Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3624202

Tool написал :
Расскажите, может Mazaike полезно будет, при выборе автомобиля надо разные варианты рассмотреть)

Дык он вроде купил уже?
У нас в Репном - песок. Поэтому кроссовер нужен только для клиренса - чтобы по нечищеной от снега дороге всегда доехать до работы.

Tool написал :
Вы то довольны им или еще только первые впечатления идут?

Для меня - самое то! Мотор 1,8, вариатор. Старший товарищ купил Тигуана - я ездил, сравнивал. ASX мягче подвеска, но не валкая, вариатор работает мягко - идеально. Ну а лихачить с ветерком на машинах с таким высоким ЦТ - не стоит. Для драйва оставил Хонду - там лежишь, а не сидишь - и почти на дороге.

Mazaika, на Нонэйме встретил цикл статей как наш бывший соотечественник строил дом в Канаде. Мне показалось интересно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Дык он вроде купил уже?

Только заказали.
Ждём в конце марта.
А пока ездим на служебном авто.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

fva58 написал :
Mazaika, на Нонэйме встретил цикл статей как наш бывший соотечественник строил дом в Канаде. Мне показалось интересно.

Ок. Хоть автор строительства дома в преамбуле к своему повествованию и заявляет, что не было цели похвастаться,
Но...
Это именно ТАК.
Очевидно, что это уязвило некоторых участников обсуждения.
И я понимаю, почему.

Mazaika написал :
Ещё (любопытно).
Оказалось, что за это ещё и деньги собираются мне заплатить (гонорар).
Я и не расчитывал.
Но не откажусь от любой суммы... Да и на новый отдых на море хочется накопить...

Съездив в отпуск, расскажете потом.. на какое расстояние можно отъехать от дома на гонорар от статьи? ..Ладно? ..Так интересно,

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
А я себе под новый год купил ASX. С Тигуаном одноклассник - только дешевле

После Мазды 3 жены я охладел к японским авто. Многие пользователи говорят про "одноразовость" сегодняшних машин.
Мицубиши поэтому не рассматривал.
Может и зря.
Действительно, по техническим характеристикам Мицубиши ASX имеет всё, что и Tiguan.
Весьма любопытен подход японцев к комплектациям.
Изощрённый такой подход.
Сразу и не разберёшься.
Например, затемняющееся зеркало заднего вида есть только в двух комплектациях Инстайл.

Но в целом у меня сложилось такое впечатление, что комплектации, одинаковые с Тигуаном стоят не намного дешевле.
В среднем на 50-100 тыс.
Тот же адаптивный ксенон,- только в дорогих комплектациях.
Не ясен остался вопрос с парктроником.
У Тигуана он идёт в базе во всех комплектациях, после самой дешёвой модели.

А как на вашей машине?...
Последнее:
Мицубиши предлагает ASX 2012 года.
Это что: их не покупают? Какая причина?...
Тигуан расписан сейчас до апреля месяца.
Было бы любопытно сравнить стоимость ТО.
Дизель с АКПП.
ТО-1: Тигуан: 5500 руб.
ТО-2: 9500 руб.
Если то делаешь у продавца, скидка 10%.

Mazaika написал :
Многие пользователи говорят про "одноразовость" сегодняшних машин.

Кто обращается с машиной как с МТЗ-80 - у того она и становится одноразовой. Нынешние технологии критичны к дисциплине обслуживания автомобиля. Для японского менталитета это не создает проблем. Поэтому у них ресурс растет и растет. Но нашим умельцам мануал - не писан. Поэтому и крушат технику почем зря.

Mazaika написал :
А как на вашей машине?.

К "фенечкам" всегда был равнодушен. Хонда у меня с японского рынка - поэтому упакована по максимуму. А Мицубиси покупал в салоне - поэтому начальная комплектация - нету кожи, ПТФ, зеркала не затемняются и не складываются, нету навигации, климат-контроля, круиз-контроля и электроподогрева лобового стекла. Парктроники, камеры, хром в отделке, панорамная стеклянная крыша и т.п. атрибутика совершенно не интересна. Машина, на мой взгляд - должна ехать. И езда - доставлять удовольствие. Но вариатор есть! На МКПП ездить уже не хочу.
В Тигуане мой старший товарищ попросил разобраться с установками в меню музыки. Я час провозился - до конца так и не понял всю структуру меню. Нафига делать такие заморочки?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vladimir_Vas написал :
мой старший товарищ попросил разобраться с установками в меню музыки

