Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163875

Михалыч написал :
Mazaika

Уважаемый Михалыч где можно Вас поспрашивать поподробнее о том как вы деделали межэтажные перекрытия.
Mazaika простите, что вмешиваюсь. Пытался нарыть инфу по устройству армопояса наткунулся на Ваш пост.С удовольствием прочел.Очень интересно и информативно. Желаю удачи, сил, здоровья и финансовых ресурсов. Кстати, сам метался между керамоблоками сккм и газосиликатом.Остановился на последнем. Если будет интересно могу рассказать и выслушать ваши объективные возражения.
По ощущениям мы с вами "коллеги" по стройке даже пейзажи чем то схожи))) мои "художества" можно посмотреть здесь)) И начинали мы с Вами, как я понимаю, в одно время приблизительно. Давайте дружить домами)))

mirok написал :
Если до девственного грунта не дошли

Мне так показалось...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

jek написал :
Можно вопрос: а в чем ее "интеллектуальность" заключается?

"Видео 7"- цифровая система видеонаблюдения
Видео 7 - Цифровая система видеонаблюдения на основе архитектуры клиент/сервер. Система Видео7 разработана для охраны объектов среднего и малого масштаба. Цифровая система видеонаблюдения Видео7 основана на профессиональном видеоядре, используемом также и в системе "Интеллект". Отличительными особенностями "Видео7" являются - простая установка, легкая настройка, удобное управление.

"Видео 7" дает возможность контроля нескольких зон детекции движения по каждой камере с индивидуальными настройками параметров детекции и маской, позволяет управять системой по событиям от отдельных зон, осуществлять удаленный мониторинг, управление и конфигурирование неограниченного числа видеосерверов и т.п.

Описание
Цифровая система видеонаблюдения "Видео 7" позволяет создать сколько угодно экранов с разными камерами. Оператор может использовать набор стандартных раскладок или сконфигурировать и сохранить свою собственную, быстро и легко можно модифицировать расположение и последовательность вывода на экран видео каналов - "Видео7" отличается тем, что ее можно настраивать так, как это будет удобно пользователям. Далее >>

Технические характеристики
Количество камер и плат, расписание и временные зоны, детектор движения, формат записи, цифровое увеличение, контрастирование, зависимость режимов работы, TCP/IP, телеметрия, сетевые решения и протоколы... Далее >>

Преимущества
Многозонный детектор движения, удаленный мониторинг, управление и конфигурирование неограниченного числа видеосерверов, мгновенный доступ к списку записей в режиме архива, одновременное синхронное воспроизведение из архива по нескольким видеокамерам, сохранение и восстановление произвольных раскладок экранов, удаленное прослушивание аудио в реальном времени и из архива, дополнительное управление реле и мониторинг состояния датчиков со стандартных клиентов и клиентов http, новейший алгоритм компрессии MotionWavelet… Далее >>

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Если до девственного грунта не дошли - то согласен, плохое укрепление. Хотя площадь опоры выросла, может и прокатит.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

mirok написал :
На видео видно хреново.

А чтобы было не хреново (особенно вдали) камера профессиональная нужна, а не те, которые сейчас распространены. У всех - автофокус, т.е. фиксированный фокус: либо вдали, либо вблизи будет видно.
С другой стороны, объем передаваемых данных увеличится и GPRS-модем не потянет.

Mazaika написал :
Кроме того, как я писал выше, у меня Круглосуточно работает интелектуальная система видеонаблюдения.

Можно вопрос: а в чем ее "интеллектуальность" заключается?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Михалыч написал :
На повремёнке- только женщины могут работать.

Интересное наблюдение!

Mazaika написал :
ЧАСТЬ этой премии на промежуточном этапе.
Для воодушевления...

Не надо. Вообще перестанут работать- будут ждать подачек. Напрасно не за объём договорились. На повремёнке- только женщины могут работать. Мужики не более недели. До первого аванса.

mirok написал :
Укрепление на мой взгляд нормально.

Нет. Глубина- никакая. Мертвому- припарка. Надо бурить и делать свайный фундамент. Это- выброс денег. Хотя бы раскопали бы до твердого грунта- метра на полтора... А это- так, ни уму ни сердцу.

