Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#81865

2EgorP Вы не так поняли.

Пошутила

Моцарта ведь тоже можно по разному как играть.
Так писала же - для ребенка маленького ставила /второй годик/.
Я ж не дурная его пугать, а то получит к классике на всю жизнь аллергию
Чисто офф пошел, заканчиваем. Придет Серж, треснет, и правильно сделает

Мила написал :
Крутой мэн!....

Вы не так поняли.
БТР - это для наглядности в определении уровня окружающего шума и возможности его преодолевать человеческими голосовыми связками.
Меня не только в БТР, но и в тягаче и в ДТ 75 всем собеседникам хорошо слышно.
У меня голос выработался за время работы в металлургии.

А у вас может - за время музицирования?
Моцарта ведь тоже можно по разному как играть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мила написал :
Да какой энтузиазм?! Мы не относимся к категории, которая получает "наслаждения от отзвуков взырыва в ущелье и взводимого курка за спиной" /описание эффектов сабвуфера с одного сайта/. Просто приходится убавлять настолько громкость, что вообще плохо слышно нормальную речь.

Низкое разрешение основная проблема некачественной акустики. Потому и приходится делать звук громче. Но, к сожалению, только пара приличных "напольников" на фронт стоит от 2000$. А ведь еще нужен "центр", "тыл" и черт знает еще что. Имхо, дешевле в кинотеатр ходить, да и впечатлений будет больше.

ЗЫ. мне для кино вполне достаточно пары АС в паре с обычным стереоусилителем. На ДК тратиться не собираюсь.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2EgorP меня в БТРе на полном ходу все собеседники хорошо слышат.

Крутой мэн!

Спасибо за совет с наушниками, я ими пользуюсь периодически, когда хочется, чтоб музыка "залила" до последней клеточки. Но надевать их ради сбережения "тонкой организации психики" губительно для собственной. Чеспионерское, не включаем, особенно вечерами, звук на неприемлемую по любым меркам мощность. Идти на поводу у такой породы людей нельзя. Скорее, если еще раз услышу, КАК! кричит их ребенок, при пьяных разборках мента с женой, уже не к ним влечу полуодетая при неснятых бигуди, а его же коллег вызову.

Мила написал :
... А музыка играла на громкости, когда можно не надрываясь говорить с собеседниками в комнате...

Вы знаете, меня в БТРе на полном ходу все собеседники хорошо слышат.

Мила написал :
... Да весь подъезд у нас замечательный. Вот эта новая семья мента какая-то интересная.

Вон в чем дело?!
Да у ментов очень тонкая организация психики. Сочувствую, но вероятнее всего они будут более правы, ежели образуется конфликт.

Советую подумать о хороших нвушниках. Сам вот вечерами, когда жены спит смотрю ТV в наушниках.
Дело привычки.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2EgorP Может быть у вас с вашими соседями несолько различные понятия о НЕГРОМКОСТИ.

Точно разные! У них терьерчик, когда был взят еще щенком, оставаясь один на весь день, плакал /скулил/ не переставая подряд все 8 рабочих часов. Мы всем подъездом вздыхали и говорили "ну что делать, маленький, скучает, вот подрастет..."
Подросла собачка, теперь те же 8 часов в отсутствие хозяем лает. Как у нее сил хватает?!
Теперь говорим "ну что поделаешь, она же собака, не понимает".
Ремонт они делают или хозяин пьяный когда орет - в порядке вещей. А вот, писАла уже, в два часа дня ребенку детский диск с Моцартом включила, понятно не оглушающе малышу-то, тут же топот в потолок. Дите не от музыки, от топота вздрогнуло.
В мой день рождения в 9 часов вечера прибежал сверху "немедленно выключите музыку, орет".
А музыка играла на громкости, когда можно не надрываясь говорить с собеседниками в комнате.
Ну я повернула регулятор до упора, говорю "орет это когда вот так, чувствуете разницу?"
Удивляюсь, соседи снизу и справа-слева в жизни никогда не говорили, что шумим. Мы вообще-то спокойные, мирные. Да весь подъезд у нас замечательный. Вот эта новая семья мента какая-то интересная.

