Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#1985583

Приехали в Самару , сделали заказ.
Паркетной доски Baltic Ятоба 32 кв.м.(по 790 р за 1 кв. метр )
По опционной Распродажной цене (Так цена 2050 руб)
Толщина 14 мм.
Sofit Ятоба 68 кв.м ,- (по 1446 руб),-всего 100 кв. кв. метров. (со скидкой)
Толщина 15 мм.
Вся доска Польская.
Европейского Эконом-класса.
Подложки,- пробки,- 100 кв. метров. (95 р. кв. метр)(толщиной 2 мм)
Плинтуса- 100 метров. Сосна со шпоном дерева мерабау.
(ф."Таркет") В цвет пола.(25 р. метр)
Порожки 6 штук. (из дерева Мерабау)
Мастику для заделывания головок шурупов на плинтусах. 2 уп.(по 250 р)

Итого: 174 тыс. руб.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Меня давно мучал вопрос с планками для соединения паркетного пола и плитки.
Был Отрицательный опыт их использования.
То краска слезала, то планка гнулась. и пр.

Наконец, я нашёл то, что нужно:
Планку под цвет паркета из Твёрдой породы дерева. (в моём случае Мерабау)
(см. фото)
Ехали из Самары и обсуждали, когда, наконец,
откроется магазин IKEA.
Вот уже НЕСКОЛЬКО (!!!) лет его никак не откроют.
Владелец сети IKEA, говорит из-за того, что не дали взятки самарским чиновникам.
А ведь мебель мне скоро понадобится.

Вернулись из Самары в 17-00.
Заехали в кафе, перекусили шашлыка и поехали на стройку.
На 18-00 у меня была назначена встреча с замерщиком Окон.
(В данном случае нужно было замерить дверь в сад.)
Замерили, обсудили конструкцию.
Жена взяла Шуруповёрт и поехала в школу ремонтировать мебель с Младшим сыном.
Вечер прошёл в просмотре Фильма "Доктор Хаус".
(И обработке фото для Форума)
Досматриваю последний 6-й сезон.
(Всего около 150 серий).
Очень понравился.

вибратор я бы взял почем?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ildar13 Отправил в личку.
ПыСы: Пункт 10, батарея, продана.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ildar13 написал :
почем?

Вот цена нового:


Отдаю за штуку.

Mazaika написал :
Для подключения электричества мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сломать СТАРЫЙ дом.

Разве у вас в новом доме сейчас электричество не подключено? Я что-то забыл
У меня тоже много всякого добра, в основном это инструменты, а остальное все такое что только на время стройки, потом хоть выбрасывай. Уложил все в такой гараж как есть пока.

Mazaika написал :
Вот смотрите,- это только часть:

Жили б мы рядом, то купил бы кое что, но увы ((

Mazaika написал :
Паркетной доски Baltic Ятоба 32 кв.м.(по 790 р за 1 кв. метр )
По опционной Распродажной цене (Так цена 2050 руб)

Конечно это совсем недорого.
Чувствую что при наших ценах (от 2т.р. за метр) на паркетную доску мне ее придется укладывать толкьо в 3-4 комнаты, а в прихожей и холле делать ламинать или даже плитку под дерево...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Разве у вас в новом доме сейчас электричество не подключено? Я что-то забыл

Есть, только ОДНОФАЗНОЕ, а я сделал Проект и мне дали РАЗРЕШЕНИЕ на подключение ТРЁХФАЗНОГО.

Tool написал :
Чувствую что при наших ценах (от 2т.р. за метр) на паркетную доску мне ее придется укладывать толкьо в 3-4 комнаты, а в прихожей и холле делать ламинать или даже плитку под дерево...

