Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2164561

Vladimir_Vas написал :
Я же написал - медью.

Не я думал медью это подводы, а для теплого пола может сплошной без швов и стыков пластиковой будете делать как многие.

Vladimir_Vas написал :
Мне нужно примерно 400 метров 15-шки. Это составит 64000 рублей по ценам Леуруа-Мерлен

Что-то очень дешево по 160р/м меди даже для 15 это дешево, я видел по 250-280р, и все монтажники говорят это и есть нормальная цена. Может предлагают какие-то тонкостенные трубы? В Леруа-Мерлен не очень мне цены понравились например на радиаторы. Там никаких скидок нет и начальные цены дороже, чем в том же СТМ. Или может там какие акции бывают, не знаете?

Tool написал :
Если да, то какие трубы применяете, ну чтоб не потекли под стяжкой.

Я же написал - медью. Мне нужно примерно 400 метров 15-шки. Это составит 64000 рублей по ценам Леуруа-Мерлен. Не Бог весть какие деньги. А с мастерами - да, траблы. Не найду - буду делать сам.

Vladimir_Vas написал :
Плюс батареи в гараж и подвал под гостиной. На втором этаже только батареи. Делать буду медью. Если найду мастеров, которые возьмутся именно так делать - найму. Если все откажутся - буду делать разводку сам, а на стяжку позову бригаду СТЕПа - они мне в этом году подвалы отлично стянули.

Тепый пол водяной? Если да, то какие трубы применяете, ну чтоб не потекли под стяжкой.
С мастерами реально напряг, по металлу трудноватонайти, по меди думаю то же самое, я всего 1 объявление в газате раз находил.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
там размер 70x90 ..тесновато будет

Остаётся тогда 80х80 Apollo.
Тоже не в хоккей не поиграешь.

Tool написал :
А вот вы по отоплению, водопроводу будете фирму какую-то нанимать или частную бригаду?

У меня будет первый этаж жилой - только теплый пол во всю площадь этажа включая тамбур. Плюс батареи в гараж и подвал под гостиной. На втором этаже только батареи. Делать буду медью. Если найду мастеров, которые возьмутся именно так делать - найму. Если все откажутся - буду делать разводку сам, а на стяжку позову бригаду СТЕПа - они мне в этом году подвалы отлично стянули.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сравнение паркетной доски BALTIC Ятоба и SOFIT Ятоба.

(Ятоба ,- порода древесины, отличающейся особой прочностью)
Монтаж паркетной доски завтра заканчивается.
Можно подвести Итоги.

Как помнят участники Форума, я купил два типа доски,-
одну для мансардных спален на распродаже за 900 руб. за кв. метр.
SOFIT Ятоба
И для дневной комнаты BALTIC Ятоба по цене 1500 руб.
Так получилось, что доски SOFIT было ограниченное количество. (Не хватило).
Обе доски сделаны в Польше на разных заводах одного концерна и принадлежат к европейскому Эконом-классу.

Выводы:

BALTIC лучше. (Рекомендую)
Мнение паркетчика и моё мнение.

Почему?

  1. Толщина слоя древесины Ятоба толще на примерно 0,3-0,4 мм
  2. Последний слой (к полу) сделан из прочного материала типа шпона фанеры.
    ( у SOFIT ,- слой древесины типа сосны)
  3. Замковое соединение прочное ровное и хорошо держится.
    Зазоры практичеки отсутствуют.

Фото для сравнения прилагаются.
(На первых двух снимках,- BALTIC Ятоба.)

ОПИСАНИЕ доски:

Паркетная доска - Baltic - Ятоба

ПАРКЕТНАЯ ДОСКА ЯТОБА

Ятоба произростает в тропической Центральной и Южной Америке от Мексики до бассеина реки Амазонки. Зрелая древесина имеет очень красивые и декоративные тона от оранжево-коричневого до фиолетового и темно коричневого. Древесина ятобы тяжелая, прочная, твердая и при этом относительно эластичная. Она трудно обрабатывается, но шлифутся и полируется почти до зеркального блеска. При шлифовке ятобы в отдельны случаях может проявлятся окраска пор древесины от почти белой до желто-лимонной.