2Mazaika Не обижайтесь- укрепление плохое. Если решились это делать, то делать надо основательно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
На видео видно хреново. Укрепление на мой взгляд нормально. Единственное что можно было-бы ещё посоветовать, это чтобы укрепление книзу не сужалось а расширялось - чтобы силы пучения не выталкивали. Но если уже сделано, то и так пойдёт. Вокруг отапливаемого дома промерзает значительно меньше, и насколько я понял, с отводом воды у вас всё в полном порядке, поэтому пучить сильно не будет.

Фото сделаю и выложу попозже.
Да, обратная засыпка у меня выполнена из песка.
Поэтому пучить не будет.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

На видео видно хреново. Укрепление на мой взгляд нормально. Единственное что можно было-бы ещё посоветовать, это чтобы укрепление книзу не сужалось а расширялось - чтобы силы пучения не выталкивали. Но если уже сделано, то и так пойдёт. Вокруг отапливаемого дома промерзает значительно меньше, и насколько я понял, с отводом воды у вас всё в полном порядке, поэтому пучить сильно не будет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
А общий вид укрепляемого угла можно? Подальше чем на фотках

Дальний левый угол на видео.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

А общий вид укрепляемого угла можно? Подальше чем на фотках.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Про видеонаблюдение работники знают? Если не знают - лучше им сказать, не напирая на то что будете следить, а так - вскользь.

Да.
Сказал, и показал.
Когда договаривадись.
Объяснил необходимостью охраны инструмента и стойматериалов.
(оно так и есть). Остальные возможности,- побочный эффект.

На фото,- мой домашний ПК в квартире, в городе.
И одна из видеокамер. Камреры с инфракрасными прожекторами, которые автоматически включаются Ночью и освещают стройку невидимым глазу светом. Запсиь идёт Одновременнно на домашний ПК и на ПК на объекте.
Правда, с Разной дискретностью.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

На фото: укрепление угла дома.
Строительство кессона для скважины.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Про видеонаблюдение работники знают? Если не знают - лучше им сказать, не напирая на то что будете следить, а так - вскользь.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Я думаю что Mazaika не лыком шит и предупреждён. Если не понравится работа - выгонит и найдет других.

Конечно, приму к сведению и все ваши советы.
Несомненно, найти других сегодня НАМНОГО проще, чем в прошлом году.
Сегодня один работник пришёл с похмелья.
Вечером поговорю с бригадиром. Пусть или прекращает, или
другого работника ищет.

Можно ПОСЛЕ установки сроков на каждый этап посулить премию за досрочное выполнение и штраф за задержку. Я по окладам не договаривался, но сроки обговорил - потом премию давал, пусть небольшую, но каменщики были очень рады.

Да я так и сделал: пообещал Каждому премию в сумме 10 тыс. рублей, если будут работать хорошо
После ваших слов у меня возникла идея выплатить ЧАСТЬ этой премии на промежуточном этапе.
Для воодушевления...
Кроме того, как я писал выше, у меня Круглосуточно работает интелектуальная система видеонаблюдения.
На основе Мегафон-модема.
Могу смотреть из дома. Могу проиграть за две недели назад и больше.
Кто как работает и нет ли воровства.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

jek написал :
наемник, привыкши к хорошей оплате, начинает откровенно наглеть и партачить, если к нему применяются меры финансового взыскания.

Наглость - привелегия того кто платит: не устраивает оплата - свободен, т.к. расчёт только за оговорённый объём и без диффектов.
К хорошему человеку - хорошее отношение. С распальцовщиками советую вобще не говорить.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Я думаю что Mazaika не лыком шит и предупреждён. Если не понравится работа - выгонит и найдет других. У меня было так с землекопами. Одних выгнал, других пришлось предупредить, что выгоню не расплатившись если будут халтурить - подействовало удивительно эффективно. Так что совет - не давайте больших авансов, расплачивайтесь по окончанию работ и обговорите ориентировочные сроки на каждый этап. Все что обговорили запишите при работниках в блокнот. Всё это позволит вам потом с них требовать нормальных темпов и качества. При необходимости можно заставить бесплатно исправить брак в работе и штрафовать за затягивание сроков. Можно ПОСЛЕ установки сроков на каждый этап посулить премию за досрочное выполнение и штраф за задержку. Я по окладам не договаривался, но сроки обговорил - потом премию давал, пусть небольшую, но каменщики были очень рады. И потом на другую работу пришли ко мне в первую очередь, подвинув кого-то (другого заказчика) на несколько дней.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

storoj написал :
Условия оплаты должны стимулировать наёмника работать лучше.

