Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569
#1749324

Mazaika написал :
Так что, может устроит и самодельный простой ЛЮК?

Лично меня очень даже устраивает. В свое время хотел купить готовый с лестницей. Но, во-первых, лестницы были короткие (2,90 максимум), во-вторых, не устроила толщина теплоизоляции - всего 30 мм.

2Tool
Походу я внес небольшое непонимание прошу прощения.
Спутниковый интернет у меня есть и работает. Без него я-бы ничего делать не смог.
У меня нет и скорее всего не будет "ДВУХСТОРОННЕГО" спутника... это когда от меня данные отправлются на спутник и от него мне. Без использования наземных каналов. Для обычной работы это излишне. Именно такой инет стоит 85 т.р. под ключь. для обычного "спутника" достаточно тарелка+плата в комп (3т.р.) и все.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня устраняли косяки, которые допустили кондиционерщики и установщики спутникового оборудования.
Продолжили каменные работы, начали монтировать электропроводку.
В конце дня забрал и привёз из "Грузовозова" , передал электрикам бухты гофротрубы.
Кондиционерщики уже ждали трубу и сразу прололожили в ней силовой кабель 5х1,5
вместе с кабелем управления 3х0,5). К Трём внешним блокам (от внутренних)
Электрики Начали шторбить стены, вырезать проёмы для подрозетников.
Чтобы не мешались, плотников отправил домой.

1 Фото: трубы для кондиционера мешают установке подоконника и отделке откоса.

  1. Телевизионные и информационные кабеля брошены небрежно и мешают установке Теплоизоляции.

Столкнулся с проблемой: металлические распределительные коробки не имеют никаких отверстий для кабелей. И чем делать отверстия 20 мм под гофротрубу,- непонятно.
Найти нормальных с отводами не могу.

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

Mazaika написал :
Столкнулся с проблемой: металлические распределительные коробки не имеют никаких отверстий для кабелей. И чем делать отверстия 20 мм под гофротрубу,- непонятно.

Есть такое сверло (ступенчатое, ):

Правда дорогое, зараза...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SERG_abc написал :
Есть такое сверло (ступенчатое,

НИ разу такого не видел. Спасибо. Если не найду нормальных коробок, - буду искать.
Сегодня поеду в "Костораму".
Может там что будет...

SERG_abc написал :
Есть такое сверло (ступенчатое

мне кажется обычная биметаллическая коронка дешевле получиться?

SHUR63 написал :
Кроме того, налицо тенденция к превращению спутниковых ресиверов в медиацентры - самостоятельная скачка контента с торрентов, раздача аудио или видео в сеть и прочие интересные функции.

Да, это так. Главное - с какой реально скоростью будет закачка идти. Особенно по вечерам, в пики.

SHUR63 написал :
950-2150 МГц - сигнал с выхода спутникового конвертора до ресивера.

Если ресивер около телека ставить, антенна соотвественно повыше (на франтоне под крышей допустим), то по этому антенному кабелю и будут идти высокие частоты эти.

bobaqpe написал :
до телевизора спутниковый кабель тащить придется отдельно. В моем случае это не так, т.к. у меня конфигурация другая. У меня ресивер стоит в подвале, а в сеть выдает уже цифровой поток.

Отдельно вот не хотелось бы, раз уж отделка не сделана, то надо по максимуму проводов замуровать в стены ) А что если ресивер поставить ближе к антенне? Тогда все телеки (сколько линий к ресиверу) будут показывать одну картинку, да и переключать неудобно...

bobaqpe написал :
сколько проплотите, я вначале работал на 2-х мегабитах, счас работаю на 512кбитах. Если есть необходимость в скорости то можно купить 4 мегабита, и чесно при скачивании они будут.

Ну скорость эта прям четко постоянная или прыгает? для беспроводных характерно последнее, в отличии от кабеля. Да и вечерами в пики скорость снижатеся. Так вот они указывают "до 4мбит/с" допустим, это значит только что не выше этой скорости, а ниже - пожалуйста.

bobaqpe написал :
счас пинг до гугла 400-600мс. меньше не будет, особенность протокола.. Но не пингом единым....

