Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#79137

Проблема такая,нужно выровнить полы в квартире.И желательно утеплить.
Но,уже засыпан слой керамзита и сделана стяжка.(криво и уклон,долбить не буду).Препад порядка 10-12 см.
Планировал делать дерево по лагам,но это много съест по высоте,и других проблем прибавляется(барабан,рассыхается,низкая твердость дерева).
Что если зделать так:слой песка небольшой только чтобы первоночально выровнить поверхность, потом листы пенопласта экструдированного ~ 3-5см,сверху бетонная стяжка.Высота такого пирога меня устроит.Подскажите какой действительно нужен пенопласт и толщину бетонной стяжки.Как строго горизонтально залить стяжку (по маякам,по шнурам).

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Мне кажется, что можно горизонт вывести керамзитом пролив его жидким цементом. Положить утеплитель (листы пенопласта экструдированного оранжевого цвета или агломерированную пробку ) Дальше как вариант: металическая кладочная сетка и заливка керамзитобетоном мелкой фракции, толщина 5-6 см. Желательно чтобы сетка была немного поднята от утеплителя. Для маяков можно использовать трубы как направляющие или сделать их из ЦПС. После схватывания бетона, но еще по влажному, нанести тонкий слой из ЦПС. Возможны и другие вариаты.

А может все-таки сбить стяжку для облегчения массы? Может быть и перепад уменьшится.