Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980919

Samar написал :
трешку 50 кв.м. отремонтировал один (помошник - жена) за 2 недели.

без коментариев

Samar написал :
На потолок надо 2 дня максимум, если более менее ровный.

Его день смывать и каждый слой шпаклёвки сутки сохнет... как раз недели 2 на потолок в комнате уходит...

abс, Вы, конечно, можете фигеть..Но мы делали ремонт, когда жили у меня, все получалось быстро и сразу. Ничего не читая. А сейчас живем у мужа, и что здесь за потолки и, вообще, квартира мы не понимаем,т.к. все "не клеится", ломается и т.д. И нет нигде инфы про то, почему ВЕтонит идет пузырями.А шлифмашинкой шлифовать весь потолок,чтоб смыть клей, имхо, сильно.

abс написал :
Его день смывать и каждый слой шпаклёвки сутки сохнет... как раз недели 2 на потолок в комнате уходит...

10 лет назад мы были молодыми "энтузиазистами"...
Так и было - пока сохло на потолке я стены делал, по 4 дня на комнату + 3 на кухню.
Но ремонт был, честно скажу косметический без замены дверей, окон и полового вопроса.
Потолки ровные - цельная плита на всю комнату (только в зале провисание плиты -пузо около 2см, которое я умудрился выровнять )
P.S. Есть мнение, что ветонит тогда был родной - финский, но ведь тогда кроме него ничего небыло. а сейчас

Лукошко написал :
abс, Вы, конечно, можете фигеть..

Да я не Вас лично имел ввиду Люди тут без грунтовки шпаклюют и т.д. ...

Лукошко написал :
Ничего не читая.

А вот это зря.

Лукошко написал :
И нет нигде инфы про то, почему ВЕтонит идет пузырями.

Да, идёт, но если потолок нормально смыт и прогрунтован, то пузырей меньше, если приноровиться наносить, то тоже меньше, первый слой пошкурите, остануться маленькие дырочки, на второй слой почти не будет пузырей, если клеить поверх "паутинку" или флизелин то на эти дырочки пофиг, если красить, ну пройдите третий слой, если со второго не убрались.

Лукошко написал :
А шлифмашинкой шлифовать весь потолок,чтоб смыть клей, имхо, сильно.

Шлифмашинкой пыльно Скребок и в ручную, точить его тока почаще, ну день, два, три поскребёте, всё равно соскребётся когда нибудь, для себя ведь

Samar написал :
Но ремонт был, честно скажу косметический без замены дверей, окон и полового вопроса.

Тогда понятно

Лукошко написал :
все "не клеится", ломается и т.д.

...аура Надо Батюшку пригласить, что бы высвятил квартиру

Палецкий, да, думали..но среди знакомых пролетело мнение, что "вы б сначала ремонт сделали и хлам выбросили"..а хлам-нужнейшие свекровины вещи..
abс, Скребок не залезет в мелкие поры плиты и не вынет оттуда клей..честно, тупа, не понимаю..шлифмашинка тоже не залезет, не понимаю, это надо слой плиты снимать? Надеюсь бетоноконтакт спасет.

дык я и писала, что шпаклюю не отгрунтовав предварительно потолок.

Лукошко написал :
шпаклюю не отгрунтовав предварительно потолок.

Ну это Вы зря конечно
Все-таки вернусь вчерашнему моему посылу по поводу готовой шпаклевки. Вы можете шпаклевать первые слои потолка той шпаклевкой, что есть, а на финиш купите готовую в ведерке. 5литров хватит на потолок одной комнаты ...цена -сущие копейки и превосходный результат наровне с минимальными трудозатратами

дадада..надеюсь сегодня доедем и до бетоноконтакта и до ведерок. все равно докупать шпаклевку.
да, зря не грунтовала, но , думаю, с этим клеем уж лучше пробетонокнтактить.. тофигрунт тоже купим, посмотрим, что за зверь..
непонятно чем тут обработаны потолки на кухне и в комнате, что к ним ничего не "липнет"..в коридоре все удалось просто шикарно..там был обычный "государственный" клей для обоев на потолке..сверху отшпаклевала ветонитом(правда не помню каким) и все чики-пуки.

Лукошко написал :
и все чики-пуки.