Верхний слой паркета состоит из ценных пород дерева.
6 слоев лака (не содержащего формальдегидов), который приобретет свои свойства под ультрафиолетом: повышенную износоустойчивость, стойкость к пятнам и др.
Средний слой из радиально уложенных брусков ели.
Нижний антиюзовый слой также изготовлен из ели

Толщина слоя из ценных пород древесины - 3,5 мм, поддается шлифовке несколько раз. Этот слой покрыт 7 защитными слоями - слой специальной шпатлевки и 6 слоев лака, высушенного под ультрафиолетом, (или, по заказу, покрытого маслом). Лак, применяемый для покрытия поверхности, не содержит формальдегилов.

Vladimir_Vas написал :
Вода заведена в подвал дома от оборудованной скважины. Газ - у стены дома, в дом не заведен. Канализация - септик и колодец фильтрационный. Трубы не проложены. Так что мне еще пахать и пахать...

Ну не у вас одного такая ситуация, у меня практически в таком же состоянии стройка. Ну разве что электрика и штукатурка есть, а газ на 10м дальше от тода
А вот вы по отоплению, водопроводу будете фирму какую-то нанимать или частную бригаду? Я вот как раз на стадии выбора.

Tool написал :
Так у вас и комуникации (вода, отопление, газ..) еще не проведены в доме?

Вода заведена в подвал дома от оборудованной скважины. Газ - у стены дома, в дом не заведен. Канализация - септик и колодец фильтрационный. Трубы не проложены. Так что мне еще пахать и пахать...

Mazaika написал :
Пока по пренжнему "Рабочими вариантfми" остаются:
IDO

там размер 70x90 ..тесновато будет

vitya написал :
не шумность,

Извините, но это единственное, что я могу принять, и то этот недостаток стальных ванн элементароно устраняется демпфером на днище.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Там она трошки шире, чем Вам надо

Пока по пренжнему "Рабочими вариантами" остаются:
IDO

Идеально подходит по конструкции, размерам занимаемого места и высоте поддона.
Либо вот эта Шведская INR:


Но....
Дорого.
Дешевле вот такой китайский вариант:

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Палецкий написал :
Или нет, я не прав?

кроме этого достоинства, которое актуально в том смысле, что когда наберешь ванну, вода ведь не течет... соответственно вода в ванне теплая, есть еще устойчивость, жесткость конструкции (стенки), примыкание к стене герметично (не надо выливать тонну герметика), не шумность, не склонность к царапинам, долговечность, относительная легкость ухода...

ну и

Палецкий написал :
Чугуний через десять лет продать можно в лом и денег поднять!


из недостатков - тяжелая, но всегда можно заказать подъем, относительно долго нагревается - не проблема)

Палецкий написал :
продать можно

ну вот, блин, в суть-то я и не глянул....

Mazaika написал :
Вот интересный вариант:

Там она трошки шире, чем Вам надо

almeca написал :
я не прав?

ЩА ЦЕННЕГ на водичку подымут опять появится потребность в цугунни

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Смотрите модель Aneta 75Х90

Благодарю за то, что обратили внимание на эту Марку.
Набрал Поиском.
Вот интересный вариант:

Но...
Без душа и без "задних стенок.
За 56 тыс. можно купить Шведскую или Финскую (61 тыс. ) IDO полноценную душевую кабину.

almeca написал :
я не прав?

..не прав. Чугуний через десять лет продать можно в лом и денег поднять!

vitya написал :
тут достоинства чугунной

Извините, пожалуйтса, может я что-то не понимаю, но объясните мне достинства чугунной ванны? Я знаю одно - очень высокая теплоёмкость, то есть она долго остается нагретой. В те времена, когда воду для ванной грели в печке, эта характеристика была несомненно важна, но сейчас, при наличии горячей воды из крана, это достоинство как-то вроде и необязательно? Или нет, я не прав?

