Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#80025

Квадратный метр такой фанеры с тиковым шпоном с одной стороны стоит 85 евро за квадрат. Зато красиво, очень...........

Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51

Ага внутри кают ,гадость быть неможет.
А скока метр квадратный такого шпона или фанеры стоит ?
Так то прикольна в дом шпон ,можно даже в ванной забахать.

Единственный вопрос -чтобы она не выделяла какой-нибудь гадости. Морская на свежем воздухе, её могут пропитывать чем-нибудь эдаким. Раньше водостойкую фанеру нельзя было в жилые помещения -фенол или что-то подобное.

Хочу отделать ванную деревом. Пересмотрел множество материалов, есть несколько вариантов: морская фанера (тик) для яхт, шпон (дуб или тик) и массив из тех же пород. Подскажите, возможно ли это? Всё это я хочу приклеить на гипрок с помощью какого-нибудь каучукового клея. По поводу обработки этих материалов тоже кое-что есть: для тиковой фанеры есть специальное масло, массив можно обработать лаком, со шпоном посложнее - думаю пропитать его воском или маслом и приклеить прямо на стену, или же приклеить его на заводе (только не знаю каком заводе) например на листовой пластик, а потом уже на стены. Может есть на этом форуме спецы или кто-нибудь думал об этом... У меня дома валяется разделочная доска , ей лет десять и ничего ей не сделалось, а она ведь то в воде , то на столе. Пишите обо всём, даже если просто догадываетесь как это сделать. Спасибо............