... оо, вот это по нашему! На всякий случай напомню основные принципы : старые, пыльные, сильно впитывающие поверхности грунтовать, предыдущий слой перед нанесением следущего (шпаклевка, грунт, краска,клей) должен быть полностью сухой, шпаклевать в три слоя, между слоями шпаклевки если не шкурить, то и грунтовать не обязательно, техника нанесения шпаклевки - начинаем тянуть шпатель на сухом участке, а заканчиваем на мокром

Лукошко написал :
abс, Скребок не залезет в мелкие поры плиты и не вынет оттуда клей..честно, тупа, не понимаю..шлифмашинка тоже не залезет, не понимаю, это надо слой плиты снимать?

Как то не задумывался Мы убирали побелку и остатки старой шпаклёвки.

Лукошко написал :
Надеюсь бетоноконтакт спасет.

Дай то бог, тока проверьте на небольшом кусочке сначала, а то он хорошо плёнкой снимается, с неподготовленной поверхности. И ещё, я бы сначала проникающей грунтовкой разбавленной грунтанул, для обеспыливания.

Ходила на рынок. Продавец сначала продал бетоноконтакт, а потом отобрал, посоветовал взять вместо него лучше грунтовку по старым покрытиям. Такую.

решили взять попробовать.
Акриловая и латексная грунтовки сказали- одно и то же. Что акрил - это разновидность латекса или наоборот, забыла..

Лукошко написал :
Акриловая и латексная грунтовки сказали- одно и то же. Что акрил - это разновидность латекса или наоборот, забыла..

Из проверенных, Ceresit CT17, недорого и нормально

Лукошко написал :
посоветовал взять вместо него лучше грунтовку по старым покрытиям.

Интересная штука, но не пробовал. Сам по бетокантакту сегодня штукатурю по краске, не особо он доверия внушает что то, соскребается ногтем с краски, побаиваюсь, как бы не отпало вместе с плиткой потом. Может Ваша грунтовка и лучше, щас люди что нибудь скажут

abс написал :
Сам по бетокантакту сегодня штукатурю по краске, не особо он доверия внушает что то, соскребается ногтем с краски, побаиваюсь, как бы не отпало вместе с плиткой потом.

странно....
когда кладу плитку на пол в ванных несбивая старой, бетоконтакт шпателем то не отдерёшь...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2 Лукошко
То что вам предложили в замен бетоноконтакта служит грунтом по старой краске, летом перекрасил с его помощью дачный домик, помог.
Бетоноконтакт используйте по его назначению согласно инструкции и не будет проблем.
По поводу пузырьков в шпатлевке - либо загнали воздуха при перемешивании, не давая смеси настоятся, либо пользовались просроченным, сам имел такой опыт.
Удачи!
P.S.
Не надо ничего шкурить, постепенно наносите новый слой ветонита и все выровняется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лукошко написал :
А шлифмашинкой шлифовать весь потолок,чтоб смыть клей, имхо, сильно.

Машинкой, конечно, перебор - но, когда надо, и до бензина с мелом, хлористого метилена, крупной шкурки, газовой горелки дело, бывает, доходит.
Может там у вас на бустилат было поклеено ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лукошко написал :
непонятно чем тут обработаны потолки на кухне и в комнате, что к ним ничего не "липнет"

Жир, масляная шпаклевка, старая опалубочная смазка, олифой дерьмовой могли пройтись.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лукошко написал :
Такую.

решили взять попробовать.

Это адгезионная грунтовка для ЛКП, в принципе от бетоконтакта отличается отсутствием мелкого взвешенного песка для создания шершавой структуры.

Сан-Сан написал :
когда кладу плитку на пол в ванных несбивая старой, бетоконтакт шпателем то не отдерёшь...

Да вроде щас поскрёб, не отдиралась, а вчера соскребалась ещё, видать высохла

Info написал :
По поводу пузырьков в шпатлевке - либо загнали воздуха при перемешивании, не давая смеси настоятся, либо пользовались просроченным, сам имел такой опыт.

ветонит ЛР+ постоянно пузырится,, когда толстым слоем (2-3мм) даже если пол дня отстаивался, надо тока приноровиться, что бы меньше получалось пузырей.

Info написал :
Не надо ничего шкурить, постепенно наносите новый слой ветонита и все выровняется.

Это Вы для кого такой совет даёте, для маляра штукатура с 20 летним стажем или для человека который первый раз шпаклевать будет? ИМХО, без опыта нехилого не получится не шкурить, или такой слой намажут, ппц, и один фиг будет криво и придётся шкурить.

2 abc
извините если обидел, мне потребовалось два кв. метра для опыта, просто было желание не пылить
2 Лукошко
посмотрите на шпатель в торец, используйте его кривизну для благих целей ( чтобы не было задира)

Info написал :
извините если обидел

не обидели

Info написал :
мне потребовалось два кв. метра для опыта

у Вас талант если не секрет, во сколько слоёв укладывайтесь, для получения ровной поверхности?

