Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098235

Норушка написал:
Не брак. Правильно что есть этот угол, потому что не стоит забывать, что при нагрузке не только переставная губка, но и рама выгибается.

Поддерживаю.

Норушка написал:
я себе наметила в порядке предпочтения по акционным ценам: Стенли, Инфорс, ИНГКО, Гигант, Амиго и Штурм — поэтому интересно чем и насколько отличаются ИНГКО и две последних.

а где ирвин с деволтом в этом списке
Заехал за заказом в ВСИ посмотрел ИНГКО, выкупать не стал. Китаец с рынка по качеству. Внешне выглядит хорошо, но нормально не работает, материалы и исполнение подводят. При фиксации остаются заусенцы на направляющей, ездит по направляющей плохо, рычаг разблокировки вообще никакой. ручка неудобная. С ирвином сравнивать бессмысленно, но и топексу сливает с треском. Китайский но нейм из касторамы близок.

Oleg-SPb,
Так значит вы раньше меня эту акцию увидел? Что не свитнули тут?

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

да он был, 500гр графит, я его и заказывал изначально, но по телефону мне его отменили, последний забрали передо мной, пришлось брать 800.

Я 500г графит не видел.
Зато ящики забрал по хорошей цене

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

я вот жалею что не успел графит 500гр урвать, тока 800 достался..

Oleg-SPb,
Я еще один заказ

там сделал, не удержался.
Молотки отличные , у Стенли сталь хорошая

Oleg-SPb написал:

Норушка написал:
Интересно, сколькоиу них стопорных пластин.

на фотках в отзывах ВСИ - одна. как и у ирвина аналогичного размера.

Oleg-SPb, я с телефона, детали на ыотке не разобрать.

Спасибо за информацию.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

получил стаместки стэнли дайнагрип с шурупинга. на них самих и на упаковке, суммарно в трех местах присутствуют надписи "мейд ин ингланд" и "мейд ин ГБ", так что кто любит "мейд ин не-в-китае", за такие деньги шикарный вариант, размеров вроде еще есть.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Норушка написал:
Интересно, сколькоиу них стопорных пластин.

на фотках в отзывах ВСИ - одна. как и у ирвина аналогичного размера.

Норушка,
Вечером сфоткаю

Азат Д написал:
Вот струбцины,

Азат Д, скажи, пожалуйста, а крышки у них приклеены или снимаются? Интересно, сколькоиу них стопорных пластин.

И адрес места изготовления есть на бирке? Как нужда заставит, я себе наметила в порядке предпочтения по акционным ценам: Стенли, Инфорс, ИНГКО, Гигант, Амиго и Штурм — поэтому интересно чем и насколько отличаются ИНГКО и две последних.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

LoNS написал:
я считаю что зазора таки быть не должно

LoNS, вы можете оставаться при своем мнении, но не надо его навязывать другим.

Вот струбцины, их в разных вариантах можно сфоткать, для нужных выводов. А при сжатии там все ровно, как надо.
На базовой губке все ровно, а на той что на планке ездит, там небольшой угол, так как при
нагрузке, хорошей, она изгибается. Это на "плюшевых струбцинах зазор не нужен.

Чувак похоже читерством и троллингом занимается.
Отличные струбцины, нонструктив на Ирвин похож первых серий как тут выкладывали

Oleg-SPb написал:

LoNS написал:
Буду заказывать Bessey

а как думаете, есть вероятность, что будет так же, как у всех, а на приведенном вами фото струбцина только сведена, но не зажата?)

у меня, кстати, несмотря на наличие "брака" проблем в работе никаких не наблюдалось.

Oleg-SPb, Вероятность есть всегда. Для этого надо смотреть глазами прежде чем отдать рубли руками ;—)
Смотрю сейчас обзоры на православном Ютюбчике — везде у всех струбцин Bessey правильные параллельные губки.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

LoNS написал:
Буду заказывать Bessey

а как думаете, есть вероятность, что будет так же, как у всех, а на приведенном вами фото струбцина только сведена, но не зажата?)

у меня, кстати, несмотря на наличие "брака" проблем в работе никаких не наблюдалось.

Oleg-SPb написал:

LoNS написал:
Дык хочется купить с первого раза хорошую вещь, а не выкидывать потом говно и покупать другое…

тогда надо бессей покупать, а не ингку по акции. имхо - совершенно неуместный перфекционизм... я из-за вас всех пошел среди ночи свои ирвины щупать, без нагрузки все параллельно, под нагрузкой выгибает в другую сторону. а вообще, там верхняя губка подвижна, так что нету у вас никакого брака.

Oleg-SPb, 23ч — детское время еще ;—) спасибо за ответ, но я считаю что зазора таки быть не должно, это либо брак производства, либо просто рукожопое изготовление…скорее всего второе, т к я заказывал 2 шт и обе были с таким дефектом. Буду заказывать Bessey

SL_2 написал:

LoNS написал:
хочется купить с первого раза хорошую вещь,

кстати, приведенный на фото бессей, как писал ранее, я не рекомендую, ибо

LoNS написал:
говно

SL_2, Обоснуй. Что и где там не так?

Jacket написал:
LoNS, А вы свои книпексы с распродажи, не проверяли? Может, они тоже того? Бракованные?

Jacket, Проверял. Идеально плотное прилегание губок. Я проверяю каждый инструмент перед покупкой.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

LoNS написал:
Дык хочется купить с первого раза хорошую вещь, а не выкидывать потом говно и покупать другое…

тогда надо бессей покупать, а не ингку по акции. имхо - совершенно неуместный перфекционизм... я из-за вас всех пошел среди ночи свои ирвины щупать, без нагрузки все параллельно, под нагрузкой выгибает в другую сторону. а вообще, там верхняя губка подвижна, так что нету у вас никакого брака.

LoNS, А вы свои книпексы с распродажи, не проверяли? Может, они тоже того? Бракованные?

LoNS написал:
хочется купить с первого раза хорошую вещь,

кстати, приведенный на фото бессей, как писал ранее, я не рекомендую, ибо

LoNS написал:
говно

SL_2 написал:

LoNS написал:
Это же тупо брак…

может просто взять и попробовать уже поработать без теорий

SL_2, Дык хочется купить с первого раза хорошую вещь, а не выкидывать потом говно и покупать другое…

LoNS написал:
Это же тупо брак…

может просто взять и попробовать уже поработать без теорий

Дураков учить - время терять.....

SL_2 написал:

Норушка написал:
на Ирвинах нет этого угла,

на ХР он есть

SL_2, ну, да, точно, на маленьких Ирвинах.

Не брак. Правильно что есть этот угол, потому что не стоит забывать, что при нагрузке не только переставная губка, но и рама выгибается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SL_2 написал:

Норушка написал:
на Ирвинах нет этого угла,

на ХР он есть

SL_2, Зачем этот «компенсационный угол» вообще нужен? Это же тупо брак…

Норушка написал:
на Ирвинах нет этого угла,

на ХР он есть, причем ХР первого поколения, потом они несколько раз эволюционировали и не в лучшую сторону

Nemez написал:

Кстати , первый раз посмотрел на это ....Зажимают и ладно

Nemez, Вот поэтому и живем и работаем по такому принципу: налепил гавна — итаааккк сойдет.
Терпеть таких рукожопов не могу. Поувольнял уже сотню таких ибалаев…

Почему у Бессея ровные губки?