Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1255501

Mazaika написал :
И подождать, когда оно наберёт прочность. А это время.

У Вас вроде балка за три дня "заработала"...- Стойки-то оставите. Или из каких нибудь брусков/труб/старых окон поставите для работы по подъёму.

Mazaika написал :
Сколько стоит ТАКАЯ?
Какой марки (мощности)?

СтОит- "копейки". Я брал за 2,4т.р., а потом приехал- по 1560 продавали. Марка- Баджет (китай) 125/250. Т.е. через блок- 250 кг поднимает. Я сварил тележку на колёсиках на 8 вёдер. Как раз на замес бетономешалки. И поднимал- 3песка+5щебня. Цемент- до этого, по 4 мешка. Шланг- сразу наверх протягивал. Вот наверху всё мешал и сразу из бетомешалки вываливал на арматуру. Только разровнять и всё...-
У меня кладчики пришли второй этаж класть, поначалу по лестнице кирпич таскали. Типа- не нужна лебёдка. А на следующий день уже "трясли" меня- "где лебёдка?" - Я же инструменты на ночь увозил в багажнике, а они раньше приходили....

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Mazaika написал :
Уже куплена Цементно-песчаная черепица BRASS

Из профиля,Я имел виду,стропильную систему,а сама кровля у меня мягкая.Размер дома 10Х11,перекрытие брус150х200 шаг 0.6

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
А вот это- очень хорошая мысль!
Залить первым самый маленький проём, поставить на него что-то, типа, этого:

с лебёдкой. И... самое сложное будет позади...-
Лебёдка из Метро, тренога-... ну это понятно...-

Интересно, интересно....
Нашёл: называется электротельфер.
Сколько стоит ТАКАЯ?
Какой марки (мощности)?
Не знаю только, при моём одноэтажном доме окупится ли?
Хотя... Кроме бетона надо ещё и черепицу поднимать.
тоже довольно тяжёлая штука.
Опять , нужно срочно отливать место на втором этаже для установки Такой или подобной конструкции...
Или закрепть надёжно на 1 этаже, например в проёме окна или двери...
Или....
Мысль заработала...
Может найду решение.
И оно должно иметь перспективу, чтобы не переставлять конструкцию.
Или перестановка должна быть простой и быстрой...
ПыСы:
Вот как выглядит лицевая сторона гаража после снятия опалубки и укладки Двух рядов блоков:
(К сожалению, работа затормозилась: вот уже второй день нет двух рабочих.
и это не первый раз, после получения зарплаты перед выходными).
Работают только двое.
Завтра, если не выйдут, буду искать другую бригаду.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Дак и я ему советовал бетономешалку поднять. Ведра с песком можно через блок поднимать, или журавля соорудить по типу колодезного. Если журавля сделать чтобы вокруг своей оси поворачивался, то можно ведро и не отвязывать, прямо в бетономешалку высыпать. Или поставить их так чтобы они рядом были. Короче по месту надо ДУМАТЬ как работу организовать. За день залить вполне реально.

Думаю, где разместить бетономешалку. Ведь основание должно быть достаточно прочным и просторным для работы.
Значит надо где-то отлить ПЕРВОЕ небольшое перекрытие.
И подождать, когда оно наберёт прочность. А это время. Его нужно делать срочно, пока возимся ещё со стенами...
Пока нет решения...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
Ну и кранбалку соорудить , чтоб ведра с песком поднимать наверх.

Когда заливали балку гаража, предложил рабочим ЗАГОДЯ купленый крючок с блоком и верёвкой. Для сооружения кран-балки.
Отказались.

DSP007 написал :
Какой нибудь узкий проем основательно укрепить и залить вчерновую растворчиком.
Ну и кранбалку соорудить , чтоб ведра с песком поднимать наверх.

