Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31
#2711382

sfenn написал :
А у вас автоматы стоят 1P или 1P+N?
Дело в том, что если утечка идет по нулевому проводу (нулевой провод замыкается на землю после УЗО в отдельной линии, например в розетке), то автомат 1P вам не поможет. Придется в щитке отключать все нулевые провода по очереди.
Сорь за кривой рисунок.

У меня автоматы 1Р. По рисунку всё понятно. Но ввиду того, что разность потенциалов между N и землей очень мала, чтобы превысить ток 30 мА, нужно не просто повреждение изоляции, а полное металлическое замыкание и то не факт, что сработает. Поэтому вероятность срабатывания УЗО из-за повреждения изоляции нулевого проводе на порядок или два ниже, чем из-за повреждения изоляции фазного.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
включите полную иллюминацию и сфоткайте всё сразу!

Выкладываю с иллюминацией

Mazaika написал :
Ещё я купил Такой "экологически полезный"Керамический нож SAMURA (за 1300 руб):

А про стальные ножи расскажите поподробнее - что за рисунок на лезвии? Похож на годовые кольца на древесине. Это многослойная сталь? Или просто декоративное тиснение?

Mazaika написал :
Если режешь селёдку, после мытья не пахнет.

"Чтобы нож не пах рыбой, протрите его тряпочкой, смоченной в керосине или скипидаре!" (с)

Mazaika, а у вас не возникало желание спрятать газовую трубу? Понимаю, что по технике безопасности не положено.
И еще вопрос. Зачем у холодильника дверки открываются в разные стороны?

Ну вот ,спальни и кухня уже готовы -можно и справлять новоселье ! Поздравляю Вас и желаю Вам здоровья,счастья и долгих лет жизни в Доме Вашей Мечты ! С уважением к Вам UriiF.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
После резки замороженной курицы, нож выкидывается
так, что не забывайте предупреждать своих...

Ок.(не знал)
Ещё им нельзя резать по стеклу и керамике.

Mazaika написал :
Ещё я купил Такой "экологически полезный"Керамический нож SAMURA

После резки замороженной курицы, нож выкидывается
так, что не забывайте предупреждать своих...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
Поздравляю!

Спасибо. Мы не нарадуемся. Достало ходть за водой и мыть посуду в туалетной раковине.

Набор продуктов не отвечает критериям ВОЗ здорового питания (майонез, кетчуп...) Ай-ай-ай!

Стыдно не соответствовать ВОЗ
Зато у нас в семье НИКТО (!!!) не курит и не пьёт (кроме праздников).
Пусть ВОЗ обзавидуется
Ещё я купил Такой "экологически полезный"Керамический нож SAMURA (за 1300 руб):


Не окисляется, не ржавеет.
Если режешь селёдку, после мытья не пахнет.
И не тупится.
Острый!

Особенности керамических ножей

В чем преимущества керамических ножей? Что такое "циркониевая керамика"? Почему керамические ножи называют также "женскими ножами"?! Насколько они хрупкие? Это основные вопросы, которые задают покупатели в наших магазинах.
Это прочные и современные ножи. Кухонные ножи Samura EcoCeramic сделаны из оксида циркония. Оксид циркония - современный технологичный материал, который сейчас используется не только в ножевой отрасли, но и в стоматологии, и в бритвах, и в машинках для стрижки. Ни в коем случае, этот материал нельзя путать с керамогранитом и привычной "домашней" керамикой (из которой сделана посуда). У "циркониевой керамики" твердость по шкале Мооса 8,2-8,7 единиц, это третий по твердости материал после алмаза и корунда!!! (у стали по этой шкале максимально 6,2 единиц).
Ножи не нужно точить. Керамический нож благодаря сверхвысокой твердости способен резать без заточки годами, на нем не появляется царапин и при этом он ощутимо легче стального. Что еще нужно современной женщине?
Керамические ножи - это ножи здоровья. Керамика не оставляет неприятного послевкусия, потому что не вступает в химическую реакцию ни с какими продуктами. Ножи из циркониевой керамики часто называют экологически чистыми.
Керамические ножи Samura - эстетичные ножи, с ними Вы забудете о таких неудобствах, как трудноудаляемые грязные пятна и ржавление. Хай-тек дизайн ножей Samura изумительно смотрится на современных кухнях.
Удобные ножи. Эргономичная рукоять из ABS-пластика (у ножей Samura), покрытого термостойким каучуком, предотвращает выскальзывание ножа. Керамический клинок ощутимо легче стального, что тоже немаловажно для тех, кто не любит работать тяжелыми ножами. Нож «не боится» ни горячей воды, ни агрессивных моющих средств, которые способны угробить режущую кромку обычной стальной модели.
Говорят, что керамические ножи слегка туповаты. Это особенность формы заточки керамического клинка, которая и позволяет резать им так долго, как не способна ни одна сталь. Ведь если его заточить как обычный стальной клинок, режущая кромка из твердой керамики может не выдержать экстремальных кухонных нагрузок. Иногда впадают в иную крайность, относясь к ножу как к стеклянному: мол, нож способен переломиться пополам даже от небрежного помещения на столешницу. Мелкие поломки у керамики действительно случаются, однако они точно такие, как у высококачественных ножей из стали.
Если керамический клинок использовать по прямому назначению, то он прослужит вам верой и правдой намного дольше своего стального. Если у Вас еще остались сомнения и вопросы, читайте FAQ или пишите нам или купите небольшой керамический фруножик SC-0011