Дам Совет.
Покупайте там, где дешевле.
Я брал Здесь:


Можно попасть на Акции.
Как я.
Доставить не проблема.
Сейчас столько Доставочных компаний!
Я рассмотрел ВБЛИЗИ и сравнил Ламинат и паркетную доску.
Небо и земля.
Как гужевая повозка и автомобиль.
Если бы у меня было меньше денег, всё равно купил бы
Доску Совместного российского-иностранного производства.
Уже есть заводы.
Из Дуба.
Она Самая дешёвая.
Даже здесь где-то видел рекламу по 750 рублей.
Дешевле Ламината.
Так что, подумайте, взвесьте возможности,- поищите варианты.
С кем -нибудь объединитесь, чтобы получить большую скидку!...

Mazaika написал :
Дам Совет.
Покупайте там, где дешевле.
Я брал Здесь:


Можно попасть на Акции.
Как я.

Дам совет другой - покупайте то, что лучше. По 2050 рублей номинальная цена - это банальное разводилово клиента. Столько же стоит в нашем Леруа-Мерлен немецкий МАССИВ дуба или тика. А массив доски с паркетной доской сравнить, это как паркетная доска с ламинатом.
Эти акции - сплошное разводилово. Накануне ставят цену вдвое бОльшую реальной - а потом акция!

Mazaika написал :
Есть, только ОДНОФАЗНОЕ, а я сделал Проект и мне дали РАЗРЕШЕНИЕ на подключение ТРЁХФАЗНОГО.

Понятно.

Mazaika написал :
Я рассмотрел ВБЛИЗИ и сравнил Ламинат и паркетную доску.
Небо и земля.
Как гужевая повозка и автомобиль.

Я тоже смотрел, потмоу и поглядываю теперь в сторону паркетной доски

Mazaika написал :
Если бы у меня было меньше денег, всё равно купил бы
Доску Совместного российского-иностранного производства.

У нас и такие тоже прилично стоят, в основном кстати они и попадались. Но я прицельно пока не занимался полами, еще очередь не подошла.

Vladimir_Vas написал :
Дам совет другой - покупайте то, что лучше.

Ну это да. Подскажи, где у нас в Воронеже можно номральную паркетную доску взять. Мне хотьи не в этом месяце покупать, но хоть на будущее иметь в виду чтоб.

Vladimir_Vas написал :
А массив доски с паркетной доской сравнить, это как паркетная доска с ламинатом.

Вы смысле? Массив это целая выстроганная доска, а паркетная - клеенная? Я не знаю, видел цельные, они как чисто деревянные двери со временем рассыхаются так что цели получаются, как бы хорошо не были высуены. Поэтому думаю брать клееную доску там чем-то напоминает фанеру так что рассохнуться не должна бы.

Mazaika написал :
Я брал Здесь:

Спасибо,Мазайка,за ссылку,интересно!

Tool написал :
Подскажи, где у нас в Воронеже можно номральную паркетную доску взять.

В Леруа-Мерлен съезди, что напротив Ямного. Это магазин для застройщика. Заодно сравнишь массив с паркетной доской.

Tool написал :
Я не знаю, видел цельные, они как чисто деревянные двери со временем рассыхаются так что цели получаются,

Это халтура дешевая рассыхается. У меня двери сосновой 15 лет - как вчера куплена.

Vladimir_Vas написал :
В Леруа-Мерлен съезди, что напротив Ямного.

Это где такое, не знаю. Наверно потому не знаю что для крупных застройщиков, а я всего лишь частный небольшой
Еще по городу самому есть какие-то магазины/базы? Ну так чтоб для сравнения еще парочку.

Vladimir_Vas написал :
Это халтура дешевая рассыхается. У меня двери сосновой 15 лет - как вчера куплена.

Видимо пропитана чем-то, одной сушки для древесины недостаточно, она все равно меняет свою форму при изменении влажности в помещении. Читал, что сейчас дерево чем-то пропитывают (наподобие как шпалы, только конечно не таким составом) и эта пропитка дает много положительных качеств дереву, в т.ч. и не позволяет рассыхаться.

