Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#969782

Планирую ремонт санузла. Купил врезную керамическую раковину. Хочу сделать столешницу из фанеры и обложить её смальтой (мелкой плиткой) с затиркой швов. Сомневаюсь во влагостойкости фанеры - санузел влажное помещение + вокруг раковины летят брызги. Ещё нужно сделать короб для стояков холодной и горячей воды и стояка чугунной канализации. Стояк хлодной воды летом сильно потеет. Хочу закрыть его рукавом теплоизоляции Энергофлекс, иначе, как мне кажется, в коробе будет сыро от конденсата. Подскажите, из чего лучше сделать столешницу под раковину и короб под стояки? Может есть способ пропитать фанеру для придания ей влагостойкости?

Закажите столешницу из керамогранита, гранилита или схожего искусственного материала под камень.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vlad275 написал :
Закажите столешницу из керамогранита, гранилита или схожего искусственного материала под камень.

+1
причем желательно, камень НЕ на подложке из ДСП. У меня искусств. камень Schock: подложка - вспененное стекло

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Понимаю, что скупой платит дважды... но хочется сэкономить. Сёдня мне предлагали лист текстолита 6 мм, но он слишком тонкий. Знакомый отделочник сказал что есть нитролак, который глубоко пропитывает дерево/фанеру и она потом практически не боится влаги. Предупредил, что сильно воняет. Но он считает, что на лак не ляжет клей для кафеля. Есть ли грунтовки, которые одновременно будут предохраняют от влаги и служат надёжной основой под кафель?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

levian написал :
Знакомый отделочник сказал что есть нитролак, который глубоко пропитывает дерево/фанеру и она потом практически не боится влаги

Скорее поверю в существование Деда Мороза Бросьте кусок такой пропитанной лаком фанеры на пару дней в воду...