Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5381779

Mazaika написал :
По моему, такое решение,- лучшее для лестницы в дом.

Дерево лучше. Лед также не держится по той же причине. Но дерево само держит форму, в отличие от резины.

Mazaika написал :
заканчивают делать навес над откатными воротами

Скажите, а для чего на воротах верхний правый угол, если смотреть изнутри участка? Он в силовой схеме никак не участвует - просто лишний вес.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Мой старший сын с товарищем сейчас заканчивают делать навес над откатными воротами на участок. Заодно решили сделать навес и над вольером для собаки.
До этого они вдвоём сделали два навеса (крыши) на работе.

Обратите внимание на лестницу. Установил резиновые проступи. Уже есть опыт эксплуатации таких проступей на другом объекте прошлой зимой.
Лёд на таких ступенях не держится, отскакивает.

Причина -деформация резины при опирании на неё ногой.

Заказал проступи для лестницы в сад на своём доме.
Проступи дорогие. Делают в Красноярске. Цена более 2000 руб за штуку с завода. Ширина проступи 30 см. Длина- 1100 мм Высота загнутой части -12 см.
Толщина резины от 8 мм до 15 мм. Есть более дешёвые аналоги у производителя. Но этот вариант - лучший. Цвета от чёрного (он дешевле)
до цветных (зелёный, коричневый, кирпичный, красный, синий)

Лестницу (проступи) приклеил к ступеням и затем прикрутил шурупами из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали.
В отверстия для дюбелей предварительно закачивал силиконовый герметик. Чтобы не попадала вода.

По моему, такое решение,- лучшее для лестницы в дом.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Seltvik написал :
А по чем брали штукатурку?

Не помню. Но не дёшево. (По сравнению с обычной)

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Mazaika, Ясно=) Просто у нас с теплой штукатуркой проблемы ппц нигде нет. А по чем брали штукатурку?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Seltvik написал :
как долго вы до въезда строили 2-3 года?

3 года.
Первый год - (начал осенью)- фундамент.
Второй год стены под крышу. Третий год отделка.
Сметы как таковой не делал. Просто , посчитал сколько денег уйдёт на фундамент и стены с крышей, чтобы понять, потяну ли стройку финансово. В активе была дача и квартира родителей, которая досталась нам с братом по наследству.
Как оказалось, фундамент и стены с крышей менее половины бюджета на строительство дома.
Отделка, инженерные системы- солидная часть бюджета.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Seltvik написал :
Mazaika, Скажите вы брали готовую смесь теплой штукатурки или сами делали из компонентов?

Я брал готовую. Фирмы "ВБС" Тольятти.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Многовато переделки. Надо было сразу думать.

Надо. Но когда нет опыта, ошибки неизбежны.
Важно сократить их количество и возможные последствия.

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Vladimir_Vas, Просто практика показывает что разница в цене не в 2а раза а процентов 30 максимум во ти задумался я есть ли смысл. Есть люди без утепления топят по 5 т.р. в месяц и того макс 20 в сезон уходит а есть с утеплением по 3 т.р. в месяц и того выгода 8 т.р. в год неужели такие огромные деньги) на такое нужное обслуживание люди в квартирах в разы дороже отдают вот в чем факт)

Seltvik написал :
не понимаю людей которые прибедняются отстроют себе 200 квадратов и потом как будто денег нет за отопление платить.

Времена меняются. Доходы падают, а топливо дорожает. Строим ведь не на 10 лет.

C2h5-OH написал :
5 лет назад вдвое дороже чего был газ? переведите...

Сорри. 2,5 рубля был газ.

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Mazaika, Скажите вы брали готовую смесь теплой штукатурки или сами делали из компонентов? Если покупали готовую скажите какую хоть знать на что ориентироваться. И можно еще нескромный вопрос как долго вы до въезда строили 2-3 года? И в итоге от вашей начальной сметы сильный разбег был?

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Vladimir_Vas, Нет я имею ввиду покупать Теплую керамику и утеплять ее смысл тогда из нее строить и в то же время не понимаю людей которые прибедняются отстроют себе 200 квадратов и потом как будто денег нет за отопление платить. Как говориться любишь кататься, люби и саночки возить Просто у нас газ 4 рубля вроде за куб. Если прикинуть все экономии по сравнению с квартирой и с поборами то это в любом случае супер вариант свои дом. Даже если утеплять мне кажется пенопластом нельзя это делать он все равно рассыхается со временем и он дышит хуже чем сама стена.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Vladimir_Vas,
5 лет назад вдвое дороже чего был газ? переведите....

