Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#483413

2markus007 ...в принципе Вы все верно описали. Боюсь только с наружи врядли что-то удастся сделать. Попытайтесь всетаки закачать со стороны комнаты в полость стены утеплитель. С полом тоже все верно, но я бы пенопласт 40мм заложил. Пандус тоже интересно смотрися в плане дизайна. И конечно же не помешает батарея отопления ближе к углу

...в догонку. Я имел в виду установить две батареи отопления ближе к углам и снабдить их термостатами на случай излишнего прогрева комнаты

сдается мне что проерзает не через стены всетаки а через пол,через бетонную балку.
Кто мне скажет,ламинат разбирается?Читал что бывет вообще неразборный.А как реально узнать разбирается он или нет.Мой ламинат какойто польский,из простых.
А батарею(и) обязательно установлю дополнительную

...разберется, однако это не важно. Вам его надо будет отсечь по форме плиты перекрытия, что нависает на улице. Отрезать можно болгарочкой с алмазным кругом....потихоньку, за пару проходов, что б сильно не дымила

2Палецкий
2markus007
это вам не хохляндия, у нас тут чем нить просто помазать нельзя, работать толком не будет... одни тут намазали супер-пупер современной теплоизоляции, в итоге выкинули кучу денег на ветер...
при утепление изнутри можете получить лужи на полу....
на счет батарей..... одним товарисчам с рублевки советовали положить в штукатурку греющие маты (правдо они отказались и в итоге все равно утеплили весь дом с наружи) на все конструкции, но тут могут быть другие грабли - ледяные наросты снаружи....

Змей Горыныч написал :
у нас тут чем нить просто помазать нельзя

....у нас тоже
2Змей Горыныч автор просил совета по существу, что конкретно нужно сделать, что бы стены стали сухими...а Вы все про грабли и сосульки! Как Вам не стыдно?

Весь вопрос в том на сколько вглубь я продолблюсь.Хорошо бы побольше,чтобы после укладки утеплителя,можно было снова уложить тот же ламинат в одном уровне.Но сдается мне что так врятли выйдет.Кто подскажет,какой самый эффективный утеплитель,спрашиваю потому чтобы сделать утепление как можно меньшей толщины.Дополнительная батарея слева по моему мнению,будет не только прогревать этот участок,но также увеличит конвекционное(или как правильно) движение воздуха в этом районе.Потому что этот левый угол "застойный" по движению воздуха.
Кто то выше говорил,что наружное пенное утепление это пеноизол.У меня вопрос:каким способом этот пеноизол распыляется или наносится на поверхность и вообще в каком виде(форме) его продают.

...самый эфективный утеплитель - пенопласт. Пеноизол, как правило закачивают внутрь полостей специальной установкой. Ищите в гугле

2markus007 По хорошему и надежно - нанимать промальпиниста и утеплять снаружи слоем ЭППС, жесткой базальтовой ваты на клей + грибки. Снаружи оштукатурить + покрасить фасадной краской.

Змей Горыныч написал :
Для устранения надо утеплить пол эркера и стены хотя бы до уровня окна плюс в стороны зайти на стены во все стороны так же минимум на пол метра.... а еще лучше на нижн5ем этаже снять 1-2 верхних ряда кирпичной кладки и состыковать утеплитель пола эркера и утеплитель стены, так же необходимо полностью утеплить лоджию (есть большое подозрение что в плите нету термовкладышей и даже в результате утепления эркера снаружи будет по полу образовываться конденсат за счет не утепленной плиты перекрытия)

Полностью согласен.

  • вскрыть стыки в углах и сделать как надо - промальпы прекрасно знают как это делается

Внутри -

markus007 написал :
Ставят газовые горелки на пораженные места и прокаляют вплоть до кирпича,с отлетающей штукатуркой в процессе прогрева.Затем они обрабатывают все какой то французской специальной жидкостью от плесени,делают повторную обработку жидкостью

  • по возможности пароизолировать в тех местах где возможно промерзание... - не допускать воду (пар) из помещения вглубь стены

А если альпинисты запросят недеЦкую сумму,то что можно сделать своими силами?
Снаружи попытаться запенить насколько получится.вопрос чем?
Изнутри:вызвать санобработчиков,предварительно разобрав ламинат и выдолбив вниз до плиты.
Затем гидроизолировать,вот только чем,чтобы не пахло.Потом утеплить пол,а стены всетаки нужно или это бесполезно?После утепления штукатурка.все правильно?

markus007 написал :
Снаружи попытаться запенить

Ну и отвалится ваша пена через два года - опять полезете опять будете обои драть....