Mazaika написал :
Выполняю Обещание! С подсветкой сфотографирую Вечером.

Шик, блеск, красота!
Фасады, фурнитура, плитка, техника отлично сочетаются! Поздравляю!
Набор продуктов не отвечает критериям ВОЗ здорового питания (майонез, кетчуп...) Ай-ай-ай!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
Как всё расставите и развесите, включите полную иллюминацию и сфоткайте всё сразу!

Выполняю Обещание:

С подсветкой сфотографирую Вечером.

Начну описание и отзывы по Технике.

  1. На Фото Холодильник SHARP.

Холодильник Sharp SJ-WP 371 T BE

Выбирал по следующим Критериям:

  • Качество (брендовая модель)
    -Цвет (бежевый)
  • Высота от 180 см до 2 метров
  • Морозильная камера Внизу
  • Наличие устройства для приготовления Льда ( в данной модели удобное ручное приготовление)
  • Современная Модель (светодиодная подсветка, низкое энергопоребление,
    отсутствие видимых радиаторов испарителя (охлаждение через стенки), нулевая камера,
    система антинамерзания)
  • Оптимальное соотношение цена-качество-продвинутость.
    (купил за 49 тыс., можно найти дешевле, но брал ВСЁ в одном месте,- по совокупности оказалось более выгодно, чем в других)

Данная модель отвечает ВСЕМ названным критериям
Как Бесплатное приложение,- возможность открывать дверцы в ОБЕ (!!!) стороны.
Прикольно и удобно.
Более подробно:

Общие данные:
Размеры:
высота (см): 185
ширина (см): 60
глубина (см): 65

Общий объем/ Полезный объем:
Холодильника (л): 369/326
Холодильной камеры (л) (вкл. зону свежести): 249/237
Морозильной камеры (л): 120/89

Тип управления: электронный
Класс энергопотребления: A+
Климатический класс: SN-T (от +10°С до +43°С)
Количество компрессоров: 1
Годовое потребление энергии: 325 кВтч
Цвет: бежевый

Холодильное отделение:
Сверхпрочные полки из стекла: 2
Полка для овощей
Полка для бутылок
Дверные полки: 3
Зона свежести
Гибридная система охлаждения
Система Nо Frost (Frost Free, Ноу Фрост)
Внутреннее светодиодное освещение
Технология ионизации и очистки воздуха Plasmacluster
Освежитель воздуха Nano Deodorizer
Контейнер для овощей и фруктов
Подставка для яиц

Морозильное отделение:
Система Nо Frost (Frost Free, Ноу Фрост)
Время сохранения холода при отключении электроэнергии: 15 ч
Мощность замораживания: 4.5 кг/сутки
Функция быстрого замораживания
Степень замораживания: 4
Выдвижные контейнеры: 3
Форма для приготовления льда
Лоток для готового льда

Дополнительная информация:
Электронная панель управления с дисплеем LED
Дисплей для установки температуры
Уникальная система двустороннего открывания дверей (влево и вправо) Dual Swing Door
Индикатор отключения электроэнергии
Сигнализация открытой двери
Функция "Отпуск"
Блокировка панели управления
Вес: 79 кг

В технических характеристиках на сайте компании SHARP и в проспектах указаны 37-41 децибел.
Это, по информации от компании SHARP, «результаты исследований уровня шума, проведенных в звукоизолированной камере завода-изготовителя. Исследования произведены в соответствии со стандартами EN 60704-1:1997/EN 28960:1993.»
В реальности компания Sharp в России считает «неисправностью» шум свыше 46 дБ по российским стандартам

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tronik написал :
Для меня песня - это вид на окно от рабочей поверхности. Очень нравится.

