Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1928724

Ну это да, про такое слыхал, что больше тепла/холода делают (перекачивают) чем потребляют
Вспомнил, есть еще мобильные кондиционеры, для дачи иногда покупают, у них то оба блока в помещении находятся...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Mazaika, а какая мощность потребляемая в ВТ у такого?

Мощность Электрическая таких кондиционеров порядка 600-800 Вт.
А холода (тепла)они преносят порядка 1,8- 2,4 кВт.
В три раза больше...

Mazaika, а какая мощность потребляемая в ВТ у такого?

Tool написал :
По цене то дешевле,

Не ориентируйся на цену - ориентируйся на технологии. Бери "инверторный" кондиционер - он дороже, но не пожалеешь. На дом нужен мультисплит с холодопроизводительностью наружного блока не менее 10 кВт.

Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33

про кондишку. я тут домой выбирал (у меня 20квадратов, где кондер), так вот, выбирал между 07 midea и 07 Geniral, разница в цене почти в два раза, преимущества дженерела объясняли тем, что это, дескать япония, надежней и что они бесшумней. Взял мидеа, и не жалею, работает очень тихо, ночью с нм спим - его не слышно, мощности семерки хватает на 20 квадратов за глаза. 90% времени работает на первой скорости, если хотим быстро по приходу домой охладить, включаем на вторую скорость. ))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Mazaika, по стоимости эти работы дороже штукатурных обходятся или так же примерно на м2?

У меня дешевле.
НЕ буду долго пересказывать,
но отдельные кондиционеры надёжнее и как ни странно, дешевле.
Самая маломощная модель 07 (семёрка) на 10-12 квадратов.

У нас та же новость в принципе - жара! Это у всех она теперь, что не радует совсем...
Шпаклевочные работы мне еще предстоят, наверно уже теперь на следующий год, как все коммуникации сделаю.
Mazaika, по стоимости эти работы дороже штукатурных обходятся или так же примерно на м2?

Задумывалс я и раньше по установке в доме кондиционеров, теперь вот решил что это будет вместе со всеми коммуникациями, газом и пр. Такой вот вопрос возник: в среднем 1 сплит-системы нормальной на какую площадь хватает? Есть вариант установки двух внутренних блоков, подключенных к одному внешнему, насколько это хорошо? По цене то дешевле, и вроде как удобно если надо охладить то в одной комнате, то в другой. У кого-нибудь есть такая установка?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Что там, такие еще новости по стройке в теме?

Одна и постоянная Новость: НЕВЫНОСИМАЯ ЖАРА.
А так,- Шпаклёвочные работы.

Давно на форуме этом не был
Что там, такие еще новости по стройке в теме?
У меня вот например штукатруные работы только к концу подходят, да проводку в подвале сделали. По двору никакие работы делать не получается из-за этой жары...

Понял, наверное речь идет об этих: . Это брался облицовачный кирпичь для труб вентиляции, с вповышенным кол-вом циклов заморозки-разморозки. Под дождь еще не попадал. Ну и по возможности стараемся накрывать, чтоб и вообще не попадал. Оставлять его конечно так не желательно, потом вода оттудова выйти сможет только паром...

Забор, я тоже установил столбы железные. Поддонов у меня в процессе стройки не образовалось т.к. у меня все поддоны возвратные, а сетка тоже не очень дешевый вариант. Но столбами участок уже "отмечен" так что если идеш, то видиш что это не просто трава растет, а чей-то участок

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Блоки - это газосиликат, на улице ниодного блока нет, все в помещении. Помещение, правда еще без крыши.. но ниче, и ее доделаею.

На последнем фото, в левом нижнем углу я вижу пусть не блоки,
но кирпич с сотами как у блоков.
О заборе.
Может сделать как у меня,- поставить, забетонировать хорошо металлические столбы.
Между ними сделать ВРЕМЕННЫЙ забор из сетки или поддонов. (В два яруса).
Со временем , сделаете постоянный забор по частям.

Ох, Мазайка... забор, это мое больное место у меня только одна сторона участка 100м, да вторая такая-же.. итого забора набегает примерно на 300м прогонных. Я как очередной раз подсчитаю стоимость, впадаю в уныние . У меня тут поселок не большой все друг друга знают, даже если кто-то додумается что-то спереть найти будет раз плюнуть. Ну пока случаев воровства на стройке небыло. Всегда строители на обьекте. Да и собака свое дело знает туго, ниодного незнакомого не пропустит.
Погода очень "крышная" если точнее, то можно смотреть прогноз Москвы.. у нас практически так-же.
Блоки - это газосиликат, на улице ниодного блока нет, все в помещении. Помещение, правда еще без крыши.. но ниче, и ее доделаею.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Посмотрите, м.б. что-то будет интересно.
тут

Интересно.
Я пока никаких очистных фильтров не планирую.
Буду мониторить воду из смкважины. Сдавать на анализ.
Прежде всего весной.
Если что-то обнаружится,- буду решать с фильтром.

bobaqpe написал :
Зато домик, получается хорошенький (заходите на огонек... ) счас отчет за сегодняшний день выложу.

