Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1623770

По окнам. У нас сегодня -6. Я думал не дождемся. А в Толльяти думаю еще теплее. Так что окна можно ставить.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Разве что, действительно штапики поколются. Но сдуру можно не только штапики поколоть. ИМХО, выбрать погоду с температурой не ниже -5 и - вперед. Газовая пушка к тому же у Мазайки простаивает зазря.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Samar написал :
"...8.8. Температура в помещениях, остекленных стеклопакетами, в зимний период строительства не должна быть ниже плюс 5оС..."

Все эти "правильные" утверждения для нашего советского человека не очень убедительны. Ибо не объясняется, что конкретно может быть со стеклопакетами при t

Закончил читать.
Мозайка, вы молодец. Дай Вам бог здоровья. Тема очень нужная и важная. Подробность действий на высоте. Книгу и правда можно выпускать. Молодцы и форумчане, особенно Михалыч, есть диалог.
В общем всем удачи и берегите себя.

Mazaika, ну лучше зимой не ставить имхо, в мороз больше -8-10 для любой пены плохо это. Мне вот ставили в +1+3 и то грели все это и пену и ПСУЛ даже не хотел расширяться Да и потом при повышении температуры летом могут возникнуть лишние избыточные напряжения.
У меня вот стройка почти замерла на зимнее время, по мелочам даже делать ничего неохота!

если планируются работы по отоплению, планировке, отделке и т.д. где критично наличие окон - то тогда быстрее, а если работы заморожены до тепла, то установка окон бессмысленна сейчас.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Ildar13 написал :
А нахрена (извиняюсь )??? Ну сдались эти окна счас?

Чтоб быстрее.

отопление монтировать. а к марту-обои. а в агусте- новоселье....
у меня так было.

Михалыч написал :
ставить- можно. я ставил в январе при -20. пену грели на обогреателе и ставили окна. расход пены- больше. больше проблем не было.

А нахрена (извиняюсь )??? Ну сдались эти окна счас?

Mazaika написал :
Вот только думаю.,- ставить их или нет.

Монтаж окон в неотапливаемом помещении - всегда риск.
При t ниже -10 градусов - двойной риск.
Куча проблем: - подготовка откосов - отсутствует, инструмент и монтажники мерзнут, резина дубеет, пластик хрупчает (можно все штапики поколоть), стекло лопается.
СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГОСТ 24866-9
"...8.8. Температура в помещениях, остекленных стеклопакетами, в зимний период строительства не должна быть ниже плюс 5оС..."
Могут быть проблемы с гарантией на окна (стеклопакеты)

ставить- можно. я ставил в январе при -20. пену грели на обогреателе и ставили окна. расход пены- больше. больше проблем не было.

я против, просто смысла нет...эти окна Вам ничего не дадут. Ждите тепла.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
Вот только думаю.,- ставить их или нет.
Во многих местах прочитал,- ставят до минус 10. С зимней монтажной пеной.
Но там речь идёт об Отапливаемых домах (квартирах). А у меня,- нет.
Ждать до положительной температуры?
Какое мнение?...

Черт его знает. Скорее всего, ничего страшного не будет. Что касается зимней пены, то ей пофиг, отапливается дом или нет. На умеренном морозе твердеет медленно, но верно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Надо заканчивать в этом году.
Заказал 5 послледних окон для 1-го этажа.
Планирую забрать их в Москве 8-10 февраля.
Придут 13-го.
Вот только думаю.,- ставить их или нет.
Во многих местах прочитал,- ставят до минус 10. С зимней монтажной пеной.
Но там речь идёт об Отапливаемых домах (квартирах). А у меня,- нет.
Ждать до положительной температуры?
Какое мнение?...

Вот и кончились гулянки, кутерьма, загул и пьянки. Больше нету недосыпа. Больше морда не разбита. Кожуры нет на ушах. Руки, ноги не в бинтах. Чистота, порядок в доме. Нет бутылок на балконе. Нет в салатах фейерверка. Вновь прикручены все дверки. Нет на люстре колбасы. Не разбросаны трусы. Даже кот после веселья, перестал болеть с похмелья. Засыпаю не в салатах. Изо рта приятный запах. Чисто выбрит и помыт. Новый год совсем забыт. Выйду снова на работу, окунусь в свои заботы.... Черт!!! Забыл!!! (Аж снова в пот!)- сегодня старый новый год!!! Поздравляю!