Мне ,- тоже.
Есть и другие окна, в которые приятно смотреть...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tronik написал :
Насчёт мойки и двух отделений, что-то не впечатлило. Как-то засороустойчивость под вопросом. Я себе делал два сифона. По одному на каждую половинку, хоть у меня и стоит измельчитель на маленьком "тазике".

Проблем не будет. Подобная мойка стояла у меня на квартире 9 лет.
На сливе стоит защитная сетка-пробка.

AceMan написал :
а каков у вас сейчас расход холодной воды по счетчику?

Вечером посмотрю-посчитаю.

vjachek написал :
Интересно. Вода, если ночью не использовать, имеет запах и вкус резины (груша в ГА). У меня за ночь вода в ГА становится "прорезиненная", интересно у всех так?

У меня так. Уже писал об этом .
Предполагаю,- причина в поддельных баках (резине).
Летом, когда большой разбор на полив, пользовался скважиной и баком. Запах не успевал появляться.
Сейчас на поселковой воде.
К тому же я не уверен, что слой земли в 30 см. который я насыпал поверх трассы трубы холодной воды,
достаточен, чтобы её не прихватило в сильный мороз.
Нужен постоянный разбор.
В прошлом году, зимой, мы не жили в доме.
Разбора воды не было 5 дней.
В сильный мороз. ПРихватило.
Отпустило только весной.

Mazaika написал :
Смеситель GROHE ,-"песня"!

Ну, смеситель хоть и хорош, но ими уже никого не удивишь. Для меня песня - это вид на окно от рабочей поверхности. Очень нравится.

Насчёт мойки и двух отделений, что-то не впечатлило. Как-то засороустойчивость под вопросом. Я себе делал два сифона. По одному на каждую половинку, хоть у меня и стоит измельчитель на маленьком "тазике".

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Уважаемый Mazaika, а каков у вас сейчас расход холодной воды по счетчику? У меня че-то много получается, 35 кубов за два месяца... В квартире от силы 5-8 кубов в месяц уходило. Вода на полив, мытье машины, бетонные работы у меня со скважины, т.е. счетчиком не учитывается. Я в шоке.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Mazaika
Интересно. Вода, если ночью не использовать, имеет запах и вкус резины (груша в ГА). У меня за ночь вода в ГА становится "прорезиненная", интересно у всех так?

sfenn написал :
Сорь за кривой рисунок

Думал думал, что не так в схеме...
Оказывается все так просто когда идет разбивка на группы, каждая группа имеет свой УЗО, и проблемный участок действительно трудно будет найти с помощью одних только 1Р автоматов. Хотя в доме обычно только такие и ставят. а N пускают от общей шины.

Pilot написал :
У меня проводка разбита на группы автоматами, если будет выбивать УЗО, легко найти где.

А у вас автоматы стоят 1P или 1P+N?
Дело в том, что если утечка идет по нулевому проводу (нулевой провод замыкается на землю после УЗО в отдельной линии, например в розетке), то автомат 1P вам не поможет. Придется в щитке отключать все нулевые провода по очереди.
Сорь за кривой рисунок.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
Большая просьба!
Как всё расставите и развесите, включите полную иллюминацию и сфоткайте всё сразу!
Фрагменты мне очень нравятся (особенно, дырки в ящиках для подключений, так всё аккуратно ), охота узреть картинку целиком!
Заранее спасибо!

Наина, Обязательно.
Сейчас, пока "переезд" и расстановка,- не до этого.
Коплю опыт и впечатления.
Например, Сейчас, вечером, готовили мясо в духовке.
Мыли посуду в двух режимах.
Нашёл кронштейны для микроволновки (хочется её поставить повыше),-
завтра буду оплачивать в Москву.
И так далее.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

sfenn написал :
В сауне электрокаменка (печь) работает от 220 В, если не от 380 В.

