Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980881

Здравствуйте, ситуация у меня такая: делаю кухню, стены были оштукатурены и до половины покрашены. Две стены ободрал до основания, обшил ГКЛ (не влагостойким), остальные две оставил как было. Стены хочу зашпатлевать и выложить фартук из кафеля. В связи с этим несколько вопросов:

  1. Как положить шпатлёвку на краску? слышал что грунтуют бетонконтактом, но у нас такое не продают, чем можно заменить? Шпатлевать собираюсь полимерной шпатлёвкой "Геркулес";

  2. Как лучше положить кафель на ГКЛ, сперва так же зашпатлевать тем же "Геркулесом", или можно прямо на ГКЛ? ГКЛ уже прогрунтовал , клеить буду .

Почему Геркулес? Потому что ничего другого не продают, либо очень дорого...

Yuraskas написал :
или можно прямо на ГКЛ?

..прямо на ГКЛ

Yuraskas написал :
Как положить шпатлёвку на краску?

...зашкурить, загрунтовать, зашпаклевать

Простите, а насколько хорошо зашкуривать, достаточно просто до шершавого состояния? И после сей процедуры грунтовать можно будет обычной грунтовкой?

Yuraskas написал :
насколько хорошо зашкуривать, достаточно просто до шершавого состояния?

..да, до состояния шероховатости.

Yuraskas написал :
грунтовать можно будет обычной грунтовкой?

...любой доступной, но без потеков, без образования корки.

Спасибо преогромное! ))

Yuraskas написал :
Спасибо

..пустяки, сочтемся

старый дедовский метод, работает, сам проверял:
разводишь цемент клеем ПВА до состояния сметаны.
грунтуешь этой смесью стену и на след день за работу.

На самом деле, много ПВА не нужно.

2Yuraskas А из Красноярска банку бетоконтакта никак не заказать?

2abc Заказать можно, но магазины по одной банке не возят, а знакомым - это будет очень долго...

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1063

Yuraskas написал :
слышал что грунтуют бетонконтактом, но у нас такое не продают, чем можно заменить? Шпатлевать собираюсь полимерной шпатлёвкой "Геркулес"

Спросите с пристрастием у продавцов и поставщиков "Геркулеса". Он делает бетонконтакт под свей маркой (вроде бы видел я такое в магазине, баллоны литров по пять), стало быть они вполне могут поставлять этот продукт в ваш город.

Yuraskas написал :
Почему Геркулес? Потому что ничего другого не продают

Да нормальный клей. Я клеил им стену в ванной прямо на масляную краску (себе), без фанатичного шкурения (поошоркал там-сям, пока рука не устала) и без грунтования бетонконтактами.