Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45
#2659275

Mazaika написал :
Я дал указание плиточникам класть вплотную, так, что шов получается минимальным.
И сразу заполнять швы при кладке. (нановится клей на торцы плитки)
Лишний клей выдавливается и убирается.
Таким образом обеспечивается полная Герметичность швов
и невозможность попадания и замерзания воды в швах и под плиткой.
А значит и не будет предпосылок отрывания плитки из-за расширения замёрзшей воды.

Mazaika Это откуда то взятая технология, или .......? Вода дырочку находит. Можно я понаблюдаю за вашими дорожками? Хотя у меня на сиё сооружение очень пессимистический прогноз.

Вспомнил один из вопросов. Насколько помню, Вы брус под балконом пропиливали. Как, в каком месте, есть ли фото, и помогло ли?

Mazaika написал :
Имел.
Началось со спецшколы в 5 классе.

Ну тогда понятно. Многое встает на свои места.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Мозайка, а Вы случаем никогда к спецслужбам отношения не имели?

Имел.
Началось со спецшколы в 5 классе.

Minivan написал :
можно(не побоюсь сказать) садиться и писать книгу, я даже название придумал ,, Роман с домом,,

Считаю, что я не просто должен написать воспоминания. Для своих детей.
А ОБЯЗАН это сделать.
Почему?
(За время болезни (5 лет) и общения в Интернете, я усовершенствовал умение излагать свои мысли и переживания.
А вспомнить и рассказать есть что.)
Всем нам , поколению, которое родилось в СССР и вторую часть жизни выживало при капитализме,
пришлось много пережить.
Наша жизнь проходит в уникальный для Истории период времени.
И наше поколение, наш народ, наша страна получила и обладает УНИКАЛЬНЫМ (!!!) историческим и политическим опытом!!!
Уникальный опыт Старой России, СССР, Новой России. Совместного проживания многих наций.
Революция,ВОВ война, Афганистан, Чечня, Сталин, Горбачёв, Путин, космос, атомная бомба и электростанции,
Искусство и творчество в СССР, Великое ограбление после Октябрьского переворота и Великая Прихватизация.
Новый Капитализм.
И всё это практически на одном-двух поколениях.

Было бы неразумно выбросить весь этот опыт на Помойку.

Этот упыт, Великие Потрясения и Страдания, Удачи, Поражения и Разочарования,
мы ОБЯЗАНЫ Конвертировать, использовать для построения Новой Самой Справедливой в мире страны.
Нашей Родины.
Для этого есть все предпосылки.
Только от нас ВСЁ зависит.
Наши отцы и деды совешили Подвиги.
Что же наше поколение должно бесславно покинуть этот мир???...
Нет!
Надо осмыслить, обдумать, сделать ВЫВОДЫ.
Вот в чём я вижу "миссию" нашего поколения.
Вот для чего всем нам нужно писать книги.
Вот над чем надо думать.
Вот о чём.
Строительство дома,- это лишь Эпизод.

Minivan написал :
По НТВ в дачном ответе рекламируют приблуду которая собирает влагу в доме. Не хотите испытать ее?

Думаю, что нет необходимости.
Дом уже высох естесственным путём.
Это надо было делать в Самом начале. Когда после кладки и установки окон,
отливки перекрытий, а также после намокания дождями,
стены и перекрытия имели влагу.

Renex написал :
сначала появляются вещи из икеи, которые впоследствии заменяются более обстоятельными предметами интерьера.

У меня "свой путь". В начале дешёвая мебель "BRW" из опилок и трухи, обклеенная плёнкой.
Затем ИКЕА. Которая дороже в 1,5-2 раза.
Из натурального дерева.
Дальше,- как получится.
Вчера Купили несколько предметов мебели. В ИКЕА.
Собрали с сыном и тестем.
Собирать приятно и быстро. Всё подходит идеально.
Инструкции такие понятные и подробные, что справится и ребёнок.
Древесина,- Сосна.
Приятно пахнет смолой.
Конечно, сосна,- Мягкий материал.
И мебель не очень прочная.
Но мне,- понравилось.