Дык ... и раньше пропитывали. Вон в клинском доме двери и через 200 лет как новые- насквозь пропитаны воском (?) и смолой

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня Продолжил поиск Фирмы, которая Изготовит и Смонтирует мне дверь в сад.
Сделал Удивительные и в некотором роде Шокирующие "открытия".
В частности, я считал, что в оконном Бизнесе Сильная Конкуренция.
Газеты просто заполнены объявлениями по установке окон.
А как начал искать и обращаться,- пофигизм и никакой борьбы "за клиента".
Непрофессионализм.
Не знают, что предлагают, чем одно отличается от другого.
В одной ИЗВЕСТНОЙ (!!!) фирме, мне ДВА ЧАСА(!!!) не могли ни объяснить, ни показать в НАТУРЕ,
ни в Интернете из КАКОГО ПРОФИЛЯ они ПРЕДЛАГАЮТ сделать мне дверь.
Подводили меня к Какому-то образцу и говорили,- вот ТАКОЙ,
"Похожий" на этот.
А до этого несколько раз обещали мне позвонить и не делали этого.
Сказали, что сделают из 58 Профиля марки:
"КВЕ "Эксперт" 58 мм.
Но я точно знаю, что ТАКОГО профиля не существует.
Есть КВЕ "Эталон" 58 мм.
Я вида не подавал, но ТАК РАСПСИХОВАЛСЯ, что до сих пор в себя не могу придти.
Но...,
вроде нашёл одну вменяемую фирму (менеджера).
Которая ЗНАЕТ кроме всего прочего и про то, что

есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ
Устойчивые к большой гагрузке, низкопрофильные
"тёплые" Алюминиевые пороги для входных
ПВХ дверей, где
люди много ходят (мой случай).

Договорился о замере на четверг.
Посмотрим как будет на деле.
Ведь Вменяемый менеджер, разбирающийся в своём деле,- это ХОРОШО.
Но сделают ли ПРОФЕССИОНАЛЬНО?...
Тьфу, тьфу, тьфу. (через плечо)

Сегодня нанял ещё одну (четвёртую) бригаду для отливки бетонной ленты под забор.
Проверить их решил на неответственном участке со стороны огорода.
Остальное идёт рабочим порядком.

Vladimir_Vas, обращаюсь к вам (потому как мы земляки можно сказать), и к другим участникам форума.
Значит сегодня мне по почте пришло извещение о том, что в срок до 2012г надо установить счетчик на воду, причем обязательно. В квартирах это понятно еще давно стали ставить, но в частных домах чтоб - впревые слышу. Может это выдумки нашего Воронежского водоканала? Вы ничего не слышали по этому вопросу?

Допустим этот счетчик установлю, у меня водопровод еще не сделан по дому и лучше было бы сразу его ставить. Но возникает несколько вопросов.
На вводе труба 25 (точнее пластиковая на 32) уже введена в подвал и стоит кран. Существуют ли счетчики для таких труб с большим расходом? Ведь те, что на 1/2" они сильно напор будут снижать, а мне этого не надо. И еще: у меня будет сразу на вводе устанавливаться насос, без него никак с нашим водопроводом ведь напор все время низкий, а мне еще и на 2й этаж надо воду подавать и в несколько точек. По гидравлике уже все подсчитано, насос выбран с 15м напором, так вот если я постялю его, то представители водоканала не будут иметь претензий? Это допускается?

PS кроме этого еще электрику проевять у нас начали вот недавно по домам ходят. Чувствую все это не к добру...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Tool написал :
Существуют ли счетчики для таких труб с большим расходом?

Навалом. Счетчики на 3\4 именно для большого расхода. У меня в частном доме стоит такой.

Tool написал :
у меня будет сразу на вводе устанавливаться насос, без него никак с нашим водопроводом ведь напор все время низкий, а мне еще и на 2й этаж надо воду подавать и в несколько точек.