А вот это- очень хорошая мысль!
Залить первым самый маленький проём, поставить на него что-то, типа, этого:

с лебёдкой. И... самое сложное будет позади...-
Лебёдка из Метро, тренога-... ну это понятно...-

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Дак и я ему советовал бетономешалку поднять. Ведра с песком можно через блок поднимать, или журавля соорудить по типу колодезного. Если журавля сделать чтобы вокруг своей оси поворачивался, то можно ведро и не отвязывать, прямо в бетономешалку высыпать. Или поставить их так чтобы они рядом были. Короче по месту надо ДУМАТЬ как работу организовать. За день залить вполне реально.

Кукс, у тебя еще ничего. У меня в процессе постройки дача уже превратилась из одноэтажной 3х4 в трехэтажную 7х4... причем конца безобразию не видно.
2Мазайка Я вот что думаю, чем таскать наверх готовый бетон - не проще ли затащить наверх бетономешалку. Какой нибудь узкий проем основательно укрепить и залить вчерновую растворчиком.
Ну и кранбалку соорудить , чтоб ведра с песком поднимать наверх.
И вообще, сделать перекрытие с прослойкой из добротного керамзитобетона, раз уж так хочется именно бетонные. Я себе лично сделал ( и делаю) деревянные балки с засыпкой между ними опилкобетона как утепляющего и противопожарного материала.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Можно и из кирпича. Так и так придётся шаблоны вырезать. Если арка из кирпича то на столб будут действовать по крайней мере в начале, а может и всегда, боковые нагрузки(на мой взгляд), а если отлить - нагрузка будет только вертикальная.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Отлить из бетона

А если из кирпича выложить?
Что сложнее и по времени дольше?
Любопытно:
Арка из кухни в комнату у меня в Проекте нписано:
"Выложить из кирпича)
А про арки на входе в дом НИЧЕГО нет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

kuks написал :
И тогда Я решил строить сам и без проекта по рисунку из журнала! Единственные профессиональные строители, нанятые мной, были два парня из КНАУФА,которые подняли мне стены за семь дней(своих выходных)

Я вижу вас тоже дом из керамических блоков.
Можете ли вы что-то рассказать о процессе строительства и результатах?
Размеры дома, как делали перемычки и пр. пр.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Если утолщение в проекте есть, лучше наверное от него не отказываться. Можно его какраз залить заранее до верха П-блоков. Плита потом сверхку накроет монолитом.

Собственно я так и планирую сделать, только залить ОДНОВРЕМЕННО с плитой пола.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

kuks написал :
и остановился на оцинкованном профиле

Идея, конечно, интересная,- но не для меня.
Уже куплена Цементно-песчаная черепица BRASS

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Для меня была мечта квартира(т.к 17 лет жил на сьёмной)но купил по случаю участок и Решил строиться!! Заказал в"солидной фирме" проект дома из оцилиндрованного бревна,проект сделали-залил фундамент,вот только леса Я от них так и не дождался-зимний кончился ,ждите ещё год! 3 месяца Я носился с этим проектом по всем конторам- не одна не взялась по нему строить,оказалось он не реальный-фуфло! Подгонять новый проект под готовый фундамент стоит от200$.И тогда Я решил строить сам и без проекта по рисунку из журнала! Единственные профессиональные строители, нанятые мной, были два парня из КНАУФА,которые подняли мне стены за семь дней(своих выходных)

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Если утолщение в проекте есть, лучше наверное от него не отказываться. Можно его какраз залить заранее до верха П-блоков. Плита потом сверхку накроет монолитом.

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Строил из таких же блоков ,только без проекта-по рисунку,сам дом полтора этажа,а крыши у нас похожи по сложности-И геморойности))месяц ломал голову изчего её делать и остановился на оцинкованном профиле

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Mazaika написал :
С арками на входе только осталось решить, как их построить.

Отлить из бетона

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Подсобников нагнать и бетономешалку попросить у кого-нибудь в аренду...

Да, одной не получится за один день.
Это точно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

kuks написал :
Вот ,что хотел, и что получилось!