Мила написал :
2EgorP Интересно, ваши соседи через стенку любят туже музыку, что и вы, и именно в тоже время, что любите послушать ее вы?

Они вообще никого и ничего не любят в любое время. Даже в два часа дня от Моцарта на на негромкое звучание ногами в пол топают.

Может быть у вас с вашими соседями несолько различные понятия о НЕГРОМКОСТИ.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Serg Какую модель?

BBK. Сперва шарахнулись - Китай, хотя по дизайну и прочим параметрам все понравилось. Стали искать более известные и проверенные временем. И ничего не нашли, объездив все магазины
То мощность не та, то габариты, то дизайн, то все подходит, но караоке нет. В общем почитали-послушали об этой марке, ничего плохого не услышали, вот взяли. Первые впечатления только положительные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Мила, Мои поздравления. Какую модель?

Мила написал :
Центр сегодня отдаем.Супруг вчера купил кинотеатр.

Поздравляю с покупкой На какой модели остановили свой выбор? Довольны? А мой, наоборот, купил музыкальный центр(свою голубую мечту). А ДК пока в перспективе с ЖК (моя голубая мечта)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Serg
Проблему решили без наушников
Центр сегодня отдаем.
Супруг вчера купил кинотеатр.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мила написал :
А если я в соседней комнате ложусь спать, то прошу вообще выключать телевизор, т.к. кровать у смежной стены.

Активные шумозащитные наушники решать эту проблему. Только спать будет неудобно... но тихо.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Kvost Может быть просто не стоит проявлять излишний энтузиазЪм в обращении с регулятором громкости?

Да какой энтузиазм?! Мы не относимся к категории, которая получает "наслаждения от отзвуков взырыва в ущелье и взводимого курка за спиной" /описание эффектов сабвуфера с одного сайта/. Просто приходится убавлять настолько громкость, что вообще плохо слышно нормальную речь.
А трах-бах-тарарах все равно отлично слышно.А если я в соседней комнате ложусь спать, то прошу вообще выключать телевизор, т.к. кровать у смежной стены.
И надо такие эффекты? Надоело в общем.
Что касается "последнего нолика", не знаю, вот из теххарактеристик центра:
два сабвуфера 95 вт/канал (6 Ом) 100 кГц - 2 штуки
один центральный 100вт
фронт высокочастотный 90 вт
фронт низкочастотный 45 вт
канал окружающего звучания 45 вт - 2 шт
Суммарная мощность 650 вт.
Выходная мощность PMPO 7300 вт /не знаю что это такое/
Мы его на полную мощность никогда не включали.
Дом у нас не вчера построен

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2EgorP Интересно, ваши соседи через стенку любят туже музыку, что и вы, и именно в тоже время, что любите послушать ее вы?

Они вообще никого и ничего не любят в любое время. Даже в два часа дня от Моцарта на на негромкое звучание ногами в пол топают.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Детский сад.

Обясняю: уровень громкости (звукового давления) измеряется в Паскалях.
Поскольку чувствительность уха логарифмическая, удобнее применять относительные логарифмические единицы - децибелы дБ, определяемые как 10*Log(p1/p2).
Поскольку дБ - относительная единица, нужно выбрать нулевой уровень 0дБ, за него принимают порог слышимости - 20 микроПаскаль.
Тогда значению 1Па будет соответствовать 94дБ. При сведении фонограммы грамотный звукооператор настраивает тракт записи так, что громкости 94дБ соответствовал уровень записи от -6дБ до -3дБ.
Акустические системы в свою очередь характеризуются чувствительностью - звуковым давлением, которое они создают на расстоянии 1 метр при подведении мощности 1 Вт.
Типовая чувствительность АС составляет от 84 до 90 дБ на метр на Ватт.
Таким образом, для получения звукового давления 94дБ на расстоянии 1 метр от АС с чувствительностью 84дБ на эту АС надо подать мощность 94-84= +10дБ относительно ватта или 10 Ватт. При удвоении расстояния уровень звукового давления уменьшается на 6 дБ, то есть для получения звукового давления 94дБ для той же АС на расстоянии 4 метра надо подать 94-84+12=+22дБ относительно Ватта или 10^(22/10) = 158 Вт. А для получения 104дБ на 4 метрах нужно уже 1580 Вт.