Info написал :
просто было желание не пылить

с пылесосом пыли почти нет

abс написал :
пошкурили пластмассовой держалкой и сеткой, в "брусочке", в подошве дырок насверлил, сверху дырка под шланг пылесоса, подключаю строительный пылесос, шкурить почти не пыльно.

2 abc
да, я способный
слои не считал, пылесос жалко да и не удобно на высоте три метра.
А все таки без пыли лучше!

Info написал :
пылесос жалко да и не удобно на высоте три метра.

Что его жалеть? он для этого и создан-пыль сосать Я шланг 4 метра сделал, вполне удобно, пыль появляется когда фильтр начинает забиваться, надо просто вовремя выбивать. Шкурить сильно приходится только первый слой, второй чуток, в 2 слоя укладываюсь, но у меня опыта никакого небыло.

Просто делал ремонт в большой комнате, без отселения, надоело с женой грязь протирать ну и пыль от ремонта, сами знаете.
Без отселения квартиры, не комнаты

Info написал :
сами знаете.

Не то слово Сами щас живём в квартире с идущим капремонтом, заселятся пришлось ещё в процессе черновой отделки....

делать без пыли нам очень актуально, ребенок бегает рядом, "намордник" от пыли не одевает..
спасибо, посмотрю, что такое шпатель "в торец".

Палецкий обещал, чудо после шпаклевки из ведерок, но уже огромное чудо произошло после покупки..этой специальной штучки для шкуренья. прямо женщиной себя почувствовала , и крылья выросли. Раньше не покупали, вроде муж сказал:"Зачем, наждаком сделаем." Правда уголки у сеточки бысто обтесались, наверно надо часто менять. Куплю болшой мешок сеточек. Завтра ведерко шпаклевки еще открою, посмотрю как сядет на эту грунтовку, наверно вообще улечу. Может и без шкуренья обойдусь. Потоло не первый, потолок уже 6й. Но в прошлой кв-ре был не ветонит,а небольшие баночки, возможно, пакетики. И не было непонятно чем пропитанного потолка.

abс, мы книги по ремонту потому и не читаем, что все ДЛЯ НАС нереально сложно оказывается. Потолок как Вы описали мы год наверно будем делать, поэтому для нас минимальное улучшение (шпаклевка+краска) уже очень хорошо..Плитку на кухне просто так приклеили, пока стоит.. Может просто со стенами повезло.
а Ветонит в коридоре, где не было непонятной пропитки не пузырился!!!

Всем спасибище огромное!
ЭЭХ! Держись форум! скоро возьмемся за ванну.

Лукошко написал :
Потолок как Вы описали мы год наверно будем делать

не, дней 10, по 1-3 часа ( в зависимости от операции) в день. Я вот сам сомневаюсь насчёт необходимости паутинки, у меня одна комната ещё черновуха только, потолок был в ней сделан, без паутинки пока, тока шпаклёвка, в самом начале ремонта, 9 месяцев назад, ничего пока не потрескалось.

Лукошко написал :
ребенок бегает рядом, "намордник" от пыли не одевает..

Это жесть, мы своего со скандалом, в единственной отремонтированной комнате запираем

Лукошко написал :
ЭЭХ! Держись форум! скоро возьмемся за ванну.

ЫЫЫ У меня пошел 14 день ремонта ванны, сегодня заштукатурили, завтра буду штробить и разводить водопровод

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

abс написал :
У меня пошел 14 день ремонта ванны, сегодня заштукатурили, завтра буду штробить и разводить водопровод

Вот же скорость у некоторых! позавидуешь! :-)))
Я третий месяц вошкаюсь, по паре часов и не каждый день правда, а сделал - ничего, одни подготовительные работы по большому счёту... Ну ничего, вроде уже дальше всё от меня зависит - бог даст, в январе закончу и буду мыться в новой ванне! :-))))))))))

vavan написал :
Вот же скорость у некоторых! позавидуешь! :-)))

Где скорость? Работать раньше обеда не начинаем. 5 дней снимали стяжку, сносили стены, сбивали штукатурку на оставшейся, тянули времянку водопровода по потолку через коридор на кухню, и переносили туда ванну, квартира то жилая. Щас строимся, очень медленно, если за месяц-два сделаем, то супер, а может и на полгода растянуться

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

abс написал :
если за месяц-два сделаем, то супер

Ну вот. А уже вон сколько сделали.
А у меня - УЖЕ третий месяц, с делано не в пример меньше.
:-)))

Удачи!