Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2492375

Mazaika написал :
звонила в визовый центр (Бельгия),

Пусть вооружается всеми имеющимися документами и на прием к консулу!!! По телефону это не решить. Посольства практически всегда идут навстречу.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Я расстроен.
Подвох. Форс-мажор.
Позвонила дочь из Москвы.
Она звонила в визовый центр (Бельгия),- там ей сказали, что медицинская виза рассматривается 14 дней.
До этого говорили, что быстро.
(Но... На сайте посольства Бельгии написано, что Вопрос о получении визы рассматривается 7 дней
и ничего не написано про медицинскую визу.)
(Кстати, во Францию визу нам дали за 4 дня.)
Это получается 14 июля.
Билеты у нас на 12.
Операция на 14.
И врач сразу уходит в отпуск.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Получится подключить АДСЛ, выкинет "свисток", подключит АДСЛ модемчик и дальше все будет работать как работало.

Да, мне понравился DIR-620 именно своей многофункциональностью.

Tool написал :
Да и еще, ваш Е160 модем поддерживает скорости до 3,6 мбит/с, у меня такой же модем есть, а новые по 7,2-14,4 и уже на многих БС мегафон внедрил более высокие скорости. Так что есть смысл приобрести более скоростной модем.

Ок.

Tool написал :
Так а есть же модем с Wi-Fi роутером

у МТСа есть инетресное предолжение (думаю и для других операторов можно найти)
и тебе 3G и ADSL..
А вот поделки вроде:

или

для дома не годятся. Они не предназанчены для круглосуточной работы. Я купил одно такое "яйцо"... Он с зарядкой работает 2 часа, потом полностью заряжает батарею, и переходит на работу от батареи.. когда батарея разряжается, просто выключается и все..
Такчто с такими штуками надо быть осторожнее. Брать надо то, что предназначенно для решения именно этой задачи.

Мазайка, задачу решил правильно. Получится подключить АДСЛ, выкинет "свисток", подключит АДСЛ модемчик и дальше все будет работать как работало.

Mazaika написал :
Сегодня у меня подключен интернет на тариф Безлимитный, цена 350 руб.
Сюда входит 12 Гигабайт траффика.

Mazaika написал :
Максимальную скорость не мерял.
Но вот Фильмы качаются со скоростью 200-250 Килобит в сек.
Меня устраивает.

При такой то максимальной скорости и такой абонентской плате... Что же сказать, в отношении интернета от Мегафона вам ОЧЕНЬ везет!
У нас чтоб была скорость приличная (технически она нормальная - на уровне 5,4-10,8 мбит/с по городу сейчас, но тарифы отграничивают) то надо 1200р/мес латить и так же ограничние после 12Гб идет. Есть еще реальный безлимит, ограничений нет совсем, но скорость всего 256кбит/с у этого тарифа, толком ничего не закачаешь.
У остальных операторов - условия еще хуже.

Mazaika написал :
Маршрутизатор раздаёт интернет через WI-FI (до 4 пк) и до 4 Пк по кабелю.

Так а есть же модем с Wi-Fi роутером, сейчас продается кстати цены стали ниже.
Да и еще, ваш Е160 модем поддерживает скорости до 3,6 мбит/с, у меня такой же модем есть, а новые по 7,2-14,4 и уже на многих БС мегафон внедрил более высокие скорости. Так что есть смысл приобрести более скоростной модем.

bobaqpe написал :
Но всеравно, самый правильный интернет, это проводной если есть возможность подключить ADSL то надо подключать.

Да само слабое место это пинг, у 3G в лучшем случае он 100-150мс, а обычно и повыше. Так что серфить неудобно. У проводных же соединений даже у ADSL это 60-70мс, кстати ADSL2+ дает реальные скорости по 20мбит/с, что совсем неплохо и может конкурировать с оптоволокном в какой-то мере.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
А можно поинтересоваться, у какого оператора вы нашли такие тарифы?