Выясняйте в паспорте колонок их чувствительность и считайте требуемую мощность для ваших расстояний, только помните, что болевой предел находится на уровне 120дБ.

парадоксально, но факт: комфортный уровень громкости в домашних условиях (акустика средней чувствительности) достигается при мощности 1-2Вт на саб только надо побольше, если в нем есть нужда

Kvost написал :
Простите, а что такое "басс шейкер" ? Монтируется непосредственно в кресло, или я что-то не так понял?

грубо - динамик, у которого к звуковой катушке вместо диффузора прикручен ваш диван

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мила написал :
Спасибо, но у нас сейчас муз центр суммарно на 750 вт, сабвуфер на 100 и не включаем никогда на полную, от силы половина. По причине оглушения и вибрации.Поэтому хотим его заменить на к/т и потише.

Может быть просто не стоит проявлять излишний энтузиазЪм в обращении с регулятором громкости?

То, что по ссылке "фронтальные колонки+центр+тыл+сабвуфер, фронт: 100 Вт, тыл: 100 Вт, центр: 100 Вт, сабвуфер: 150 Вт", боюсь не улучшит ситуацию

Сдается мне, что в указанных значениях мощности последний нолик явно лишний
PS. мне лично более, чем достаточно 5Вт на канал. Максимум 10.

ditter написал :
P.S> более правильным было бы не напирать на НЧ динамик заставляя его трясти перекрытия и посуду в "стенках" у соседей а покупка басс шейкера - специализированного динамика призванного трясти ваш а не соседский диван/кресло эффект очень даже хорош и соседям спокойнее.

Простите, а что такое "басс шейкер" ? Монтируется непосредственно в кресло, или я что-то не так понял?

in my humble opinion

Мила написал :
2ditter Спасибо, но у нас сейчас муз центр суммарно на 750 вт, сабвуфер на 100 и не включаем никогда на полную, от силы половина. По причине оглушения и вибрации.Поэтому хотим его заменить на к/т и потише. То, что по ссылке "фронтальные колонки+центр+тыл+сабвуфер, фронт: 100 Вт, тыл: 100 Вт, центр: 100 Вт, сабвуфер: 150 Вт", боюсь не улучшит ситуацию

Интересно, ваши соседи через стенку любят туже музыку, что и вы, и именно в тоже время, что любите послушать ее вы?

Мила написал :
у нас сейчас муз центр суммарно на 750 вт, сабвуфер на 100 и не включаем никогда на полную, от силы половина. По причине оглушения и вибрации.

Простите, а зачем Вам на полную слушать?! Вообще-то это экстремальный режим для звуковой техники, сгорят колонки быстро ;-) Те более "оглушение и вибрация". Что-то из разряда "я как на газ надавлю до упора, так сразу в кого-нибудь врезаюсь". :-)
Так что меньшей мощности Вам брать соверешенно не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2ditter
Спасибо, но у нас сейчас муз центр суммарно на 750 вт, сабвуфер на 100 и не включаем никогда на полную, от силы половина. По причине оглушения и вибрации.Поэтому хотим его заменить на к/т и потише.
То, что по ссылке "фронтальные колонки+центр+тыл+сабвуфер, фронт: 100 Вт, тыл: 100 Вт, центр: 100 Вт, сабвуфер: 150 Вт", боюсь не улучшит ситуацию

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

бюджет бы огласили.
если в пределах 20тыР то берите любой понравившийся. правда вот желательно бы чтобы у него был выход HDMI если в дальнейшем планируете подключать ЖК или плазму
например правда он чуть дороже
P.S> более правильным было бы не напирать на НЧ динамик заставляя его трясти перекрытия и посуду в "стенках" у соседей а покупка басс шейкера - специализированного динамика призванного трясти ваш а не соседский диван/кресло эффект очень даже хорош и соседям спокойнее.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Как определить оптимальную мощность домашнего кинотеатра в обычную гостиную 16-18 кв.м.?
Чтобы звук был достаточно хороший, перекрытия не вибрировали, и при звуках выстрела самому не падать.