После счетчика - Ваши проблемы. Хоть напрямую в канализацию сливайте. Если есть опасения на этот счет (мало ли на свете дураков), то ставьте счетчик, производите опломбировку, потом делайте то, что Вы спроектировали. При плановой поверке счетчика в смонтированной и работающей системе никто не будет разбираться, а, тем более, её курочить.

Мазаика,привет. Ну нафига в таком хорошем доме пластиковая дверь в сад? Ставьте деревянную.

Mazaika написал :
Сказали, что сделают из 58 Профиля марки:
"КВЕ "Эксперт" 58 мм.
Но я точно знаю, что ТАКОГО профиля не существует.
Есть КВЕ "Эталон" 58 мм.

Ну ошиблись маленько, "КВЕ "Эксперт" 70 мм.
Почему КБЕ? Есть и более солидные профили.

Mazaika написал :
Я вида не подавал, но ТАК РАСПСИХОВАЛСЯ, что до сих пор в себя не могу придти.

Это зря вы, не стоит расстраиваться из-за этого...

Mazaika написал :
Не знают, что предлагают, чем одно отличается от другого.
В одной ИЗВЕСТНОЙ (!!!) фирме, мне ДВА ЧАСА(!!!) не могли ни объяснить, ни показать в НАТУРЕ,

Это происходит потому, что у любой даже пофессиональной фирмы много точек продаж, в которых могут сидеть просто диспетчеры непрофессионалы. Для решения сложных вопросов надо выходить на людей, которые в этом соображают (производство) или на фирмы-дилеры, которые специализируются на сложных заказах.
Но это обычно дороже получается.
Неплохие отзывы о гр.компаний "Свет", но это возможно, когда имеешь дело с людьми непосредственно на производстве (в Самаре).

AlexMax написал :
Счетчики на 3\4 именно для большого расхода. У меня в частном доме стоит такой.

Да мне наверно маловато будет на 3/4. Хотя сейчас путаница некоторая пошла с этими диаметрами труб. Вот смотрите, у меня на вводе труба ПНД на 32 наружнего диаметра (что примерно 25 внутреннего). Но раньше на металлических трубах то все по внутреннему меряли. И вот теперь что означает диаметр условоного прохода в счетчике? Это как раз внутренний диаметр трубы?

AlexMax написал :
Если есть опасения на этот счет (мало ли на свете дураков), то ставьте счетчик, производите опломбировку, потом делайте то, что Вы спроектировали. При плановой поверке счетчика в смонтированной и работающей системе никто не будет разбираться, а, тем более, её курочить.

Да дураков хватает Могут сказать что из-за вашего насоса на улице давление упало, хотя это в принципе невозможно, по улице труба на 150 идет.
Наверно так и сделаю ввод со счетчиком, а потом все разводку по дому от этого места, включая и установку насоса.
Кстати если вода к старому дому была проведена много лет назад, а потом этот дом был снесен и построен новый (фактически пока что это коробка с частичной отделкой) то надо в водоканале оформлять воду как новое подключение или можно и атк пользоваться? Я только трубу ввода поменял и все.

Tool написал :
Это где такое, не знаю

Странно, живешь в Воронеже и не знаешь где Ямное? Сити-Град. Там и Ашан запустили - весь город туда за продуктами поехал - цены соблазнительные - баранина в полтора раза дешевле рынка.

Tool написал :
Значит сегодня мне по почте пришло извещение о том, что в срок до 2012г надо установить счетчик на воду, причем обязательно. В квартирах это понятно еще давно стали ставить, но в частных домах чтоб - впревые слышу. Может это выдумки нашего Воронежского водоканала? Вы ничего не слышали по этому вопросу?

Да, есть такое решение. Тем, кто не поставит счетчик будут считать по среднему. А поскольку на это "среднее" падут все потери водоканала при транспортировке - среднее возрастет по сравнению с нынешним раза в три. Нам в ТСЖ уже сказали - вода без счетчика будет дороже отопления.
Я буду ставить счетчики в квартире ближе к Новому году - когда работы на доме остановятся из-за холода. А на доме я плачу только за электричество и газ - все остальное свое.

