Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1008506

Долго соображал, в стене или полу "положены" так кабели. Про фото Siria. Хотя так или этак - чистейшей воды халтура. Не люблю подначивать чужую работу за спиной, но так - ни в какие ворота. Становится понятным, почему угол "тупым" получился.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

justis1 написал :
Не люблю подначивать чужую работу за спиной, но так - ни в какие ворота.

А че там подначивать, даже гофрой себя не утруждали. Для этого можно придумать объяснение конечно для хозяев: "Да зачем гофра, все равно проводку не переложить"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

AndreyStar написал :
но вроде как кислотная среда гипсовой штукатурки

" павлины,говоришь...кхм"(с)
В нейтральной среде pH равно 7,0
В кислой среде pH ниже 7 (от 6,9 до 0)
В щелочной среде pH выше 7 (от 7,1до 14,0)

PH гипсового раствора~~~5.5 /маааааленькая-то кислотность...
кстати у кожи человека норм.PH тоже5.5

А полосы...полосы от того,что содрали с маяков цинк когда зашкуривали,а затем "поверх идёт" материал на водной основе....а не "цинк разрушается..."

Грэй написал :
2Siria разве они набросали по 4 см и снизу и сверху?

Снизу - 4 см, а вверху -3 см. Хотя, я до сих пор сама не поняла: зачем им нужно было себе работы прибавлять и утолщать стену? Но это не так важно.
Кабель на полу.
Добивает то, что теперь будут проблемы постелить паркет: начнут дюбель-гвоздь вгонять и сразу пробьют проводку, а электрики ни за что не признают, что нужно проводку вести в гофре и по периметру помещения. Я им когда сказала про это, они такой хай подняли, что мол если паркетчик не идиот, то пусть делает нормально. Кстати, они работают в уважаемой строительной компании, что не мешает им делать халтурно. Зовут их Андрей и Саша, живут в Зеленограде. Осторожно!
В комнате кабель кое-как примазали пескобетоном, вот теперь буду думать как дальше.
Маяки решено снимать. С тупым углом - решила посоветоваться со сдругими малярами, которых найду (на месте виднее), но у меня каждый см на счету: двери могут не встать, если так стены наращивать, на фото1 видно, что все проемы в ограниченных пространствах.

Siria написал :
будут проблемы постелить паркет

Дешёвые способы работы - дорогие последствия. Возможный выход - пока скрытые работы не замурованы, сфотографировать их на цифровик, чтобы можно было впоследствии ориентироваться на следующих этапах ремонта. Либо отказаться от крепления фанеры дюбель-гвоздями, выбрав по ситуации аналогичную им замену (клеи к.-нибудь).

justis1 написал :
Дешёвые способы работы - дорогие последствия.

Если б дешевые! За 1 комнату в трехкомнатной квартире, коридор, электрощиток + подключение к новой проводке проводки из двух сделанных комнат просили 50 тыс.руб. В итоге я отдала аванс 20 тыс.руб., через день начали требовать остальные деньги, ушли оставив меня с одной работающей розеткой (установили только подрозетники), вытащив из электрошкафа кабель от эл плиты (им плевать, что люди дома хотят готовить есть) и отрезав кабель на стиралку (все это работало до их прихода). Так что отдав значительную сумму, я осталась без электричества в квартире и десятками метров изрезанного кабеля. Не жалко и 50 тыс., если б сделали нормально.
Фанеру, вроде, крепят на клей+ дюбель-гвоздь. Я советовалась уже в другой теме как не пробить проводку, буду следовать рекомендациям. Основная проблема в том, что у каждого мастера есть свои методы (ну напр. у моих электриков - я их не смогла убедить, что так не нужно).