Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902488

Ну не так уж прямо. Это первичная обработка, только для уничтожения плесени, потом всё разумеется промывается обычной водой. Сам я этим не занимался, о подробностях рассказывали селяне.

tvmaster написал :
Этому рецепту сто лет в обед, компоненты от бедности, типа, каша из топора. Можно и обычной мочой смывать плесень, сажа, видимо, действует как наполнитель. Ни чего революционного.
Обычный противогрибковый препарат (на амиаке) купленный в хоз.магазине значительно эффективнее.

Об эффективности можно говорить сколько угодно - просто мне посоветовали - я попробовал и не
пожалел.
Один раз и помазал в бане и в доме на балке - уже двенадцатый год в доме и второй год в бане ни каким грибком близко не пахнет.
Если бы ничего не получилось, я бы и писать ни чего не стал.
Соседка этой весной пробовала - тоже грибок вывела со стен в доме.
Старики зря не посоветуют.

Есть новое средство, в магазине обнаружила совсем недавно Силлит Бэнг(так и написано от плесени), оно специально от плесени. Попробовала и действительно работает. У меня выступает плесень в ванной на швах плитки, на силиконе и в машинке. Раньше удаляла Доместосом, но он с силикона не в силе удалить. Силлит нанесла на силикон на ночь, часть пятен исчезла за ночь, а те что постарее после второго применения исчезли. Теперь силиконовые швы как новые. В машинке тоже хорошо удаляет плесень.
А еще этим средством прекрасно отмыла все свои кастрюли (металл нерж) и белую столешницу до первоначального блеска.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- В стеральной машине не плесень ,а известковый налёт. Да это и не важно ,главное что он пропал.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

У меня тож в одной комнате проступил грибок, на том месте где был до ремонта.
Сейчас в комнате влажность нормальная и вентиляция есть... но видимо не до конца вывели его, поэтому все равно вылез.

купил Cersit от грибка. В такой крассной литровой бутылке идет... сказали что хорошо борется и с уже появившимся грибком (разводить 1:2) и для профилактики наносить на стены как грунтовку можно (разводить 1:5)...
На выходных буду пробовать, что получится отпишусь.

Еще говорят хорошое средство от грибка металический кальций, вроде можно в хоз.маге купить.
Но я не уверен в его безвредности для здоровья... может подскажет кто??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

fox.msc написал :
Еще говорят хорошое средство от грибка металический кальций, вроде можно в хоз.маге купить.
Но я не уверен в его безвредности для здоровья... может подскажет кто??

Кальций - весьма активный щелочноземельный металл, например, при нагревании на воздухе загорается... и просто так в хозмаге не продается Если только в магазине химреактивов.
Кальций - один из главных хим. элементов в теле человека : кости, зубы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tuka написал :
Силлит нанесла на силикон на ночь, часть пятен исчезла за ночь, а те что постарее после второго применения исчезли. Теперь силиконовые швы как новые. В машинке тоже хорошо удаляет плесень.

Кислота + ПАВ, если на ночь оставить - можно не только силикон, но и ванну , и плитку испортить.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Медный купорос рулит.

На откосах и на потолке в спальне второй раз появляется черная плесень. Первый раз удалял плесень каким то нашим антисептиком по бетону. Содрал краску с плесенью, почистил место где была плесень карщеткой, обработал антисептиком, оштукатурил, покрасил. Потом прорезал дырку под вентилятор в подвесном потолке, что бы вентиляция была лучше и думал, что об этой гадости забыл. Но не тут то было, год этой гадости не видел, а вот в эту зиму снова полезла. Сейчас в магазине нашел вот такую не нашинскую штуковину что на рисунке продавцы уверяют что лучше ее нету ничего, но это говорят продавцы. Кто нибудь использовал ее? Поможет она или нет? И надо ли снова счищать шпаклевку и краску или можно прямо сверху ничего не ковыряя? Одним словом если кто успешно удалял образовавшуюся плесень помогите советом пожалуйста.

Всем заранее благодарен за любые советы.

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Все будет бесполезно если не наладить вентиляцию. Что у вас за дом? Я конечно могу похвастаться что победила черную плесень в ванной, но тут важны нюансы. Из какого материала сделан дом, какой этаж, какие окна?