Vladimir_Vas написал :
Странно, живешь в Воронеже и не знаешь где Ямное?

Не ну я знаю, но там давно не был не знаю где эти магазины понастроили.

Vladimir_Vas написал :
Тем, кто не поставит счетчик будут считать по среднему. А поскольку на это "среднее" падут все потери водоканала при транспортировке - среднее возрастет по сравнению с нынешним раза в три.

А разе сейчас не по среднему нам считают? на каждого человека по моему 10кубив в месяц полагается
А так цена у них порядка 14р за куб через счетчик если. Но в частном доме будут сотни кубов набегать особенно летом, имхо.

Vladimir_Vas написал :
Я буду ставить счетчики в квартире ближе к Новому году - когда работы на доме остановятся из-за холода. А на доме я плачу только за электричество и газ - все остальное свое.

Ну вам то хорошо, у вас не от водоканала вода. А я думаю сразу при монтаже разводки ставить счетчик буду раз так.

Tool написал :
Не ну я знаю, но там давно не был не знаю где эти магазины понастроили

Съезди обязательно - мимо не проедешь.

Обязательно съезжу!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Накипело.
Сегодня поехал покупать Наливные полы.
Нужные мне (Основит Т-45 "Скорлайн" есть только в "Кастораме")
Обвонил другие магазины,- не торгуют этой маркой.
С женой.
Сам я уже уезжал оттуда не раз, так ничего и не купив,
хотя ТОВАР БЫЛ!!!
Покупал в другом месте.
И дешевле.
И там мне его БЕСПЛАТНО грузили.

Правда приходилось ехать в Автозаводский район, в "Сатурн" или "Бригадир" и пр.

В "Кастораме" продавцы отпинывают.
Говорят: " У нас нет грузчиков".
Сегодня парень -продавец в рабочей одежде даже сказал жене:
"Совести у вас нет!"

Хоть я и говорил, что инвалид и не могу поднимать тяжести больше 5 кг.
Так случилось и СЕГОДНЯ.
Не погрузили.
Жена выехала с тележкой мешков смеси.
Вся грязная.
(Я ждал в машине).
Мешки грязные.
Тяжёлые. (25 кг)
Кое-как загрузила.
( у неё больная спина , после родов)
Вопросы:

  1. Кто покупал в "Кастораме",- в других городах,-это везде так или только у нас в Тольятти?
    Например, видел "Кастораму" в Самаре.
    Когда ездил за паркетной доской.

Я пытался обращаться к Руководству "Касторамы", но внятного ответа так и не получил.
Должны грузить или нет.
И для чего там НЕСКОЛЬКО парней?
В строительном отделе.
Или они ТАКИЕ БЕДНЫЕ, что не могут содержать ОДНОГО (!!!) грузчика?
Получается, чтобы сделать покупку, нужно надевать рабочую одежду или привозить с собой грузчиков.
Глупо и унизительно для покупателей.

Как-то по ЖЛОБСКИ для такого солидного магазина.

  1. Кто-нибудь слышал о том, что кому-то РЕАЛЬНО вернули РАЗНИЦУ в 200%???

Я РЕАЛЬНО покупал дешевле.
Приценивался в Кастораме, потом в другом магазине.
Например, электроинструмент в "Энтузиасте".

Tool написал :
Это где такое, не знаю. Наверно потому не знаю что для крупных застройщиков, а я всего лишь частный небольшой
Еще по городу самому есть какие-то магазины/базы?

Даже я знаю, что есть в Воронеже...-
Был в субботу в Леруа-Мерлен и Ашане. Не понравилось. Касторама интереснее, хотя ассортимент вобщем-то разный, магазины дополняют друг друга. Цены
Жаль, что в Липецке нет этого, хотя и до Воронежа метнуться недалеко...-

Tool написал :
что в срок до 2012г надо установить счетчик на воду, причем обязательно. В

И мне пришло уже давно...

