Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98
#970010

На ветоните LR+ написано что можно наносить до 3мм. за один раз.Был ли у кого опыт нанесения Ветонита LR+ до 6мм. и более за несколько раз? И нужно ли грунтовать между слоями?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Между слоями всегда рекомендовано грунтовать.

2sergeyX
хватит распространять эту фигню...
не надо ничего между слоями грунтовать! какая бабушка это всем рассказывает?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98

Так наносить то можно?
И еще,для шпаклевки потолка под воду-эмульсионку есть выбор из двух шпаклевок- ветоните LR+ и
Юнис KR . Обои полимерные,вот только цена сильно различается.Хотелось бы узнать Ваше мнение о
Юнис KR .

mihan написал :
Был ли у кого опыт нанесения Ветонита LR+ до 6мм

Жесть . Вам гипсовых штукатурок не хватает ?

Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98

Mr.Bad Guy написал :
Жесть . Вам гипсовых штукатурок не хватает ?

Да,спасибо,это я уже понял что 6мм. лучше штукатуркой выводить.
А на счет шпаклевки что скажете?

2mihan По штукатурке предпочитаю ФФ , а далее финиш .

Насколько помню,пару раз пробовал "Юнис-КР".Не понравилось как шкурится. Много канители.Почти всегда использую "LR+"
Дальше готовую финиш пасту.Например "Шитрок".Мне больше нравится "Semin".

mihan написал :
Был ли у кого опыт нанесения Ветонита LR+ до 6мм. и более за несколько раз?

За 1 раз наносится около 0,5..1мм.
Даже если пройти 6 раз, 6мм не получится никогда.
Терпения не хватит - раз
Потом шлифанешь - половина долой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Gennady написал :
хватит распространять эту фигню...
не надо ничего между слоями грунтовать!

Это не фигня! Я между слоями Ротбанда не грунтовал. Первый слой был хорошо просохший. При попытке через полгода пробить перфоратором отверстие начал бухтеть второй слой. Отваливался кусками 10х10см. Причем первый слой держался на монолитном бетоне (поктрытом Бетоконтактом) прекрасно. Пришлось сбивать несколько квадратных метров штукатурки

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Prok12 Ну уж ЛР то я точно не грунтую между слоями а вот после шлифования перед окраской поклейкой надо насчет Ротбанта не могу сказать точно может слой был толстый ,а первый хорошо заглаженный вот беда случилась а еслиб не перф то и не узнали бы об этом?

2Prok12

специальная грунтовка нужна в случаях:

  1. разных химических составов применяемых отделочных материалов (напр. цемент и гипс)
  2. выравнивания впитывания основания
  3. ограничения впитывания основания
  4. закрепления пылящего основания
  5. нанесения свежего слоя на значительно старый

так что выбирайте необходимый пункт, думаю, приведённый вами пример это 4 и 5

грунтовать каждый слой наносимой шпатлёвки в процессе выравнивания, как говорится "убей себя апстену".

================================
Не надо валить всё в одну кучу, один одно говорит, другой другое, а потом начинаем цепляться к сказаному.

mihan написал :
у кого опыт нанесения Ветонита LR+ до 6мм. и более за несколько раз? И нужно ли грунтовать между слоями?

Речь идёт о грунтовке каждого слоя при выравнивании за несколько раз, что грунтовать НЕ НАДО.

Prok12 написал :
Это не фигня! Я между слоями Ротбанда не грунтовал. Первый слой был хорошо просохший.

А это уже другой случай, если хорошо просохший, возможно уже запыленный, старый слой. Это уже другая опера. Или возможно просто другая тема.

Прошу читать и объяснять внимательно, тем самым уважая собеседника, а не сваливать всё в кучу.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

отделкин написал :
Ну уж ЛР то я точно не грунтую между слоями а вот после шлифования перед окраской поклейкой надо

Присоединяюсь к мнению.По поводу"Ротбанда" в несколько слоев сделал вывод,лучше этого не делать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Gennady написал :
А это уже другой случай, если хорошо просохший, возможно уже запыленный, старый слой

Не запыленный. Но сох 1 слой примерно неделю, не более (на вид уже не темный от влаги). Отваливался второй слой прекрасно, причем видно было, что на первом слое не было сделано "начеса". При наличии грунтовки (Ceresit CT17) оба слоя держатся намертво. Загрунтовать - минутное дело. Пожалел, что этого не сделал, когда мешками отвалившийся 2 слой штукатурки выносил.
Возможно, к шпаклевкам это не относится. Но я бы не рисковал

Prok12 написал :
Отваливался второй слой прекрасно, причем видно было, что на первом слое не было сделано "начеса".

Ротбанд по любому надо грунтовать между слоями, специально эксперименты ставил, разница есть и большая. ЛР+, наверно, можно и не грунтовать, она обратимая, вроде бы вода из нового слоя должна слегка "подрастворить" предыдущий и всё должно намертво склеиться. Хотя я, всё равно, грунтую

2Prok12
Ротбанд - штукатурка и наносится один раз, как справедливо заметили. Может в этом проблема...
Просто как что-то не получается, подвох простой - значит использовано не так, как предписывал производитель.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Взял с сайта Кнауф инструкцию Ротбанда. Дабы прекратить споры - читаем внимательно отрывок. Нужен между слоями "начес" гребенчатым шпателем + грунтовка Потолки - вообще только в 1 слой. Внимание! Второй слой - всегда ТОЛЬКО после высыхания первого. Отсутсвие начеса и грунтовки - моя ошибка. За что и поплатился, доверившись "мастерам". Не хочу, чтобы другие её повторяли