Оператор "Мегафон-Поволжье":
Тариф :

Мегафон-Логин-Стандарт,

(Если не открывается сразу,- кликнуть в левой стороне сайта Мегафона пункт меню

"Для пользователей мобильного интернета!")

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Сегодня у меня подключен интернет на тариф Безлимитный, цена 350 руб.
Сюда входит 12 Гигабайт траффика.

Через 2 месяца траффик увеличивается (на этом тарифе) до 14 гигабайт.

Шикарно. А можно поинтересоваться, у какого оператора вы нашли такие тарифы?
У меня сейчас тоже остро стоит вопрос с интернетом. Может подождать, и в "нашей деревне" цены снизятся.

Я тоже долго был озабочен вопросом спутникового телевиденья. Вот только живя в деревне, понял, что телевизор нужен только в городе Когда пришел с работы, лег на диван, упер ноги в потолок.. и смотри этот зомби ящик
Уж третий год у меня вместо эфирного телевиденья стоит "собственное кабельное", что накачал, то и смотрю
Проблем с фильмами нет. Время свободное (когда появляется) тратиш только на то, что тебе действительно интересно. Дети смотрят то, что я разрешил смотреть. Да и просто времени на телевизор нет, лучше на улицу выгнать детей, и самому что-то на участке сделать.
В общем, в большой дом я даже протягивать не буду телевизионный кабель. Во все комнаты будет приходить LAN по которому в случае экстренной необходимости, можно будет пустить и эфирное телевиденье. Для всего остального есть фильмохранилище на десяток террабайт, где лежит всё что хочется, а чего нет, можно скачать.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

А так я сделал телевидение.
За основу взял систему спутникового телевидения Триколор ТВ.
(114 каналов, из которых около 10 БЕСПЛАТНЫЕ,
а остальные стоят 600 руб в год)

И антенный разветвитель (многоканальный мультисвич) 2х4 (специалисты говорят 1х4 не пойдёт.)

Пришлось поменять конвертор (эта деталь, которая стоит в Фокусе тарелки ,антенны) однопроводной на ДВУХПРОВОДНОЙ.
Универсальный конвертер на 2 независимых выхода.

Данный конвертер представляет собой то же самое, что и предыдущий, только с двумя выходами.
Которые позволяют использовать два ресивера с одной антенной, что необходимо, например,
для разводки на две квартиры или несколько комнат.
Или скажем одновременного просмотра телепрограмм и использования спутникового интернета.

Так к ОДНОЙ антенне (тарелке) удалось подключить ЧЕТЫРЕ телевизора.
Показывают прекрасно.

Волею случая у меня оказалось три разных ресивера:
DRE -5000, DRE-7300 и DRE-8300.

С появлением 3G и безлимитных тарифов у сотовых операторов, проблема интернета (где этот 3G работает) уже не стоит.
Вот мне пришлось попользоваться спутником, когда 1 мегабайт на GPRS стоил 1$. Тогда спутник выручал. Можно было получить более-менее приличную скорость (1 мегабит) и не раззориться. Хотя денег уходило 100-150$ в мес.
Но всеравно, самый правильный интернет, это проводной если есть возможность подключить ADSL то надо подключать. Т.к. задержки беспроводных протоколов, не сказываются на скорости "скачивания" фильмов, но очень сильно сказываются на работе HTTP протокола. Просто странички открываются не так "весело" как с проводным интернетом. Да и онлайн игры, тоже хуже переносят беспроводный трафик.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Наконец, появилось время рассказать, как я решил проблему с интернетом в Новом доме.

Стояла Дилема: Интернет -модем или
интернет модем ПЛЮС спутниковый интернет.

Был вариант с Метромакс, но у них очень дорого.
Проводного интернета в нашем посёлке нет. Вернее, он есть , но нет технической возможности (линий)

Выбрал Интернет-модем 3G, который у меня стоял.
Почему?
Решил, что так выгодней.
Со спутником много мороки с установкой и сумма приличная.
Да и тарифы что-то меня не впечатлили.

Сегодня у меня подключен интернет на тариф Безлимитный, цена 350 руб.
Сюда входит 12 Гигабайт траффика.