Я рад, что у вас хорошая проводка, но если начнет постоянно без причины выбивать УЗО, будете знать в какую сторону думать.

У меня проводка разбита на группы автоматами, если будет выбивать УЗО, легко найти где.

Mazaika написал :
Уже два дня настоящая зима. Со снегом, гололёдом и морозом.
И как праздник к наступлению зимы,- Установленая КУХНЯ!!!
Вчера все работы закончены. Второй день тестирую , изучаю технику,
жена расставляет посуду и пр.
Всё работает. Всё нравится. Собрано качественно.

Большая просьба!
Как всё расставите и развесите, включите полную иллюминацию и сфоткайте всё сразу!
Фрагменты мне очень нравятся (особенно, дырки в ящиках для подключений, так всё аккуратно ), охота узреть картинку целиком!
Заранее спасибо!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
а вот розетки эти целая группа на фото, на стене вы сделали заранее так?
И линия общая с остальными?

Эх.
Знал бы,- ничего ЗАРАНЕЕ не делал.
Правильно надо было Запроектировать кухонный гарнитур.
А потом розетки, канализацию и пр.Точно по местам.
Электричество к встроенной технике я вообще ЗАБЫЛ сделать.
Пришлось покупать БЛОК розеток (Шнайдер),
и подключать его к проводам НЕНУЖНОЙ розетки за Духовкой..
Вся кухня у меня на одном УЗО и автомате.
Освещение, разумеется на другом автомате. Без УЗО.
А вообще,- было бы лучше разделить
Встраиваемую технику от остальных розеток.

Mazaika написал :
Вот так получился узел соединения смесителя мойки, слива в канализацию и подключения посудомоечной машины.

Измельчитель пищевых отходов не думали ставить? Или с автономной канализацией это не выгодно?

Mazaika написал :
Уже два дня настоящая зима. Со снегом, гололёдом и морозом.

Аналогично. К тому же вьюга аж пошла как в феврале прямо

Mazaika написал :
Вчера все работы закончены. Второй день тестирую , изучаю технику,
жена расставляет посуду и пр.

Рад за вас! главное чтоб служила долго без изменений своих свойств (цвета, поверхности и пр.)

Mazaika написал :
На другом фото,- подключение газовых труб к варочной поверхности и духовки.

а вот розетки эти целая группа на фото, на стене вы сделали заранее так?
И линия общая с остальными?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Вот так получился узел соединения смесителя мойки, слива в канализацию и подключения посудомоечной машины.

Подключение мойки и посудомойки делал сантехник.
Пришлось переделать узел подключения горячей воды к посудомоечной машине.
Мешал поставить до конца саму машину. Пришлось развернуть в другую стлорону.
Всё заработало сразу.
Ничего не капает.
Смеситель GROHE ,-"песня"!

На другом фото,- подключение газовых труб к варочной поверхности и духовке.
Газовый шланг к духовке купил с запасом,- 2 метра.
Чтобы выдвигать духовку, если понадобится.
В начале подключил шланг к самой духовке,
потом установщики помогли поставить шкаф на место, протянули шланг.
К тройнику.
Тройник поставил заранее. На варочную поверхность. Потом её поставили на герметик. (силиконовый)

Правый "шланг" на тройнике ,-от газовой трубы (вверх ,- это к плите)
Левый ,- к духовке.

Здесь пришлось помучаться. Подключал сам.
Металлические Газовые трубы (шланги) никак не двали задвинуть ящик. Мешали.

Пружинили. Выкручивались.
Помогли установщики кухни.
Вытолкали шланги за пределы шкафа.

Узел электропитания встроенной техники (одна розетка резервная).
Здесь не хватило длины провода от духового шкафа.
Нарастил. Готовым проводом от компьютера.
С вилкой, у которой провод выходит в сторону, под 90 градусов.
Соединения сделал скруткой. Скрутку обпаял.
Тщательно заизолировал.

Подсветка.
Очень удобно. Сделали в двух местах.
Включается как общим выключателем, так и Локально на каждом светильнике.
Ещё есть подсветка у вытяжки.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Уже два дня настоящая зима. Со снегом, гололёдом и морозом.
И как праздник к наступлению зимы,- Установленая КУХНЯ!!!
Вчера все работы закончены. Второй день тестирую , изучаю технику,
жена расставляет посуду и пр.
Всё работает.
Всё нравится.