М...м...
Мечты и реальность...
Повторюсь: для меня Мечта,- это факт ПРОСТО построить дом, а не построить воображаемый СКАЗОЧНЫЙ дом,
с необычными свойствами, наворотами и
оригинальным наполнением.
Я мечтал это давно.
И только к 52 годам у меня появились МАТЕРИАЛЬНЫЕ возможности построить ПРОСТО дом.
И для меня это будет большим достижением.
Никогда не завидовал и не завидую у кого красивые, большие и построенные по самым современным технологиям
и из самых современных материалов, и по самым продвинутым архитектурным изыскам домам.

Строю по своим возможностям. У кого-то и таких возможностей нет.
Но посмотрят на меня, загорятся,- и тоже построят.
Всё в наших руках.
У кого-то быстро и сразу.
А кто-то всю жизнь идёт к своей цели...

Мы своих детей любим Такими, какие они есть.

В своё время я разработал принципиальную схему,
плату, собрал детали и спаял электронные часы.
Когда ещё и в магазинах они не продавались.
И это было весьма Круто, как сейчас говорят.

Часы подавали разные сигналы, Имели несколько будильников, управляли включением в заданное время
освещения и пр.
Используя служебные возможности по доступу к микросхемам 564 серии,
созданных специально для космоса , военной техники и авиации.
Так эти часы мне до сих пор нравятся.
Каждую пайку , микросхему и деталь на них помню.
Жаль дети нашли, раскурочили...

Я хочу Такой дом:
Уверен, что у меня получится.
С арками на входе только осталось решить, как их построить.
Мне предлагают БЕЗ НИХ...

Mazaika написал :
Разве что взять и в бетон, привезённый с завода добавить по 1 мешку цемента на каждый кубометр бетона. Плюс Добавку?.

Тогда уж лучше самому мешать. Виброрейка у Вас есть, пропорции- в порядке. Только вот долго и трудно...
Подсобников нагнать и бетономешалку попросить у кого-нибудь в аренду...

Mazaika написал :
бетон действительно созрел.

Созрел или высох? Это- разные вещи...-

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Вот ,что хотел, и что получилось!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Под этим термином я имел ввиду бетонирование не за один день, а за несколько с организацией "рабочих швов". Там другая технология проведения работ. В книге из поста №819 описан этот процесс.

Что-то мне после прочтения 170 страницы стало грустно и уже расхотелось делать бетонирование одного помещения за несколько рабочих дней.
например, гаража.
Теряется монолитность армопояса и полов. А ведь швы от перерывов в бетонировании могут попасть на пролёты окон, дверей и пр.
С другой стороны, я что-то не очень доверяю, что мне привезут с завода.
В прошлом году мне привозили "голый песок со щебёнкой.
Сейчас из-за кризиса , из-за недостатка денег, возможны манипуляции и на заводе.
Вручную я хоть могу сам контролировать приготовление смеси.
Разве что взять и в бетон, привезённый с завода добавить по 1 мешку цемента на каждый кубометр бетона. Плюс Добавку?...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Вы смогли открыть эту книгу? Или не получилось?

скачал прогамму просмотра в заархивированном виде.
Никак не получилось разархивировать.
Возможно файл повреждён.
Или у меня что-то с распаковщиком. (выдаются ошибки)
Позже разберусь.
Нашёл программму в Готовом виде, скачал, открыл книгу.
Книга большая интересная. Для специалистов, кто работает с бетоном промышленным способом. Изучать долго.
Завтра Распечатаю на бумаге,- буду читать, изучать.
Сейчас поздно шуметь.

ПыСы.
В обед ездил на стройку.
Взял молоток и стукнул по бетону, ОСТАТКИ которого вылили на место будущего крыльца.
После бетонирования балки гаража.
Бетон блестит, как лакированный (добавка?)
Молоток так отскочил, что чуть не получил по лбу.
И никакой вмятины.
Вывод: бетон действительно созрел.
Поэтому сняли боковую опалубку и положили два ряда блоков поверх готовой балки.
Поддерживающую опалубку не стал снимать.
Сниму через 10 дней.