Mazaika написал :
Чиатал Такое мнение здесь в Теме про душевые:
При выходе с душевой с высоком поддоном запросто можно навернуться.
Когда мокрыми ногами на плитку.

..фобия ..не более. Я (и мои) постоянно через край ванны переступаем ..все здоровы, слава Богу! У меня обычная ванна совмещена с душем

В Раваковские ванны дилер под заказ ставит какие пожелаете форсунки и какое пожелаете количество!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

vitya написал :
А чем обусловлен низкий поддон? Ведь даже при небольшом засоре или переливе вода пойдет в комнату...?
Я всегда выбирал с высоким...

Чиатал Такое мнение здесь в Теме про душевые:
При выходе с душевой с высоком поддоном запросто можно навернуться.
Когда мокрыми ногами на плитку.

Согласен.
Реальный случай из моей жизни,- со мной работал инженер: насмерть разбился в ванной.
Подскользнулся.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

vitya написал :
А ванну я бы советовал чугунную, хоть это сейчас и не популярно. Ничто не сравнится с качественной чугунной ванной по своим хар-кам. Если будут деньги, то лучше Jacob Delafon -

У меня сейчас стоит в квартире Якоб Де Лафон.
200х90 см.
Как вспомню, как её тащили на последний мой этаж, так вздрогну.
Вчетвером по лестнице.
Мы не любители пользоваться ванной.
Все любим душ.
Поэтому если ставить, то решили только с гидромассажём.(Ванну)
В ванной обязательно поставим душевую гарнитуру.

Mazaika написал :
Ravak тоже пока не нашёл подходящих размеров.

Смотрите модель Aneta 75Х90

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
2Mazaika А не хотите посмотреть в сторону чешского Ravak ? ..отличные ванны, отличные поддоны , отличные шторки к тем и другим!

almeca написал :
болгарка -то есть .....

Ravak тоже пока не нашёл подходящих размеров.
Смотрю в Интернет-магазинах...
На фото: душевая пр-ва Словения.
Понравилась.

51 тыс.
Осталось решить где отрезать 5 сантиметров:
от душевой, раковины или стену штробить.
Чтобы ВСЁ влезло

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

GVK написал :
...и не вижу собственно, в чем её недостатки?

да не, тут не недостаток вашей, тут достоинства чугунной
для меня, это как-то на уровне ощущения, когда ложишься в прочную нагретую, массивную чугунную ванну (ну и я имел акрил в виду, про сталь вообще забыл)

Mazaika написал :
122х76 см в арбузе.
А у меня 117х80 см.

болгарка -то есть .....

2Mazaika А не хотите посмотреть в сторону чешского Ravak ? ..отличные ванны, отличные поддоны , отличные шторки к тем и другим!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

алекс63 написал :
А почему не посмотреть в " Арбузе" ? Там большой выбор Душ.Кабин...Правда Кетай)) Но есть бюджетные варианты, есть и более менее качественные. есть и ванны. Компания Самарская.. Вот их сайт.

Вот на "Арбуз" у меня и была "Последняя надежда".
Начали с "Касторамы", потом "Арбуз", потом Специализированный магагазин возле "Автолюбителя",
потом "Баумаркет". (г. Тольятти)
Единственный БЛИЗКИЙ вариант: 122х76 см в "Арбузе".
Пр-во Словения.
А у меня 117х80 см.
МАКСИМУМ.

Влазит только Одна сторона.
А так: С одной стороны :Проём окна, с другой,- Раковина.

GVK написал :
нет кабины - ставьте ванну! её выбрать проще.

Завтра поедем смотреть ванну. В "Арбуз."

А почему не посмотреть в " Арбузе" ? Там большой выбор Душ.Кабин...Правда Кетай)) Но есть бюджетные варианты, есть и более менее качественные. есть и ванны. Компания Самарская.. Вот их сайт. www.skels.ru

vitya написал :
Ничто не сравнится с качественной чугунной ванной по своим хар-кам.

Поставил себе стальную китайскую (дешёвую-придешёвую! - выбирать бюджет не позволял ) ...и не вижу собственно, в чем её недостатки?