Не всегда, не всегда!!!
Иногда все наоборот получается, а наемник, привыкши к хорошей оплате, начинает откровенно наглеть и партачить, если к нему применяются меры финансового взыскания. Так что это палка о двух концах!

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Mazaika написал :
и ЭЛИТНЫХ, "уважающих себя каменщиков".
Которые кладут 4 кубометра кирпича с высоким качеством
за смену.

Похоже ты так ничего и не понял. Условия оплаты должны стимулировать наёмника работать лучше.
Про "элитных" каменщиков речи нет, просто есть люди профессионалы, а есть вчерашние работники лёгкой промышленности, которые просто не в состоянии работать быстро и качественно. У меня работала такая бригада (не из чего было выбирать)... в день только на еду и зарабатывали. Выгнал через 2 недели. Вот таким-то и выгодна повременная форма оплаты.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

storoj написал :
Ты собственно о чём?
Я про то что нельзя просить за кладку 2000 рублей, если конкурентноспособная цена равна 1000р.
Причём заказчик всегда оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
И чем авторитетней заказчик, тем труднее подрядчику с ним спорить.

Согласен. Как правило.
Но...
Хотя находятся и те, кто смотрит на Заказчика, оценивает его кошелёк,
не разбирающегося в расценках и просят.
Иногда катит.
Примеры есть и на этом форуме.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Ты собственно о чём?
Я про то что нельзя просить за кладку 2000 рублей, если конкурентноспособная цена равна 1000р.
Причём заказчик всегда оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
И чем авторитетней заказчик, тем труднее подрядчику с ним спорить.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

storoj написал :
Не согласен. Если мастер ложит по 4 куба с гарантией качества в день. Он без работы не останется раз, за оклад работать никогда не будет два.
В связи с кризисом на улице осталась прежде всего массовка.

Никогда не говори НИКОГДА. (С)
К вашему сведению, 90% строительства , в том числе индивидуального, осуществляла , как вы пренебрежительно назвали,- "Массовка".
Я не являюсь банкиром или "богатым" человеком, у меня 5 детей.
Я сам работаю и подрабатываю, где только возможно, кроме основной работы.

Я сам,- массовка.

И видно не судьба мне пользоваться услугами элитных парикмахеров за
причёску в 1-2 тыс. долларов, модельеров, шьющих платье
за 50 тыс. долларов
и ЭЛИТНЫХ, "уважающих себя каменщиков".
Которые кладут 4 кубометра кирпича с высоким качеством
за смену. И за каждое поднятие руки или ноги требуют много денег.
Увы...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

storoj написал :
не обоснованные расценки

Ни на чём не основанное утверждение.
Любопытно узнать,- ЧТО понимается как "ОБОСНОВАННЫЕ расценки"?
Покажите мне человека и документ, которые их ОБОСНОВАЛ.

Уверен: не найдёте и не обоснуете.
Расценки определяются рынком. Если рыночные условия таковы, что
есть желающие работать за 400 рублей в день,-
то это и будут ОБОСНОВАННЫМИ расценками.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Mazaika написал :
Если учесть, что все стройки стоят и уважающие себя каменщики
сидят без работы и без денег, вариантов немного:

Не согласен. Если мастер ложит по 4 куба с гарантией качества в день. Он без работы не останется раз, за оклад работать никогда не будет два.
В связи с кризисом на улице осталась прежде всего массовка.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

storoj написал :
... Но уважающий себя каменьщик....

Если учесть, что все стройки стоят и уважающие себя каменщики
сидят без работы и без денег, которые потрачены за зиму,
вариантов немного:

  • сидеть на пособие 4900 рублей.