VladJ написал :
Снова плесень Help!!!

Химия тут не шибко поможет. Просто у Вас сильно промерзает стена и высокая влажность в помещении

Куница написал :
Из какого материала сделан дом, какой этаж, какие окна?

Панельный дом. 5 этаж 5 этажки (Угловая комната). Двухкамерные стеклопакеты на которых часто появляется конденсат.

Куница написал :
Все будет бесполезно если не наладить вентиляцию.

Вот по этому и поставил вентилятор который вытягивает холодный воздух в межпотолочное пространство.

P.S.
До утепления стены в углу стены зимой образовывался лед.

VladJ написал :
До утепления стены в углу стены зимой образовывался лед.

Какая температура в помещении? Как выполнено утепление?

VladJ написал :
поставил вентилятор который вытягивает холодный воздух в межпотолочное пространство.

...вообще ничего не понятно куда установлен? Какое пространство?

Палецкий написал :
Химия тут не шибко поможет. Просто у Вас сильно промерзает стена и высокая влажность в помещении

У жены на окнах стоят цветы (3 горшка). Убрать их от туда я не смогу никак. И в самой комнате 2 горшка. Тоже не передвигаемая часть интерьера. Я прекрасно понимаю что от них и идет влага, но наличие вентилятора думал устранит проблему повышенной влажности в помещении.

Давным-давно читал статейки одного немца, он объяснил, что герметичные окна - не есть гут.
Нужна вентиляция.
Сверлите дырки
А еще он рекомендовал красить проблемные места известью. Плесень боится известки.
(Ну, или щелочными красками.)

А еще - по низу проблемных стен пустить тонкую трубу отопления. Будет конвекция. Фотка была: труба вдоль стены проходит, загибается, возвращается назад. Между трубами расстояние ~10 см.

Он делал ремонт в каком-то старинном немецком за'мке, там наружное утепление было крайне нежелательно. Ибо портило экстерьер.

Все у него получилось.

Палецкий написал :
...вообще ничего не понятно куда установлен? Какое пространство?

Пространство между основным поталком и подшивным, а от туда через дыру в другую комнату. Потолок сделан как (в этой ветке). . Слева в гипсокартоне (в торце) стоит вентилятор.

vlad-mal написал :
А еще - по низу проблемных стен пустить тонкую трубу отопления. Будет конвекция. Фотка была: труба вдоль стены проходит, загибается, возвращается назад. Между трубами расстояние ~10 см.

Это не реально, т.к. ремонт уже сделан.

В ближайшее время выложу фотки всей этой гадости.

Ага, вот добрый человек переводы сделал:

и вот:

Ну, там много всего...

2VladJ Не хотите электроконвектор ватт на 500 у окна споставить?

Палецкий написал :
электроконвектор ватт на 500 у окна споставить?

Может, пленочный "теплый пол", но в варианте "на стену"?

vlad-mal написал :
Может, пленочный "теплый пол", но в варианте "на стену"?

..там ремонт уже сделан

2VladJ ...еще можно испытать електрический или пассивный ( Церезит) осушители воздуха

Палецкий написал :
..там ремонт уже сделан

Ну, я и предлагаю щадящий вариант:

Монтируем в нижней части стены, подключаем. Конвекция, теплый воздух вверх.

Всяко лучше, чем плесень.
ИМХО.

А если не брать методы обогрева? То какие еще варианты есть? Потому что под окнами стоят батареи аж 2 штуки. Правда не очень горячие.

Открываем форточки.

vlad-mal написал :
Открываем форточки.

Делаем, но не помогает.

VladJ написал :
какие еще варианты есть?

пост №16

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Ну тут все уже сказали. В старых пятиэтажках вообще не рекомендуют ставить пластиковые окна, ибо начинаются проблеммы с вентиляцией. Это многих славный путь. У нас тоже последний этаж. Мы утепляли потолок прямо с чердака, клали пенопласт и заливали раствором, пробивали дополнительную вентиляцию из ванной в туалет и ставили вытяжной вентилятор в туалете. Но для того чтобы убрать саму черноту обрабатывали потолок сначала "белизной", хлорка концентрированная вобщем, а потом уже антиплесенью и красили водоэмульсионкой. Три года уже все в норме.