Через 2 месяца траффик увеличивается (на этом тарифе) до 14 гигабайт.

Максимальную скорость не мерял.
Но вот Фильмы качаются со скоростью 200-250 Килобит в сек.
Меня устраивает.

Приём и раздачу интернета устроил на сетевом маршрутизаторе 3G
D-Link DIR-620 (купил за 1650 руб)

Через удлинитель подключил к маршрутизатору свой USB-модем E160G
Маршрутизатор раздаёт интернет через WI-FI (до 4 пк) и до 4 Пк по кабелю.
Сеть защитил паролем.

Была проблема: Маршрутизатор НЕ ВИДЕЛ USB- модем.
После того, как была скачана новая ревизия прошивки (программы) для маршрутизатора,
с сайта Разработчика всё заработало.
Я так понимаю в Нулевой ревизии DIR-620 НЕТ прошивки для E160G
(хотя в списке на сайте В-Link он есть).
В 0.1 есть.

Создание беспроводной сети и доступ к сети 3G/CDMA/WiMAX
Беспроводной маршрутизатор 802.11n DIR-620 позволяет создать беспроводную сеть в доме и офисе. Подключив беспроводной маршрутизатор к выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения с друзьями и семьей в режиме online. DIR-620 оборудован портом USB для подключения 3G/CDMA/WiMAX* адаптера, что позволяет пользователям получать доступ везде, где есть 3G/CDMA/ WiMAX сеть. Устройство поддерживает беспроводное соединение на скорости до 300 Мбит/с с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с устройствами стандарта 802.11b/g.

Обеспечение безопасности сети
Беспроводной маршрутизатор DIR-620 оснащен встроенным межсетевым экраном, что защищает пользовательскую сеть от вредоносных атак. Это минимизирует угрозы от действий хакеров и предотвращает нежелательные вторжения в сеть. Дополнительные функции безопасности такие, как например, фильтр МАС-адресов, предотвращают неавторизованный доступ к сети. Функция «родительского контроля» позволяет запретить пользователям просмотр нежелательного контента. Также беспроводной маршрутизатор 802.11n поддерживает стандарты шифрования WEP (128/152-бит), WPA, WPA2. Благодаря поддерживаемому функционалу маршрутизации и безопасности, беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-620 позволяет создать беспроводную сеть для дома или офиса.

Список поддерживаемых моделей 3G USB модемов

[*]Huawei E156G
[*]Huawei E160G
[*]Huawei E169G
[*]Huawei E220
[*]Huawei E1550
[*]ZTE MF626
[*]ZTE MF627
[*]Anydata-500A

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
1) открыть яндекс кашелек (уже сделал, пока я писал

Яндекс и КИВИ работают.
Пришли деньги.
Спасибо!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

maksimka1 написал :
уберите номер визы отсюда

Убрал. Спасибо за совет.

maksimka1 написал :
уберите номер визы отсюда и лучше его не "светите" так вот.

правильный совет.

Mazaika написал :
Ок.
Я понял, что с выводом денег с Яндекса могут быть проблемы.
Да и комииссия там большая. Положить и вывести.

У меня есть карта VISA GOLD (Сделал товарищ со Сбербанка)
Кладу и снимаю без комиссии.
Самый надёжный и беспроблемный для всех вариант.
Карту я беру с собой в Бельгию.
Как я понял,- на Визу можно перевести ВСЕМИ известными способами.

Банкомат, интернет, терминал, мобильный телефон.

Вот НОМЕР моей ВИЗы.

Не хочу пугать, но лучше сразу предупредить - уберите номер визы отсюда и лучше его не "светите" так вот. Пользуйтесь электронными деньгами, просто дайте их данные родственникам, чтобы они могли потом перевести деньги на визу при необходимости.
Почему? - есть электронные обменники, которым для снятия наличных не нужен код CVV. Достаточно знать ваше имя-фамилию и подобрать месяц истечения карточки (там всего в районе 30 вариантов)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Мазайка, нужно сделать две вещи.
1) открыть яндекс кашелек
2) открыть карточку в сбербанке.