Да не просто посмотреть что там и как интересно, и лучше когда в твоем городе (рядом в смысле) магазин, а не ездить в Москву например.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Не знаю, чего все так от икеи фанатеют и ждут ее, как манны небесной, имхо, мебель весьма посредственная (в плане дизайна) да и примелькалась уже. У каждого второго новосела (во всяком случае в Моск области) сначала появляются вещи из икеи, которые впоследствии заменяются более обстоятельными предметами интерьера.

Но в Самаре конечно со строительством они дали лиха) Вот выдержка из статьи по строительству Икеа (вернее об откатах)

:в Самаре можно было сдать уже давно. Инвесторы настаивали на скорейшей сдаче объектов в России, и поэтому многомиллиардные бюджеты вливались в эти проекты. Но менеджеры предпочли получать «откаты», подчеркивает Липсанен, из-за чего все счета и были раздуты.

Так, например, контракт с турецкой строительной компанией в Самаре он называет просто мечтой. По его словам строители могли откладывать завершение проекта вечно, при этом Ikea исправно оплачивала счета. А однажды компания оплатила даже счет на $ 100 тыс. за вывоз снега в июле.

Мозайка, я тут вспомнил вот что. Вы неоднократно говорили что дом сырой(в смысле не высох еще) и я вспомнил как попробовать влагу побыстрее собрать, заодно и с нами опытом поделитесь. По НТВ в дачном ответе рекламируют приблуду которая собирает влагу в доме. Не хотите испытать ее? А вдруг дельная штука?

Япона мама, я все-таки дочитал всю тему.Уфффф.Впечатления разные. Вопросов по ходу появилось много, но поскольку не записывал-часть забыл. Тянуть стройку при таком ,, хорошем,, здоровье, это очень сильно. Главное что результат в итоге есть. Мозайка, а Вы случаем никогда к спецслужбам отношения не имели? Уж очень на это похоже(могу и ошибаться).
теперь у Вас будет больше свободного времени, и можно(не побоюсь сказать) садиться и писать книгу, я даже название придумал ,, Роман с домом,,
Буду вспоминать вопросы которые хотел задать.

bafin написал :
Еще раз подчеркну это магазин-склад, с самообслуживанием, не плохой и не хороший, просто вот такой.

Как ЛМ значит в общем. Так что у нас аналог есть уже))

Юра-сварщик написал :
В очередной раз укажу на скрытый потенциал данного форума: вот если бы Вы,а так же другие участники,захотели бы что-то изменить, ...

Зачем мне это надо? чтобы помочьь им же немного позаработать?, есть ИКЕА или ее нет мне "фиолетово".
Предпочитаю свободное время потратить на семью, тем более у меня его очень мало.

p.s. Про ПОЛИТИКУ я не говорил, я говорил про политику отдельно взятого магазина. Еще раз подчеркну это магазин-склад, с самообслуживанием, не плохой и не хороший, просто вот такой.

оскорбить никого не хотел.

Юра-сварщик написал :
В очередной раз укажу на скрытый потенциал данного форума: вот если бы Вы,а так же другие участники,захотели бы что-то изменить,то сами написали куда следует и попытались переломить эту "политику"... Уточню,что главный момент в этой ситуации мне видится в том,что не хватает предмета Гарнитура,который отказываются дополнять недостающим элементом!О какой тут политике может идти речь?!

Есть известная теорема в менеджменте (я бы назвал её аксиомой): Двадцать процентов сотрудников делают восемьдесят процентов работы. Вот и натыкаемся мы на баласт большей частью.

Я, например, не вижу причин, препятствующих исполнению желания Mazaika ни с точки зрения подчинёных, ни с точки зрения руководства... Кроме лени, тупости и не желания "перетрудиться", даже если заказчик платит деньги. Тем более заказчик всегда прав.
А политика фирмы всё же прослеживается. Не буду её характиризовать, да и не в тему.