Я не пойму - вам надо сделать абы как, или хорошо и надолго?

САМОЕ ГЛАВНОЕ - утепление снаружи - остальное без этого работать не будет...

Естесственно хотелось бы сделать как положено,но если это будет неподъемно по цене.Еще мне думается,что очень сильно способствовало появлению плесени то,что дом был новым и сырым,когда мы туда въехали.В первый год чувствовалась повышенная влажность,дом сделан из силикатного кирпича.Как раз в первую зиму был самый расцвет плесени.Летом я все счищал и обрабатывал спец жидкостью.На вторую зиму плесень тоже наблюдалась но в меньшей степени.
Промальпов нашел,есть такие и у нас конторы в перми.В понедельник одни обещали позвонить,разговаривал с другими,сказали что может обойтись дорого так как объем маленький.Вообщем после общения с промальпами и осмотором объекта спецами будет приниматься решение.

markus007 написал :
А если альпинисты запросят недеЦкую сумму,то что можно сделать своими силами?

промальпинисты получатся ДЕШЕВЛЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!
сами вы НИЧЕГО не сделаете и даже не пытайтесь....

markus007 написал :
может обойтись дорого так как объем маленький.

Скооперируйтесь с соседями....

1) Утеплять только снаружи
[в противном случае промерзания вновь сделают свое дело - если утеплите только внутри - плесень может появиться дальше после внутреннего утепления т.к. постепенно проморозиться]

Недавно нам заделывали швы (то кто это должен делать в вашем случае и за чей счет толи застройщик по гарантии или обслуживающая ваш дом организация - РЭУ это вопрос административный) и о том каков процесс могу рассказать из увиденного.
\у меня делали из ДЭЗа пришел один человек и на канатах у него деревянная сидушка - сидя на ней спустился с крыши до нужного уровня и сделал - соответственно за их счет\

Сначала вычищается по возможности межплиточное (или иное между которыми швы) пространство, туда распыляется монтажная пена (ну соостветственно морозоусточивая), далее в зазор\щель суют уплотнитель\утеплитель (такие пенистые полые, по форме как трубки - названия не помню) , а затем уже сверху шов промазывается чем то на вид похоже на готовую шпаклевочную смесь (для внешней гермитизации) - при этом он заделал швы не только межплит относящихся к нашей квартире, но и на 2 этажа над нами (ниже не бвло смылса у нас 2-й)

2) По поводу очистки от уже образовавшейся плесени.
Смысл убирать плесень есть только после заделки швов с внешней стороны (в противном случае вы убираете она снова появляется).
Не вижу смысла вызывать какую то спец команду по выведению, процесс не хитрый:
поверхность очистить от плесени и просушить (для этого можно использовать стоительный фен - стоит не дорого, на крайняк и простой фен пойдет - просто чаще паузы делать в работе) далее обработать поверхность спец средствами, например АНТИПЛЕСЕНЬ от TEFLEX () в инструкции все подробно написано как использовать (собственно кистью покрыть поверхность), а так же можно получить подробную информацию как с сайта так и связавшись с производителем.

У меня немного другой случай.Мне нужно не швы заделывать,а утеплять балки железобетонные,по которым холод проходит внутрь здания.Я уже спрашивал у прораба,он сказал,что это просчеты в проектировании,получилось много металла в конструкции.Таким образом нужно утеплять эти балки плитным утеплителем,а также участки стены.
Прораб сказал что скорее всего будет достаточно крепление утеплителя на мастику.В крайнем случае,можно сделать их на хомутах.
А про обработку плесени в домашних условиях мысли следующие.Одной химической обработки мне кажется не обойтись,плесень я думаю уже проросла вглубь и глубокая термообработка будет не лишней.Тем более так рекомендовали специалисты

Всем привет.Нашел я альпиниста и сделали мы внешнее утепление,как тут советовали.Материал пеноплекс плотности 35,толщина 40мм.Думалось мне что надо бы потолще взять,но промальп сказал что хватит.Пеноплекс в виде плит 120см на 60.Приклеивали их на жидкие гвозди(красный тюбик,как сказали не содержит орган растворителей)
Выкладываю фото
[