Ну это да, хоят у меня на 3G по 170-200мс пинг и то мне не нравится, медленно реагирует. Когда на закачку то конечно без разницы, а в интернете активно лазить если или тем более играть напрягает.

bobaqpe написал :
для обычного "спутника" достаточно тарелка+плата в комп (3т.р.) и все.

Это да. Но че за провайдеры этим интернетом занимаются?

Mazaika написал :
Сегодня устраняли косяки

Нормально получается! А я закупаюсь по стройматериалам, вот для обустройства двора бордюры взял. Сейчас пока работы только на улице ведутся))

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

almeca написал :
мне кажется обычная биметаллическая коронка дешевле получиться?

Я купил себе ступенчатое сверло FIT 6-32мм за 1200р. Там же ступенчатое сверло до 20мм стоило 400 рублей. Насчет качества ничего не скажу - не пробовал еще. Как пишут, как раз на тонком металле с помощью такого сверла легко и быстро получаются идеальные отверстия. А как просверлить коронкой отверстие в тонкой железке?

SERG_abc написал :
А как просверлить коронкой отверстие в тонкой железке?

Странный вопрос... Ну как - взять, да просверлить. В чем проблема-то?

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

almeca написал :
Странный вопрос... Ну как - взять, да просверлить. В чем проблема-то?

Надо будет попробовать как нибудь.

SERG_abc написал :
Надо будет попробовать

попробуйте, нам иногда приходиться в профилях 50мм коронкой сверлить, а это 20мм - легко!

Tool написал :
лучше 3G пользоваться. А оно уже появляется у нас, и со временем (похоже что недолго ждать остается)

В мае запускают в центре опытный район 4G - WiMAX. Пять штук базовых станций. Пока проект некоммерческий

Vladimir_Vas написал :
запускают в центре опытный район 4G

Угу, накроют аж два квартала . Дело в том, что по Российскому законодательству мощьность передатчиков сильно занижена. И покрытие у WiMax получается не больше чем у GSM. В итоге подсчитайте сколько у вас базовых станций в городе, только и станций WiMax-а надо наставить. А вот за городом есть все шансы поиметь инет. Вот только клиенская база за городом ооооочень маленькая, и выходнее напихать 10 станций в городе, чем поставить 3 за городом...

Всем здравствуйте.
Расскажите о подсчете сметы и какие "подводные камни" меня ожидают. Мне нужно отремонтировать загородный дом. Поэтапно. Специалистов найти можно. Мне нужно понятие что и как. Немножко разбираться что и для чего делают. За что я буду платить. Умников много, не хочется совсем уж быть друшлаком с лапшой. Дело в стройматериалах. Нужно как-то укрепить фундамент. Сколько будет стоить миксер в среднем (брать буду в организации, расположенной ближе к объету ремонта) и приблизительно работа строителей? Интересует марка бетона. Для фундамета ещё нужны щебень. машину заказывать не могу (места нет куда кучу свалить). Как тогда лучше поступить? Буду обкладывать кирпичем. В один кирпич. Сколько сейчас стоит работа каменщика? Какой кирпич лучше брать? Сколько в среднем стоят услуги разгрузчика? Как поступить с раствором (смесь или самим мешать)?

bobaqpe написал :
Вот только клиенская база за городом ооооочень маленькая, и выходнее напихать

Клиент-клиенту рознь. У меня в поселке загородном всего один клиент живет - но он губернатор, и я думаю, у нас в поселке 4G будет не позже, чем в центре города.
Хотя мне, если честно, пофиг. У меня вообще дома нету компьютера - никакого. И уж сеть доступа с хабами и свичами я в доме точно делать не буду.

