Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2106821

Mazaika написал :
Это Затраты связанные с ленью, небрежной работой строителей.
Например, один каменщик у меня работал,- раствор у него практически не падал.

Что об этом говорить -обычные накладные расходы.
Но в нашем случае их не будет поэтому и учитывать их не надо, т.к. мы сами строить будем.
Что касается вашей сметы, в том числе и планируемые затраты на отделку и благоустройство
То грубо надо отделить сколько строителям, сколько материалы, сколько на сопровождение, сколько на приборы.
И давайте учитывать, что мы будем строить не только большой дом ваш, но и маленькие строения баню, подсобные помещения
Ведь вы планировали расширяться, пристраивать к дому дополнительные жилые помещения.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Как Ваши первые впечатления от стиралки?

Весьма пложительные.
Сейчас подключил и испытал.
Подключал 5 минут.
Удалил 4 транспортных винта.
Подключил шланг холодной воды и шланг слива сунул (пока) в раковину).
Вилку в розетку.
Сделали Пробную стирку...
Итак: (При хорошей цене)

  1. Симпатичный дизайн.
  2. Компактная. У меня "БОШ" на те же 6 кг. Существенно больше в глубину.
    Так что пришлось снимать переднюю дверцу и верхнюю крышку, чтобы занести "БОШ" в ванную.
    Здесь, за счёт бесЩёточного, безременного, прямоприводного двигателля
    размеры меньше.
  3. Малошумная.
  4. Очень простая в управлении.
  5. Показывает время до конца стирки и стадию стирки (Стирка, полоскание, отжим)
  6. Ну, а нежная негромкая мелодия по окончании стирки нас просто привела в восторг!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
2Mazaika Как, кстати, движется борьба со следами грунтовки на стеклах?

Борьба перешла из стадии экспериментов и подготовки в Практическую плоскость.
Б-52 "Грозная" штука.
Остальные способы не выдержали конкуренции.

Супер смывка для краски Б-52 питерского производства по Акрилу РАБОТАЕТ!
Итак:
Намазали участок на окне размером 15х20 см.
Подождали 25 минут.
Счистил шпателем желеобразную массу вместе с грунтовкой.
Счистилось всё без всяких усилий.
Взял сухую тряпку, смочил Уайтспиритом и вытер.
Потом насухо чистой тряпкой.
Никаких следов акриловой грунтовки!

Сегодня жена забирает из ремонта фотоапарат,- завтра подготовлю фотоотчёт.

2Mazaika Неделя заканчивается на мажорной ноте ...жизнь удалась !

Mazaika написал :
Пока вроде пенсионерам есть льготы по налогам.

Льгота на землю- 100т.р. с кадастровой стоимости. Т.е. по оценке моя земля стОит 1,8млн., следовательно налог берётся с 1,7млн. На дом нет никаких льгот.

Mazaika написал :
на гвозди, шурупы, анкера и т.п. и пр ушла удивительно БОЛЬШАЯ сумма.

Это я говорил...-

Mazaika написал :
Сделали Пробную стирку...

Принимайте поздравления! Долгой, полезной и безпроблемной эксплуатации агрегата!

Юстасс написал :
Но в нашем случае их не будет поэтому и учитывать их не надо, т.к. мы сами строить будем.

Не хочу огорчать, но полученную предварительно сумму надо умножить на Пи. Вот от этого надо и отталкиваться для начала.
Ув. Mazaika в начале темы мне как-то не верил...-
Даже после озвучивания своей суммы в 3,25млн, он говорил, что ему ещё надо "от силы тыщ сто..."...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
2Mazaika Неделя заканчивается на мажорной ноте ...жизнь удалась !

Гы.
Ну, если учесть, что сегодня мне ещё и отремонтировали Фотоаппарат, можно сказать и Так.
Вывод: чтобы сделать человека счастливым,-
надо забрызгать ему стёкла дома "несмываемой" акриловой грунтовкой, уронить и вывести из строя фотоаппарат,
а потом Дать ему "Б-52" и исправный фотик.
И...

