Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#985466

2Massiv Всё понятно, спасибо, но от щелей между стяжкой и стеной это не спасёт.

ВладимирВ написал :
герлен - не битум. у меня полмашины им виброизолировано. пока живой. есть листы, есть мастика.

Просто с трудом представляю, как его туда засунуть.

abс написал :
Раньше делал гидроизоляцию из рубероида и битумной мастики, получилось хорошо, а щас, вот, хочется чего то экологичного.

герлен - не битум. у меня полмашины им виброизолировано. пока живой. есть листы, есть мастика.
Большой поддон из жидкого акрила (а такое существует-то в природе? )?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Не нужно огород городить.
Всё уже придумано до нас.
Есть проверенное средство Пенетрон Адмикс.
Добавляется в готовый раствор или бетон перед использованием.
Материал содержит в себе активные компоненты, которые кристализуют поры в бетоне или растворе. Получается - гидроизоляция.
Что бы было понятно - матриал используется в быту и при строительстве. В частности - заливают целые резервуары и бассейны. И вода никуда не уходит.
Подробнее рекомендую почитать тут:

Экологически чист. Применим в резервуарах с питьевой водой.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Не нужно огород городить.
Всё уже придумано до нас.
Есть проверенное средство Пенетрон Адмикс.
Добавляется в готовый раствор или бетон перед использованием.
Материал содержит в себе активные компоненты, которые кристализуют поры в бетоне или растворе. Получается - гидроизоляция.
Что бы было понятно - матриал используется в быту и при строительстве. В частности - заливают целые резервуары и бассейны. И вода никуда не уходит.
Подробнее рекомендую почитать тут:

Экологически чист. Применим в резервуарах с питьевой водой.

ВладимирВ написал :
а если край ПЭ вложить между двух листов "герлена" и скатав в трубку "заложить" между стяжкой и стеной по периметру?

Я не знаю

Раньше делал гидроизоляцию из рубероида и битумной мастики, получилось хорошо, а щас, вот, хочется чего то экологичного. Может всё же есть какие то проверенные технологии? Ну сомневаюсь я что у всех в санузле ровная плита, без швов дыр и т.д., значит как то выкручиваются люди?

2abс
а если край ПЭ вложить между двух листов "герлена" и скатав в трубку "заложить" между стяжкой и стеной по периметру?

Здрасте написал :
Слушай, а если застелить ПЭ, сделать нетолстую стяжку без маяков

Так это да, просто есть опасения, что стяжка немного "сядет, и между стеной и стяжкой получится маленькая щелочка, а так как к ПЭ ничего не липнет по нормальному, то есть опасения, что за него может попасть вода, его же обрезать придётся, по уровню стяжки, что бы стыки между стеной и стяжкой проклеить лентой с Флехендихтом. Вобщем, склоняюсь к тому, что промазывать всё, потом полиэтилен, потом стяжка в 2 захода, первый-армированный, потом опять мастика, потом плитка. Вот, геморно, и не уверен

abс написал :
Неужели всё так безнадёжно???

Слушай, а если застелить ПЭ, сделать нетолстую стяжку без маяков и уже по ней Флехендихтом как ты там хотел , потом чистовую стяжку по маякам и т. д. Если нет, то я не знаю....

Людии!!! , какие ещё варианты будут? Надо максимум надёжно, а то соседи снизу ну очень геморойные, косяков нельзя допускать! Как всё таки сделать правильно?

Здрасте написал :
Может тупо силиконом

Силикон тоже к ПЭ не липнет, да и грибок на нем растёт.

Здрасте написал :
Полы же будете делать с уклоном к трапу.

Да, с уклоном, 1-2 см, интересно, хватит?

Здрасте написал :
Я полагаю стяжка планируется довольно толстая, чтобы перекрыть трубу от трапа?

Да, 13-14 см

Попробуйте целофаном в 2 слоя - хуже не будет. Я полагаю стяжка планируется довольно толстая, чтобы перекрыть трубу от трапа? Демпферная лента по-любому не нужна - площадь мала. Проблема - стык стены и стяжки. Может тупо силиконом, а потом всю площадь Флехендихтом? Полы же будете делать с уклоном к трапу.

