Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1190038

Тоже мучался этим вопросом перед установкой ТОПАС. В итоге решил не делать "лишних" отверстий в перекрытиях и крыше, а купил в OBI вентиляционный клапан для стояков (чтобы не срывало гидрозатворы) и поставил его в туалете в верхней точке мини-стояка.

Второй год - полет нормальный, т.е. запах, возможно и есть, но для этого надо хорошо принюхиваться.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

может я и ошибаюсь..но высота атмосферника должна быть приличной..тоесть на крышу..хотел прошлым летом мастерить..не получилось через 2-й этаж красиво завести.. по центру комнаты выходит..

И ещё попутно: на крышу или через стену тоже можно?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

лучше сделай..у меня тож нет атмосферника..но по утрам слегка попахивает...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Делать или не делать , вентеляцию стояка?Стояк с вытяжкой на крышу - запохов не будет ,даже если есть ,маленикие неплотности в системе канализации. Представте ,у Вас в трубах всякая дрянь,источающая своиобразный аромат . Куда запахам идти? Не сделаете вытяжку ,запахи будут поподать вдом . Можно не делать ,но тогда всё герметично надо заделывать . У меня стояка с "вентеляцией " нет ,так всё пластелином промазывал. Если есть возможность ,надо делать. Так правильнее будет.

Обращаюсь к вам как к пользователям установки ТОПАС. Дело в том , что я тоже установил Топас, но разводка канализации в доме ещё не сделана. Вопрос вот в чём:делали ли вы вывод стояка на крышу. Я перечитал много тем (и не только на этом форуме) и везде можно услышать диаметрально противоположные мнения.Кто говорит что связь с атмосферой необходима, а кто что необходима только в многоэтажках. Расскажите как у вас и как работает. Заранее спасибо!