Vladimir_Vas написал :
В мае запускают в центре опытный район 4G - WiMAX. Пять штук базовых станций. Пока проект некоммерческий

Это хорошо, по крайней мере хоть кто-то сможет попробовать. А какие телефоны (вернее смартфоны наверно) сейчас 4G поддерживают? Даже у Айфона только 3G по моему. Скорости там 14,4 мбит/с по моему будут или даже выше. Взять бы такой модемчик да и пользуйся мобильным интернетом (когда сеть потроят всю конечно) и не надо со спутником заморачиваться.
Кстати по сети - GSM не на такие уж малые территории БС хватает, вон у нас по городу некоторые телефоны умудряются привязываться к БС в несколько км расстоянием и ничего, связь есть.

Tool написал :
А какие телефоны (вернее смартфоны наверно) сейчас 4G поддерживают?

Концерн "Созвездие" (ВНИИС) будет с лета выпускать USB-модемы.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

TANNUKKI написал :
Всем здравствуйте.
Расскажите о подсчете сметы и какие "подводные камни" меня ожидают. Мне нужно отремонтировать загородный дом.

Здравствуйте!
Вы задали столько вопросов, что они тянут на целую Тему.
Поэтому предлагаю вам открыть отдельную Тему,- "Ремонт загородного дома".
Спасибо за понимание...

Mazaika написал :
Поэтому предлагаю вам открыть отдельную Тему

Я-бы точно не смог ответить так корректно
Хотел написать "Читайте форум"

Да,очень Деликатно! Улыбнулся.

Всем привет.
Мазайка красиво отшил, вежливо. Но если этот товарисч решит запостить свою тему - ее не следует оставить без внимания. А то ему АбыднА будет...

Согласен,первое впечатление важно.Мазайку ведь тоже вначале не очень-то приняли...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Читайте форум"


Сверла, как и распредкоробок не нашёл.
Нашёл шкафчик в "Русском свете" побольше распредкоробок. Зато с выводами.
Завтра должны привезти из Самары.
Сегодня продолжили монтировать электропроводку. Пришлось по ходу дела для экономии
дорогой гофры придумать разветвитель гофротрубы. Взял тройник для стальных труб на 3/4.
Снял немного внутренней резбы на тройнике круглым напильником и гофротруба зашла туго
в тройник.
Произошла неприятность: выходил из автомобиля, держал фотоаппарат
и так сильно ударило статическим электричеством, что выронил фотоаппарат.
Все,- хана,- не включается.
Сейчас попробую подключить КАРТРИДЕР и переписать с карты памяти фото на ПК.
Потом смогу выложить.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Первая часть фото: Монтаж электропроводки из нержавеющих труб:

Mazaika написал :
Монтаж электропроводки из нержавеющих труб

Красиво! Но есть ли смысл....

Михалыч написал :
Но есть ли смысл....

Смысл в том, что человек будет спать спокойно А это зачастую поважнее всего остального.

Мазайка!
Супер, получилось не зря я Вас на эту контору навел

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

Меня терзают смутные сомненья. А заземлять гофру надо?

bobaqpe написал :
Смысл в том, что человек будет спать спокойно

Ну он и при простой гофре спал бы спокойно...
Ну блестящая гофра, подумаешь! Целую страницу напостили, что гофру нельзя и, на тебе! Всё-таки гофра....
Глотки рвали- рвали, ув. Мазайку заставили денег потратить, а в итоге- "те же яйца, вид сбоку"...-

2Mazaika А какая толщина стенки? Может я не прав. (с надеждой в голосе...)

SERG_abc написал :
Меня терзают смутные сомненья. А заземлять гофру надо?

Присоединяюсь к вопросу!
вот здесь уже поднимал тему, там приводил пример, как отрезки металлорукава спаивали между собой и заводили в щит. На какую землю? на защитную? - не знаю

Михалыч написал :
2Mazaika А какая толщина стенки? Может я не прав. (с надеждой в голосе...)

присоединяюсь к надежде в голосе...
аргумент для оптимизма - у гофры в отличие от металлорукава витки не имеют воздушного "мостика", поэтому теплу противостоят лучше - если внутри возникнет дуга, то при равной толщине у рукава больше шансов прожечь стенку, чем у гофры. Но что говорят об этом нормативы - не знаю