Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980052

Поклон всем! У меня такая ПРОБЛЕМА! Дом из газобетона - толщина стен 30см. подмосковье.Надо утеплять....Чтобы стены дышали надо утеплять минватой - но увы получается очень дорого.У кого есть реальный опыт утепления пенопластом , и проживания в таком доме...как решается вопрос с выводом пара (планирую систему "мокрый фасад")

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Я утеплил летом 2007. Опыт проживания нормальный. Правда второй год нет настоящих морозов в Питере. Проблемы с выводом пара не существует. Читай сеть. Информации много.

А какая марка пенопласта, и на чем клеели...чем штукатурили и какая толщина пенопласта....внутри какая отделка?

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Весь материал knauf. "Тёплая стена". Внутри штукатурка, обои. Толщина утеплителя, насколько я понимаю, зависит от исходных данных. У меня 100 мм.

Лучше использовать пенопласт марки 35 или все 50 проклеить сеткой оштукатурить и поклеить плиткой получится дом как из натурального камня На Новой Риге мннноооого таааких домов

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

xariton написал :
У кого есть реальный опыт утепления пенопластом

Янн:- Говорят, пенопласт не пропускает влагу, дом будет сыреть и как следствие ,плохо будет греть. Это не я придумал. Тоже есть пристройка из пенобетона ,утеплил одним слоем 50 мм минватой и оббил доской.Маловато.Пройду ещё слой 50 мм и сайдинг. Задумаваться начал ,после европейского ГАЗОВОГО кризиса. Замёрзним навиг!

Янн я тоже так думаю , и вообще опасаюсь пено-химии ,а минвата дорого и со временем тоже намокает и теряет свои теплоизоляционные свойства....