Здрасте написал :
Застрелить соседку. Или заделать у неё русты. Делов на 5 минут - она тебя ещё и расцелует.

Не вариант, у нас война с ней. А серьёзно если? Я бы ещё смирился с гидростеклоизолом, но стены уже поштукатурены, да и одна стена гипрочная, и одна из пазогребня, их же не буду штукатурить. Лучше бы что нибудь обмазочное. Вот с полиэтиленом как? Не прилипнет ведь к нему Флехендихт? Как вот их совместить вместе?

Или может я вообще не в правильном направлении думаю? Как лучше сделать?

abс написал :
Какие ещё варианты?

Застрелить соседку. Или заделать у неё русты. Делов на 5 минут - она тебя ещё и расцелует.

Здрасте написал :
В этой ситуации я сделал бы вот что: растилаешь стеклогидроизол

Вот я от него отказался, не хочу много битума в квартиру.

Здрасте написал :
и штукатуришь стены.

А стены я уже поштукатурил.

Какие ещё варианты?

В этой ситуации я сделал бы вот что: растилаешь стеклогидроизол с нахлёстом на стены, паяльной лампой пропаиваешь все стыки и припаеваешь к стенам, заливаешь стяжку (хотя бы см 5 толщиной) и штукатуришь стены. Можно обойтись и без демпферной ленты.

solder написал :
А может стяжку сделать из напрягающего цемента Гидро-S

Не знаю что это, если дорого то не подойдёт. Стены: гипсолит, гипрок, ротбанд, самое то для душа

solder написал :
Если стяжка будет плавающая то нужна.

По любому плавающая. А как эта лента будет с гидроизоляцией сочетаться? Или может без неё? Стяжка то маленькая...

solder написал :
Кроме того стыки пола-стен нужно проклеть специальной лентой и гидроизолировать Флехендихтом.

Проклеить понятно, вот тока на счёт ленты вопрос, видел только Kilto, по очень заоблачной цене, около 800 рублей рулончик, на вид, тот же строительный бинт за 20 руб, только пошире, или спанбонд, что ещё в качестве ленты можно использовать?

solder написал :
А запенить швы и дыры не получиться? Тогда точно ничего не будет сыпаться.

Не получится швы расшить, соседка снизу орёт, что всё сыпится и милицией угрожает...

abс написал :
т.к. швы понормальноуму не прошпаклевать, тока что то делать начинаешь, снизу орут что у них сыпится, вобщем не расшить их

А запенить швы и дыры не получиться? Тогда точно ничего не будет сыпаться.

А может стяжку сделать из напрягающего цемента Гидро-S, а стены им же оштукатурить?

abс написал :
Ещё, демпферная лента по периметру нужна?

Если стяжка будет плавающая то нужна. Кроме того стыки пола-стен нужно проклеть специальной лентой и гидроизолировать Флехендихтом.

Уважаемые форумчане, опять прошу помощи, нет времени долго разбираться, помогите советом, плиз.
Задача сделать стяжку в ванне, она же душевая, трап в полу, вода прямо на пол.
Имеем: неровную плиту перекрытия, со швами и дырами, вода, к нижним соседям, протекает через всё это дело даже не задерживаясь, проверено. Вот, с чего начать? Такие мысли: если все дыры, щели зашпаклевать, и намазать сверху Кнауф Флехендихт, в 3 слоя, с заходом на стены? Что то не внушает доверия..., а если поверх гидроизоляции плёнку полиэтиленовую ещё послелить? Или вообще, мазать бесполезно, т.к. швы понормальноуму не прошпаклевать, тока что то делать начинаешь, снизу орут что у них сыпится, вобщем не расшить их Может один полиэтилен постелить? Как быть с заходим на стены, к полиэтилену ни гидроизоляция ни что вообще не приклется потом,как его "стыковать" с гидроизоляцией которая будет по стяжке (Кнауф Флехендихт)? Ещё, демпферная лента по периметру нужна?, стяжка 1,4м на 1,6м примерно, если да, то куда её там, под гидроизоляцию/полиэтилен или на? Вобщем запутался я, помогите плиз.