Регистрация: 26.05.2009 Самара Сообщений: 182

C Рождеством Христовым всех!!! (хоть Вы и не верующий, Mazaika ).
Давно не был на форуме
Красивый у Вас домик получается, просто любо-дорого посмотреть! Удачи Вам в дальнейшем строительстве, здоровья крепкого и денег стоко, скоко нуна и на пару мильончиков больше (чтобы на всякие мелочи помимо строительства еще хватило)!!!
Бог даст, начну строиться сам - буду учиться на Вашем опыте (снова перечитывать тему обширную буду)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
вертикальные полосы, это так след затирки после маяков выглядит ?

Да, это следы от затирки маяков (металлических) , после того как их вынули из штукатурки.
Маяки ставили на гипс.

Мазайка, на этой фотке:

вертикальные полосы, это так след затирки после маяков выглядит ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Всех с наступившим Новым 2010 Годом и празничными каникулами!

Солнце начинает пригревать всё больше и дни становятся все
длиннее. Скорее бы весна, чтобы продолжить строительство!!!
Снегу подвалило много. Вот и испытание крыши на прочность.
Надеюсь, от веса снега она не обвалится. Тем более, если ещё и снега прибавится.

С долгами расчитался, начал готовить ресурсы к Новому строительному сезону-2010!!!

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

DSP007 написал :
Но почему дом серый, на прежних фотографиях был кирпич.

Вообще-то он давно оштукатурен.

Все очень даже прилично. Но почему дом серый, на прежних фотографиях был кирпич.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ildar13 написал :
Ох вон тот "туалет" с железной дверью интригует Точно взломают ((( тьфу тьфу тьфу чтоб я был неправ.

Так ведь всё так и Задумано!
Когда начнёт работать Охранная система, Охрана начнёт Окружение,-
побегут со страха в "туалет".
А тут ещё Один "сюрприз"!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
даже колокольчик повесил


Ну так с Новым Годом как бы всех, с Наступающим, и...
с наступающим Новым Строительным сезоном!

Вчера был день Зимнего Солнцестояния. И теперь день Начнёт Прибавляться.
Дело к Весне пошло, Однако...

Ох вон тот "туалет" с железной дверью интригует Точно взломают ((( тьфу тьфу тьфу чтоб я был неправ.

Мазайка!
Да Вы художник !
Это веть надо... даже колокольчик повесил Одобрямс!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
Мне знающие люди говорили....

Предпринял ряд Дополнительных мер
(организационных и технических (скрытных) ) по усилению охраны границ Участка и самих построек.
Ценный инструмент и обрудование вывез давно.
Сегодня закончился снегопад, сделал несколько снимков.
Со снегом. А то на Новый Год синоптики обещают дождь.

DSP007 написал :
Насчет ламинированной бумажки - не поверят.

Эти "бумажки" дают в отделе, и взятие на понт - бумажку без охраны - не поймут.

Адель написал :
Ну это ппц, лезли бомжи, а соседи ссыкливые чмыри оглохшие. Или соседи и лезли, если выпивохи по соседству живут.

Это точно... У моего друга машину угнали: пробив крышу гаража (плита-пустотка), так сторож НИЧЕГО не слышал.

Мне знающие люди говорили, что открывалка ( точнее гидравлические ножницы) это редко , если например машину хотят угнать. Надежная защита от этих ножниц якобы дверь "чобхейм", внутри которой между листами залит железобетон. Тогда типа врезаться зубом в металл невозможно.

А чаще всего выдавливают петли гидравлическим домкратом снизу или разбивают кувалдой сверху/сбоку, так что сварка петель от нагрузок лопается, а дальше уже безпроблем. Поэтому над и под петлями должен быть бетон или хотя бы кирпич, чтобы разбивать заипались.

Насчет ламинированной бумажки - не поверят. А вот если табличку приличную сделать, железную например, да еще светодиодики над дверьми наружу- на дурку может и сработать.

Адель написал :
Вы спорить с фактами будете? Килечным ножом двери не

Я этого не говорил. Я про это прекрасно знаю.-
Я сказал, что незачем возится с дверью в частных домах. Да и не делает этого никто. Проще кирпич в окно. А решётки на окнах- все "сопливые", подковырнул и сварка отлетела. Если никто не приехал за час, то заходи и "живи"...