Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#982594

На кухне не хочется заниматься лепниной фартука из плитки. Являются ли обои с маркировкой из трех волнистых линий (якобы, супермоющиеся) реальной альтернативой плитке хотя бы на 5-7 лет? В смысле оттирания с них грязи хотя бы раз в пару месяцев.

vasily_p написал :
Являются ли обои с маркировкой из трех волнистых линий (якобы, супермоющиеся) реальной альтернативой плитке хотя бы на 5-7 лет? В смысле оттирания с них грязи хотя бы раз в пару месяцев.

Это вряд-ли.

Арлент написал :
Это вряд-ли.

практикой проверено?

Из того, что попадалось мне- нет.
Тонкий водостойкий слой очень хорошо отрывается.
Можно попробовать поклеить клеенкой или линолеумом.
Но насколько это дешевле, не знаю.
В чем проблема облицовки плиткой?

vasily_p написал :
практикой проверено?

Нет. Да и не надо.Извините,но сравнивать плитку с бумагой просто нельзя. Уж очень разные материалы по своим свойствам.

Mary написал :
Из того, что попадалось мне- нет.

можете назвать производителя того, что попадалось вам?

Mary написал :
Но насколько это дешевле, не знаю.

где вы увидели у меня требование по дешевизне? когда рулон обоев стоит в районе $150-200, то неизвестно, что дешевле получится: плитка или обои

Mary написал :
В чем проблема облицовки плиткой?

уже говорил: лепниной не хочу заниматься

Арлент написал :
сравнивать плитку с бумагой просто нельзя

можно и нужно; не надо бояться, это не смертельно

а почему сталью вороненой не оформить фартук: круче, явно, чем плитка получится

vasily_p написал :
можно и нужно; не надо бояться, это не смертельно

а почему сталью вороненой не оформить фартук: круче, явно, чем плитка получится

Да ради Бога! все в ваших руках.

Арлент написал :
Да ради Бога! все в ваших руках.

да это я вам предлагаю, вы не заметили: материал плитки явно уступает стали

vasily_p написал :
да это я вам предлагаю,

Спасибо,но мне не надо. Я плитку на бумагу не меняю! Поболтать решили? Ну-ну...

Арлент написал :
Я плитку на бумагу не меняю!

вы читаете, или как? на сталь, не на бумагу предлагается вам поменять плитку

Арлент написал :
Поболтать решили? Ну-ну...

вроде это вы болтаете, ни разу не ответив на поставленный вопрос; более того, решили утверждать нечто, не имея практического опыта (Mary хоть отвечала, уже попробовав)

vasily_p написал :
ни разу не ответив на поставленный вопрос;

Я ответил сразу.Коротко и ясно.

vasily_p написал :
(Mary хоть отвечала, уже попробовав)

Но вам и этого мало.
Всего доброго!

Арлент написал :
Я ответил сразу.Коротко и ясно.

а то: "устрицы невкусные, так как не ел"

и вам того же!

vasily_p написал :
когда рулон обоев стоит в районе $150-200

про такие обои сказать ничего не могу, не довелось попользоваться
Есть 2 вида немецкие и английские гораздо скромнее по цене, марку точно не помню. Мыть их можно, но не дай бог зацепить чем, срывается верхний слой легко. Поэтому вместо фартука их не представляю.
Вы же в Москве - поковыряйте образец обоев в магазине

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

В магазинах дают на отрез сантиметров 30 "на пример" бесплатно. Возьмите кусок обоев и 30 раз (5 лет по 6 раз в год) испачкайте, высушите, сотрите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vasily_p написал :
Являются ли обои с маркировкой из трех волнистых линий (якобы, супермоющиеся) реальной альтернативой плитке хотя бы на 5-7 лет? В смысле оттирания с них грязи хотя бы раз в пару месяцев

Три волнистые линии - т.е. выдерживающие уборку влажной губкой (тканью) с раствором слабого СМС. Собственно и всё. Стойкость винилового материала к "сюрпризам" кухни типа брызг (горячего) жира, пара, тепла от плиты, попаданию химикатов при мытье раковины, посуды, плиты, механ. повреждениям ... ну и т.п. как-то особо и не видна

Попробуйте "налепить" настенную пробку. Говорят, что клеить проще, практичнее, и вид прикольненький.

Вот, что пишут:

А у меня фартук на кухне из стеновой пробки-вощеной. пробка хорошо моется, причем все эти жирные капельки даже как-то быстрее отмываются(обычной мокрой тряпкой) по сравнению с кафелем, который надо с моющим средством тереть.

Источник:

Mary написал :
Есть 2 вида немецкие и английские гораздо скромнее по цене, марку точно не помню. Мыть их можно

Mary написал :
срывается верхний слой легко

а вы точно помните, что они были маркированы тремя волнами?

vlad-mal написал :
Попробуйте ... пробку

в самом слове "пробка" кроется какая-то засада; уж лучше тогда пластиковую стеновую панель

Мишутк,

vasily_p написал :
а вы точно помните, что они были маркированы тремя волнами?

Помню точно, так как специально такие выбирала, чтобы мыть можно было. Мыть можно, то есть реклама не врет конечно. Но я ожидала, что такие чудесные обои будут хороши в "экстремальных" условиях эксплуатации. Ожидания не оправдались. Обращаться с ними надо довольно бережно.

У меня три года были моющиеся обои на кухне. Мылись во всех зонах без проблем, кроме зоны над плитой. Там бывали брызги, которые отмыть сложнее, а иногда они еще и засыхали до окончания процесса готовки. Вот их нужно было тереть и обои там вид имели неважнецкий.

Мой вывод: можно клеить обои, но над плитой еще дополнительно закрыть каленым стеклом.

szczurek, Mary, понятно...

2vasily_p Кроме всего прочего, фартук можно закрыть экраном из ламинированой одинаковой в цвет столешницы ДСП 10мм