Mazaika, не тратьте Вы нервы на всяких "недоменджеров". Выздоравливайте и наслаждайтесь природой...

bafin написал :
Мое мнение, специально для вас не привезут.
Политика у них простая (так как это магазин самообслуживания),
есть что взять с полки (со склада), то и покупаете.

В очередной раз укажу на скрытый потенциал данного форума: вот если бы Вы,а так же другие участники,захотели бы что-то изменить,то сами написали куда следует и попытались переломить эту "политику"... Уточню,что главный момент в этой ситуации мне видится в том,что не хватает предмета Гарнитура,который отказываются дополнять недостающим элементом!О какой тут политике может идти речь?!

Mazaika написал :
Участники Форума Помнят, с каким нетерпением я ждал открытия магазина IKEA
в Самаре.
.....

Мое мнение, специально для вас не привезут.
Политика у них простая (так как это магазин самообслуживания),
есть что взять с полки (со склада), то и покупаете.

а на ваш вопрос: "что делать?" я думаю вы сами найдете решение

Удачи!

Mazaika написал :
Привлекает внимание.
Думаю, лучше не "выпендриваться". Включать На Новый год. И всё.

Кстати да, а то мало ли всяко бывает...

Mazaika написал :
Хоть и сказал Стивен Джобс (Изобретатель Первого персонального компьютера):
"Смерть,- лучшее изобретение природы",
но пожить то хочется...

Вечная тема...

Mazaika написал :
Участники Форума Помнят, с каким нетерпением я ждал открытия магазина IKEA
в Самаре.

Да помню. Сколько времени у вас уже Икеа? и как вообще товары там?
Я вот тоже жду чтоб у нас открыли, но... неизвестно откроют ли. Хотя из иностранных торговых сетей Леруа же открылись глядишь и эти придут.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Участники Форума Помнят, с каким нетерпением я ждал открытия магазина IKEA
в Самаре.

Вчера жена ездила.
Приехала расстроенная.
Купила всякой мелочёвки.
Но главное,- мебели для последней спальни не смогла купить.
Нет одной позиции.
Которая есть в остальных магазинах.

Общался с магазинами в Москве.
Там тоже посылают подальше. Типа ,- мы торгуем из наличия.
Приезжайте и покупайте.
Нет,- "пошли нафик".

Написал письмо в Пресс-службу ИКЕА, поскольку НИКАКИХ телефонов или других контактов
Руководства ИКЕА или их Представительства в Интернете НЕ НАШЁЛ.
Этих контактов не дают и работники Филиалов ИКЕА в России.
В том числе и в Пресслужбе, в Москве.

Здравствуйте!
У нас в Самаре открылся магазин ИКЕА.
Нам с спальню есть весь комплект мебели "Хемнэс".
Комод, стеллаж, шкаф-витрина.

Кроме шкафа Хемнэс Арт. 002.080.24.

Без этого шкафа комплект неполный.

Данный шкаф есть в других магазинах ИКЕА.
В том числе в Москве в достаточном количестве.
Например:

На мою просьбу оплатить шкаф и подождать его поступления.
Или привезти, позвонить мне, чтобы я мог купить из НАЛИЧИЯ,
мне было отказано.
Также сказано, что этого шкафа в самарском магазине никогда не будет.

Данная ситуация и подход менеджеров магазина, которые ссылаются на политику компании.
Политику руководства, меня весьма озадачил и вызвал НЕГАТИВНЫЕ эмоции.
Вроде не в СССР живём. И компания Европейская.
Это ТКАЯ Миссия ИКЕА,- отваживать покупателей?
Похоже я зря ждал открытия ИКЕА в Самаре, которое так долго откладывалось?...

Кто виноват и Что Делать?...

Александр.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Юра-сварщик написал :
Здорово!Работает как уличное освещение!Еще и экономичное.

Действительно Красиво.
И Экономично. И достаточно светло.