Начинаешь ощущать:
Жизнь удалась!"
Как всё просто!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Не хочу огорчать, но полученную предварительно сумму надо умножить на Пи. Вот от этого надо и отталкиваться для начала.
Ув. Mazaika в начале темы мне как-то не верил...-
Даже после озвучивания своей суммы в 3,25млн, он говорил, что ему ещё надо "от силы тыщ сто..."...-

Да. Так и было.
И про шурупы Правда.

Mazaika написал :
Вывод: чтобы сделать человека счастливым,-
надо забрызгать ему стёкла дома "несмываемой" акриловой грунтовкой, уронить и вывести из строя фотоаппарат,
а потом Дать ему "Б-52" и исправный фотик.

Ну, да, так и есть ..полоса белая - полоса черная

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Принимайте поздравления! Долгой, полезной и безпроблемной эксплуатации агрегата!

Тьфу,тьфу, тьфу...
Вообще я чаще всего в ремонтных мастерских видел технику LG: телевизоры, музыкальные центры и пр.
Стиралки LG стал делать НЕДАВНО.
Остаётся надеяться, что ВЫВОДЫ LG сделал и моя стиралка прослужит долго и Беспроблемно!

Mazaika написал :
Вывод: чтобы сделать человека счастливым,-
надо забрызгать ему стёкла дома "несмываемой" акриловой грунтовкой, уронить и вывести из строя фотоаппарат,
а потом Дать ему "Б-52" и исправный фотик.

Хм, надо попробовать.... Для начала пойду измажу стекла, фотик жалко.... Начнем с маленького счастья

Михалыч написал :
Даже после озвучивания своей суммы в 3,25млн, он говорил, что ему ещё надо "от силы тыщ сто..."..

Не вижу возможностей здесь продолжать затеянную мной тему, чтобы не навредить первоначальнозадумнной..
Т.к. развитие ее приведет к естественной критике существующего дома, а это в свою очередь не есть правда, т.к. лично я с большим уважением отношусь к Мазайке и его рассказу о строительстве.
Но критика-то будет.
Во-вторых, прочитав еще не все о недорогом строительстве, я нашел много из того, что обсуждалось ранее.
Но совсем мало нашел о арболите и саманно-каркасных технологиях.
На чем собственно и строилось мое желание "удешевить" строительство.
Кстати, я не нашел ничего на форуме ни о погорельцах ни о Путинских домах, если кто знает помогите пожалуйста, дайте ссылки.
Очень интересно посмотреть что они предлагают в качестве современного дома.
Что касается воровства.
Так, по моему, эта проблемма давно решена в Подмосковье .
Нанимается человек, селиться у вас на огороде в сторожке с собачкой и охраняет, заодно пилит, рубит, расчищает
Платятся ему деньги небольшие.
Все довольны.
Если одному трудно, то собираются командой до 10 домов.
У нас во всяком случае так.
Кроме того, не знаю как, вы вставляете в свои сообщения рисунки чертежи фотографии.Это где то написано. ССылочку пжлста.Или объясните.

Юстасс написал :
Очень интересно посмотреть что они предлагают в качестве современного дома.

99%- каркасно- щитовые дома. Т.к. называемая "финская" или "канадская" технология. По сути, все-же, она обычная.- Тема тут:
Есть часть домов построены из газо-силиката. Это в Воронеже было. Там стена в полблока. Тоже, кстати, вариант.

Юстасс написал :
Не вижу возможностей здесь продолжать затеянную мной тему, чтобы не навредить первоначальнозадумнной..

Вот это- правильно. Создайте свою тему. Инструкции по работе форума в теме "Работа форума"-

Mazaika написал :
Тьфу,тьфу, тьфу...
Вообще я чаще всего в ремонтных мастерских видел технику LG: телевизоры, музыкальные центры и пр.
Стиралки LG стал делать НЕДАВНО.
Остаётся надеяться, что ВЫВОДЫ LG сделал и моя стиралка прослужит долго и Беспроблемно!

