Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1815548

Я так понял,что фильтр тонкой очистки (100 мкр самопромывной?) ставят Перед Редуктором давления?

Mazaika написал :
Опа-на! Уже поставили. Придётся снимать.
...
И даже если его опломбировать?...

  • как вариант: можно дать тому, кто придет пломбировать счетчик, "на лапу" и обойтись без переделки. В Москве как правило не удается запихнуть перед счетчиком что-то кроме грязевика, даже на систему антипротечек (кран с датчиком) иногда смотрят косо - байпас явно бы не приняли, но ... сантехники тоже люди

Mazaika написал :
Насколько это будет надёжней? И не будет ли проблем при замене кранов?...

  • надежность вряд-ли как-то заметно изменится, а вот удобство монтажа (меньше соединений) и удобство эксплуатации (один кран, вместо двух) налицо.

Mazaika написал :
Т.е. фильтр тонкой очистки надо ставить сразу, на вводе воды в дом из скважины?...

  • нарисовал возможный вариант схемы (серенькое и обратный клапан - это если фильтр предусматривает обратную промывку и оно Вам надо).

P.S. фильтр тонкой очистки и редуктор на 1" стоят дорого, возможно Вы все рассчитали, но на первый взгляд Вам бы и на 3/4" хватило (не так много у Вас в доме потребителей, примерно как в городской квартире)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MVK-новосел написал :

  • нарисовал возможный вариант схемы

Спасибо...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Уважаемые участники форума и гости.
Вынужден откланяться.
На этом все работы по строительству я временно прекращаю.
Операция назначена на 18 мая.
Улетаю завтра после обеда.
Конечно, очень хочется всё закончить, как я и мечтал.
Но...
Его замысел и Планы в отношении нас неизвестны.
Мне совсем плохо и откладывать НИКАК нельзя.
Будет как будет...
Желаю всем, чтобы ваши мечты сбывались.
До встречи...(?)...

Mazaika написал :
До встречи...(?)...

Удачи!!!!1!

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

almeca написал :
Удачи!!!!

Присоединяюсь!

Mazaika написал :
До встречи...(?)...

До встречи!!!

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Успехов!!!
Дай бог помощи хирургам.

2Mazaika У Вас ещё очень много дел, поэтому Вы обязаны подлечиться и закончить начатое. Поэтому все у Вас будет замечательно!
Даже не сомневайтесь!
Удачи!

kkivi написал :
А думать сколько раз включится насос - с ума можно будет сойти от переживаний, тем более при поливе газона :-)

Для полива нужно брать воду напрямую от насоса минуя ГА. Тогда насос включится один раз и будет работать непрерывно, чем обеспечится наиболее экономичный режим энергопотребления.

Mazaika написал :
До встречи...

Ждем продолжения, и держим кулаки...

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

Ant-2 написал :
Для полива нужно брать воду напрямую от насоса минуя ГА

как выпускник агроинженерного универа, могу сказать, что для полива надо использовать баки для нагрева воды от солнца и воздуха, от холодной воды корням растений не "айз" и почвенные бактерии начинают давить на газ от холода. скважинную водичку надо бы нагреть. итого получаем: из скважины качаем 2 куба в бак и на след день поливаем самотёком или встраиваем на выходе из бака насосик, сильный не нужен, чтобы не разбить почвенные комочки. а лучше капельный полив

2 Mazaika Здравствуй. Если трехходовой кран еще актуален- посмотри арматуру Бологовского завода сантехнических изделий.

На капельный полив нужно все таки порядочное давление, порядка 2 атм.

Mazaika написал :
На этом все работы по строительству я временно прекращаю.
Операция назначена на 18 мая.

Да, выздоравливате скорей, будем ждать, все должно быть хорошо! Ведь вон оно сколько еще дел вам предстоит сделать

2Fatmanchel
Мой комментарий - для полива нужно брать воду напрямую от насоса минуя ГА - был совершенно о другом. Брать для полива не означает тут же поливать. Вы правы, поливать лучше вечером прогревшейся за день водой.

Сегодня 18. Держим кулаки на удачу

Будем Mazaikу ругать!
" Всех обошел, всем нос утер заячий спаситель..."

Viting написал :
Сегодня 18. Держим кулаки на удачу

ага, все верно!..

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

ага держим. все притихли ждут появления мазайки..

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Удачи!!!!1!

e-babay написал :
Присоединяюсь!

GVK написал :
До встречи!!!

Fatmanchel написал :
Успехов!!!
Дай бог помощи хирургам.

Михалыч написал :
Удачи!

bobaqpe написал :
держим кулаки...

Tool написал :
будем ждать,

Viting написал :
Держим кулаки на удачу

DSP007 написал :
Будем Mazaikу ругать!

Fatmanchel написал :
ага держим.

Друзья, я тронут вашей солидарностью.
Наверно она помогла.

