Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#981632

Интересно, кто какую тушёнку покупает... Мы раньше брали микояновскую в фольге(в фирменном магазине при заводе), она хорошая, но дорогая...Да, и ездить туда специально не хочется. А в обычных магазинах что-то никак хорошей не попадается...жир+желе+шкурки... Подскажите в какой тушенке мясо есть?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2wawa
Калининградская относительно неплохая. Говяжья. Свиную не пробовали.
Раньше брали Экстру Главпродукта.

Я покупаю как и раньше стальные банки с мордой коровы на ней нарисованой . Токмо есть засада . Если краска на банке бледная это офециальная подделка и мяса там нет , там соя . А если краска яркая это настоящая тушонка .
А кто производит незнаю . Ибо покупаю тушонку редко . В се чаще в деревне в банках , свою беру .

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Порховская (Совхоз Шелонский) - стеклянная банка, стоит около 120 рублей вроде. Большие куски свинины с приемлемым содержанием жира, жил и прочих хрящей не наблюдаем.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

белорускую

LN написал :
Экстра Главпродукта

Фигня, а не тушонка.
Учитывая московский регион проживания автора, можно порекомендовать попробовать Йошкаролинскую. Вполне пригодна для еды, как в натуральном виде, так и во всяких макаронах и пр.
есессно ИМХО...

lex2202 написал :
белорускую

да, кстати... вкусная, но на ярмарку её стали привозить по каким то нереальным ценам. Не заморачиваясь на ценник оч. даже вариант для покупки, могу рекомендовать.
PS
а почему собсно вкусное и добротно изготовленное должно быть дёшево?

Спасибо всем откликнувшимся!

URA!!! написал :
стальные банки с мордой коровы

Эту покупали, мясо было, но крышка внутри была черная (видимо окислилась)...может это и была подделка (брали в Ашане).

Остальную, рекомендованную Вами, поищу в магазинах...надеюсь повезёт!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Bhead написал :
Цитата:
Сообщение от LN
Экстра Главпродукта

Фигня, а не тушонка.

поэтому и отказались

LN написал :
Раньше брали Экстру Главпродукта.

а поначалу хороший продукт был

"Армейская" неплохая была, правда пропал в последнее время. Была говяжья и свиная.

У нас в регионе "настоящяя" Улан-Уденская, банка как была в Советским Союзе, стоит 50-70 руб. в зависимости от жадности продовца.

Ещё раз съездили в магазин...из рекомендованного есть только

URA!!! написал :
стальные банки с мордой коровы на ней нарисованой

Есть и

LN написал :
Экстру Главпродукта

, взяла на пробу...

Мужчина там брал 100!!! банок тушенки Гипар (со словами, что рыбаки заказали...), но я её уже пробовала - мяса там нет, хотя сделана по ГОСТу и стоит 68 р.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Bhead написал :
да, кстати... вкусная, но на ярмарку её стали привозить по каким то нереальным ценам. Не заморачиваясь на ценник оч. даже вариант для покупки, могу рекомендовать.
PS
а почему собсно вкусное и добротно изготовленное должно быть дёшево?

У нас наша белорусская тушёнка стоит от 3 до 5 доллара............. а у вас?

2wawa
Йошкар-ола в "Копейке" продаётся. Банки маленькие, не по полкило...

А для чего вообще употреблять тушёнку? Не пойму. Туристы и дачники и всё такое. Но для чего её покупают ГОРОЖАНЕ? Продуктов что-ли мало?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я кашу или макароны с тушёнкой иногда люблю приготовить....... ностальгия....... армия..... детство......

И я перловку и макароны с тушенкой люблю...иногда надо на скорую руку еду приготовить.

вот не любите вы себя..(( а потом хдетеет, болеете, шлаки выводите..( незя кушать консервы..((( пить газировку. доедать пророщенную картошку..( и тд и тп...(

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Одни москвичи сбежалися... из Питера есть хоть один знаток?!
Тушоночки хоца...

Спасибо, знаю что вредно. Ем тушенку редко, но хочу хорошую!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

тупая блонди написал :
незя кушать консервы..((( пить газировку

че-пу-ха
всё полезно, если в охотку
дай организьму что он просит, и не парься...

Шихаэль Мума написал :
че-пу-ха
всё полезно, если в охотку
дай организьму что он просит, и не парься..

ага и героина с кокаином вдогонку) наверняка многим же хочется))

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Шихаэль Мума написал :
Питера есть хоть один знаток

а чем скобарская не устраивает ?
даже картинка нашлась на удивление

Беру Елинскую и Орскую, в железных крашенных банках.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

kalev написал :
а чем скобарская не устраивает ?

А не ем свиную почему-то. И потом, просю рекомендаций питерских знатоков по имеющейся на прилавках в Питере коровьей тушонке. А уж скобарская она или какая, главное - штоб ВКУСНАЯ!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
вот не любите вы себя..(( а потом хдетеет, болеете, шлаки выводите..( незя кушать консервы..

Блондь, так в той кастрюльке-пароварке, которая тебе приглянулась, и получается та самая тушенка. Чем плоха хорошая тушенка?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

тупая блонди написал :
ага и героина с кокаином вдогонку) наверняка многим же хочется))

кому хочется - того не остановишь. А вот мне почему-то не хочется. А захочется, так что тут сделаешь...

LN написал :
Блондь, так в той кастрюльке-пароварке, которая тебе приглянулась, и получается та самая тушенка. Чем плоха хорошая тушенка

та кастрюлька ну не совсем что бы пароварка) а тушенка плоха только тем что это мясо, и слишком ферментированное ) а главное - НЕЗЯ ЕСТЬ КОНСЕРВЫ(( там консерванты..(

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
НЕЗЯ ЕСТЬ КОНСЕРВЫ(( там консерванты..(

я не знаю как промышленная тушенка делается, а домашняя без консервантов...

тупая блонди написал :
плоха только тем что это мясо, и слишком ферментированное

ты что, мясо не ешь?

LN написал :
я не знаю как промышленная тушенка делается, а домашняя без консервантов.

ну, поставь вареное ясо на столе и подожди, скока оно будет стоять просто так...(

LN написал :
ты что, мясо не ешь?

ем. но понимаю, почему , и что от этого будет(