Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#977379

Как наилучшим образом подойти к проблеме замены полотенцесушителя (на фото). В ванной планируется разводка полипропиленом и трубы планируется спрятать в стену. Проблема возникает с участками непосредственно возле пола и потолка. Как их лучше сделать скрытыми, в частности путем заглубления в плиту перекрытия либо не заглубляться. Какие фитинги для этого лучше использовать ? Как лучше проложить путь к стене по углом 90 градусов слева и сделать новый полотенцесушитель там. Стоит ли ставить шаровые краны вверху и внизу? И еще может посоветуйте сам полотенцесушитель из недорогих. Заранее спасибо.

Urban M написал :
Какие фитинги

никаких.газосварка и отводы с кранами.хоть в стену хоть в короб.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Urban M написал :
Проблема возникает с участками непосредственно возле пола и потолка.

В полу- прячется в стяжку, на потолке- в подвесной потолок.

Urban M написал :
Какие фитинги для этого лучше использовать ?

Стояк, лучше всего, оставить из того материала, из которого он был сделан первоначально. В вашем случае, скорее всего это оцинкованная труба. Соответственно, если собирать её на сварке- то там фитинги не нужны, если на резьбе- то чугунные. Но, резьбовые соединения, замуровывать в стену, не рекомендуют.

Urban M написал :
Стоит ли ставить шаровые краны вверху и внизу?

Если ставить краны на полотенцесушитель, то обязательно следует делать байпас, чтобы этими кранами можно было отключить только Ваш полотенцесушитель, а не весь стояк.

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

Скорее всего полотешка висит на отоплении, и если это так, то я бы вообще отказался от него.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

AIS написал :
полотешка висит на отоплении, и если это так, то я бы вообще отказался от него.

+1

AIS написал :
Скорее всего полотешка висит на отоплении, и если это так, то я бы вообще отказался от него.

Отказаться это как (смысле не трогать или замуровать) ?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Urban M в стену убрать

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

lex2202 написал :
в стену убрать

+1 Пустить на прямую.