Всё прошло хорошо.
Мальформацию ликвидировали.
Но есть и ложка дёгтя.
Расширенные сосуды сильно повредили спинной мозг. (сдавили)
Безвозвратно.
И похоже без костылей мне не обойтись.
Правда есть надежда частично восстановить не погибшие до конца нервные клетки спинного мозга.
Поэтому главная задача у меня,- реабилитация.
Капельницы, с составом, улучшающим кровообращение и питание спинного мозга.
Массаж, гимнастика и пр.
Что, впрочем, не мешает продолжать строить дом.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
Всё прошло хорошо.

Примите поздравления!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Вчера вернулся из Питера. (Военно-медицинская Академия)
Сегодня уже встречался со строителями и сейчас сижу дома, строю планы и
созваниваюсь о продолжении всех работ.
В частности, в ближайшее время планы такие:

  1. Продолжать монтаж сантехнического оборудования.
  2. Делать пол 2-го этажа. (потом 1-го) (После монтажа труб отопления)
  3. Шпатлевать внешние стены.
  4. Шпатлевать (красить) внешние стены.

Например, пол мансардного этажа решил делать НЕ ПО ПРОЕКТУ.
В проекте у меня стяжка.
Я хочу сдедать фанеру по лагам.
Сверху,- чистовой пол,- паркетная доска.
Какие будут мнения?...

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

хорошо, что операция прошла успешно. удачи в реабилитации и достройке дома!
что-то мне не нравятся лаги по невыровненному основанию, я бы не стал уповать на рубероид вы хотите выровнять уровень гидроизоляцией? рубероид изменит свою высоту при ходьбе, прожмётся, а у стен, там где не будете ходить просядет меньше, появится люфт и скрип. думаю минимально надо будет стелить 2 слоя рубероида под лаги, это в самой высокой точке, значит при перепаде в уровне перекрытия, предположим, в 1-2 см к 2 слоям рубероида плюсуем перепад и получаем возможное проминание в процессе эксплуатации пола в несколько мм. может лучше плавающую стяжку по утеплителю, читал такие делают. тема актуальная т.к. сам не знаю как лучше отделывать пол на 1 этаже
посмотрим, что скажут спецы!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Fatmanchel написал :
вы хотите выровнять уровень гидроизоляцией?

Нет, основание под Лаги я планирую выровнять Каким-нибудь выравнивающим составом (сомоналивным) , только хочу его сделать ПОГУЩЕ.
И потом уже на всё это стелить битумную гидроизоляцию (например,- линокром, и пр)

Мазайка, поздравляю с успешным исходом операции, желаю скорейшей реабилитации и (в перспективе) полного выздоровления.
По-поводу пола на лагах. Я у себя делал помещение, правда небольшое ок. 3х4м, следующим образом: предварительно НИЧЕГО не выравнивал (лишние деньги), сделал гидроизоляцию, далее выставил лаги по уровню, далее доска шип-паз на гвозди в паз (типа как вагонку). По-поводу выравнивания лаг: для выравнивания их в уровень использовал деревянные подкладки между полом и лагой соответственной высоты (толщины) возле мест крепления к полу. Год прошел - полет нормальный.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

так лучше, надо только обеспечить горизонталь и плотное прилегание лаг по всей длине.
наливайками работал, получается очень твёрдое основание! после заливки пола в 1 месте получилось небольшое пятно выше общего уровня, скрёб ножом беря 1 рукой со стороны острия, другой за ручку и изгибал нож. серединой сосрябывал по чуть-чуть.

2Mazaika Принимайте искренние поздравления!!!

Почему передумали делать стяжку?
Полы по лагам делают немного не так. Всё гораздо проще. Гидроизоляция (Изоспан Д- плотный и недорогой), лаги, фанера в разбежку в два слоя, паркетная доска. В утеплителе нет смысла- у Вас внизу отапливаемое помещение. Лаги выравниваются подкладками 10х15см из фанера разной толщины. Расстояние между лагами выбирается исходя из толщины фанеры.
Есть ещё вариант- саморастекайка, нивелирка и фанеру крутим/клеим к основанию. На неё- паркетная доска. Это ещё лучше.

2Mazaika Человека с такой сильной волей к жизни невозможно остановить на полпути.
Дорогу осилит идущий!

Михалыч написал :
Есть ещё вариант- саморастекайка, нивелирка и фанеру крутим/клеим к основанию. На неё- паркетная доска. Это ещё лучше.

Отличный вариант, многие так делают, но это в том случае если вас устроит минимальное увеличение уровня чистого пола.
В с/у надо все же плитку. Тогда и г/изоляция будет уместна.

Mazaika, скорейшего вам полного выздоровления! Давно слежу за темой. Вашему невероятному упорству можно только позавидовать. Из ваших отчетов почерпнул много интересного, спасибо.