Mazaika написал :
Кто-нибудь слышал о том, что кому-то РЕАЛЬНО вернули РАЗНИЦУ в 200%???

Шо ж Вы рекламный слоган за истину то принимаете!?
Дешевле многие товары в Леруа-Мерлен. Ну и что?
А персоналу во всех торговых сетях наплевать на клиента. Не важно, что торговая сеть французская или немецкая. Люди то - наши жлобы.

Михалыч написал :
Касторама интереснее, хотя ассортимент вобщем-то разный,

А мне Касторама меньше нравится. Те товары, которые нужны мне для стройки и отделки дома в Леруа-Мерлен имеют более широкий ассортимент. Но много чего и там не нашел - нету декоративных штукатурок "под камень" к примеру.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Пока тепло, решил закончить отделку ВХОДНОГО крыльца.
Нужно положить КЛИНКЕРНУЮ плитку (ступени)

Обратился к CERESIT.
Подходит марка СМ-17.
Но в магазинах города (у дистрибьютеров) такого клея НЕТ.
Есть См-117, но он не подходит.
(нужна добавка СС-83)

Подходит и См-12.
Но тоже с Эластификатором СС-83.
Эластификатора тоже нет.
Может кто подскажет, на какой клей приклеить клинкерную плитку на твёрдое Бетонное основание?...

Сидел пробовал Поиском целый час.
Не получилось.
Дольше нет времени искать...
Для НАРУЖНОЙ входной лесницы в дом. (жара, холод, вода, нагрузка)

Михалыч написал :
И мне пришло уже давно...

Похоже, но в той теме все это об электричестве речь идет,а тут вода. Ведь в частном доме это совсем не выгодно счетчик иметь, там десятки кубов будут уходить, т.е. дороже, чем когда без счетчика оплата.

Mazaika написал :

  1. Кто покупал в "Кастораме",- в других городах,-это везде так или только у нас в Тольятти?

В Омске в Кастораме тоже не грузят в машину. В торговом зале погрузить на тележку - пожалуйста, в машину - нет. Наблюдал, как не очень юная дама ругалась - ей мешок сухой смеси какой-то надо было. Долго рассказывали, что ни охранник, ни другие мужики из персонала не имеют права выходить на улицу. В итоге кто-то из покупателей ей помог в машину закинуть мешок.
Кстати, в Омске Касторама год назад крепко грешила неточными ценниками. При переоценках они не всегда успевали поменять ценники на витрине и на кассе ждал "сюрприз". Я понимаю, что тогда курсы валют здорово скакали, но некоторые позиции они ленились обновить на витрине по нескольку дней, а то и недель. (заметил, когда докупал мелочевку. И хотя первый раз сказал кассиру, во второй раз реакция была идентична недельной давности: "Ах, как же так? Наверное как раз сегодня из масквы/парижу пришли новые цены !!!") Как там сейчас - не знаю, т.к. на Новый Год открылся Леруа, он мне ближе и больше радует ассортиментом и ценами.

PS если разница принципиальна, требуйте продать по цене на ценнике, они ОБЯЗАНЫ это сделать. Ключевая фраза: "я хочу купить по цене, которую Вы объявили на ценнике". На остальные возражения типа "у нас только что произошла переоценка, в базе - другая цена, я не могу ее изменить" надо отвечать: "ну и что?", "мне очень жаль" и т.д. В итоге - придет менеджер, который имеет право изменить цену в базе и продаст по той цене, что на ценнике. Времени - макс 10 минут. Один раз "бился" за 500 рублей (пришел утром, к открытию, а они как раз закончили распродажу, но не успели поменять ценник). Второй раз поддался на хамский вызов помериться принципами с продавцом, бились за 1 рубль при покупке 2-х сантехнических шпилек М6 (как раз тот случай, когда им несколько дней было лень менять ценники). Стыдно, но в "битве" победил...