Seltvik написал :
Просто переживаю не знаю смысл покупать ТК и утеплять ее смысл тогда как бы да и кирпич не нравиться нам облицовочный с женой вот и хотели декор штукатурку только вот основа какая должна быть.

Утеплять пенопластом смысл есть. Газ уже дороже 5.2 рубля за куб, и будет и дальше дорожать. Когда я строил дом - 5 лет назад, газ был вдвое дороже. В Дании наш газ по 25 рублей за куб. Так что смысл точно есть в утеплении.

Mazaika написал :
Друзья, вы видите "пропавшие пункты" 7,8, 9 ?...

Нету. Хотя 7 - после 4, а четверки вообще две.

Mazaika написал :
Заканчиваю самые грандиозные строительно-ремонтные работы после ввода дома в эксплуатацию.

Многовато переделки. Надо было сразу думать.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Seltvik написал :
И еще вопрос вы уже живете скажите как тепло при -30 если бывает такая у вас температура и сильно много за отопление отдаете?

В прошлую зиму в месяц выходило около 3000-4000 руб в месяц.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Написал текст. Ничего не пойму. Часть текста после редактирования пропало.
Открываю снова для редактирования, "пропавшая" часть текста появляется....

Друзья, вы видите "пропавшие пункты" 7,8, 9 ?...
Это что-то с моим ПК или с Форумом?...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Заканчиваю самые грандиозные строительно-ремонтные работы после ввода дома в эксплуатацию.
Сегодня -вчера работало 5 привлечённых бригад, организаций . Плюс все наличные члены семьи и их друзья.

  1. Сделан Новый большой дренажный 1,5 метровый (диамер) колодец. Старый был мал, заилился и перестал выполнять свои функции.
    Теперь при переполнении старого колодца вода бедет переливаться в Новый (рядом)
    1. Сломал старые разрушенные столбы забора и сделал новые.
    2. Одновременно расширил въездные ворота на участок на 24 сантиметра.
      4.Заказал и смонтировал новые въездные ворота. (осталась электрика)
    3. Сделал капитальный ремонт очистной установки - БИОКСИ. (писал)
    4. Покрасил курятник изнутри антисептической краской.
      7.Завтра закончу покрывать кирпичные столбы акриловой грунтовкой .
      ОТ разрушения. Такой способ мне показался более лучшим, чем гидрофобным составом.
    5. Сделан каркас , покрыт грунтовкой и завтра будет покрашен краской навес над откатными воротами.
      Потом покрою поликарбонатом. Эту работу делают мой младший сын с его другом, который учится на сварщика.
      Надоело каждый год возиться с застрявшими воротами зимой. Из-за попадания снега в паз роликов внизу.
    6. Поставил на крышу снегозадержатели.
      10.. Завтра буду переносить прудик в новое место.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Seltvik, Наружная стена у меня сделана ТАК:

  1. Керамика.
  2. Грунтовка Церезит СТ-17
  3. "Тёплая" цементная фасадная штукатурка на основе перлита.
  4. Грунтовка.
  5. Фасадная цементная шпатлёвка.
  6. Грунтовка.
  7. Декоративная штукатурка "Короед" от Церезита СТ-35
  8. Покраска. СТ-44 (последние два пункта можно объединить) Цвет по Церезитовой Гамме- "Амазон"

Стены дома по результатам обследования тепловизором лучше, чем записано в Нормах.
Зимой и летом в доме комфортно.
Что определяется не только конструкцией и материалом стен и самого дома, но качествоим и правильностью выполненных работ,
вентиляцией, материалами отделки, системой отопления, освещения и пр. пр.

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Mazaika, Скажите тема большая читал но не все моменты понятно. Я строю тоже. Точнее построил коробку дома крышу положили а вот с фасадом вопрос. Уже голову сломал. У вас Штукатурили снаружи какой штукатуркой и чем поверх покрывали декор штукатуркой или чем? Спасибо. Просто переживаю не знаю смысл покупать ТК и утеплять ее смысл тогда как бы да и кирпич не нравиться нам облицовочный с женой вот и хотели декор штукатурку только вот основа какая должна быть. И еще вопрос вы уже живете скажите как тепло при -30 если бывает такая у вас температура и сильно много за отопление отдаете?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Думал как отремонтировать узел воздухораспределения БИОКСИ.

