Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#975858

Имеется ровная бетонная стена и сбоку, хорошая такая впадина. Видимо промежуток заделывали кирпичом. Всё это заштукатурено цементной шпатлёвкой и замазано сверху меловой шпатлёвкой, которая не мажется. Видимо обойного клея насосалась. Хочу выровнять эту впадину вровень с бетонной стеной.
В принципе, как и что я представляю. Бетонконтакт, ротбандт, маяки и вперёд. Но нужно ли всё это на сетку и как? Перепад получается 3,5 сантиметра в среднем. И ещё, в углу есть значительные трещины. Оно вроде не отваливается, но явно держится на воздухе. Это нужно отбивать?

грохотайло написал :
явно держится на воздухе. Это нужно отбивать?

Все,что держится на "воздухе"-отбивать.Дальнейший процесс вы уже определили совершенно правильно

грохотайло написал :
Бетонконтакт, ротбандт, маяки и вперёд.

Сетку не нужно.

Нужно ли ротбанд грунтовать перед нанесением ветонита? Все дальнейшие работы нужно проводить только после того, как ротбанд полностью высохнет и станет светлосерым? И самое главное - нужно ли в угол стены лепить штукатурный уголок? Прилегающую стену тоже предстоит штукатурить.

на фото три четверти мешка ротбанда - жидкая колбаса, маяк по которому делал. До пола пока не дотянул, но результатом уже доволен. Трещины раздраконил, там оказались какие то тёплые трубы, видимо обратка, и опять же таки сильно дуло из них ! Всё это безобразие запенил, замазал ротбандом и налепил сверху сетку.

  1. да (ветонит - это что?) 2. да 3. пока не нада - потом.

ветонит это финишная белая шпатлёвка. Уголок надо лепить в процессе? Или как?

грохотайло написал :
ветонит это финишная белая шпатлёвка.

тогда грунтовать необязательно (финишная гипсовая?)

грохотайло написал :
Уголок надо лепить в процессе? Или как?

потом, когда за угол завернёте. А то налепите сейчас, потом его сверху замажете, - где уголок, ау! Сверху новый жалко будет....

Пардон, речь идет о внутреннем уголке? (угол на снимке )
А их разве ставят, на внутренние углы? (а я вот что-то не предусмотрел )

аХ, угол-то унутренний! Туда совсем не обязательно. То есть в данном случае совсем не надо ставить никогда (и так ровно по маякам будет)

грохотайло написал :
ветонит это финишная белая шпатлёвка.

Забудьте о финишной шпатлевке Vetonit!! Вы что? Работаем только с унифлотом или пуфасом (установка внешних уголков, финиш под обои) и с Sheetrock-финиш под покраску. Все

Faet написал :
Забудьте о финишной шпатлевке Vetonit!! Вы что? Работаем только с унифлотом или пуфасом (установка внешних уголков, финиш под обои) и с Sheetrock-финиш под покраску. Все

Мне не под покраску. Мне под обои. Куча ветонита от прошлого ремонта осталась, ямки и рытвины самое то замазать.