Ок.
Понятно.

Мазайка, нужно сделать две вещи.
1) открыть яндекс кашелек (уже сделал, пока я писал )
2) открыть карточку в сбербанке.
для тех у кого есть интернет деньги, разберутся как на яндекс перевести (можно сделать в любом магазине "Связной") остальные смогут зайти в ближайшее отделение сбербанка, сказать ключевое слово "Положить денег на карточку номер ХХХХХХХ фамилия Такой-то". Зачисление мгновенно, и 0 процентов переплаты. Работает по всей стране.

Эти 2 варианта перекроют примерно 80% всех возможностей оплаты.

Потом, Вебмани, КивиКошель, и счет в банке (для просто банковских переводов). Эти 3 вида перекроют еще процентов 10-15%.

Есть еще один способ. Покупаете любую симку билайна. И на нее просто кто сколько может, любым доступным методом перечисляет деньги. включаете эту услугу, и распоряжаетесь деньгами по своему усмотрению.
В свою очередь на билайн без % можно перечислить хоть с Киви, хоть с Вебмани, хоть с Яндекс денег.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mir1979 написал :
Поскольку лично я умею пользоваться только одним способом, указанным выше, предлагаю сделать несколько кошельков.

Ок.
Сделал:

**КИВИ кошелёк: 9272682367

Яндекс деньги: 410011013904486**

Регистрация: 01.07.2009 Ульяновск Сообщений: 42

Поскольку лично я умею пользоваться только одним способом, указанным выше, предлагаю сделать несколько кошельков. Что такое Киви?
Я, кстати, забыл о ещё одном факторе: о стимуле для потенциальных (начинающих) строителей начать стройку (довести до конца), ибо жизнь в городской коробке достаточно специфична. Не каждому человеку, выросшему в сельской местности, удаётся привыкнуть к шуму трамваев, лифтов, оров и гамов под окном...

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Юра-сварщик написал :
Мазайка,я хочу поделиться с Вами не из жалости,а из большого УВАЖЕНИЯ к Вам!

Мужики, я с Украины, вырос на Урале, но подскажите, как этим пользоваться?(

mir1979 написал :
Предлагаю Мазайке завести кошелёк в Яндексе

)

Юра-сварщик написал :
Мазайка,я хочу поделиться с Вами не из жалости,а из большого УВАЖЕНИЯ к Вам!

Подписываюсь, для меня более актуален КИВИ-кошелек, но это не проблема.

Мазайка,я хочу поделиться с Вами не из жалости,а из большого УВАЖЕНИЯ к Вам!
Яндекс-деньги для меня удобны,я тоже держу такой кошелек.А и завел бы,не переломился.
Просто набор цифр внизу каждого топика на месте подписи ни Вас,ни других ни к чему не обязывает.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Надо заниматься делами. А то, блин, расслабился...

mir1979 написал :
Предлагаю Мазайке завести кошелёк в Яндексе, думаю, многие читатели смогут перечислить средства на операцию. Это будет своеобразной платой за непрестанный его труд в качестве фотографа, журналиста и комментатора процесса строительства дома.

bafin написал :
Согласен.

Коля-мба написал :
+1

Pilot написал :
Согласен.

yuryy61 написал :
Да!

Tool написал :
Да не могу не согласиться!

Как-то я пошёл в магазин с сыном (8 лет) и дочерью (5 лет).
На выходе, на крыльце магазина,
на такой маленькой скамеечке с колёсами от подшипников сидел СОВЕРШЕННО (по пояс)
безногий парень, лет 40.
Некоторые люди давали ему деньги.
Я тоже дал.
Потом шёл и у меня из глаз текли слёзы:
я представил, насколько несчастен этот человек.
Дети меня спрашивали,- почему я плачу,
я не могь ответить,- перехватило горло.
Сейчас дочь выросла,- студент московской академии,
она зарабатывает репетиторством по английскому языку,
деньги тратит,- с друзьями ездят по детским домам,- помогают подарками,
выступают, общаются.
С горечью мне рассказывала обо всём этом, когда мы с ней ездили на операцию, во Францию.
Какие несчастные, эти дети. Как не хватает им тепла и заботы, внимания близких, понимания.