это уже возрасткакой нибудь 15 летний пацанёнок разобрался бы мин за 10

витаон написал :
это уже возрасткакой нибудь 15 летний пацанёнок разобрался бы мин за 10

Не думаю - у него внук учится в МИФИ - не разобрался.
БМВ на предыдущем поколении наворочала до 7-ми уровней меню настроек. Потом здравый смысл восторжествовал и это ноу-хау выкинули из программы.
Должна быть такая автоматика - что все делает сама. Вот климат-контроль на хонде - поставил на Авто, и он сам определяет, подогреть, или охладить надо, подсушить воздух, прогреть стекло, а потом - ноги и т.п.

Vladimir_Vas написал :
и он сам определяет,

Хм... На вкус и цвет....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Последние дни у меня кормятся две интересные птицы.
Долго искал название. Нашёл: Сойки.
Пугливые. Сфотать было проблемой.

fva58 написал :
Mazaika, на Нонэйме встретил цикл статей как наш бывший соотечественник строил дом в Канаде. Мне показалось интересно.

Этот господин из Канады (Roracotta) на многих русскоязычных форумах рассказывал о своей стройке, на мой взгляд кроме желания похвастатся, ставит целью убедить граждан бывшего СССР, что каркасный дом - это единственный вариант правильного индивидуального дома.

p.s. Извените Mazaika за отклонение от темы, ваша тема все таки стройка и обустройств Вашего дома.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bafin написал :
Этот господин из Канады (Roracotta) на многих русскоязычных форумах рассказывал о своей стройке, на мой взгляд кроме желания похвастатся, ставит целью убедить граждан бывшего СССР, что каркасный дом - это единственный вариант правильного индивидуального дома.

p.s. Извените Mazaika за отклонение от темы, ваша тема все таки стройка и обустройств Вашего дома.

Пока модераторы терпят отклонения от темы.
НО мы и не злоупотребляем.
Так,- чуть-чуть пофлудим и хватит.
Про Канаду.
Каждый человек выбирает, где жить и работать.
И это хорошо.
Не завидую. Не осуждаю.
НО есть один момент.
У этого Канадца.
Периодически проскакивает. В его высказываниях.
То его "удивляет", что тракторист не пьяный, как на бывшей его родине.

То он хвалится как хорошо жить в стране, гдет нет преступности.
Люди живут по закону и пр.

Спрашивается: А что ОН САМ сделал, для прекрасной жизни в Канаде?
Приехал НАХАЛЯВУ на хорошее место и хвалится перед нами.
Мы для него стали людьми второго сотра.
Сквозит презрение.
ВЫ думаете, он будет БЛАГОДАРЕН Канаде, которая его приютила?

Посмотрите: Украина НАХАЛЯВУ много лет получала российский газ.
И Где благодарность?...
Послали своих против наших в Грузию.

Пусть. Хвалится.
А нам здесь жить и нашим детям.
И нам САМИМ нашу жизнь нужно делать лучше.
Строить.
Халявщики нам точно не помогут.
Они смылись.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Общаясь в интернете, встречая людей за границей,
видел и Других наших бывших соотечественников.
По каким-то причинам уехавшим жить и работать за границу.
Они любят свою родину. Такой, какая она есть.
Ностальгируют по ней.
Некоторые возвращаются Обратно.
Не всякое дерево приживается на новой почве. Хоть она и чернозём.

Иммиграционное отделение Канадского посольства? Глупости. А по каркасному дому, это в Канаде реально практически единственный вариант возведения дома, их там штампуют как на конвейре.

Мне в его рассказе заинтерисовали мелочи, как-то: размещение розеток для ТВ ( в свое время Мазайкой обсуждалось как спрятать провода к ТВ), обязательная силовая розетка на кухне, независимо от того какая будет духовка, вопрос подведения газа и т.д. Т.е мне было интересно как те или иные вопросы решаются Там. Стиль повествования - да, хвастливый. раздражает.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Максим Роман написал :
А по каркасному дому, это в Канаде реально практически единственный вариант возведения дома, их там штампуют как на конвейре.

В Канаде не был.
В Финляндии много карскасных домов.

Выскажу своё мнение. На истину не претендую.

Вот я первоначально планировал каркасник.
Но набралось денег на "кирпич".