Да, симпатично.
Более масштабно, чем у меня.
Не пора ли строить забор?
Не воруют?...
Как у вас с погодой?. Вижу открытые поризованные блоки.
Не забывайте их закрывать перед дождём.
А то в отверстия наберётся много воды. Потом долго будет сохнуть...

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

У меня без скважины пока, но есть насосная станция для повышения водопроводного давления. В обвязке ее предусмотрены и выход на емкость для душа и полива, и место куда впоследствии воткнется вход от скважины.
Схема эволюционировала долго, что-то там излишне, старался сделать так чтобы многие на мой взгляд подозрительные узлы можно было перекрыть без отключения водопровода. Посмотрите, м.б. что-то будет интересно.

А если поставить, датчик дождя и влажности, то и поливать можно автоматически Собственно такие системы и разрабатываю... Только все пока в плоскости теории, практикой некогда заниматься. Все силы уходят на строительство дома.
Вот сегодня.. вроде выходно... весь день сидел на крыше. Контролировал установкой практически каждой стропилины. И то завтра одну придется переставлять...
Зато домик, получается хорошенький (заходите на огонек... ) счас отчет за сегодняшний день выложу.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Единственное, что я хочу сделать, так это поставить электрический клапан для заливки в поливочный бак, чтоб не бегать на улицу, открывать кран, а после заливки, не забыть его закрыть

Если поставить датчик уровня, то насос может отключаться сам.

Насос нормальный Для маленького участка пойдет А цена, реально "Респект!" нормальная цена у него 7 000р.

Вот насчет мембрамного бака, и реле давления согласен, работать не будет. Только вопрос, а оно тебе надо ? Во время заполнения огромной бочки ты-же ее не собираешся тоонюсенькой струйкой из смесителя заполнять. А поставиш нормальный дюймовый шланг и насос будет работать на полную мощщу выдавая свои 1500 л. в час на гора.
Поэтому в системе "заполнения большого бака" никаких расширителей и мембрамников не надо. А вот если-бы ты собрался поливать водой из скважины, то да!
Для того чтоб автоматика просто включила насос, как я уже сказал выше, достаточно стравить давление в системе дома (один раз слить в унитазе).
Просто у меня точно такая-же схема, уже год работает. Единственное, что я хочу сделать, так это поставить электрический клапан для заливки в поливочный бак, чтоб не бегать на улицу, открывать кран, а после заливки, не забыть его закрыть Но, это уже так.. мои "умнодомовые" заморочки.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
эй - эй!!! Аккуратнее с выражениями

А чё,- я ни чё.
Вот модель насоса спрашивали.
Сообщаю: JEXI 65
Фирма SEA LAND
Максимальная высота подъёма=35 метров.
Макс. производительность= 40 литров в минуту.

Mazaika написал :
Я не виноват.

эй - эй!!! Аккуратнее с выражениями А кто же ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Qweshka Так получилось.
Я не виноват.
Любовь...

Регистрация: 24.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 42

не по теме, конечно....но 5 детей....РЕСПЕКТ!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Немного не понял, почему обратник будет мешать заливки из скважины.

Потому что кран заливки находится ДО реле давления и ДО обратного клапана.
Т.е. Реле давления и мембранный бак РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ при открытии крана заливки.
Т.К. Обратный клапан не даст воде попасть по трубе к крану заливки Ёмкости.
По насосу позже посмотрю марку.

Модель "Итальянского" насоса в студию!

Немного не понял, почему обратник будет мешать заливки из скважины. У меня в скважине стоит кран (обычно закрытый) и из него шланг в поливочную бочку. Когда мне надо заполнить бочку, я просто открываю этот кран, и включаю насос. Насос можно включить "стравливанием" давления в системе дома. Его тогда включит автоматика. Бак наполнился, кран закрыли и давление в доме поднялось.
Если вы уберете обратник в доме, то ничего не изменится просто стравливать будет автоматом. Все остальное будет точно так-же.
А вот как наполнять бочку водой из поселочного водопровода, я не подскажу.. не помню как у вас выполненна схема подключения.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сильная жара и отсутствие дождей заставили задуматься о системе полива.
Купил на распродаже итальянский водяной насос с хорошей производительностью и давлением.
За 2500 руб.
Буду ставить внутри кессона на полке.
И оттуда разводить воду по участку через коллектора.
Датчик СУХОГО хода. (для отключения насоса в случае окончания воды в баке для полива)
Купил по объявления в газете "Из рук в руки" за 500 р. (Германия)
Рассмаирваю также подключение насоса через прогаммируемый ТАЙМЕР
(продаётся много моделей) ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ И ВЫКЛЮЧЕНИЯ
автоматической поливки.