Я не могу принять деньги из жалости.
Как тот инвалид. Да и много есть несчастных, которым , уверен, многие из вас помогают.

Но...
Если ...
Действительно, кому-то помогли мои рассказы о строительстве дома,-
готов принять любые суммы , хоть 10 рублей, как благодарность за мою помощь.
Мне это будет приятно.
А может случится и так, что даже маленькая сумма станет важной.
Ведь последствия операции неизвестны. Осложнениями и пр.
И по любому, в случае успешного результата мне будет нужна реабилитация.
И чем скорее,- тем лучше.

Насчёт Яндекс -деньги.
Насколько это универсально и удобно для всех?...

mir1979 написал :
Эта тема вот уже на протяжении трёх лет стала хорошим подспорьем (времяпрепровождением, развлечением и т.п.) для многих читателей и начинающих домостроителей, часть из которых не может оставаться безучастной в такой ситуации.

mir1979 написал :
Мнения?

Да не могу не согласиться!

mir1979 написал :
Предлагаю Мазайке завести кошелёк в Яндексе, думаю, многие читатели смогут перечислить средства на операцию. Это будет своеобразной платой за непрестанный его труд в качестве фотографа, журналиста и комментатора процесса строительства дома. Много мы не соберём, но даже та небольшая сумма, которую сможем собрать, даст ему почувствовать поддержку других людей. Мнения?

Да!

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

mir1979 написал :
Мнения?

Согласен.

mir1979 написал :
Предлагаю Мазайке завести кошелёк в Яндексе, думаю, многие читатели смогут перечислить средства на операцию. Это будет своеобразной платой за непрестанный его труд в качестве фотографа, журналиста и комментатора процесса строительства дома. Много мы не соберём, но даже та небольшая сумма, которую сможем собрать, даст ему почувствовать поддержку других людей. Мнения?

+1

mir1979 написал :
... Мнения?

Согласен.

Регистрация: 01.07.2009 Ульяновск Сообщений: 42

Интуитивно чувствую, что автору темы именно теперь нужна помощь, только он в этом не может публично признаться.
Эта тема вот уже на протяжении трёх лет стала хорошим подспорьем (времяпрепровождением, развлечением и т.п.) для многих читателей и начинающих домостроителей, часть из которых не может оставаться безучастной в такой ситуации. Лично я не строю дом и в ближайшее время не собираюсь, но регулярно читаю тему для того, чтобы напомнить себе о том, как можно любить жизнь и воспитывать силу человеческой воли.
Предлагаю Мазайке завести кошелёк в Яндексе, думаю, многие читатели смогут перечислить средства на операцию. Это будет своеобразной платой за непрестанный его труд в качестве фотографа, журналиста и комментатора процесса строительства дома. Много мы не соберём, но даже та небольшая сумма, которую сможем собрать, даст ему почувствовать поддержку других людей. Мнения?

Mazaika написал :
Лишь бы не вмешались какие-нибудь случайности или невезение.
УЖЕ Нет запаса ни по времени ни по деньгам.
Если в этот раз не получится.
(Недавно так неудачно упал,- думал что сломал руку. Обошлось.)

Одно согревает,- радость, что успел построить дом.
Первые дни, когда ночевал в новом доме, на новой кровати, не мог заснуть.
Лежал долго с открытыми глазами, - вспоминал прошедшие три года стройки.
Не верилось, что смог, что успел, что получилось.

Вообще-то это неправильно так думать!!!
Что значит- "успел построить дом", что значит- "смог, успел, получилось"? Ничего ещё не успел и не построил! Всё ещё дел по горло, а он помирать собрался! Давай прекращай эти позорные мысли!!!
Надо настраиваться на хорошее! Дети ещё маленькие. Да и сам ещё не старый. Нечего хандрить!!! Надо заниматься делами. А то, блин, расслабился...