Tool написал :
Но если уж наметилось выздоровление и вы верно к нему идете то все хорошо должно быть!

Лишь бы не остановилось, восстановление.
Врачи говорят: идёт около 6 месяцев. 3 прошло. Пока маловато результатов...

Tool написал :
Фотки очень понравились освещение работает хорошо!
Вот зимой особенно будет смотреться)))

Привлекает внимание.
Думаю, лучше не "выпендриваться". Включать На Новый год. И всё.

bafin написал :
Рад за Вас, все как то боялся спросить про здоровье, помогла ли операция

Спасибо! Самое Главное,- избежал Смерти.
А она была неминуема. Всё было на последней грани.
Хоть и сказал Стивен Джобс (Изобретатель Первого персонального компьютера):
"Смерть,- лучшее изобретение природы",
но пожить то хочется...

UriiF написал :
Спасибо за ответ.Очень рад за Вас.Всего Вам хорошего,продолжайте выздоравливать.

И Вам того же желаю! Пожелания возвращаются в тройном размере....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Спасибо за ответ.Очень рад за Вас.Всего Вам хорошего,продолжайте выздоравливать.

AceMan написал :
И как они работают вместе с комнатным термостатом? Получается, что котел пол часа работает, греет полы, а потом допустим, пару часов стоит, полы остывают. Ощущаются ли ногами эти перепады температур?
У меня, например, с комнатным термостатом (стоит на +23,5), вот уже неделю полы не могут прогреться, не успевают. Видимо придется на термосмесителе поднять темп. с 30 до 50, а когда полы прогреются, опять опустить до комфортных 30. Может вы также делаете?

ЗдрАвия Всем!

Позволю себе предположить, что если у Вас современный настенный газкотел, тем более если закрытого типа, то проблему можно решить просто настройкой котла. 1. Увеличить время выбега встроенного в котел цирк.насоса. 2. И главное. Отрегулировать мощность котла на потребляемое количество тепла. Режим, когда котел работает в старт-стопном режиме - является некорректным условием его эксплуатации. Сам недолго сотрудничал с продавцами-установщиками котлов. Уверяю, что настройкой тепловой мощности никто в ЭреФии не занимается. Просто откройте прилагающуюся тех.документация (или скачайте с сайта производителя котла) и сделайте настройку сами. Совсем несложно, поверьте. И срок службы котла увеличится существенно, и уменьшится расход газа.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Mazaika написал :
Всё чаще я хожу по дому и на работе без палочек. Хоть и хромая.

Рад за Вас, все как то боялся спросить про здоровье, помогла ли операция.

Mazaika написал :
Нервная система ,- очень медленно восстановимая часть организма.

Да все верно так и есть. Но если уж наметилось выздоровление и вы верно к нему идете то все хорошо должно быть!
Рад за вас!

Фотки очень понравились освещение работает хорошо!
Вот зимой особенно будет смотреться)))

Здорово!Работает как уличное освещение!Еще и экономичное.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ГОРНЯК 46 написал :
фото.ждем все фото

Выкладываю...

фото.ждем все фото

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

UriiF написал :
Уважаемый Mazaika,прошло уже почти три месяца со дня Вашей операции.Как Вы себя чувствуете сейчас? Есть ли какая нибудь разница по состоянию между последней и предыдущими операциями?Желаю Вам скорейшего выздоровления и надеюсь,что Вам больше никакие операции не понадобятся.С уважением к Вам UriiF.

Благодарю за внимание к моим проблемам.
Разница по сравнению с предыдущими операциями есть.
Раньше у меня было кратковременное улучшение состояния и затем всё откатывало назад.
Сейчас послеоперационное ухудшение сменилось очень медленным и стойким улучшением.
Скорость улучшения несколько выше, чем шло ухудшениЕ ДО операции.
Я несколько разочарован.
Жена шутит,- за такие деньги (на операцию) надо уже бегать 100-метровку.
Но, врачи и не обещали Чуда.
Я ожидал.
Нервная система ,- очень медленно восстановимая часть организма.
Тем более с длительным поражением.
Например, сегодня я впервые самостоятельно помылся в ванной.
Раньше мне помогала жена.
Всё чаще я хожу по дому и на работе без палочек. Хоть и хромая.
Улучшается и работа тазовых органов.
Есть и непонятные симптомы.
Появилась спастика (ноги самопроизвольно дёргаются,- особенно правая)
Такое было ПЕРЕД операцией.
Пытался почитать об этом в интернете.
Так и не понял,- хорошо это или плохо в моём случае.

