Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1587435

Кстати мне тоже нравится экран OSM. Хорошо смотрится, позволяет стоять вплотную к ванне, ступни проходят под экраном, Есть свободный доступ к коммуникациям. Еще я выпилил кусок нижнего ребра жесткости между центральными дверцами и теперь спокойно задвигаю ящик с порошками вод ванну. Легче стало убирать под ней.

JackMax написал :
нравится экран OSM

Цена в 5 с лишним тысяч не нравится

Я прошу пардону, у меня не OSM, а экран для ванны из МДФ. Он чуть подешевле - до 4 тыс.

midav написал :
Вчера шов промазал,сегодня прорезал ножем,как Вы советовали,отлично получилось.

Все-таки я стараюсь прорезать через 2-3 дня.Как-то прорезал на следующий день,закрыл дверцу,а герметик опять склеился.

Посоветуйте по практичности, что сделать под ванной: установить экран или сделать короб из ГВЛ а а него плитку. Хотелось бы мнений как из соображений практичности так и эстетичности.
Также интересны мнения по конструкции самого короба: полный или с нишей внизу... может еще как..

Практичней экран поставить, доступен каждый угол под ванной. экран из плитки красивее - это мое мнение. я делал экран из плитки не до пола. оставил см 15, и доступ под ванну сохранился. крупное конечно не положишь, но все, что менее 15 см влазит.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Доступ нужно оставить к сливу ванной а то будет как у моей соседки , всё заложила плиткой и сорвало сифон и меня затопила , так я разбил плитку чтоб был доступ к сифону , теперь хоть доступ и есть зато всё раздолбано , себе поставил лючки ревизиоонные , там ещё и химия бытовая стоит и проветривается всё.

Дцать лет жил с экраном, наконец выкинул и положил плитку по ГВЛ.
Очень доволен.

2Alex_Kov
что за розетки на отверстиях плитки (мне приглянулись)

baly

Видел такие в магазине торгующем фурнитурой мебельной. Мне тоже понравилось. Возьму на вооружение. Спасибо!

Alex_Kov написал :
такие примерно

Ок!

bog_ написал :
Также интересны мнения по конструкции самого короба: полный или с нишей внизу... может еще как..

В теме "некоторые хитрости..."

slonokaban написал :
себе поставил лючки ревизиоонные , там ещё и химия бытовая стоит и проветривается всё

Понравилось, как у вас получилось! думаю себе по такому же принципу сделать. И плитка есть и доступ...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

bog всегда пожалуйста, посмотрите на мою подпись и всё поймёте, я сначала плитку выложил а затем ванну поставил на плитку , теперь удобно тряпочкой влажной смахнул и порядок

, кто что скажет?

Вроде и раздвигается (т.е. можно всякие тряпочки тазики и др. хранить) и эстетически получше обычного раздвижного экрана.

Это Челябинск... а что то найти такое в Москве не могу.

Но в принципе, сначала бы хотелось понять в целом, насколько такая конструкция будет надежной. И делают ли ее местные мастера.

Неужели это невозможно?

Да чего невозможного-то? Глаза страшатся, руки делают.

Интересует, а как закрепить профиль под борт ванны, особенно если хочу сделать наклоненный короб под ванну?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Я такие из кирпичей делаю со штукатуркой. Никаких проблем с тем как закреплять профиля и гидроизолировать нет. Опять же быстрее и дешевле, с ГКЛ париться часа 3 чтобы короб смастерить, и ещё изоляция нужна, а из кирпича за полчаса-час всё готово, и ещё час чтобы вытянуть штукатуркой.

2bog_
Экран из пеноблоков 5 см толщиной + плитка.
Ревизионные (пластиковые) дверки - обязательно.

kaktus222 написал :
Интересует, а как закрепить профиль под борт ванны, особенно если хочу сделать наклоненный короб под ванну?

Я термоклеевой пистолет применяю.

kaktus222 написал :
Интересует, а как закрепить профиль под борт ванны, особенно если хочу сделать наклоненный короб под ванну?

Клей -герметик или ж.гвозди ( Titebond ).

2Чип и Дейл А как насчет влажности?Не лучше ли полнотелый кирпич на ребро?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Не, вообще-то если с уклоном надо, то лучше конечно из ГКЛ, потому что из кирпича больше чем 5 см уклон не сделать, стенка упадёт. А прямой из кирпича класть - сам Бог велел.

Я хочу делать прямой с арочкой.Материал подбираю.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А арочка какая, типа "полуарочка" или целиковая арочка (половина окружности) Если полуарочка, то проще сделать из кирпича, затем по воробе заложить, сверху перед последним рядом две-три арматурки в шов закинуть на 10, и штукатурить под шаблон из картонной коробки. Если же целиковая арочка, то здесь наверное лучше из гипрока. Ибо опалубку городить сложнее, чем сразу гипрок.

(автор 2slonokaban ),только немного больше.И плитку на пол по диагонали класть нужно,а не так.

P.S.Да простит меня 2bog_ за вмешательство в Его тему!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Такой короб не проблема из кирпича сделать, лучше не на ребро, а на плашку. На ребро только 2 самых верхних ряда.

bog_, если я Вас правильно понял, Вам необходимо закрыть пространство между полом и ванной. В таком случае, я могу посоветовать Вам сделать короб из плитки. У меня сейчас в ванной установлен экран - возникают постоянные проблемы: во-первых, экран пластиковый и раздвигать дверки весьма сложно - двери выгибает, во-вторых, у меня ванная очень маленькая (типовая панельная 9-ти этажка) и когда принимаешь ванну скапливается большое количество пара (вентиляция работает отвратительно) - платиковые двери так же деформируются. Вообщем, я решил для себя, что при первой возможности заменю пластиковые двери на нормальный короб из плитки.

А мои мастера собираются енту хреновину из трёх частей собирать (первая для доступа к сифону вторая наклонная и третья просто прямая ) и типа каждая будет съёмная .Я беспокоюсь как это будет вызлядеть покуда не могу в голове себе представит как это можно изобразить

Юра-сварщик написал :
2Чип и Дейл А как насчет влажности?Не лучше ли полнотелый кирпич на ребро?

Если с обратной стороны пеноблока обмазать гидроизоляцией, то влажность не грозит.

Олег И написал :
беспокоюсь как это будет вызлядеть

Типа того ? [

]() [

]()