Думаю, и в Канаде и в Финляндии также.
Основная масса людей не может позволить себе Капитальный кирпичный дом.
В Германии живут побогаче. Там могут позволить.
Что там все богачи,- миф.
Уверен: как только Идея своего дома овладеет большинством населения России,
и правительство создаст условия для строительства,
А именно:

  1. Обеспечит БЕСПЛАТНО подвод коммуникаций к землям поселений.
    (газ, электричество, воду).

  2. Решит вопрос с землёй.

Каркасники начнут расти как грибы.

Помню: Медведев заявил: нужно решить вопрос с землёй для строительства.
Малоэтажного.
Я про себя сказал: Если решишь, поставлю тебе памятник.

Увы ... Прошло время.

Не за что.
Ставить.

Согласитесь.
Не нормально.
Я гражданин страны. Владею недрами и территорией.
По Конституции.

А в реальности?
В стране, территория которой самая большая в мире, участок земли под дом,
стоит столько, как каркасный дом.

Свою землю я должен у СЕБЯ покупать?...
(у дяди)

Mazaika написал :
И нам САМИМ нашу жизнь нужно делать лучше.
Строить.

Золотые слова!

Mazaika написал :
Некоторые возвращаются Обратно.

Да тоже знаю знаковые вернулись из США будут снова жить на родине.
Здесь лучше говорят...

Mazaika написал :
СВою землю я должен у СЕБЯ покупать?...

Ещё и платить за то, что сам построил, своими руками.
Как только построил, так сразу должен стал.
Прикольно...-

fva58 написал :
Мне в его рассказе заинтерисовали мелочи, как-то: размещение розеток для ТВ ( в свое время Мазайкой обсуждалось как спрятать провода к ТВ), обязательная силовая розетка на кухне, независимо от того какая будет духовка, вопрос подведения газа и т.д. Т.е мне было интересно как те или иные вопросы решаются Там. Стиль повествования - да, хвастливый. раздражает.

Полностью с Вами согласен, лучше не скажешь.

Всем привет!

fva58 написал :
Mazaika, на Нонэйме встретил цикл статей как наш бывший соотечественник строил дом в Канаде. Мне показалось интересно.

Спасибо за ссылку. Много интересного и полезного, хотя инфа уже не совсем от автора, похоже...

Перевариваю сейчас, особенно по всем применяемым материалам и решению для теплого пола по основе из OSB.
Летом пришлось участвовать в проекте по реконструкции соседской избы в двухэтажный каркасник. Скоро предстоит продолжение.

Про нынешнюю ситуацию с собственниками и коммуналкой.
Похоже будет как в Лондоне у нас Будем жить только чтобы платить налоги и за место под солнцем. Не говоря уже о лишней недвижимости...

Сыну с двумя маленькими внуками в нашей московской квартире за январь насчитали цистерну воды - 44 куба. - (на 2000 руб. с учетом водоотведения - половину квартплаты ) - еду срочно ставить счетчик. Дом там старый, пленными немцами еще построенный, трехэтажный, с газовой колонкой в ванной.

Я когда себе загородный (теперь уже городской) кирпичный дом начинал в конце 90-х строить и в кошмарном сне не мог представить, что это через 15 лет будет уже под четверть миллиона долларей все выходить (без коммуникаций).

Рядом со мной в сельском поселении - дачах идет газификация второй год. Люди заплатили по 50 тыс. зеленых.
И тута рядом участок в 5,5 соток на аукционе соседи докупали у гос-ва в декабре уже за 3.5 млн.руб.(стартовая была 800 тыс.руб).
Этот участок предыдущие владельцы-наследники не смогли приватизировать по какой-то причине и местная власть его переоформила на себя для продажи.

В общем, энто не Канада "маста Дик" (С) дети капитана Гранта

Mazaika написал :
Последние дни у меня кормятся две интересные птицы.
Долго искал название. Нашёл: Сойки.
Пугливые. Сфотать было проблемой.

Прикольные. Думал, что сойки другие.
От нас птицы свалили подальше от урбанизации. А раньше даже куропатки крупные наведывались.

Кстати, просветите плиз, ув.Mazaika, надо ли для кур корм запаривать для утренней кормежки?

Регистрация: 13.01.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Mazaika написал :
Посмотрите: Украина НАХАЛЯВУ много лет получала российский газ.
И Где благодарность?...