Это означает только одно - LG много продает ))) А вот процент брака более-менее точно знает может юбыть только сам LG, да и то "плюс-минус лапоть"

Поэтому просто не грузитесь этим и радуйтесь покупке

Единственное, о чем сейчас надо позаботиться - это убедиться, что Эльдорада правильно заполнила ЗАВОДСКОЙ гарантийный талон - что-что, а этот грех у них точно есть!!! Стандартный развод - выдать "гарталон от магазина", а фирменный - оставить себе. Фишка в том, что раньше (не буду врать как сейчас - уже пару лет отошел от этой отрасли) у корейцев была схема 1+2 (год гарантии + 2 бесплатного сервиса). На чем "Э" умудрялась получить еще немного денег, продавая "дополнительную гарантию", за которую в случае поломки снова получали денег , отчитавшись еще и заводу. Самсунг вроде свою программу бесплатного сервиса постепенно сворачивал (на сотовые - точно, на остальное - собирались). Про LG - врать не буду, не знаю...

Но в любом случае у корейцев очень хорошо отлажена схема гарантийного ремонта, на эту тему с Э лучше вообще не общаться, а обращаться в крупный сервис-центр, у которого есть авторизация от LG. Но для этого необходим ПРАВИЛЬНО заполненный гарантийный талон (корейцы - бюрократы, перед бумажками - преклоняются). Если есть сомнения - лучше сейчас добиться чтобы "Э" привела ГТ в порядок.

2Mazaika Что-то давненько Вы не радовали нас своими фотками...-
За всей этой суматохой я пропустил главное- новоселье когда будем отмечать?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
2Mazaika Что-то давненько Вы не радовали нас своими фотками...-
За всей этой суматохой я пропустил главное- новоселье когда будем отмечать?

Вчера забрал фотоаппарат из ремонта.
Третий ремонт.
Ремонтник говорит: конструктивный недостаток.
При ударе вылетает разъём шины, идущей к объективу.
Так что, сегодня зарядил батарею и готовлюсь сделать отчёт.
Насчёт Новоселья.
Отделка вышла на финишную Прямую.
Потолки 1 этажа. Обои. Пол. Двери. Камин, чистовая Электрика (люстры, и пр)
Пол, двери, обои, краска для потолков, выключатели, розетки, куплены.
На выполнение работ ТОЖЕ есть деньги.
Покрыть декоративной штукатуркой стены решил в следующем году.
Осталось ДВА Препятствия.
Одно Финансовое : "Спонсировать" Оснащение дома мебелью.
Я надеялся, что куплю недорого в одном месте в Самаре, в IKEA.
Обещали открыть Осенью.
Вот уже 3 года как должен заработать.
Увы...
Ставят "Палки в Колёса" магазину.
Второе: обострились проблемы со здоровьем.
Больше 40 метров не могу пройти. И то, с Посторонней помощью.
А врач в Москве, в Бурденко, на Тверской-Ямской не может пока взять меня на операцию.
(проф. Тиссен Т.П.)
Говорит,- занят.
Очередь. Обещал в Ноябре.
Не получается.
Есть вариант с ЦИТО (Москва). И дешевле там.
НО в ЦИТО делал и Сам в ЦИТО врач советует Бурденко.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Но в любом случае у корейцев очень хорошо отлажена схема гарантийного ремонта, на эту тему с Э лучше вообще не общаться, а обращаться в крупный сервис-центр, у которого есть авторизация от LG. Но для этого необходим ПРАВИЛЬНО заполненный гарантийный талон (корейцы - бюрократы, перед бумажками - преклоняются). Если есть сомнения - лучше сейчас добиться чтобы "Э" привела ГТ в порядок.

Форум общества Защиты Прав Потребителей:

Говорят, что для Гарантии достаточно чека магазина.
А в гарантийном талоне мне так печать и не поставили.
Типа: раз не у нашего сервиса Подключение,- так пошёл Нафик!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
2Mazaika Что-то давненько Вы не радовали нас своими фотками...-

Начинаю выкладывать.
Вот как сделаны Откосы на заборе, чтобы сливалась Вода.
(Спасибо GVK из Омска!)
Сам забор...
Сосед строит Баню.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Про стиралку
Вот они,- 15 тыс. Приз, которые мне ПОМОГЛИ получить Участники Форума "Мастер-Сити"!
(Не преуменьшая Заслуг Друзей с других ресурсов, с работы и других, кого не знаю)
Эта машинка ТАК и останется в Истории Дома,
как воспоминание, как Символ Единства и Сплочённости в борьбе за 1 место.
Дети будут помнить.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Двери в сад установлены и утеплены откосы

Странный у вас в деревне магистральный газопровод - столбы и сама магистраль ВНУТРИ дворов. Или самозахват или я не понимаю.

