплан сможет взлететь с площадки.

НО поднять агрегат с конструкцией самолёта и человеком на борту - бензопилы не смогут.

totalavia написал :
А мотор от большой пилы или косилки около 100 см. куб (ну или от чего получится, мотороллер или др) вполне подойдёт для мотопланера.

Вот именно: "от косилки", "от мотороллера", "от чего получится", но не от бензопилы.

И не 100 кубов, а 200.
Потому как даже мотодельтаплану нужно хотя бы 15 лошадей.
А 15 лошадей это в лучшем случае 2 бензопилы, а реально - три.

totalavia написал :
Каждый год устраивают смотры-конукурсы.

Я с очень большой надеждой рыл в инете на предмет слёта 2006 года. Там были очень многообещающие (на тему бензопил) заявления.

Он так и не взлетел. (если пройти там дольше по теме, народ это обсуждает) Более того, судя по видео, он даже толком не смог начать разгоняться.

Не, если его разогнать, закинуть на буксире на высоту, то два пятисильных урала смогут его там поддерживать. Но само оно не взлетит.