Стал думать о заливке Поливной Ёмкости на участке (2,5 куба) из скважины.
Для подогрева воды.
(Холодной водой из скважины поливать нельзя,- температура воды НИЗКАЯ)
И тут до меня дошло, что обратный клапан, который я поставил в котельной,
НЕ ДАСТ заливать Ёмкость на участке (для подогрева воды) ни из скважины, ни из деревенского водопровода.
Да и вообще,- он лишний.
У меня итак уже стоит ОБРАТНЫЙ КЛАПАН в кессоне, на выходе трубы ИЗ СКВАЖИНЫ,
перед кранами.
Если убрать лишний клапан,- автоматика насоса будет работать одинаково при потреблении воды в дом и при заливке бака на участке.
Думаю, как лучше сделать.

  1. Снять клапан, выломать внутренности, поставить обратно.
  2. Взять 2 муфты по 4 см и соединить ниппелем.(4+1+4=9см.)
    НО получается Большая длина и два дополнительных соединения.(Клапан около 7 см)
    Муфты длиной 7 см нет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mazaika написал :
Сегодня ДВЕ неприятности.

Одна "неприятность" не в счёт.
Разобрались.

  1. Проверили мембранный бак после выключения насоса от датчика давления. (2,5 бара)
    Пустой. 50 грамм воды вылилось.
    Померили давление воздуха в
    ПУСТОМ (!!!) мембранном баке.
    3 Бара.
    Поэтому вода туда и не шла.
    Реле не давало давления больше 2,5.
    Стравили воздух до 2,4 бара.
    Сразу вошло 12 литров.
    Стравили до 2.
    Оставили.
  2. Вторая причина снижения давления,- воздух в системе.
    Не весь вышел. Выходил через автоматический воздухоотводчик.

В итоге,- подняли давление до 2,5 бара и разделили систему на ОТСЕКИ.
(Закрыли краны)
В течение часа давление не изменилось.
Завтра посмотрю что будет дальше.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Fatmanchel написал :
Думаю есть ли смысл покупать легкий грузовичок типа тойотки или мазды на 1,5 тонны. подержаные стоят около 300 т.р.
1 поездка в деревню наёмной газели, спогрузкой-разгрузкой будет стоить 1т.р.
люди с опытом строительства, подскажите!

Смысл есть.
Потом продадите.
Совсем неплохо, если грузовичок взять с манипулятором.
Я сужу по своему опыту.
Прикинул,- раз 200 я использовал Газель с фирмы (бесплатно) или Шкоду (тоже служебную)
За 3 года для доставки стройматериалов и вывоза мусора.
На троих ,- 600 тыс. рублей.
Продадите за 150.
Экономия,- 450 тыс., по 150 на брата.
Пусть 50(150) уйдёт на ремонт.
Всё равно выгодно.
Экономия времени и пр...

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

На днях, глава села согласовал веделение земли, мне, родителям и другу. если оформление земли прийдёт к своему логическому концу, то будем строить 3 дома около 150 метров2 каждый. Сбудутся мечты нескольких идиотов)
Думаю есть ли смысл покупать легкий грузовичок типа тойотки или мазды на 1,5 тонны. подержаные стоят около 300 т.р.
1 поездка в деревню наёмной газели, спогрузкой-разгрузкой будет стоить 1т.р.
люди с опытом строительства, подскажите!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Емкость воды можно померить отключив подачу воды и насос и слив воду ведрами.

bobaqpe написал :
сделайте тест, дождитесь максимального давления после закачки воды насосом, потом сливайте воду в ведро, до включения насоса. тогда точно будет понятно сколько там воды.

Ок...
Завтра всё будем делать.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня ДВЕ неприятности.

  1. Работал Электрик. Я его вызвал после того, как строители просверлили
    мне в нескольких местах потолок НАСКВОЗЬ.
    (А у меня там идут кабеля питания).
    Просверлены (две жилы) кабеля питания к КУХНЕ.
    За прозвонку отдал 1300 руб.
    Теперь надо покупать кабель и думать как его вести от распредшкафа
    до распред коробки.
    Как вариант,- по полу, пока не залита стяжка.
    А потом штробить стены до коробки.
    Повреждённый кабель отключать...

  2. Посмотрел Давление в опрессованной системе.
    Ноль.
    Протечек нигде не видно.
    Завтра едем с сантехником разбираться...
    Куда ушла вода.