Mazaika написал :
Говорят, что для Гарантии достаточно чека магазина.
А в гарантийном талоне мне так печать и не поставили.

Фирменная гарантия на вашу машинку 1 год + 2 года бесплатного сервиса. Печати можно поставить в талон в любое время, около кассы магазина, где проверяют технику. При наличии чека. Не забудте про печати на отрывных талонах. Сам талон можно не заполнять - в сервис центре сделают это сами или подскажут вам, как это правильно сделать.
На привод гарантия 10 лет, но если доведёте до того, что выйдет из строя сальник и через него на движок потечёт вода - гарантия тю-тю.

Habar написал :
Фирменная гарантия на вашу машинку 1 год + 2 года бесплатного сервиса.

Лыжи с марта 2009 года отменили +2 года бесплатного сервиса на стиралки ((( (узнавал сегодня на горячей линии)
Поэтому правильно заполненный гарталон не так сильно актуален.

В понедельник уточню. Да и для годичной гарантии талон нужен.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ildar13 написал :
Странный у вас в деревне магистральный газопровод - столбы и сама магистраль ВНУТРИ дворов. Или самозахват или я не понимаю.

Смотрел,- так везде.
Значит не самозахват.

Mazaika написал :
Про стиралку

Глянул на панель управления ..почти такая же , как на моем Самсунге ..действительно слишком простая для управления

2Mazaika Это, что за агрегат на лыжах возле мангала?-

п.с. Стиралка прикольная. Соглашусь с ув. Палецкий - на Самсунг похожа. У тещи "верой и правдой" подобный- лет 7 уже... без горя и хлопот... Отличный аппарат!

2Mazaika Про забор. Почему часть в одну сторону, часть- в другу?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
2Mazaika Это, что за агрегат на лыжах возле мангала?-

Сейчас,- просто ящик на полозъях.
Раньше это был строительный электрощиток Трёхфазный.
Видел ещё в советские времена Такие на стройках.
Нашёл на свалке.
На территории нашей организации.
Когда очищали терииторию и вывозили "вековой" мусор.
У меня раньше это было местом установки системы охраны (стояли датчики движения),
Электропитания.
Потом местом установки временного эл. щитка питания дома (автоматы со щётчиком).
Сейчас не используется.
НО планы есть.

Михалыч написал :
2Mazaika Про забор. Почему часть в одну сторону, часть- в другу?

Листы крепить от соседа было проблематично. Всё завалено, заставлено.
Да и другие так делают.
И...Симпатичнее так для двора. И меньше красить изнутри.

Mazaika написал :
Да и другие так делают.

У меня- аналогично. Думал я один такой...-
Только я взял серые листы для боковин- типа, и мне и соседям одинаково. А снаружи- RAL 3009...

Михалыч написал :
У меня- аналогично. Думал я один такой...-
Только я взял серые листы для боковин- типа, и мне и соседям одинаково. А снаружи- RAL 3009...

С уважением, вопросик к Михалычу! Тему вроде бы всю прогнал за 10 дней, но может что и упустил... А вы чем листы крепили?
Сегодня на своем заборе и у соседей поменял около 15 шт. поржавевших за 2 года саморезов оцинкованных для профилей гипсокартона. Думаю, что это ржавчина из-за брака оцинковки самореза или из-за ржавчины от оставшейся на поверхности профиля стружки от врезки в лагу. Остальные 2000 штук (ставили сами в каждую волну) пока в норме. Что будет потом - посмотрим, может будем менять на нержавейку "под крутого МАЗАЙКУ"