В начале хотел переделать его полностью.

В результате не стал это делать. Нашёл решение проще.

Выточил форсунки (см. чертёж- Прим: диаметр резьбовой части - 11 мм) и вкрутил. Заодно заменил оси крышки БИОКСИ на латунные. Заводские

напрочь соржавели.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Модернизация перил лестницы в сад.
Сделал выше и ближе к ступеням. Чтобы не мешала боковая стенка лестницы.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

В этом сезоне провёл большие строительно-ремонтные работы на производстве и сейчас веду на доме.
Меняю столбы забора.
Нет сил для отчётов. Позже.
Есть мелкие, типа переделки перил или ремонта водосливной системы (после пожара) , а есть большие: ремонт и модернизация
очистной установки или замена разрушенных столбов забора и расширение проёма въезда на участок с заменой ворот.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Все дни, как вернулся из отпуска, занимался строительными и ремонтными работами на работе. Построил три навеса,
Сделал новое крыльцо и вход, поставил автоматические ворота.
А неделю назад обнаружил, что не работает очистная установка. Все нечистоты через аварийную систему уходили в
дренажный колодец. Уже целый месяц.
Причина: нарушение герметичности аэрационной пневмосистемы. В свою очередь причина в том, что образовалась трещина в сопряжении узла крепления шланга к распределитеному узлу.
Тронул- всё окончательно отвалилось. Задел второй шланг и второй узел отвалился.
Стал разбираться: причина в некачественной пластмассе узла крепления шланга. Она просто РАССЫПАЕТСЯ!!!
Сам корпус прочный и эластичный а вот, то, что впаяно- вкручено (на фото красного цвета)халтура производителя!
Долго думал, как решить проблему.
Замена всего узла мне показалась слишком долгой и геморройной.
Решил заменить узлы крепления. Нарисовал чертёж и отдал токарю с просьбой сделать из нержавейки или латуни.
Отдавая детали, тот клялся что нержавейка.
Через день после вкручивания узла крепления в рассверленные отверстия на корпусе,
я обнаружил сильную ржавчину.
С такими темпами, думаю, через год всё превратится в труху.
Токарь меня обманул.

Для полной герметичности и прочности,
при вкручивании и самонарезании резьбы покрыл место сопряжения клеем для обуви "Момент".
Очень хороший клей. Прочный и не боится воды.
Включил установку, всё работает.
Надо теперь заказать узел крепления и для других шлангов.
Они у меня хоть и обмазаны герметиком, думаю, в любой момент тоже разрушатся. Не хотелось бы,
чтобы это произошло зимой.
Только из нержавейки.

Mazaika написал :
Ещё фото дизайнов:

 

 

[

]()

 

 

 

[

]()

 

Видно, что отель новый. Впечатляет, действительно красиво!

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Mazaika написал :
Очевидно: сам производитель создал ситуацию своим неграмотным маркетинговым решением. Заложил мину под свою репутацию. Представьте, если бы вы пришли в магазин и увидели на полке бутылку лимонада, заполненную наполовину.

так делать правильно - то есть оставлять часть свободного объема. Это делается для того, что бы можно было разбавить краску прямо в банке. Вопрос в том, на сколько хорошую (густую) производят краску ))

Красиво

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ещё фото дизайнов:

 

 

[

]()

 

 

 

[

]()

 

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

 

Hyperborey написал :
                   Если не в тягость и оно того стоит, можно выложить в фотогалерею .

И автору приятно похвастаться, и публике поглазеть. [

]()

 Попозже сделаю. Здесь медленный интернет. Думаю всем будет интересно.

Что-то можно применить и в своих строящихся домах.

 

Оригинальные решения (фото) выложу. Сейчас под рукой только одно фото сына, которое случайно, для пробы, перекачал мне он  со своего телефона.

 

[

]()

 

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

 

Mazaika написал :
 

Особенно впечатляют дизайны интерьеров. Отель построен три года назад.

[

![]()]()

 Если не в тягость и оно того стоит, можно выложить в фотогалерею .И автору приятно похвастаться, и публике поглазеть.