  • Искать и Возможно (но маловероятно) найти работу за 10-11 тыс.
    (в лучшем случае) (не по специальности).

  • Действовать по принципу: "Опоздаю на работу, но походку не сменю"
    Ждать,- "богатых" клиентов. И предлагать цены Прошлого года.

    К сожаленю, каменщики не являются банкирами с Большими золотовалютными запасами,
    которым государство Щедрой рукой бросает Милллиарды для их
    спасения.
    Хотя каменщики лично мне нравятся Больше, чем эти хитрожопые дармоеды-банкиры.
    Делающие деньги из воздуха.

Я так понимаю: умный, здравомыслящий каменщик понимает, что Кризис затронул всех,-
в том числе Работодателей и их ФИНАНСОВЫЕ возможности по
вложению в строительство. И найти "богатого" клиента стало значительно труднее.
И если он не предложит работодателю более низкие цены,

  • работать за 18 тыс. в месяц,- придёт другой опытный каменщик на его место.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Mazaika написал :
800 рублей в день на человека

Хочется верить в доброе и светлое... Но уважающий себя каменьщик за 800р в день работать не будет, тем более наровне с подсобником.
В прошлом году у нас в частном секторе расценки были от 50р в час работа подсобника, 350р за тонну подъём кирпича и раствора на леса выше 1,5м. Кладка несущей стенны от 600р за куб газобетона, до 1200р за куб кирпича (без посредников). Летом бригады работают по 10 часов в день. В организации расценки процентов на 10 ниже. Бригада из 3-х человек + приглашенный подсобник в день зарабатывают 6-8тыр по выбработанному объёму.
По вашему ценнику каменьщик в день один куб должен ложить... за такие темпы работы обычно выгоняют

Mazaika написал :
лишь пренебрежительно было сказано: мы строим дома Только для богатых

Это понты Если у человека есть деньги, это свидетельствует лишь о том что он знает как их заработать и грамотно потратить, не обоснованные расценки там не прокатят.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Недорого. Если только будут нормально по скорости строить. Я с каменщиками в том году договорился по 11 рублей за каждый лицевой кирпич, и 1000 руб/куб забутовки или газосиликата. Но правда выложили на мой взгляд очень качественно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Бригаду нашёл.
Варианты были разные, и много,- в том числе:
Работать за еду,
За деньги: от 200 до 580 тыс. и выше (цифры не назывались, лишь пренебрежительно было сказано: мы строим дома Только для богатых)
за коробку дома с полами и лестницей и ремонтом фундамента.

Остановился на варианте: 5- дневная рабочая неделя.

Работа с 9 до 18-00 с перерывом на обед и перекуры.

При необходимости,- переработка оплачивается 100 руб в час.

800 рублей в день на человека. (4 человека,- 2 каменщика и 2 подсобных рабочих). 18000 руб в месяц.
Вчера приступили к работе.

Начали с ремонта (укрепления фундамента) и строительства кессона для скважины.
В ближайшее время выложу фотографии.

Дизель7 написал :
Cкажите ,где продают газосиликат М100?

Я не торгую ничем.
Но по-любому- о таком не слышал. Знаю Хебель делал на заводах в Польше газосиликат для несущих стен с теплопроводностью 0,08 (правда это было года два-три назад). В любом случае- у нас такой пока не делают. 0,10- предел.
Газосиликат, по технологии, необходимо укладывать на клей. В этом случае- мостиками холода, при расчете, пренебрегают. При однослойной стене и кладке на раствор, на мостики холода отводится 20% по теплопроводности.
С керамическими блоками- не работал. Могу судить только по характеристикам, представленным производителем.
Вопрос- почему Вы верите характеристикам этого сайта- керамики, а не верите сайтам газосиликата? Когда найдёте адекватный ответ- отпишитесь.
И ещё- прошу дать ссылку на ГОСТ по поризованной керамике. Хочу посмотреть и сравнить с ГОСТом 25485-89.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Михалыч , те ссылки ---это не лаборатории... Теплость стен за счет того , что укладываются они поперек ленты и мостики холода в виде стенок блока длинные получаются. Cкажите ,где продают газосиликат М100?