]()
[

]()
Осмотр показал в месте стыковки консольных балок и плиты большой щели как слева так и справа.Щели были заделаны монтажной пеной.Напыленный утеплитель был снят шпателем.После поклейки пеноплексовых плит стыки их примыкания были замазаны герметиком.
Вот такие пироги.Есть конечно косяки:Слева и справа надо было полностью закрыть бетонную подушку под консольные балки.Консольную балку надо было тоже снизу утеплить.Думаю что можно было плиты пеноплексовые потолще взять,но с другой стороны она была бы тяжелее,конечно не на много но всеже и дольше нужно было бы их держать до схватывания клея

2markus007 ...во сколько обошлась работа альпиниста?

Когда я его спрашивал про оплату он сказал что у него в конторе рабочий день стоит 2000 и то дескать по минимуму.Сначала он спустился,сделал осмотр.Потом прикинули чем утеплять,поехали на рынок кипили пачку пеноплекса,клей.Приехали.Сделали разметку.Потом он полез работать,а я ему подавал из окна заготовки.Мы провозились целый день.Дал ему 2500,он был рад :-)

2markus007 понял, спасибо. Теперь остается надеяться на качесво жидких гвоздей. Там бы дюбеля не помешали.

я все понимаю,дюбеля лучше.Но там металлическое основание.Устали бы сверлить :-) потом крепить

Всем привет.После внешнего утепления и заделки швов нужно:1. избавляться изнутри от очагов плесени.2. последующий ремонт и отделка заплесневелых пораженных мест.
Как я писал ранее думаю вызвать контору по санобработке.Они прокалят газовыми горелками пораженные места а потом опрыскают химией от плесени.Правда мне тут советуют своими силами избавиться от плесени.Возможно ли самому достать газовые горелкии и какие вобще требуются,опасно ли,а то жена говорит что спалишь квартиру .Хотя думается что нужен обычный баллон с газом и горелка,наподобие той которой наплавляют гидроизоляцию.Правда где все это достать не представляю.Кто поможет советом и мыслями по этому поводу.Заранее спасибо

2markus007 ...важно не переусердствовать в прокалке, а то внутренний пенопласт поплавите

Ну это конечно надо делать без фанатизма.Меня волнует больше где взять горелку.И какая вообще нужна

....тепловые пушки юзают фирмы, которые натяжными потолками занимаются...может по этим каналам пройтись

еще один вопрос.хочу посмотреть что делается под ламинатом.как его снимать честно говоря не представляю.можно его частично разобрать а потом снова собрать?ламинат какой то простой,скажем так бюджетный,если не изменяет память польский.Читал на форуме что вроде можно,все зависит от типа замка.каким образом можно узнать какой там у меня замок?

..разбирается любой замок, если на него не наносили клей. Разбирается только полосами от стены до стены и первая полоса для разборки должна быть той,которая была последней во время монтажа (тогда еще...давно)

Расскажите если не сложно как разобрать по пунктам ламинат,честно говоря не представляю с чего начать и как действовать.Я вообще то его конечно могу разобрать,вот правда потом врятли соберу :-)
Полосы ламината идут перпендикулярно окнам,по фото видно.
Какие действия?

  1. Снимаем плинтус
  2. Что дальше? :-) нужно определить в какую сторону собирался? а как?

markus007 написал :
Что дальше? :-) нужно определить в какую сторону собирался?

..совершенно верно!

markus007 написал :
а как?

....скорее всего первый ряд (полоса) будет из целых )не резаных досок, а последний , как правило подрезается по месту в размер. Вот с него надо и начинать. В Вашем случае , чтобы осмотреть всю стену с окном, прийдется разобрать весь ламина полностью
Восстановить его назад не сложно, если все делать акуратно, с любовью

Здравствуйте.
Я правильно понял,что разбирается ламинат полосами от начала комнаты и до конца?Мне то нужно разобрать на расстояние метра полтора от окна.
Наверное его конечно и не сложно разобрать или собрать вот только я не видел ниразу как это делается
А вообще как обычно укладывается ламинат: от окна или к окну? Или было бы намного проще если бы ламинат был параллелен окну,а у меня перпендикулярен