Mazaika написал :
составляет единое целое с перкрытиями и даже является частью перемычек над некоторыми окнами.

Да, Вы правы. Я первоначально думал, что это простое рёберное перекрытие, но сейчас посмотрел внимательнее- рёбер- нет. Явно идёт балка по периметру, связанная с перекрытием. Вы правы.

Mazaika написал :
Над "монолитным бетонированием с разрывами.

Под этим термином я имел ввиду бетонирование не за один день, а за несколько с организацией "рабочих швов". Там другая технология проведения работ. В книге из поста №819 описан этот процесс.
Вы смогли открыть эту книгу? Или не получилось?

Mazaika написал :
Может поэтому в Проекте АI?

2Mazaika Несколько вопросов из поста №813 меня озадачили и я попросил помощи у нашего соконфетника- almeca.
Вот, он ответил:

""" ответ
Михалыч, добрый вечер! Это уже по новым Гостам, я застал ( когда в проектном работал) только краешек, так что сам не очень уверенно себя чувствую. Но вот что помню. Отгибы это анкеровка арматуры, если периодика - они вообще не нужны, если гладкая - отгиб или приварить поперечный стерженью.
Арматура с двумя изгибами это переходяшая из верхней зоны в нижнюю. Встречался с такими решениями, делали "по старинке" - верхнюю и нижнюю сетки. Так загнуть арматуру реально только в заводских условиях, на площадке - бес толку и пытаться. Проектировал "чисто теоретик".
В гараже назначение диагональной арматуры мне совершенно непонятно. Такого не видел никогда.
По пункту 5 не понял - может у меня нет нужного чертежа?
По пункту 6 тоже - что за армопояс? Вообще -то армопояс обычно сам по себе плита - сама по себе. А вообще он зачем тут? Что за "большие П-блоки?
Чё -то у меня вопросов получается больше ,чем ответов.""

Может на что-то, его ответ, прольёт свет...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
Мазаика! Такую хреномуть из достойной арматурины согнуть будет нелегко, советую ориентироваться на обычную букву П с небольшой арочностью.

Да, я чувствую здесь надо будет подумать.
Над "монолитным бетонированием с разрывами".
Как я понимаю, речь идёт о соединении отрезков арматуры с нахлёстом?...
Я гнул 5 мм проволоку и скажу: не так это легко.
Что же сказать про 12 мм арматуру, да ещё высокой марки AIII.
Может поэтому в Проекте АI?
Я так понимаю, это более "мягкая" арматура?...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
А армпояс точно есть в проекте?

Тут я не могу точно утверждать, поскольку не уверен, как я и вы понимаете что такое армопояс.
Скажу ТАК: железобетонная часть, которая опирается на стены имеет
значительно большую толщину (в 2 раза), чем сами перкрытия и составляет единое целое с перкрытиями и даже является частью перемычек над некоторыми окнами.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ЖЕКА0 написал :
мой подрядчик советует теплоизолирующую штукатурку

Так,так.
Много тут идей и информации к размышлению мне предоставили участники Форума....
Есть над чем подумать.
На что-то отвечу сразу:
Теплоизолирующая штукатурка у меня запланирована.
Производится в Тольятти.
2 см. эквивалентны толщине кипичной стены 210 мм.

Если у вас есть марка с лучшими показателями,- сообщите, если сможете.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Михалыч
Что то совсем не внимательный стал, видать устал, да действительно М400.
P.S. Михалыч загляните пожалуйста , вдруг сможете помочь, буду премного благодарен.

NikolayHAOS написал :
для портландцемента М500

У Мазайки- марка 400. Да плюс поправка на криворукость и расплывчатомозговость от жары...-