Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#972654

Вы думаете, что все кто хочет отремонтировать комнату в Москве - дети Собчак?
Все 20 млн человек - миллионеры и тусуются в камеди клаб? Не дохрена ли вы смотрите телевизор?

Я вот безработный программист, который за рабочий день никогда не получал больше 100 долларов.

Почему штукатур потребовал 3 000 рублей за работу по оштукатуриванию наружных откосов одного окна?!

Почему когда я спросил на otvet.mail.ru где купить комплект натяжного потолка, то халтурщик предложил мне за плату объяснить где он продается и стал впаривать комплект звездного неба за "от 12 000" причем без ткани имитируещей звездное небо? Этот оптоволоконный осветительный прибор продается за 5 499 руб! Почему воткнуть одну звездочку в оптоволокно которым протыкается ткань стоит 300 рублей за один вывод?!

А не охренели ли вы?

vlad275 Ну, так подберите сопли, купите понравившуюся плитку, клей, закатайте рукава и сообча за неделю будет вам новый туалет

Палецкий, у меня в ванной комнате стены очень кривые. Сколько чего нужно купить ля помещения 175x175см и с высотой потолков 260см?
Побелку смыть тряпкой с водой?

Вроде бы нужно купить 2 мешка ротбонда по 20 кг, Г-образную лопатку, уровень 150см в длину, ровняло 150 см в длину, 30-ти сантиметровую терку с ручкой.

Поправьте пожалуйста. Я в этом не разбираюсь.


Изучай.
Раскажешь мнение о строительных расценках после завершения самостоятельного ремонта.

Спасибо. А какой количество и каких именно сухих смесей нужно купить для такого помещения?

vlad275 написал :
Сколько чего нужно купить ля помещения 175x175см и с высотой потолков 260см?

Кривизну стен надо выразить в цифрах. Например : наклон правой стены 3см к низу. Все поймут, что правая стена внизу выпирает внутрь помещения от вертикали на три сантиметра. Зная эти параметры, можно прикинуть расход материаллов. Чтобы померять эти параметры можно воспользоваться отвесом или уровнем, приложенным к длинной рейке

У меня углы помещения грубо оштукатурены (обляпаны) так что углы стали не прямыми а тупыми.
Разница между серединой стены и углом составляет (на глаз) 1-2 см

vlad275 написал :
углы помещения грубо оштукатурены (обляпаны)

обляпы прийдется срубить

vlad275 написал :
Разница между серединой стены и углом составляет (на глаз) 1-2 см

Думаю, мешка три штукатурки надо прикупить. Все набелы надо счистить шпателем и прогрунтовать. Из какого материалла у Вас стены?

Как ни странно, ванная комната из железобетона. Если не верите могу прислать фотку штробы, там видна арматура

vlad275 написал :
Если не верите могу прислать фотку

..не надо, плавали, знаем Делайте все подготовительные работы (соскабливание,отбивание всего, что плохо держится, грунтование) на этом первый этап закончится

Наляпы отбиваются только перфоратором. Какую грунтовку и сколько купить?

vlad275 написал :
Наляпы отбиваются только перфоратором.

..можно молотком или топором

vlad275 написал :
Какую грунтовку и сколько купить?

5 литров Церезит СТ17

Спасибо. Я только что прочел
Там есть фраза "доставляем сверху недостающие куски маяков уже " а мне нужно покупать маяки? Их сначала ставить вертикально, а потом горизонтально снизу вверх?

Какой геморрой, еще и за резинкой тащиться в спортовары

Шпатели любые купить?

2vlad275
Не расстраивайтесь- здесь Вас всему научат и всё объяснят! Было бы желание....
Старайтесь всё делать хорошо (а плохо делать не надо, оно само получится - ).
Главное- аккуратность и торопиться не надо. Сложностей в этом нет. Люди сами приучили своей леностью халтурщиков быть хапугами. Хотя, конечно, как и везде- люди разные.
По теме- можно стены штукатурить по маякам, вытягивать, выравнивать, а можно увеличить слой плиточного клея. Сейчас клей стОит столько же сколько и штукатурка. Есть смысл гемороиться с этим? Ответ ,конечно зависит от кривизны стены. Но в половине случаев- смысла штукатурить нет. Смысл возникает только у отделочников, чтобы взять лишних денег за лишнюю работу. Конечно, сейчас мне будут возражать, что слой будет толстый, сложно будет класть плитку и т.п. Это так, но только отчасти. Проблемы в этом нет, на самом деле... Решать Вам.
Удачи!

з.ы. Я просто привел пример, что нет единого решения- надо рассмотреть возможные варианты...

ротбанд в с/у не используется

Спасибо. А какой клей купить? Для новичка лучше всего маленькая плитка 2x2 см?

vlad275 написал :
Для новичка лучше всего маленькая плитка 2x2 см?

Это самая сложная. Сами представьте одну плитку, размером с вашу стену, или маленькие по 2см. Что легче прилепить? Одну или несколько сотен? -
А ведь, действительно, Ротбанд в с/у не применяется.

З.Ы. А по электрике- это только начало! Вот, где пальцы в растопырку у них. Как они тащатся когда на "людишек" сверху смотрят! Просто удовольствие получает этакий "профессор электрических наук"...

Эти плиточки на подложке. Лист довольно крупный. Так что по одной штучке клеить не нужно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2vlad275 расход ротбанда или аналогов- мешок ан 2,5 -3 кв. мтера. стоимость откоса- штукатурного- от штукатурки до покраски- 1000 руб. метр погонный. стоимость разовых арбот- повыше, чем если бы эти же арботы делались по всей квартире. ен выгодно тащить мноьго инструмента далеко ради штукатурки мааааленькой кладовки.
основной принцип называния цен "от балды"- а вдруг согласятся.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

aleks70 написал :
ротбанд в с/у не используется

Да ну.

проблемнет написал :
Да ну.

+1, у меня тоже используется, вот прямо щас

Пройдя всю эпопею с ремонтом до конца я понял, что все надо делать самому. Кроме пожалуй сантехники. Там реально знания нужны, которые быстро не приобретешь...

Какой шпатель купить для обдирания побелки?
Пожестче? Заостренный или обычный?
Кельму нужно покупать для укладки плитки?
Двухметрового вотерпаса я не нашел. Нашел только 150см
Ровняла я тоже не нашел

vlad275 написал :
Какой шпатель купить для обдирания побелки?

лезвие 50-70мм

vlad275 написал :
Пожестче? Заостренный или обычный?

пожестче и прийдется подтачивать

vlad275 написал :
Кельму нужно покупать для укладки плитки?

шпателя хватит

vlad275 написал :
Двухметрового вотерпаса я не нашел. Нашел только 150см

самый раз. Порядовку вместо резинки удобно будет подганять

vlad275 написал :
Ровняла я тоже не нашел

пойдет любая очень ровная рейка длиною 170см

wall_design написал :
Пройдя всю эпопею с ремонтом до конца я понял, что все надо делать самому. Кроме пожалуй сантехники.

Здравая мысль. Когда мне сантехник сообщил, что готов за четыре часа освоить мою месячную зарплату, пришлось осваивать новую 14 специальность.

Спасибо. Нашел правда только 150см. В принципе они наверное не нужны если стены не выравнивать а просто класть плитку.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Тема отредактирована и закрыта. БОЛЬШАЯ часть постов перенесена в тему
, расположенной на форуме МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