Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#973087

Подскажите пожалуйста, делаем стены санузла из пустотелых пазогребневых плит, при стыковке плит, на внешнем углу, образуются торцевые пустотелые отверстия самих плит. Как и чем их лучше заделать?

И как установить дверную коробку, если в проёме эти же пустоты плит?

Обычно пустоты заполняют тем же клеем, на который клеите плиты.

Спасибо Вам огромное!

Заделывайте тем же чем клеили плиты. Для удобства на угол прикрутите на саморезы правило, выставленное по вертикали. Например как здесь в середине, но только через дырки в правиле .

Дверь крепить можно двумя способами.

  1. Если дверь легкая, то можно только на пену. Фиксируете клиньями дверь. Вставляете расопрки из оргалита или чего либо подобного между дверью и коробкой и запениваете коробку по периметру. Предварительно все дырки заделать что бы пена не уходила в них.

  2. С помощью подвесов для гипсокартона или уголков. Крепите подвесы\уголки к коробке саморезами (3 штуки на вертикаль и 2 на горизонталь), но с таким расчетом что бы они попали на дырку в пзогребне. В эту дырку заранее вставляенте деревяшку круглой формы. Но только не в распор, треснет плита. И саморезами в эти деревяшки. Подвесы\уголки на пазогребень должны заходить сантиметров на 7-10.

В этой ветке форума есть подробные темы по каждому из вариантов.