Доброго времени суток. Прочитал вашу тему с самого начала, не отрываясь, сопереживал все ваше строительство и ваше лечение. Но насчет Украины это вы зря, скажем задели за живое. А разве не на Украине был самый крупный на весь СССР источник газа, и разве не все бывшие страны СССР, а особенно ваша великая РФ НА ХАЛЯВУ его качала???? Я за всю свою сознательную жизнь даже не припомню хотя бы что то мне досталось на халяву, и за ваш газ который мы типо у вас воруем, и за который вы вопите везде и на каждом шагу, я плачу каждый месяц и в срок. И последнее на одном из форумов был поднят точно такой же вопрос, и там один из читателей, кстати коренной москвич, после долгой дискуссии за воров хохлов, поставил всех на место обративший внимание всех на хозяев вашей газовой империи и на их уровень жизни. Я не хочу никого обижать, и мне очень нравится ваша тема, прочел я ее на одном дыхании, и собираюсь читать дальше, но огромная просьба не обвинять Украину в ХАЛЯВЕ......

Gizi написал :
Я за всю свою сознательную жизнь даже не припомню хотя бы что то мне досталось на халяву, и за ваш газ который мы типо у вас воруем,

Та воровал то не народ, а чиновники. Шо у вас, шо у нас. Это только в рекламе - Газпром - национальное достояние. А в действительности у него есть свои хозяева. Тот же Миллер строит второй Петергоф для сэбэ - в сети были съемки с вертолета. Предшественник его вчера вот умер - Рэм Вяхирев. Тоже богаааатый человек был.

Gizi написал :
А разве не на Украине был самый крупный на весь СССР источник газа, и разве не все бывшие страны СССР, а особенно ваша великая РФ НА ХАЛЯВУ его качала?

А это вообще дохлое дело теперь делить - кто че создавал. Строили вместе и в Сибири, и на Дальнем Востоке хохлы с москалями - все было вместе.
Я сейчас вспоминаю, как в Киеве был на юбилейных торжествах по воссоединению Украины с Россией - в 1974 году. Такой салют был на Крещатике и гуляния на Владимирской горке. Тогда впервые прокатился на американских горках. В кошмарном сне не могло приснится, что нас разделят!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
А что ОН САМ сделал, для прекрасной жизни в Канаде?

Извините, может резко - а может вас беспокоит то, что дом, по продуманности и качеству выполнения намного выше среднего уровня из "новостроя", построенный вами, в Канаде вообще бы заставили снести?
Или может вас печалит качество проекта и подрядчиков?
Да, может быть печалит стоимость строительства - её, эту стоимость, указал в комментариях автор - "Весь дом с учетом земли( 37000$) ,с кухней и всей кухонной техникой,ваннами и наружными земляными работами,обошелся примерно в 135000$"

При этом некоей скромной - похвальбы в ваших постах и постах Михалыча можно напридумывать гораздо больше.
Себе я почерпнул очень много полезной информации в этом "Рассказе...", и мне там видится гордость профессионала за свою качественную работу.

β-тестер МШУ-125/1400

Vladimir_Vas написал :
Та воровал то не народ, а чиновники.

Gizi, Не принимайте на свой счет!..
Вы думаете мы пользуемся своим же газом?-

Vladimir_Vas написал :
Та воровал то не народ, а чиновники. Шо у вас, шо у нас.

Обвинять в воровстве возможно лишь по решению суда, а на сколько нам всем известно, в суды никто не обращался.

Михалыч написал :
Gizi, Не принимайте на свой счет!..

Коллега Gizi дело говорит. Мне стоило многих усилий, что б не отписать пару строк уважаемому ТС

Регистрация: 13.01.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Vladimir_Vas написал :
Та воровал то не народ, а чиновники. Шо у вас, шо у нас.
А это вообще дохлое дело теперь делить - кто че создавал. Строили вместе и в Сибири, и на Дальнем Востоке хохлы с москалями - все было вместе.

Дык я о том же! По этому и говорю что не надо Украину обвинять, а вот ее непутевое правительство на здоровье. Нас многое объединяет, а особенно любовь к СТРОИТЕЛЬСТВУ!

Gizi написал :
Нас многое объединяет, а особенно любовь к СТРОИТЕЛЬСТВУ!

Был у вас в городе проездом в Днепродзержинск, к тетке в 1969 году. Город строился со страшной силой. Мне в аэропорту отец купил модель Ил-18, ГДР-овская была. Любимая игрушка.
Забавно - в прошлом году пацан мой с другом семьями рванули на машинах в Прагу. Ехали назад - как перешли границу с Украиной мне отзвонился и говорит, "ну, почти дома, из-за границы вернулись уже."