Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 21
#978960

Вот вы скажите, если на даче сосед-придурок не хочет делать нормальный забор напополам, мне что всё делать самому за свой счет или как?

Да, мы так и делали. Ну правда не очень нормальный, а сетку на брусьях.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а что есть варианты )забор нужен вам вот и стройте

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2artem49 Вы счастливый, мой сосед не позволяет _мне_ ЕГО забор между нами поставить понормальнее. И самолично непрерывно чинит вот это.

PS: На фото не сосед и не я, а младший киндер.

Мда, конкретный забор.
Наверное для потомков бережет как память....

Но в принципе у нас с другой стороны был такой, и разговоры велись о том чтоб сделать нормальный сообща, но когда забор совсем осыпался сосед сам сделал сварной из того, что натырил в разных местах - в принципе нормально.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Заведите огромную собаку,или прикормите .Пускай она бегает по участку ,она и к нему бегать будет ,топтать и гадить.
Я по кругу за свой счёт делал и такой какой мне надо.Соседи не в обиде.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

go написал :
Вы счастливый, мой сосед не позволяет _мне_ ЕГО забор между нами поставить понормальнее.

поставьте свой забор паралельно его и пусть дальше любуется на свои развалины.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Вообще-то есть правило (писанное или нет - не знаю), что хозяин должен делать забор справа от дома. Слева делает другой сосед. Задний забор ставится пополам с задним соседом. Может сосед от вас справа живёт?

piligrim130 написал :
а что есть варианты )забор нужен вам вот и стройте

+10!
У меня с одной строны сосед банкир (забор - сетка рабица - участок - исключительно вольер для собак)
С другой торгаш - у него через 2 метра столбы в 2 кирпича высотой в 2,5 метра и металлический профиль
2artem49 Вот я думаю, как мне сделать такой плавный переход с одного типа на другой... Так что б покрасивше....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

artem49 написал :
мне что всё делать самому за свой счет

угу...
а потом ВЕСЬ забор постоянно красить....
а может его...посадить - а?
- имеется ввиду не соседа,а живую изгородь -

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

BOGA написал :
а потом ВЕСЬ забор постоянно красить....

если не охота карасить - стройте из материалов не требующих покраски , например из ЖБ плит.

go написал :
мой сосед не позволяет _мне_ ЕГО забор

да уж соседи- это редкостные сволочи ! Все им вечно не нравиться. Я тоже делал сам, а одни пьяни приговаривали: "Вы это, что, от на отгораживаетесь!?"
Конечно от вас,придурки!"- подумал штирлиц

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

КонстаТим написал :
как мне сделать такой плавный переход

найти 3-го соседа-мента. он их причешет.

Мда, ну у вас и проблемы. У нас пока забор только рядом с дорогой+ за ним живая изгородь. А у знакомого так сосед построил забор. И что там за ним его не беспокоит.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Андрей 01 написал :
Мда, ну у вас и проблемы. У нас пока забор только рядом с дорогой+ за ним живая изгородь.

Плевали коровы с козами на эти живые изгороди. Сожрут все от редиски и цветов до этой изгороди. Особенно козы. Те вообще рогами доски свежеприбитые отдирают и всем стадом поесть на дармовщину

По теме, согласен с johnlc. Поставте свой забор параллельно забору соседа и живите счастливо, проблемы не вижу.

Да, главное по нормативам его сделать - что б если что... вот все как положено!

Регистрация: 16.12.2007 Екатеринбург Сообщений: 10

A кто вам мешает отступить 50 см на вашу сторону и сделать свой новый (паралельно соседскому) забор .У нас сосед кричал что ему не нравится что мы хотим заменить общий забор на 2 м. Мы отступили 50 см на нашу сторону и сделали свой новый .НАША ЗЕМЛЯ ЧТО ХОТИМ ТО И ДЕЛАЕМ.

мой сосед никак не участвует в строительстве забора,говорит нет денег,но при этом собрался мазду покупать,случайно проговорился!во еврей!

максидел написал :
НАША ЗЕМЛЯ ЧТО ХОТИМ ТО И ДЕЛАЕМ.

Не совсем. Можете отступить 1метр и строить. А за 50см- можно легко в суд подать и заставят снести, если забор глухой и выше 1,8м.

Один из вариантов: рядом с его забором натянуть забор из сетки Рабица, или, если дешевле нужно, то забор Казачка облегченный. У последнего внизу меньшие ячейки, чем вверху. поэтому ничего не будет заходить от соседей. Если Вы по периметру посадите вющиеся цветы, то за несколько месяцев они превратят Ваш прозрачный забор в красивое зеденое ограждение. Паралельно, можно виноград посадить, который за более длительное время сделает между Вами и соседом непрозрачное ограждение. Если виноград соберетесь садить, то нужно только с сеткой Казачка облегченной его компоновать, потому что сетка Рабица для винограда имеет меньшую прочность.