Собрано качественно.

Гварнери молодцы!...

sfenn написал :
Кстати. Планкой, которую вы привели на фотографии, можно соединить столешницы под 90 градусов?

Вот , на фото, у меня столешница с планкой. Соединена под 90 градусов.

sfenn написал :
Уважаемый Mazaika, если не сложно сфотографируйте, пожалуйста, плинтус у своей столешницы.

Сфотал. Выкладываю.
Тут же видно реллинги и розетку. (как получилось)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
в справочнике Почты России Вашего индекса тоже нет...

Не догадался. Посмотреть...

Tronik написал :
Новым этот метод не назову, ибо дерево встык соединялось испокон веку, а алюминий появился относительно недавно.

ДСП столешница - это не совсем дерево, и исторически планками ДСП столешницы начали соединять раньше.

Tronik написал :
Вы предлагаете криволинейную линию, которая со временем будет отчётливо видна на самом видном месте.

Два года - полет нормальный, правда у меня столешница темного тона. Если все нормально сделано, то больше чем изначально стык виден не будет.

Tronik написал :
Потом, если даже вам и удастся соединить столешницу длиной 60 см с точностью хотя бы до 0,25 мм, то со временем размеры "поплывут" со всеми вытекающими последствиями.

ДСП, в отличии от дерева, материал не живой, и гораздо меньше подвержен влажностной деформации (влажность воздуха). Чтобы избежать колебаний столешниц в вертикальной плоскости друг относительно друга в них фрезеруют пазы и вставляют ламели. Чтобы избежать расхождения столешниц в горизонтальной плоскости, столешницы стягивают специальными стяжками. Я у себя соединил просто металлической пластиной с обратной стороны столешницы.

Уважаемый Tronik, предлагаю прекратить этот холивар. Как говорится, "Все фломастеры на вкус разные". Я для себя выбор сделал. Если кому-то эта информация принесет пользу, я буду только рад.

Кстати. Планкой, которую вы привели на фотографии, можно соединить столешницы под 90 градусов?

Уважаемый Mazaika, если не сложно сфотографируйте, пожалуйста, плинтус у своей столешницы.

Pilot написал :
Под влажными помещениями я предположил сауну

В сауне электрокаменка (печь) работает от 220 В, если не от 380 В.

Pilot написал :
Возможно Вы правы, но у меня полно техники, УЗО 30 мА, живу в доме 2,5 года, ничего не выбивает

Я рад, что у вас хорошая проводка, но если начнет постоянно без причины выбивать УЗО, будете знать в какую сторону думать.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

sfenn написал :
Если поставить на целый дом (не берем в расчет квартиру) УЗО на 30 мА, то с большой вероятность его будет постоянно выбивать.
Возможно Вы правы, но у меня полно техники, УЗО 30 мА, живу в доме 2,5 года, ничего не выбивает(один раз, но сам коротнул). И с точки зрения пожарной безопасности 30 мА надежнее. Возможно у меня малые токи утечки из-за того, что провода проложены в гофротрубе. Собственно у меня так по проекту.

Вы и вправду собрались тянуть в ванную комнату 12В? УЗО на 10мА необходимы для установки в помещениях с повышенной влажностью.

Под влажными помещениями я предположил сауну, помещение с бассейном, там , где влажность близка к 100%, сюда действительно буду тянуть 12В для освещения.

sfenn написал :
Если поставить на целый дом (не берем в расчет квартиру) УЗО на 30 мА, то с большой вероятность его будет постоянно выбивать. Происходит это из-за того, что токи утечки существуют всегда (у изоляции проводки сопротивление не бесконечно, изоляция старится, у многих исправных электроприборов есть ток утечки - например блок питания компьютера), и токи утечки суммируются.

Ради любопытства после завершения всего монтажа электропроводки у себя в доме (примерно 600м проводов всего то) измерил тестером токи между фазой и землей в щите. Получилось при включенных линиях всех 2мА ток утечки. При этом как и полагалось самые длинные линии давали бОльшие утечки. И это безо всякого оборудования, чисто одни провода...

sfenn написал :
В Америке и Европе установка электронных УЗО разрешена только в качестве дублирующего основное электромеханическое.

Я тоже за электромеханику. Такое узо от батарейки будет срабатывать даже