Продолжаю делать гимнастику. Пью витамины и мажу суставы ног Бальзамом Дикуля
(классная штука,- советую, у кого проблемы с суставами,- проходят отёки суставов,
снимается боль, улучшается диапазон движений)

Сегодня продолжали клеить плитку.
Вешали с электриком дюралайт, поставили светодиодные светильники на ступени лестницы на улице.

По дюралайту получился облом.
У меня куплено две ветки.
Одну повесил нормально.
Когда вешали короткую, часть в конце (10 метров) перестала светиться.
Нашёл обрыв внутри , оборвался токопровод.
Разрезал , спаял,- загорелось два метра.
Искал неисправность в оставшейся части.
Не нашёл.
Позвонил Поставщику.
Он Предложил Заменить бесплатно.
После завтра отправлю в Москву транспортной компанией.
(Завтра жена едет в Самару в IKEA
покупать мебель в последнюю спальню)

Ещё,- когда повесли дюралайт,- наступили сумерки.
Включили.
Я отошёл и увидел, что допустил ошибку.
Светодиоды дюралайта светят НАПРАВЛЕННО.
Я направил свет ВНИЗ (Вертикально)
От подшива свеса.
Со стороны не смотрится.
Всё сняли и начали вешать заново.
Так, чтобы свет шёл ОТ дома. (Горизонтально)
Красота!
Жаль, что фотоаппарат делает размазанное изображение светодиодов.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

AceMan написал :
Вот и взял авалона украинского. При начале эксплуатации выяснился только один минус - шум. Если нет отдельной котельной, лучше не брать, шумит прилично.

У меня такой же Авалон. Правда первый попался неудачный, я его когда в третий раз по гарантии назад отправил, прислали вообще новый, сейчас забыл где находится и шума практически нет, ну вентилятор слегка шелестит.

Уважаемый Mazaika,прошло уже почти три месяца со дня Вашей операции.Как Вы себя чувствуете сейчас? Есть ли какая нибудь разница по состоянию между последней и предыдущими операциями?Желаю Вам скорейшего выздоровления и надеюсь,что Вам больше никакие операции не понадобятся.С уважением к Вам UriiF.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Mazaika, ну как с покупкой генератора то, решились?

Вопрос пока стоит на изучении.
Смотрю модели, цены, читаю отзывы...

AceMan написал :
Остальное от генератора, но генератор та еще штука, и частоту может давать отличную от 50Гц, и напруга прыгает при изменении нагрузки и вообще...

Да вот. Знаю о таких изъянах многих генераторов, хотя есть какие-то новые у которых напряжение и частота не зависит от нагрузки и обороты стабильные. Но отзывов пока о них не слышал...
Кстати частота отличная от 50Гц (особенно ниже) влияет на технику хуже, чем скачки напряжения даже.

AceMan написал :
да и ценник смущает (целый киловатт всего за 16 т.р.)

Да не качество у них неплохое. Если повезет

Mazaika, ну как с покупкой генератора то, решились?

Mazaika написал :
Работают только по Безналу.

По безналу можно покупать и как частное лицо. Попросите выставить вам счёт и выслать квитанцию, распечатайте и оплатите в любом банке. Я так когда-то покупал плиткорезный станок в одной конторе.

Tronik написал :
Чудно как-то. А чем мативируют?

Бывает, что у фирмы нет зарегистрированного кассового аппарата. Соответственно принимать все платежи они могут только на счёт в банке.